Гость
Статьи
Мама тиран не дает …

Мама тиран не дает жизни! Как быть? Крик о помощи

Это уже крик о помощи - моя мама тиран, и как с ней существовать, не знаю. С подросткового возраста мама жутко давит - я обязанна была ей угождать и делать все, чтобы не расстраивать. Отношения с парнями были под запретом. С**с грязь, с ее слов, хотя сама она встречалась с мужчиной, который ужасно к ней относился. И с моим взрослением ничего не менялось - контроль и оскорбления. Отношения я первые завела в 25 лет - неудачно мужчина выпивал, изменял, потом попал в тюрьму. Сейчас мне 30 - у меня ребенок 3 года от этих отношений. Которого я не вижу практически - мама увезла его на все лето на дачу, когда я туда приезжаю, начинают жуткие скандалы, оскорбления, что живу за ее счет. Я пока не работаю - сдаю комнату в коммуналке, в которой прописана плюс детское пособие 10000. Ребенка мама в Москву не отдает, говорит, что я потащу его в другой город к его отцу, который вышел из тюрьмы, и она не позволит такого. Поэтому все лето ребенок с ней и ее родителями сидит на садовом участке, вообще не видя других детей. Прошлую зиму всю я снимала квартиру, но ребенок жил так же с моей матерью, она это мотивировала тем, что он тут ходит в детский сад. Сейчас понимаю, что и с этой осени он пойдет в этот же садик снова и будет жить с ней, а я снова, приходя к нему, буду огребать, что я повесила на нее ребенка и прочее. Сейчас для нее главная причина конфликтов в том, что папа ребенка зек, и он болен (гепатит с). Я понимаю, что, может, и не лучший отец он, но до этого я 2 года с ним не общалась, и мать так же тиранила. Кричала, что не позволит строить мне отношения, что не надо было рожать, если хочу личную жизнь, что будущий отчим будет малыша моего бить (я ни с кем и не встречалась, просто говорила, что хочу познакомиться и устроить личную жизнь). В общем, жесть. Не знаю, что делать в моей ситуации. Забрать ребенка не могу. Мама и дед его настроили, что в Москве плохо, и он отказывается со мной уезжать с дачи. Я просто сломалась и не знаю, как жить дальше...

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А чего не работаемс?

Гость
#2

Я всю зиму работала и снимала квартиру. Сейчас мне пока хватает денег,работать пойду с осени.

Гость
#4

Вот именно, что тебе только и хватает, а на ребенка только дырки в карманах

Донна Ослабелла
#5

Автор, может, вам для начала на работу устроиться? А не мужика новоого искать.

Гость
#6

Извините, но вы взрослый человек, не имеете работы, не самостоятельны, на какие деньги и где вы живете в Москве, на какие деньги и где вы собираетесь ребенка содержать. Вы же понимаете что должны делать то, что лучше для ребенка. Но вы ничего не сделали пока. Вы еу что то покупаете? вы деньги на него даете родителям? извините, но у мамаши которая не работает, без денег, без постоянного жилья опека может ребенка легко отобрать. Так может вам родители все таки помогают не потерять ребенка насовем? а не наоборот.

#7

"оскорбления что живу на ее счет-я пока не работаю-сдаю комнату в коммуналке в которой прописанна плюс детское пособие 10000"
Комната в собственности у родителей?

Донна Ослабелла
#8
Гость

Я всю зиму работала и снимала квартиру.Сейчас мне пока хватает денег,работать пойду с осени.

Ребёнка вы собираетесь таскать по съёмным хатам и дедать его наблюдателем ваших попыток "устроить личную жизнь"? Ему точно лучше со стабильной бабушкой, даже не сомневайтесь.

Гость
#9
Гость

Я всю зиму работала и снимала квартиру.Сейчас мне пока хватает денег,работать пойду с осени.

ДЕТСКОЕ пособие в 10 к это РЕБЕНКУ. не Вам! С какого фига Вы на него живете? Я на месте бы Вашей матери тоже не давала бы ребенка. увозила и воспитывала бы сама.
Вы антисоциальный элемент, не работающий. паразитирующий на ребенке, общаетесь с человеком заразным!!!! тяжелой болезнью. Гепатит С это проблемы могу быть на всю жизнь со здоровьем.Хотите ребенка заразить? К тому же отсидевший, пьющий- ну прям кандидат на звание "отца года"!

Гость
#10
Гость

Извините, но вы взрослый человек, не имеете работы, не самостоятельны, на какие деньги и где вы живете в Москве, на какие деньги и где вы собираетесь ребенка содержать. Вы же понимаете что должны делать то, что лучше для ребенка. Но вы ничего не сделали пока. Вы еу что то покупаете? вы деньги на него даете родителям? извините, но у мамаши которая не работает, без денег, без постоянного жилья опека может ребенка легко отобрать. Так может вам родители все таки помогают не потерять ребенка насовем? а не наоборот.

у меня есть своя квартира!в ней пока ремонт-поэтому летом временно я в квартире деда и матери.доход мой сейчас 30000-это мало-но на жизнь нам с ребенком пока хватит.мужчину никакого не ищу,ОТНОШЕНИЯ ЕСТЬ У МЕНЯ С ПАПОЙ МОЕГО РЕБЕНКА-он живет в другом городе ,я к нему езжу.Переехать к нему,или надолго с ребенком приезжать не дает моя мать.

Гость
#11

"Я просто сломалась и не знаю как жить дальше" - перестаньте думать о себе, и начните думать о ребенке, что лучше для него. В данной ситуации вы можете видеться с ребенком, покупать ему все что ему нужно, целовать и обнимать его сколько нужно, учить и развивать его, дарить ему материнскую заботу и любовь, пусть и на расстоянии, но межет часто навещать. Найдите себе работу, начните зарабатывать, перестаньте встречаться с зэками. Сделайте хоть что то в этом направлении, и жизнь начнет налаживаться. Если очень скучаете, найдите работу там где живут родители, и будете видеться каждый день. Но найдите РАБОТУ !!!! станьте взрослым человеком, уже пора.

Гость
#12

хоть полы мыть , хоть какая работа, иначе вам просто наплевать на ребенка. Дворникам вроде жилье даже дают. Хватит себя жалеть, у вас ребенок, его пожалейте.

Гость
#13
Донна Ослабелла

Ребёнка вы собираетесь таскать по съёмным хатам и дедать его наблюдателем ваших попыток "устроить личную жизнь"? Ему точно лучше со стабильной бабушкой, даже не сомневайтесь.

Вы не мама моя случайно??!)))Попыток строить личную жизнь нет,расставшись с папой ребенка-под натиском матери,я просто хотела найти доброго интеллигентного спокойного человека для семьи.сейчас в отношениях снова с папой сына.

Гость
#14
Гость

ДЕТСКОЕ пособие в 10 к это РЕБЕНКУ. не Вам! С какого фига Вы на него живете? Я на месте бы Вашей матери тоже не давала бы ребенка. увозила и воспитывала бы сама.
Вы антисоциальный элемент, не работающий. паразитирующий на ребенке, общаетесь с человеком заразным!!!! тяжелой болезнью. Гепатит С это проблемы могу быть на всю жизнь со здоровьем.Хотите ребенка заразить? К тому же отсидевший, пьющий- ну прям кандидат на звание "отца года"!

Извините,как заразить его могу я-если я здорова!В быту не передается эта болезнь!как ребенок заразиться?!Да мужчина мягко сказать не идеал,и что?!Когда я по приказу матери с ним перестала общаться-мать была против что бы я искала хорошего интеллигентного человека

Гость
#16
Гость

Вы не мама моя случайно??!)))Попыток строить личную жизнь нет,расставшись с папой ребенка-под натиском матери,я просто хотела найти доброго интеллигентного спокойного человека для семьи.сейчас в отношениях снова с папой сына.

Папа сына - отсидевший зек больной заразной блезнью, пьющий , скорей всего не срциализированный в обществе. Он в легкую утянет на дно кого угодно. а уж Вас то не работающую и подавно.

Донна Ослабелла
#17
Гость

Вы не мама моя случайно??!)))Попыток строить личную жизнь нет,расставшись с папой ребенка-под натиском матери,я просто хотела найти доброго интеллигентного спокойного человека для семьи.сейчас в отношениях снова с папой сына.

Вы в отношениях с неработающим и больным гепатитом зеком?? Жуть.((

Донна Ослабелла
#18
Гость

Извините,как заразить его могу я-если я здорова!В быту не передается эта болезнь!как ребенок заразиться?!Да мужчина мягко сказать не идеал,и что?!Когда я по приказу матери с ним перестала общаться-мать была против что бы я искала хорошего интеллигентного человека

А зачем хорошему интеллигентному человеку вы?

Гость
#19
Донна Ослабелла

А зачем хорошему интеллигентному человеку вы?

а моя знакомая с рассеянным склерозом и месячной дочкой,гуляя с дочкой нашла себе мужа.значит и я могу быть нужна

Гость
#20
Гость

а моя знакомая с рассеянным склерозом и месячной дочкой,гуляя с дочкой нашла себе мужа.значит и я могу быть нужна

У вас окружение полуд*рков и вы такая же в своем поле ягода.

Гость
#21

Лучше пусть ребёнок с бабушками и дедушкой живёт, чем в съёмных квартирах и с любовником мамы.

Донна Ослабелла
#22
Гость

а моя знакомая с рассеянным склерозом и месячной дочкой,гуляя с дочкой нашла себе мужа.значит и я могу быть нужна

Зачем вам ребёнок, когда у вас мужья прочно в голове засели?!

Гость
#23
Гость

Извините,как заразить его могу я-если я здорова!В быту не передается эта болезнь!как ребенок заразиться?!Да мужчина мягко сказать не идеал,и что?!Когда я по приказу матери с ним перестала общаться-мать была против что бы я искала хорошего интеллигентного человека

Как это гепатит С в быту не передается! Да очень даже передается!
Заразиться от больного можно через общие предметы гигиены (бритва, зубная щетка, расческа, инструменты для маникюра). через посуду.
Также через любые повреждения кожи (порезы, царапины, ссадины).
Небольшое количество вируса может содержаться в лимфе, слюне, менструальной крови у женщин и семенной жидкости у мужчин.
Ребенок из недомытой чашки попил, окурок валяющийся в пепельнице потрогал, на кровать где вы ночью сексом занимались залез и т.д. и привет проблемы на всю жизнь

Гость
#24
Гость

Как это гепатит С в быту не передается! Да очень даже передается!
Заразиться от больного можно через общие предметы гигиены (бритва, зубная щетка, расческа, инструменты для маникюра). через посуду.
Также через любые повреждения кожи (порезы, царапины, ссадины).
Небольшое количество вируса может содержаться в лимфе, слюне, менструальной крови у женщин и семенной жидкости у мужчин.
Ребенок из недомытой чашки попил, окурок валяющийся в пепельнице потрогал, на кровать где вы ночью сексом занимались залез и т.д. и привет проблемы на всю жизнь

вы плохо осведомлены!перепутали гепатит с и б!

Гость
#25
Гость

вы плохо осведомлены!перепутали гепатит с и б!

Я правильно понимаю, автор: вы - два взрослых родителя, будучи уже вместе, не можете забрать своего собственного ребенка? Так вызовите полицию, пусть при них вам вернут ребенка.
Но раз вы, двое родителей, до сих пор так не сделали, значит никакой ребенок вам и не нужен. Мне кажется, вы еще одного родите. Бедная ваша мать(

Гость
#26
Гость

у меня есть своя квартира!в ней пока ремонт-поэтому летом временно я в квартире деда и матери.доход мой сейчас 30000-это мало-но на жизнь нам с ребенком пока хватит.мужчину никакого не ищу,ОТНОШЕНИЯ ЕСТЬ У МЕНЯ С ПАПОЙ МОЕГО РЕБЕНКА-он живет в другом городе ,я к нему езжу.Переехать к нему,или надолго с ребенком приезжать не дает моя мать.

Правильно делает.Вас вообще бы следовало прав лишить.Жаль только ребенка-родители уголовник и тунеядка.Отношения у них,б...

Гость
#27
Гость

Правильно делает.Вас вообще бы следовало прав лишить.Жаль только ребенка-родители уголовник и тунеядка.Отношения у них,б...

противно читать.......я не только тунеядка-но и учусь на фармацевта-заочно,между прочим.отец-какой есть-до 24 лет мне не давала строить отношения с мужчина ,а потом нашелся только такой

Гость
#28
Гость

"Я просто сломалась и не знаю как жить дальше" - перестаньте думать о себе, и начните думать о ребенке, что лучше для него. В данной ситуации вы можете видеться с ребенком, покупать ему все что ему нужно, целовать и обнимать его сколько нужно, учить и развивать его, дарить ему материнскую заботу и любовь, пусть и на расстоянии, но межет часто навещать. Найдите себе работу, начните зарабатывать, перестаньте встречаться с зэками. Сделайте хоть что то в этом направлении, и жизнь начнет налаживаться. Если очень скучаете, найдите работу там где живут родители, и будете видеться каждый день. Но найдите РАБОТУ !!!! станьте взрослым человеком, уже пора.

извините,с какими зеками я встречаюсь?моя мать после смерти моего отца строила отношения с мужиком,который ей пенял что у нее есть дочь.А у меня отношения с папой ребенка

Барабулька
#29

мамаша бездельница повесившая своего ребенка на мать и престарелых бабку с дедом, папаша уголовник с гепатитом... омагад... какого хрена вы с этим огрызком опять связались???? вы с головой дружите вообще??

Гость
#30
Гость

противно читать.......я не только тунеядка-но и учусь на фармацевта-заочно,между прочим.отец-какой есть-до 24 лет мне не давала строить отношения с мужчина ,а потом нашелся только такой

Противно читать вас.Подбирают то,что нашлось,только очень неразборчивые девы.Дочь,спутавшуюся с уркой, надо гнать в три шеи.Будет ждулей до конца своих дней.И ребенок в этом гогне вырастет,считая это нормой.

Гость
#31
Гость

извините,с какими зеками я встречаюсь?моя мать после смерти моего отца строила отношения с мужиком,который ей пенял что у нее есть дочь.А у меня отношения с папой ребенка

Что не отменяет его уголовного прошлого и возможного такого же настоящего.

Гость
#32
Барабулька

мамаша бездельница повесившая своего ребенка на мать и престарелых бабку с дедом, папаша уголовник с гепатитом... омагад... какого хрена вы с этим огрызком опять связались???? вы с головой дружите вообще??

Это мои единственные отношения!До него из за матери,я не строила ни с кем отношения.Я считаю что имею тоже право на эмоции и хоть какую то семью.Или теперь до 50 одной сидеть?!тоесть моя мать имела право на отношения а я нет!Когда хотела потом нормального мужчину найти тоже наслушалась гадостей-а этот меня никогда не бросит

Гость
#33
Гость

Это мои единственные отношения!До него из за матери,я не строила ни с кем отношения.Я считаю что имею тоже право на эмоции и хоть какую то семью.Или теперь до 50 одной сидеть?!тоесть моя мать имела право на отношения а я нет!Когда хотела потом нормального мужчину найти тоже наслушалась гадостей-а этот меня никогда не бросит

Кто кого не бросит?Урка?Блажен,кто верует.На сайт ждуля и зекуля заглядываем и читаем,как и кто там кого не бросает.Все истории как под копирку.А детям в этом мире вообще быть нельзя.Любитесь вы там до старости,ребенка в покое оставьте.

Гость
#34
Гость

Кто кого не бросит?Урка?Блажен,кто верует.На сайт ждуля и зекуля заглядываем и читаем,как и кто там кого не бросает.Все истории как под копирку.А детям в этом мире вообще быть нельзя.Любитесь вы там до старости,ребенка в покое оставьте.

Вы хоть читать научитесь.Мы до его посадки встречались год!на улице познакомились!он вышел условно -досрочно!

Донна Ослабелла
#35
Гость

Это мои единственные отношения!До него из за матери,я не строила ни с кем отношения.Я считаю что имею тоже право на эмоции и хоть какую то семью.Или теперь до 50 одной сидеть?!тоесть моя мать имела право на отношения а я нет!Когда хотела потом нормального мужчину найти тоже наслушалась гадостей-а этот меня никогда не бросит

Ну, и посидите! 50 лет это совсем не старость, говорю со знанием дела. И любовные страсти в этом возрасте вовсю кипят.

Гость
#36
Донна Ослабелла

Ну, и посидите! 50 лет это совсем не старость, говорю со знанием дела. И любовные страсти в этом возрасте вовсю кипят.

ага климакс бьет в голову.а еще в этом возрасте риск внематочной в 10 раз повышается-с удалением яичников,придатков или где там ваш плод приживется.а у меня страсть сейчас-пока молодая еще.а чего в 50,а не в 90,то?там уж вообще эйфория

Гость
#37
Гость

Вы хоть читать научитесь.Мы до его посадки встречались год!на улице познакомились!он вышел условно -досрочно!

Что не так?Он сидел?Совершил преступление?Он уголовник.Вы ждали.Вы ждуля.И мама тут не при чем.Глупая девочка обвиняет маму в своей неразборчивости.Нагуляла ребенка,подобрала непотребного мужика.Матери можно только посочувствовать.

Гость
#38
Гость

Что не так?Он сидел?Совершил преступление?Он уголовник.Вы ждали.Вы ждуля.И мама тут не при чем.Глупая девочка обвиняет маму в своей неразборчивости.Нагуляла ребенка,подобрала непотребного мужика.Матери можно только посочувствовать.

не так то что мать до 24 лет своим контролем,негативом и нотациями-недавала мне строить отношения с нормальными свободными мужчинами._-ТИПА ты СЛИШКОМ МОЛОДАЯ,ВОТ В 25 НАЙДЕШЬ СЕБЕ-и я и нашла,вот такого

Гость
#39
Гость

не так то что мать до 24 лет своим контролем,негативом и нотациями-недавала мне строить отношения с нормальными свободными мужчинами._-ТИПА ты СЛИШКОМ МОЛОДАЯ,ВОТ В 25 НАЙДЕШЬ СЕБЕ-и я и нашла,вот такого

И что?В приличных семьях принято устраивать личную жизнь,когда уже есть почва под ногами,как минимум-образование и собственный доход.Женщины выходят замуж,причем удачно,и в 25,и в 30,и даже в 50 лет.Только они не подбирают на улице.В вашей неразборчивости вины мамы нет.Вы бы и в 18 лучше не нашли,да еще принесли бы в подоле.Впрочем,почти так и вышло.

Гость
#40
Гость

И что?В приличных семьях принято устраивать личную жизнь,когда уже есть почва под ногами,как минимум-образование и собственный доход.Женщины выходят замуж,причем удачно,и в 25,и в 30,и даже в 50 лет.Только они не подбирают на улице.В вашей неразборчивости вины мамы нет.Вы бы и в 18 лучше не нашли,да еще принесли бы в подоле.Впрочем,почти так и вышло.

Да и рожают в 50!даунов то мало на бюджет нашей страны!а в 18 полно свободных парней,знаете ли,которых разбирают щенками!лучше на сайтах с женатиками виртом заниматься!или в 50 ждать когда какой нить дед на тебе от ВИАГРЫ-на тот свет двинется!пфффффф!вот слов нет!откуда такие не умные люди берутся?где ваш штампуют?

Гость
#41
Гость

И что?В приличных семьях принято устраивать личную жизнь,когда уже есть почва под ногами,как минимум-образование и собственный доход.Женщины выходят замуж,причем удачно,и в 25,и в 30,и даже в 50 лет.Только они не подбирают на улице.В вашей неразборчивости вины мамы нет.Вы бы и в 18 лучше не нашли,да еще принесли бы в подоле.Впрочем,почти так и вышло.

при этом сама мать родила меня в 24.а до этого(до замужества) много романов у нее было

Донна Ослабелла
#42
Гость

ага климакс бьет в голову.а еще в этом возрасте риск внематочной в 10 раз повышается-с удалением яичников,придатков или где там ваш плод приживется.а у меня страсть сейчас-пока молодая еще.а чего в 50,а не в 90,то?там уж вообще эйфория

Так вы ещё нароожать 2-3 детишек хотите?
Стерилизовать вас надо и вашего зека тоже. Хоррошо бы родительских прав лишить для пущей верности.

Гость
#43
Гость

при этом сама мать родила меня в 24.а до этого(до замужества) много романов у нее было

Родила вот в 24 ваша мама.Умственно-отсталую дочь.А кто-то в 30 рожает здоровых и талантливых детишек.Сколь не тащила мама из грязи,все зря.Позор,не дочь.

Гость
#44
Гость

не так то что мать до 24 лет своим контролем,негативом и нотациями-недавала мне строить отношения с нормальными свободными мужчинами._-ТИПА ты СЛИШКОМ МОЛОДАЯ,ВОТ В 25 НАЙДЕШЬ СЕБЕ-и я и нашла,вот такого

так ты дура ищи нормального. чё ты опять к этому то прилепилась??? как будто пенсия на горизонте маячит и этот уголовник последний шанс. женщина в любом возрасте может быть привлекательной, желанной и любимой. если сама себя в каргу не превращает. а вы себя с ним закопаете.

Гость
#45

Вы взрослый самостоятельный человек. Перестаньте оправдывать свои ошибки тем что ваша мать какая-то не такая. Бросайте больного зека, не портите себе жизнь, пожалуйста. Устраивайтесь на нормальную работу. Мужчина ещё найдется.

Алиса без сказки
#46

А если серьезно:

1. ищите любую работу
2. когда работу найдете - идите к психологу или пока нет работы идите в АА там есть отдельные группы для созависимых, это бесплатно, программа на 2 года рассчитана и начинайте ее делать с дневником личным и все дела. или ВДА группы.
3. идите учиться финансам и бизнесу, продажам
4. идите к психологу с проблемой сепарации, на эту тему есть канал Марины Линдхольм
5. замуж думайте взарубеж тут нормальных мужков нет от слова совсем
6. ребенка вы как мать имеет право забрать куда угодно когда угодно

остальное решайте сами. у ребенка уже травма увы.

Тающая Зефирка
#47
Гость

при этом сама мать родила меня в 24.а до этого(до замужества) много романов у нее было

У меня такое чувство, что над вами здесь измывается один неадекват под разными никами.
Не хочу верить что вокруг столько тупых людей.
Автор, у Вас один реальный шанс на спокойную жизнь - полностью разорвать общение с матерью.
При чем так, чтобы она ни адреса вашего не знала, ни телефона.
Я понимаю, что это тяжело, у меня у самой мама своеобразная. Но иначе она будет вторгаться в вашу жизнь бесконечно. И закончится тем, что у неё или совсем кукушка слетит и она лишит Вас материнских прав или тем, что полностью настроит ребенка против Вас и Вы станете врагом.
Только прежде, чем что то делать, обезопасите себя. Соберите денег, найдите место в садике, уладьте отношения полностью с партером, посвятите каких то подруг в ситуацию, чтобы у вас по факту были какие то свидетельства, а не её слово против вашего. Люди с возрастом иногда совсем теряют чувство меры пытаясь удержать контроль, а у вашей мамы и так с этим явные проблемы.

Гость
#48
Тающая Зефирка

У меня такое чувство, что над вами здесь измывается один неадекват под разными никами.
Не хочу верить что вокруг столько тупых людей.
Автор, у Вас один реальный шанс на спокойную жизнь - полностью разорвать общение с матерью.
При чем так, чтобы она ни адреса вашего не знала, ни телефона.
Я понимаю, что это тяжело, у меня у самой мама своеобразная. Но иначе она будет вторгаться в вашу жизнь бесконечно. И закончится тем, что у неё или совсем кукушка слетит и она лишит Вас материнских прав или тем, что полностью настроит ребенка против Вас и Вы станете врагом.
Только прежде, чем что то делать, обезопасите себя. Соберите денег, найдите место в садике, уладьте отношения полностью с партером, посвятите каких то подруг в ситуацию, чтобы у вас по факту были какие то свидетельства, а не её слово против вашего. Люди с возрастом иногда совсем теряют чувство меры пытаясь удержать контроль, а у вашей мамы и так с этим явные проблемы.

Какое там разорвать отношения.Она в 30 годков сидит на шее родителей вместе с ребенком,и вместо того,чтобы работать и стать наконец самостоятельной личностью,катается на потрахушки.Так что неадекват здесь только авторка.Нихочу верить,что вокруг столько тупых людей,что еще и пожалеют эту особу.

Гость
#49

А может быть благодарной маме, ведь она тебе помогает как может, она в жизни другого и не видела, я имею в виду метод воспитания. Будь добра к ней, может лед в её душе к тебе растает, она ждёт от тебя доброту, а ты судишь её мерилом полученную от пидарасов и евреев.
Поверь ведь и она добрая к тебе, только других слов она не знает и не слышала. Не умеет быть доброй, так дай ей пример. УМЕЙ ПРОЩАТЬ!!!

Гость
#50
Гость

Вы взрослый самостоятельный человек. Перестаньте оправдывать свои ошибки тем что ваша мать какая-то не такая. Бросайте больного зека, не портите себе жизнь, пожалуйста. Устраивайтесь на нормальную работу. Мужчина ещё найдется.

Зека больного,как вы выразились,не бросаю так как он отец ребенка.Я часто и от матери и от других слышу,что отчимы бьют и обижают детей жены,ну или абсолютно к ним равнодушны.И понимаю что не хочу своему ребенку такого.Но и посвящать ему всю жизнь,отказаться от личной жизни,и сделать из него маменькиного сынка-тоже не хочу.