Гость
Статьи
У мамы съехала крыша

У мамы съехала крыша

Брату 25 лет, он женат, мне 22, я скоро выхожу замуж, и тут наша мама заявляет нам, что хочет родить нам братика или сестричку.Это вы считаете нормально?Матери 45 лет, она 4 года живет не с папой нашим, а новым мужем.С отцом отношения остались у нее прохладные, хотя прожили 17 лет вместе,она с новым мужем постоянно на него гадости изливаетЖена брата беременна., мы с БМ тоже хотим после того лета сделать ребенка, и мама так начинает сходить с ума!С подтекстом, что он будет расти с нашими детьми(брата и моими).Я ей сразу сказала, что не подойду к ребенку от чужого мужика и она вообще может меня забыть, она обиделась, назвала эгоисткой, типа какая мне разница своего растить, а пусть еще и ее.Кто прав?
п.с.Я решила, что серьезно если она родит от него, то ноги моей в ее доме не будет.Как она собирается его воспитывать в таком возрасте-ее трудности.

Автор
113 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дура вы, уж простите...

гость
#2

с такими рассуждениями вам самой рано замуж (

Грин
#3

Если мама просто хочет еще одного ребенка, имхо ничего в этом плохого нет. Возраст позволяет, муж есть, так что почему бы и нет. Другой момент, если она хочет спихнуть воспитание нового ребенка на вас с братом. Это уже не есть гут.

#4

Непонятна Ваша позиция. Мама живет с другим мужем 4 года. Почему она не может родить ребенка своему мужчине? Это касается их. Возраст, конечно, стремный, но тем не менее, на мой взгляд Вас это не касается, за нее можно только порадоваться. А такие заявления делать маме некрасиво. Вы еще очень молоды. Потом все поймете. И совершенно не важно, сколько прожили Ваши родители. Это их жизнь. Так бывает.

Гость
#5

вы ужасная дочь.

sofias dream
#6

dura vi...egoistka...chujoi mujcgina...eta vam on chujoi a dlya neio lubimi!

Автор
#7
20centurefox

Непонятна Ваша позиция. Мама живет с другим мужем 4 года. Почему она не может родить ребенка своему мужчине? Это касается их. Возраст, конечно, стремный, но тем не менее, на мой взгляд Вас это не касается, за нее можно только порадоваться. А такие заявления делать маме некрасиво. Вы еще очень молоды. Потом все поймете. И совершенно не важно, сколько прожили Ваши родители. Это их жизнь. Так бывает.

Да, канечно я все понимаю.Но когда какой-то левый идиот льет на моего отца гадости я это терпеть не собираюсь.И все потому что очевидно ему ничего не досталось т.к. значительную часть наследства отец оставил нам с братом, а не матери и он расстраивается, что ничего не получит.

жду трамвая
#8

Автор, для мамы ваш БМ (кстати, расшифруйте, ) тоже чужой мужик.

Автор
#9
Грин

Если мама просто хочет еще одного ребенка, имхо ничего в этом плохого нет. Возраст позволяет, муж есть, так что почему бы и нет. Другой момент, если она хочет спихнуть воспитание нового ребенка на вас с братом. Это уже не есть гут.

Вот имено, что хочет.А мы не хотим и не будем, я не собираюсь растить чужого ребенка.Не моего!Пусть сводного, но чужого, от этого левого мужика!Он мне не нужен,.Брат тоже в шоке.А у мамы с головой непорядок, у нее вообще-то здоровье не очень хорошее, на что она рассчитывает неясно.Отношения с ней всегда были отличные, пока не появился этот тип в ее жизни.

О В Е Н
#10

бедная мама...такую дуру и эгоистку воспитала....

sofias dream
#11

vot budet vam 45...i deti budut takie je gadini kak vi...patom vlubites v drugova i eta gadina doch vam pakaaaajet:)

Автор
#12
О В Е Н

бедная мама...такую дуру и эгоистку воспитала....

Сама дура.

Арина Давоская
#13

Автор, пускай мама рожает Ей тоже хочется ощущать себя нужной забоиться о ребенке, вы ведь взрослые

Мама еще молода на самом деле В ыувидет как она расветет порсле рождения, она мозгами будет молодой и веселой..тем более у нее есть ЛЧ

sofias dream
#14

avtor valite atsuda..ne vidite vse protiv vas!!

Без подписи
#15

Автор, вы правы, вы имеете полное право на свою личную жизнь и своих детей тем более вы сколро создадите свою семью, а не заниматься воспитанием пусть даже своих братьев-сестер. Вы попытались это донести до мамы, вообще задайте ей вопрос "для кого она рожает"? Из ее овтета будет все предельно ясно.

Гость
#16

А вы ведь собираетесь рожать от левого мужика, так почему маме нельзя. Может ваш отец ее раздражал, видимо дети в него пошли, вот и хочет другого ребенка от другого мужчины.

Влада
#17

Возраст у мамы нормальный еще, если хочет рожать, значит она уверенна, что поднимет ребенка. А вашу обиду можно конечно понять, вам обидно, что ребенок будет не от вашего отца, а от чужого дяди, но я думаю со временем вы утихомиритесь и сами будете еще просить понянчить брата или сестру.

Гера
#18

Автор, для мамы ее второй муж родной человек, а не чужой! Она хочет, чтобы была полноценная семья, вы с братом уже выросли, а у нее начинается новая жизнь! Молодец женщина! Такими надо восхищаться!

Гость
#19

разводка!

Ташка
#20

Ну вы и дура,бедная мама,вы наверно хотели ей своих детей подкидывать

Автор
#21
Арина Давоская

Автор, пускай мама рожает Ей тоже хочется ощущать себя нужной забоиться о ребенке, вы ведь взрослые

Мама еще молода на самом деле В ыувидет как она расветет порсле рождения, она мозгами будет молодой и веселой..тем более у нее есть ЛЧ

У нее скоро внуки появятся.Но дело не в этом.А в том, что она хочет своего ребенка отдать нам.Вы считаете ЭТО НОРМАЛЬНО??????

Счастливая
#22

Автор, Вы - чудовище.

Маме нужен еще один ребенок, может, получится не такой урод моральный.

Гера
#23

Автор, старнная вы, почему вы не хотите подходить маминому ребенку от "чужого мужика", а как она должна относиться к будущим внукам от вас и "чужого мужика".

О В Е Н
#24

автор,а что вашей матери терь после развода крест на себе поставить???????? и не встречаться может не с кем?

она просто хочет быть счастливой и подарить любимому мужчине ребенка и снов почувствовать себя молодой,воспитывая его! а вы этого не можете и не хотите понять и принять.теперь подумайте-не такая ли вы как о вас отзывались вше?

Арина Давоская
#25
Автор

Арина Давоская

Автор, пускай мама рожает Ей тоже хочется ощущать себя нужной забоиться о ребенке, вы ведь взрослые Мама еще молода на самом деле В ыувидет как она расветет порсле рождения, она мозгами будет молодой и веселой..тем более у нее есть ЛЧ

У нее скоро внуки появятся.Но дело не в этом.А в том, что она хочет своего ребенка отдать нам.Вы считаете ЭТО НОРМАЛЬНО??????

что значит отдать?

да ну не морочтесь

дайте маме свободу

Автор
#26
Влада

Возраст у мамы нормальный еще, если хочет рожать, значит она уверенна, что поднимет ребенка. А вашу обиду можно конечно понять, вам обидно, что ребенок будет не от вашего отца, а от чужого дяди, но я думаю со временем вы утихомиритесь и сами будете еще просить понянчить брата или сестру.

я НЕ ПОДОЙДУ К ЭТОМУ РЕБЕНКУ.

Автор
#27
Арина Давоская

АвторАрина Давоская

Автор, пускай мама рожает Ей тоже хочется ощущать себя нужной забоиться о ребенке, вы ведь взрослые Мама еще молода на самом деле В ыувидет как она расветет порсле рождения, она мозгами будет молодой и веселой..тем более у нее есть ЛЧ

У нее скоро внуки появятся.Но дело не в этом.А в том, что она хочет своего ребенка отдать нам.Вы считаете ЭТО НОРМАЛЬНО??????

что значит отдать?

да ну не морочтесь

дайте маме свободу

Так отдать.Сказала, что родит, посидит полгодика и будет отдавать или мне или брату по очереди т.к. мы молодые и нам легко, и так как есть свои дети не заметим что еще одного принесли.

Рита
#28

Бедный ребёнок который родиться у старой мамаши.В ногу с временем и интересами его жить не сможет.Будет завидовать своей тёти,которая на год младше,что у неё молодая и красивая мама,будет стыдится и в школе что у других мамы молодые,да ещё люди которые не знают будут говорить вон твоя бабушка.А в 20лет когда ещё так надо ещё материнская поддержка,вдруг загнётся,а девушку и поддержать будет некому материально,с каждым годом жизнь сложней.Головкой не думает бабёнка.Конечно погоречились и я вас понимаю,но так строго говорить,что ноги в доме не будет не надо у вас свой ребёнок будет,что судьба выкинет неизвестно.Но конечно,ужасно,пидётся вам помогать ей ростить.

Без подписи
#29

Я не понимаю что все так на автора накинулись. Это мамина жизнь, а это автора жизнь, пора бы уже научится разделять, так мама еще и недовольна самостоятельностью дочери, ей же надо чтобы все внимание к ней было приковано к ее желаниям, и проблемам, поэтому и назвала "эгоисткой".

Гера
#30

С чего вы взяли, что мама отдаст вам своего ребенка???? Что вы с братом были брошенными детьми? Она вас отдавала каму-то? Может она имела в виду, что дети будут одного возраста, у них будут одни интересы, будут вместе расти, это не значит отдать ребенка вам.

жду трамвая
#31

объясните, плиз)))))))))) Если отец еще жив, то о какокм наследстве идет речь? И почему афтар сказала/сказал о желании отдать ребенка на воспитание только после вопроса Грин?

О В Е Н
#32

ну и не подходи.хватит тут своей негативной слюной брызгать.если ты не в состоянии поддержать мать и понять ее,то отрекайся от нее.

#33

Ну, вот видите, Вы просто злитесь на нового мужа мамы, он Вам не нравится, у Вас с ним не налажены отношения, поэтому маме такой негатив достается от Вас с братом. Некрасиво.

Без подписи
#34

Мне кажется что пора бы прекращать в самостоятельном возрасте жить проблемами мамы. Не кажется вам, мои уважаемые? Это мамино желание? Пусть реализует, только потом чур никаких претензий ни к кому. Причем здесь эгоизм не пойму что-то

гость
#35

Моя мама родила второго в 42 и это был кошмар.Тоже от нового мужа.У меня тогда еще не было ребенка, но я была замужем и училась на заочке, благо муж полностью обеспечивал.Она мне названивала по 10 раз в день и требовала, чтобы я не ходила по соляриям, магазинам и подругам, а ехала к ней и помогала сидеть с ее ре.Я приехала пару раз и афигела.Это был кошмар.В итоге когда родился наш с мужем сын она стала еще больше лезть, говоря, что разницы между тем один ре или два-нет.В итоге отношений сейчас с ней почти нет.

Автор
#36
Без подписи

Мне кажется что пора бы прекращать в самостоятельном возрасте жить проблемами мамы. Не кажется вам, мои уважаемые? Это мамино желание? Пусть реализует, только потом чур никаких претензий ни к кому. Причем здесь эгоизм не пойму что-то

Так я не живу ее проблемами.Это она пытается жить нашими и лезть в нашу жизнь и еще обижается, что мы с братом послали ее муженька когда он тоже пытался лезть.

Автор
#37
Гера

С чего вы взяли, что мама отдаст вам своего ребенка???? Что вы с братом были брошенными детьми? Она вас отдавала каму-то? Может она имела в виду, что дети будут одного возраста, у них будут одни интересы, будут вместе расти, это не значит отдать ребенка вам.

Нет, вы не поняли.Сказала, что здоровье у нее плохое и она именно ОТДАСТ.

Дж.Элли
#38

А у меня есть как сводная сестра так и брат старшие. И они тоже со мной нянчились. Так теперь они самые родные для меня люди. И кстати мне не проблемно было так же нянчится с племянникамммммми и их детками.

Таня
#39

Автор,вы зря так горячитесь.Думаете,ваша мама сможет быстро забеременеть в таком возрасте? И вообще,беременность даже у совсем здоровой женщины в 45 и старше редкость,т.к. фертильность почти на нуле.Уж так природа мудро распорядилась - рожать лучше молодым.Так что не возмущайтесь преждевременно,скорее всего это только ее желание,наверное под влиянием нового мужа,но никак не факт ,что это произойдет.

Уставшая от глупости
#40

А почему вы считаете, что ваша мама не имеет права на личную жизнь? Ей ведь всего 45 лет...

34. Эгоизм в неприятии личной жизни мамы.

Таня
#41

37,а кто вас заставляет его брать? Что значит отдаст? Зачем же тогда она хочет рожать?

Гость
#42

Разводка.

Гера
#43

Правильньо тут говорят, не нервничайте раньше времени, ведь это пока только желание мамы, надо сначала забеременеть, выносить, родить ребенка, а это все непросто! А вы уже не любите этого ребенка. А может это будет самый замечательный ребенок! Жизнь не предсказуема.

Новое Имя
#44
Ташка

Ну вы и дура,бедная мама,вы наверно хотели ей своих детей подкидывать

+100! Автор, небось, уже губы раскатала, что родит ребенка и маме подкинет. Ну мама и сказала, что сама родит и подкинет дочке. Вот автор и взбеленилась.

гость
#45

хихихи... вот странно. У меня такая же ситуация. Мне 23, этой осенью замуж выхожу... ребеночка хотим. А тут мама мне: я беременна! Ну так я даже рада за нее)))))) моей маме 42...ее мужу 36... пусть себе рожают на здоровье)))))))) у нас бодьше мама переживает нежели я... говорит, как это мама невесты будет с пузом на свадьбе)))))))))))) ну глупости же... главное, мамочка счастлива) я тоже за нее рада))) и за жума ее... и за нас с женихом тоже)))) пока своего соберемся делать, на мамином потренируемся))))))))))))))) пеленки, распашонки и тд...

главное, отношения и личная гармония людей. А вы, Автор, неполноценная в этом смысле. За маму радоваться надо. Ей сейчас очень поддержка нужна.

гостья
#46

У меня мама после смерти отца вышла замуж и родила ребенка в 40 лет. Она такая счастливая была!!! Ребенка они воспитывают со своим мужем. Мне 23 замужем, но детей пока нет. Нам привозят ребенка если их в гости пригласили или в кино хотят сходить (это часа 3-4). Для меня совсем не напряжно посидеть со своей сестрой, а даже наоборот очень даже нравится,это же родной человечек. К тому же есть небольшой опыт общения с маленькими детьми,родится свой, будет уже легче.

Так что автор посмотрите на ситуацию с другой стороны.

Таня
#47

45,ну вот у вас так.А у других по-другому,не надо людей с отличным от вашего мнением обьявлять неполноценными.Это говорит о недалекости.Вас радуют новые пеленки и распашенки? Ок,а меня,например,нет.И если автор написала именно правду,то мама - более,чем странная женщина.

гостья
#48

гость 45, у нас прям ситуации почти одинаковые)))))))))

Автор
#49
Новое Имя

+100! Автор, небось, уже губы раскатала, что родит ребенка и маме подкинет. Ну мама и сказала, что сама родит и подкинет дочке. Вот автор и взбеленилась.

Вообще-то я не собираюсь подкидывать своего ребенка. А она так и сказала. Тем более когда отношения с ее мужем у нас ужасные. У него это уже третий брак, остались от браков трое детей и насколько я знаю никто с ним не общается. И почему я должна его любить, когда он постоянно пытался лезть в нашу жизнь и настраивать против отца???

Автор
#50
Таня

45,ну вот у вас так.А у других по-другому,не надо людей с отличным от вашего мнением обьявлять неполноценными.Это говорит о недалекости.Вас радуют новые пеленки и распашенки? Ок,а меня,например,нет.И если автор написала именно правду,то мама - более,чем странная женщина.

Мама человек хороший, но она часто идет на поводу у людей.Да она именно так и сказала.Не то, что подкинет, а что отдаст нам на пмж по очереди.Я вот не представляю, чтобы отдать ребёнка например брату на пмж, а че такого-то?У него же свой будет вот пусть и растят вместе, пока я буду с мужем личной жизнью наслаждаться!!!