Гость
Статьи
Она получает от этого …

Она получает от этого удовольствие?

Бабушка моя - хорошая для всех, всегда такая... как божий одуванчик, но иногда... от прям за живое задевает, якобы случайно скажет что-то эдакое, а потом раз, и улыбается, и опять хорошая, будто и не говорила ничего.
Моя мать - алкоголик, я в детстве такого натерпелась, слов нет, и ночью искала по точкам, и паную таскала, и с первых зп лечила, и без толку. Потом плюнула. Не померла, зато уже и шиза прибавилась, всякое видит. Так она мне говорит, что это моя вина, мать пьет от того, что я родилась, от того, что в детстве чего-то не доглядела, а надо было следить. В общем, недоглядела, недолечила. И потом так серьезно добавляет: Ты же это понимаешь? Что это твоя вина! Мать кредитов набрала в шарашкиной конторе = моя вина, недоглядела.
С мужем моим разошлись = моя вина, я что-то не то сделала. Пил? Быть такого не может, что ты врешь? Сама небось выпиваешь, как мать, вот и ушел, или довела. А у меня триггернуло, когда муж, уже бывший пил до обморока - мы оба музыканты, он после концертов начал пить, что предлагают, все больше и больше. Объясняла, просила, но когда уже и днем "для расслабона" пил по немного - я ушла, он извинился, обещал бросить - вернулась, его хватило на 2 месяца, тогда и развелась. Хватило мне матери, чтобы опять в это болото... А бабушка меня винит.
Это было 5 лет назад. Сейчас у меня отношения другие. И вот она бросает, что мол и он обязательно уйдет, как только поймет что я за человек. А у нас свадьба в мае, и переезд летом. 2 недели назад умерло мое домашнее животное, от рака, мы год лечили, оперировали, но не получилось спасти. До сих пор больно. Так вчера она мне говорит, что это моя вина, что умер, что это знак, что мой брак счастливым не будет. Пришла домой и разревелась, едва успокоили. Зачем она это говорит? Получает от этого удовольствие? Сегодня вот должна ей куличи принести, неизвестно приеду ли в следующую Пасху, а желания нет никакого #бабушка

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Обычная чушь. когда хочется сказать, а нечего!

Гость
#2

а ты переходи в наступление
причем первая
бабка же материна мать? вот и скажи ей что она во всём виновата, придумай получше

Гость
#3
Гость

а ты переходи в наступление
причем первая
бабка же материна мать? вот и скажи ей что она во всём виновата, придумай получше

Без толку, она манипулятор хороший. Отвечала не раз, что я ребенком была, что я не просила меня рожать, и что это бабушка должна была лечить и спасать свою дочь, а не я ребенком. И все, целый спектакль с умиранием, ой плохо... плачет. Да я все ради твоей мамы, все, она и умница, и красавица, а потом родилась я, и все, мой отец из-за меня ушел, у мамы депрессия послеродовая... и это все так громко, что соседи слышат. Проще смолчать, сделать вид, что ничего не услышала, чем спорить

Гость
#4

Кто-нибудь объяснит зачем люди общаются с неприятными людьми? Даже если это родственники?
Зачем?

Гость
#5
Гость

Без толку, она манипулятор хороший. Отвечала не раз, что я ребенком была, что я не просила меня рожать, и что это бабушка должна была лечить и спасать свою дочь, а не я ребенком. И все, целый спектакль с умиранием, ой плохо... плачет. Да я все ради твоей мамы, все, она и умница, и красавица, а потом родилась я, и все, мой отец из-за меня ушел, у мамы депрессия послеродовая... и это все так громко, что соседи слышат. Проще смолчать, сделать вид, что ничего не услышала, чем спорить

Нет мы будет спорить

Гость
#6
Гость

Кто-нибудь объяснит зачем люди общаются с неприятными людьми? Даже если это родственники?
Зачем?

Зачем мы нефть Европе продаем если они нам неприятны?

Гость
#7
Гость

Без толку, она манипулятор хороший. Отвечала не раз, что я ребенком была, что я не просила меня рожать, и что это бабушка должна была лечить и спасать свою дочь, а не я ребенком. И все, целый спектакль с умиранием, ой плохо... плачет. Да я все ради твоей мамы, все, она и умница, и красавица, а потом родилась я, и все, мой отец из-за меня ушел, у мамы депрессия послеродовая... и это все так громко, что соседи слышат. Проще смолчать, сделать вид, что ничего не услышала, чем спорить

а ты учись у нее
я уже вижу что ты перед ней оправдывалась, а с ними так нельзя
она плачет - а ты угорай
она кричит щас повешусь а ты ей табуретку с кухни несешь

Гость
#8
Гость

а ты учись у нее
я уже вижу что ты перед ней оправдывалась, а с ними так нельзя
она плачет - а ты угорай
она кричит щас повешусь а ты ей табуретку с кухни несешь

Вы в детстве головой о стул не падали?

Гость
#9
Гость

Кто-нибудь объяснит зачем люди общаются с неприятными людьми? Даже если это родственники?
Зачем?

Сама не знаю. У меня никого кроме бабушки нет, мать же не считается, она считай умерла для меня. А еще и бабушку вычеркнуть.. не смогла. И она не всегда такая, большую часть мила и хороша, а потом как кинет бомбочку с негативом... а я сиди и переваривай эту бомбочку

Гость
#10
Гость

Кто-нибудь объяснит зачем люди общаются с неприятными людьми? Даже если это родственники?
Зачем?

Да и летом уезжаю далеко отсюда, вряд ли будем часто видеться, так что...

Гвоздь
#11

Бабка таоя по жизни гнида просто

#12

жаль, что такое происходит

Гость
#13
Гость

Зачем мы нефть Европе продаем если они нам неприятны?

Кому "нам"?

Гость
#14
Гость

Сама не знаю. У меня никого кроме бабушки нет, мать же не считается, она считай умерла для меня. А еще и бабушку вычеркнуть.. не смогла. И она не всегда такая, большую часть мила и хороша, а потом как кинет бомбочку с негативом... а я сиди и переваривай эту бомбочку

Лучше успевайте личную жизнь устраивать в молодости ее легче устроить и вдвоем веселее жить, а такую родню, как у вас лучше забыть. Без обид.

Гость
#15
Гость

Да и летом уезжаю далеко отсюда, вряд ли будем часто видеться, так что...

И не надо с ними видится, жизнь и так короткая, чтоб ее тратить на такую родню.

Гость
#16
Гость

И не надо с ними видится, жизнь и так короткая, чтоб ее тратить на такую родню.

Да, пожалуй вы правы. спасибо

Гость
#17

Автор, пожалейте вашу бабушку чисто по человечески.
Она не вам это на самом деле говорит, а себе, это к себе у нее все эти претензии, обвинения, самоукоры деструктивные. Вы просто проекция для нее для слива своих страхов и тревог.
Удовольствие видимо она и получает, но такое извращенно-мазахистское, и очень жаль что в ее жизни мало любви было, что сделало ее такой.
Автор, желаю вам выстроить здоровые границы в отношениях с бабушкой (да и с любым близким), не воевать с ней, но с милосердием отнестись к ее больной душе.
Ваша самооценка не зависит от ее слов и ее оценки ваших действий.
Желаю вам счастливого замужества полного радости, взаимопонимания и любви!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: