Гость
Статьи
У мамы едет крыша - …

У мамы едет крыша - как реагировать и себя вести?

Мы проживаем вместе, я, мама и мой муж. Отношения были хорошие. Папа умер год назад. В последнее время у мамы сносит крышу, она все время на меня наезжает, скандалит, настраивает нас с мужем друг против друга. После скандала либо плачет, либо ведет себя, как будто ничего не было. Она встречается с мужчиной, он приходит в гости, часто остается на ночь. У меня с ним нормальные отношения. Так нет, мама в последнее время начинает скандалы на тему того, что если они расстанутся, она приведет жить противного мужика (это чел из соседнего подъезда, реально мерзкий мужик), и он меня с мужем вышибет из квартиры, ну или не даст спокойно жить.Как с ней себя вести, не представляю. Разговаривать бесполезно, она все выслушает, покивает, но через какое-то время - снова истерика и угрозы.Денег на съемную квартиру сейчас нет, как вариант можно уехать жить в квартиру мужа в Подмосковье, но оттуда добираться до работы - около 3 часов в один конец. Жуть, короче. А ведь мы планируем ребенка, пора уже, а какой ребенок в такой обстановке?

Евгения
108 ответов
Последний — Перейти
пеппи
#1

что за мужик пошел,все так и липнут к жилплощади, что ваш мужик, что вашей мамы...

#2

а маму в подмосковье? не согласиться?может даже с противным мужиком)

Гость
#3

Мама так себя ведет, потому что, видимо, ей очень не нравится жить с вашим мужем. Пусть муж едет жить домой, а вы оставайтесь. Как появятся деньги на съем, так начнете жить вместе.

Евгения
#4

Да причем здесь липнут? Муж только за будет, если к нему переедем, это мне неудобно до работы добираться.

лаУра, мама не согласится никуда переезжать, она работает в пяти минутах ходьбы от дома.

#5

Евгения

раз не хотите добираться до работы больше положенного, то терпите свою маман, чего жалуетесь тут, ведь есть квартира куда переехать.

#6
Гость

Мама так себя ведет, потому что, видимо, ей очень не нравится жить с вашим мужем. Пусть муж едет жить домой, а вы оставайтесь. Как появятся деньги на съем, так начнете жить вместе.

обалдеть не встать, 5+ за фантазию))))

Евгения
#7

Так я совета спрашиваю, как себя вести с ней. Сил больше нет из-за ее истерик. Она меня до психоза доводит, после ее выходок руки несколько часов трясутся.

#8

может климакс?

#9
Евгения

Так я совета спрашиваю, как себя вести с ней. Сил больше нет из-за ее истерик. Она меня до психоза доводит, после ее выходок руки несколько часов трясутся.

Да вы мазохистка Евгения, раз терпите такое...

Евгения
#10

Наверное климакс, и с щитовидкой у нее не в порядке, плюс работа нервная, плюс еще куча проблем, а у кого их нет?

#11

Евгения, а как далеко от Москвы находится квартира вашего мужа? Можете написать город?

Евгения
#12

Так это началось где-то месяц -два назад, причем резко.

Евгения
#13

Могу, это окраина Подольска, причем окраина, которая дальняя от Москвы. А я работаю на Водном стадионе.

#14

так может просто полечить?приколите её на общий осмотр, типо возраст.Купите ей ингостраховское страхование на год, пусть по больничкам походит..и ей польза и может угомонится, успокоительного попить.

#15

у меян у самой щитовидка, так иногда так зверею на ровном месте...хоть йодамарин пусть попьет

#16

Евгения

Так не так уж и далеко, я думаю на дорогу уйдёт около 2-х часов, но это стоит того, ради вашего же спокойствия, как так можно себя не любить, нервничать, что б руки часами тряслись?....

Евгения
#17

Не хочет она лечиться категорически, у нее очень давно проблемы, она до жути боится врачей, к стоматологу пошла, когда вообще почти без зубов осталась.

Гость
#18

С гостем 3 соглашусь похоже маме не нравится зять, напрягает ее что он в ее квартире. Если настраивает вас друг против друга, значит хочет, чтобы вы расстались и жили с ней вдвоем спокойно и весело. А вы не ведитесь на ее капризы и старайтесь не ссорится с мужем, думаю ему тоже тяжело в такой обстановке. Эгоистичные мамы встречаются очень часто. Тем более папа умер и она хочет чтобы все внимание вы ей уделяли, а не мужу. Боюсь она может вас серьезно поссорить.

Гость
#19

Гы, мы приезжали к маме в гости в Москву на 8 дней. Так она за эти 8 дней так меня достала, шо ***. Постоянно интриговала против мужа, когда была дома, заходила к нам в комнату каждые 20 минут под какими-то надуманными предлогами, и т.д.

Евгения
#20

ДжУлЬеТтА, конечно, если это будет продолжаться, мы так и сделаем. Пока правда надеюсь, что может пройдет это у нее. Сейчас я в таком заведенном состоянии, что готова это сделать в ближайшее время. Думаю даже о том, чтобы комнату свою сдать. Но как представишь ужасную дорогу (увы, это не 2 часа, с учетом пробок, если ехать на автобусе, или медленной электрички), так хочется это дело отложить.

Кукса
#21

Автор, на ровном месте мама изменилась? Да,вообще и щитовидка и климак могут вполне так себя провляеть...Совсем никак к врачам маму не заманить? Ведь даже если вы в Подольск отправитесь жить, с мамой все равно что-то не так. :(

Евгения
#22

Ага, проклятья тут накладывала на меня, вопила, что жизни у меня с ним не будет. А в глаза ему улыбается и называет уменьшительно-ласкательно. Из-за нее кстати с мужем действительно напряг случается. Наверное, ей хотелось богатого зятя, мастера на все руки, а вышло наоборот. Но она не была против него, так, в сердцах могла чего-нибудь сказать, но с кем это не бывает.

Гость
#23

У меня тоже мама интригами занимается, вечно настраивает меня против мужа, все говорит, чтобы я развелась и выгнала его. Хотя у нас 2 детей и папа жив здоров у меня, с нами живет А все потому что мы все вместе живем в трешке.

Гость
#24

слабительное ей в чай! у меня один знакомый так с тещей поступает, когда она сильно лютовать начинает. сразу такая тишина в доме, тока слышно как теща в туалет пошуршала. лишний раз чихнуть боится, не точно крикнуть. :)

Евгения
#25

Мама изменилась и стала истеричной, когда начала встречаться с мужчиной. Я ничего не имею против него, мы с ним нормально общаемся, но ее в основном клинит на той почве, что если они расстанутся с ним, то потому что я сволочь, но в таком случае она приведет жить урода-соседа, и пусть тогда мне будет плохо.

При этом, она часто недовольна этим своим ухажером, говорит, что хочет его послать в связи с тем-то и тем-то, потому что он такой-то и такой-то, и тогда она приведет... И пусть мне будет плохо. И пусть мы с мужем уматываем в Подольск.

Гость
#26

И у меня также в глаза моему мужу улыбается и приветливо говорит с ним. А как его нет все ноет, что какой у меня муж плохой и ленивый, и зарабатывает недостаточно, и машину не хочет покупать и на детей орет. Я ее послушаю, заведусь негативом на весь день, а как придет мой с работы , я уже раздражена на него и думаю, а вдруг мать права? Вот отсюда и ссоры Кстати первый мой брак она тоже развалила

Евгения
#27

Только этим своим поведением она сама отпугнет кавалера. При нем конечно истерики не устраивает, но он мужик проницательный и чувствует, что она как-то не так себя ведет.

У маман новая фишка - она мне доказывает, что муж завел себе любовницу, что он меня бросит, и правильно сделает, потому что я - сволочь.

Гость
#28

А может мама хочет чтобы вы с мужем уехали жить в другое место, чтобы ей было где встречаться? Выживает вас из квартиры?

Гость
#29

А вообще похоже что у нее заболевание щитовидки, правильно тут писали. Такие люди очень истеричны и непредсказуемы. Тем более вы говорите что она такой только в последнее время стала

Евгения
#30

Во, гость 26, у нас сейчас то же самое. Сегодня я пришла с работы дико уставшая, она накинулась на меня с порога, припомнила обиду двухмесячной давности, орала, угрожала, потом стала говорить, что муж козел и так далее, и вообще вчера попросил у нее отсыпать жареных семечек из пакетика, она разрешила, а он, м..к, забрал его весь. И раз 5 мне про эти семечки, с криком и оскорблениями. Я не выдержала, позвонила мужу, сказала, что дома скандал из-за съеденных семечек, и чтобы он купил ей 10 пакетиков. Так когда я трубку повесила, она стала орать еще больше, что я мужу зря нервы треплю, и вообще я - сволочь, настраиваю его против нее, поэтому она его вышибет нафиг из квартиры.

Вот сейчас и не могу уснуть, хотя завтра на работу рано вставать.

