Гость
Статьи
Не хочу ехать к …

Не хочу ехать к родителям.

Не хочу ехать к родителям ... Учусь в другом городе...Живу у тети.. как приезжаю домой,не убрано,так сразу нужно убираться и готовить самой...Как будто на работу приехала... Я понимаю,что должна помогать родителям...Но уже надоело...Уже просто устала...Хочется приехать с дороги отдохнуть,так нет... Родители уже пожилые,мне 22,брат им не помогает,постоянно все в доме ругаются....а я не могу разорваться..У тети всегда все чисто,кушать сготовленно,тихо и спокойно.Вот из-за этого мне и не хочется ехать...

Dasha
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так скоро уже будет не к кому ехать, раз пожилые.

Гость
#2

Не хотите- не едьте, Вам надо образование получать, потом работу искать, личную жизнь устраивать, тоже нелегкое дело, сил жизненных много уйдет. Отдохните немного, если тетя из дома не гонит. Потом на ноги станете и поможете родителям.
Я вообще взрослая тетя, разрешила себе в этом году к маме не ехать, (мама пожилая , но бодрая), потому что устаю там сильно и мама нервы мотает, а мне нужны силы на выживание.

Гость
#3

А тетя служанка что-ли? Чисто и наготовлено..... Я бы автора пинком под зад выставила, здоровая кобыла страдает от необходимости делать элементарные вещи. Надеюсь, авторша хотя бы моется сама :))

Dimanche
#4

Автор, а вы хитренькая, привыкли, что тетка за вас уберется и приготовит! Вроде немаленькая, пора бы привыкнуть, что порядок и еда сами не образуются. Да, надо убираться дома. Тем более если у родителей здоровье не позволяет. А как будто всем нам нравится этим заниматься? Если бы вы жили в одиночку без тетки, вы бы грязью заросли и питались одними дошираками? Вас родители вырастили, дали вам возможность получить образование, а вы даже элементарно помочь им не хотите. А как же некоторые за больными-лежачими родителями ухаживают? Вам еще грех жаловаться, что только на выходные к ним приезжаете и убираетесь у них, а не живете с ним постоянно, а они вам мотают нервы и все портят в силу своего изменившегося от болезни дурного характера, а тут только делать все изо дня в день и терпеть. Пока ваши родители живы - цените это и не обращайте внимания на придирки. Куда хуже, когда родителей не станет.

Гость
#5

ну да, очень удобно сесть тете на шею: чисто и кушать сготовленно. Она вам, что обслуживающий персонал?! Вам в голову не приходило, что если вы живете на чужой территории, то неплохо бы отблагодарить владельца приготовив поесть самой или убрав квартиру? Видимо вам просто лень...

Гость
#6
Гость

ну да, очень удобно сесть тете на шею: чисто и кушать сготовленно. Она вам, что обслуживающий персонал?! Вам в голову не приходило, что если вы живете на чужой территории, то неплохо бы отблагодарить владельца приготовив поесть самой или убрав квартиру? Видимо вам просто лень...

автор наглая мoрдa

Гость
#7

Даша, вы oxyeли, бессовестно жрать у тёти и использовать её в качестве бесплатного жилья и поломойки. Не удивлюсь что и питаетесь за её счёт

Гость
#8

***** шкурка! Радуйся, что пока живы родители, а то потом захочется увидеться, а ехать уже не к кому...

Гость
#9

Не хотеть убирать, там где не живете, я понимаю.
Не хотеть убирать у себя, если живете одна, я тоже понимаю.
А вот жить у тети и не делать этого - это уже наглость. Тетя небось 100 раз пожалела.

Гость
#10

П.ро.да.ж.н.ая шкурка, а не дочь!

Гость
#11

Набросились на человека....
А я вот понимаю. Почти такая же ситуация.
В будни - работа, вечером нужно и поесть приготовить и убрать, и прочее (семейная жизнь). Хорошо бы на выходных бытовые дела поделать, чтобы вечерами легче было. Но нет возможности, на выходных у родителей дома и там все делаю. Не то, чтобы сильно в тягость, но и нервы трепают почти каждый раз. А иногда так хочется хотя бы половину выходного дня - поваляться в постели, посмотреть фильм, собой позаниматься... Понимаю, что это жизнь, бабья доля и прочее, дочерний долг... но не надо так цинично, дамы.

Гость
#12

А сами почему не делают?

Форум: Развлечения
Всего: 40 349 тем
Новые темы за все время: 31 469 тем
Популярные темы за все время: 15 064 темы