Гость
Статьи
Едет психика из-за …

Едет психика из-за родных, что делать?

Мне 20 лет, так вышло что пока живу с родителями и пытаюсь зарабатывать себе на жизнь, работаю с утра до вечера, лечу желудок(пытаюсь), таблетки не помогают, от болей и дискомфорта в желудке едет крыша еще больше, еще хуже, с сердцем проблемы уже 5 лет, работаю в ущерб здоровью. Но вместе с тем боюсь впасть в депрессию и перестать работать, иначе я из этого дома и города никогда не выберусь. У меня семья огромная, со стороны моей мамы 3 ребенка, я 3 и самая старшая, и со стороны отчима 2 детей. Все уживаемся с детьми в одной комнате, на протяжении 7 лет не было ни одного спокойного дня, оры, ссоры, ругани, мат, обзывательства, унижения, я все это испытываю на себе в течение такого времени. У меня не осталось нервов, я смотрю на свои глаза, а они напуганные, вечно, странный взгляд. При всем при этом нервные тики, голова дергается, сама вся трясусь. У меня внутри ад происходит. Тут хотят перестановку сделать а мне из всей комнаты выделен только маленький шкафчик для вещей, я туда все шампуни загружаю, зарядки, таблетки, все в одном месте. И тут так повелось, что отчим не очень любит меня и с моими вещами, на которые я потом и кровью зарабатывала, обращается как с ***, кидает, швыряет. У меня от этого душа болит, ибо я очень ценю каждую из своих вещей. И как мне быть, куда девать свои вещи когда они будут делать перестановку, или как проще к этому относиться? Я уже не знаю какие варианты подбирать, как с ними разговаривать. Я боюсь перестановок ибо мои вещи вечно оказываются в *** мира, порванными, и т.д, некоторые теряются, а стоят немало. Как успокоиться? Таблетки не помогают, я не знаю как спокойно на этом реагировать, у меня еще и ОКР, я зацикливаюсь на одной мысли постоянно, и из головы она не уходит, от этого постоянная тревожность, думаю, куда деть вещи, как сделать так чтобы их не сломали пока меня нет дома, у меня не хватает денег на переезд(я хочу в другой город, ибо в этом городе где все мор родные оставаться желания нет, хочу туда где бы меня не нашли) #родные #нуженсовет

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Профессия есть?
Кем работаете?
Может поступить куда нибудь в другой город с общежитием.
Или молча терпеть, копить деньги, искать работу и съезжать.

Гость
#2

Вы же работаете. Снимите комнату пополам с другой девушкой и живите себе спокойно.

Гость
#3

У меня было гораздо хуже , вы не одна , таких семей очень много . Поможет только переезд, комнату сними с девочкой в квартире для начала . Потом лучше вообще уехать в другой город. У всех бывают тяжёлые времена , взрослая жизнь совершенно другая , держись ❤️

Гость
#4

Комнату у бабки снеми. У нас в городе по 5 тыс сдают

Василий
#5

Автостопом можно уехать до Владивостока. или завербоваться.
И не надо врать.

Гость
#6

Мне только одно интересно: этой ситуации не первый день, почему раньше не задумывались? Нормальный человек ещё с лет 13 начал думать, куда ему валить, где учится, чтобы денег заработать, изменить ситуацию, свалить, а вы только сейчас задумались? Всё устраивало? Может ваши родственники как раз думали, что вы свалите в 17 лет, а вы тут подзадержались шибко?

Гость
#7
Гость

Мне только одно интересно: этой ситуации не первый день, почему раньше не задумывались? Нормальный человек ещё с лет 13 начал думать, куда ему валить, где учится, чтобы денег заработать, изменить ситуацию, свалить, а вы только сейчас задумались? Всё устраивало? Может ваши родственники как раз думали, что вы свалите в 17 лет, а вы тут подзадержались шибко?

Может потому что люди все разные ? И смысл отчитывать , она совет просит , а не осуждений

Гость
#8

Как вам уже сказали снимайте жилье. На форумах и каналах своего населенного пункта напишите, что вы девушка и ищите другую, чтобы вместе снимать комнату у бабки.
Просто у бабки одна не снимайте, сами в бабку превратитесь, а с другой девушкой то, что надо.

#9

съехать

Гость
#10

Может боли от психосоматике?

Гость
#11
Гость

Может потому что люди все разные ? И смысл отчитывать , она совет просит , а не осуждений

Так ей и советуют съехать и снимать вместе с другой девушкой комнату, можно на окраине дешевле. Будет не 7 человек в комнате, а 2.
Тут тоже надо знать с кем снимать и у кого снимать, а то можно и к алкоголикам попасть или наркоманам.

#12

Да условия вашей жизни ужасны, если вредит здоровью работа меняйте, здоровье потом никакими деньгами не вернуть, попытайтесь снять комнату или студию одна или в паре с подругой к примеру.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: