Вы женщина, так что кидаться на помощь в темный двор не стоит. Можно позвонить ментам: мол, я только что слышала, как во дворе женщина кричала "Помогите!", двор такой-то, ближе к дому такому-то. Возможно, патруль заедет проверить этот двор и кому-то поможет. Если там просто компания веселится, ничего им не сделают, у нас вечером и ночью во дворе отдыхать не запрещено, никого вы не подведете под монастырь.
Хотя если они просто так орут, что вам через два дома слышно, может, и неплохо будет, если им скажут, что так не надо себя ночью вести.
но все же....может так и можно сделать...кто знает???или есть другой выход? в любом случае не хочется оставаться в стороне в такой ситуации... даже если причиной крика было не насилие.