Вездессущий
#31

а сдавать квартиру мужа и снять комнату поближе на эти деньги не пробовали? скорее всего неохота.. снимать неохота. разъехаться неохота... разменять неохота.. если муж молодой, нафига вы ему с таким багажем?

Евгения
#32

Бабушка почти такой же была по характеру, как мама сейчас, только она маму в 17 лет из дома выперла. А мама всю жизнь была добрым рассудительным человеком, только в последние годы стало проявляться какое-то хабальство, а в последние месяцы - то, что я описывала. Кстати, бабушку она до сих пор простить не может.

Гость
#33

А если жилплощадь мужа сдавать, а на эти деньги снимать что-нибудь поближе?

#34

чето она вашего мужа не любит..а ведет себя из разряда, знал бы за что, убил бы.

#35

Да лучше жить в своей квартире, тратить на дорогу лишний час, чем снимать комнату.

Евгения
#36

Квартиру мужа сдаем, она крошечная, в старом доме, в плохом состоянии, поэтому деньги получаем с нее очень маленькие.

Я кажется не писала, что ничего не охота. Я спрашивала совета, КАК ВЕСТИ СЕБЯ С НЕАДЕКВАТНОЙ МАМОЙ. Если ее такое поведение не прекратится, то конечно, переедем. Но это крайняя мера, хочется все-таки попытаться наладить отношения. Я не думаю, что ей будет очень уж хорошо, если мы разругаемся и уедем.

#37

Евгения, может это связано с потерей отца (мужа) поэтому она стала такой, или всю жизнь так себя ведёт?

Евгения
#38

Ага, полностью согласна. Снимать комнату - это деньги на ветер, и опять же, жить с кем-то чужим не есть хорошо.

Маммин Тролль
#39

Рожайте ребёнка и живите в Подмосковье. И на работу не надо ездить, и мужу вроде без проблем добираться до своей работы

33
#40

Или свою комнату в маминой квартире сдавайте и снимайте что-либо в другом месте. Уж лучше с чужими соседями жить в одной квартире, чем с такой мамашей. Я так и делаю, если честно.

#41

лечите мамо)

Гость
#42

Евгения у нас такие истории как у вас с семечками очень часто стали повторятся, как только я скажу мужу, что мать недовольна тем то и тем то, так она тоже орет, что я его против нее настраиваю. И вообще она спит и видит как его скорее выжить из квартиры. Сам он не из нашего города, так она мне всю плешь проела, что он деревенский жлоб, хотя папа мой тоже не местный А то что он балкон нам сделал и ремонт так это для нее не в счет. То же не знаю

Евгения
#43

Конечно, связано. Она полгода после его смерти рыдала постоянно, а потом начала встречаться с мужчиной, расцвела, занялась собой. А сейчас видимо все идет несколько не так, как она хотела, вот и срывается, во всем винит меня. Она вообще склонна себя накручивать на пустом месте. Только раньше это меня не особенно затрагивала, а сейчас откровенная агрессия с ее стороны.

Евгения
#44

33, комнату без проблем сдали? Как мама отреагировала?

#45

Евгения, не обижайтесь на мать, её понять можно, ведь она потеряла мужа, а что б ваши отношения не дошли до окончательного разрыва, вам лучше разъехаться.

Евгения
#46

Поговорю с ней, когда она будет в спокойном состоянии, а не в истерике. Вообще, когда она сбежала от своей матери, ее не испугала 3,5 часовая дорога до работы в один конец.

Была бы у меня другая ситуация с работой, я бы поближе что-нибудь нашла, но не могу ее сейчас никак бросить.

Пушкин
#47

Здать квартиру в Подольске, нанять что то поближе хотя бы 40 езды ы уйти в нанятую квартиру. Знаете очень часто бывает что дети ненавидят свою мать а потом в старости такими же стают(имею ввиду ваш бабушку и мать)(((

вот
#48

автор, а как так получилось, что ваша мама с 17 лет жила отдельно от своей мамы, а сейчас под одной крышей?

Гость
#49

Отдельно жить надо от родителей. Выросли, замуж вышли и до свидания! Дайте родителям пожить. Она еще рожать собирается живя с мамой.. Какая же ты будешь мать,если не подумала где будет жить твой ребенок? Подумайте,что в будущем может ждать ребенка,если родители такие не путевые.

Евгения
#50

Нет, бабушка живет далеко от нас, с сестрой матери. Она парализована, мама последний раз к ним ездила 5 лет назад. Не хочет к ним в гости.

Предыдущая тема