Гость
Статьи
Уничижительное …

Уничижительное отношение женщин друг к другу

Добрый день! Я мужчина и часто наблюдаю уничижительное, презренное, а иногда даже ненавистное отношение женщин/девушек друг к другу. Это происходит везде: в общественных местах, на работе и тд. и тп. Неоднократно наблюдал это в магазинах, где продавец неохотно отвечала на вопросы покупательницы и было такое ощущение, что поскорее хочет от неё избавится, но когда подходил я, то буквально менялась в лице и становилась сама приветливость. К мужчинам, понятное дело, отношение совершенно иное, что, конечно, льстит. Я часто обдумывал почему так происходит, но так и не мог прийти к какому-то логичному выводу. Это проявление конкуренции среди женщин/девушек или что? А как же солидарность? Объясните пожалуйста!

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прочитайте про внутреннюю мизогинию и вам сразу станет всё понятно, откуда она берется и причины.

#2

Да, это конкуренция.

Гость
#3

У мужчин также. Это жесть, они вообще друг друга без повода дубасят. Из-за косого взгляда, длинных волос, красного шарфа.

Гость
#4

Бабы все ненавидят и завидуют друг другу
Каждая хочет убить другую женщину

Гость
#5

У мужиков то же самое

Гость
#6
Гость

Бабы все ненавидят и завидуют друг другу
Каждая хочет убить другую женщину

Так и есть, с винтовками ходят, выслеживают. Караулят у подъездов, берут приступом квартиры

Манго
#7

Женщины завидуют друг друга ставят палки в колёса конкуренция идёт, поэтому с тобой остаются единицы

авторка
#8
Гость

Прочитайте про внутреннюю мизогинию и вам сразу станет всё понятно, откуда она берется и причины.

Отличный совет. Действительно, изучите материал по этой теме и у вас отпадут все вопросы

И не стоит думать об этом в столь негативном ключе. Вокруг вас очень много прекрасных людей, так что постарайтесь акцентировать свое внимание на положительных моментах, потому что их, как ни крути, в разы больше

#9

Поэтому отправляю на родительские собрания МУЖА. Бабы сюсюкают с ним, на меня бы рявкали и извили.

Гость
#10

Да это от пола не зависит. Значит вы таких людей встречали просто, обычно это от внутреннего ***. От таких держаться надо подальше и никогда не контактировать.

Автор
#11
Гость

Да это от пола не зависит. Значит вы таких людей встречали просто, обычно это от внутреннего ***. От таких держаться надо подальше и никогда не контактировать.

Ошибаетесь, барышня! Данное явление я наблюдаю в течении всей своей жизни. Казалось бы такие милые существа, а способны на такую серьезную агрессию

Гость
#12
Танюша

Поэтому отправляю на родительские собрания МУЖА. Бабы сюсюкают с ним, на меня бы рявкали и извили.

"Извили"? 🙄 Вам на собрание еще рано, в школу в самый раз.

Гость
#13

Вы знаете, наше общество, это змеиное гнездо на 95%. Женщины самые гадкие существа на свете на 95%. Мужчины тоже, но вы правы,женщины гадливее. Особенно вызывает раздражение когда идешь не как серая масса, а хорошо одета, когда просто счастлива. Или с тобой пытаются подружиться из выгоды, любой. Я не заводила подруг с университета,есть знакомые, есть клиентки,но держу дистанцию.Только где-то смягчение-прыгают на голову и пытаются завалить проблемами.

Гость
#14

Я женщина и неоднократно наблюдала плохое отношение мужчин друг к другу. Они избивают друг друга, унижают, не сказать больше. Постоянно пишут о дедовщине в армии. А как же солидарность. Объясните пожалуйста!

Гость
#15

У меня все в точности до наоборот))))С девушками все идеально, с мужчинами везде конфликты и конкуренция. Мужчины неуважительно относятся к женщинам, а женщины в итоге начинают их ненавидеть и презирать!

Гость
#16

Да, вы правы. Постоянно такое отношение от женщин. Не обслуживают нормально, вообще могут не подходить или приносят заказ, после других или вообще "забывают". На работе заходят под твоим ником и портят документы. Документы в срок не дают. Сплетни пускают, чтобы выжить из коллектива. От большинства женщин такое отношение.

Гость
#17
Манго

Женщины завидуют друг друга ставят палки в колёса конкуренция идёт, поэтому с тобой остаются единицы

Это Вы о себе говорите. Не нужно обобщать.

Влад.
#18

Когда отец назвал женский коллектив серпентарием, дочь смеялась до слез.

Гость
#19

Если в группе 2 или более самцов, то между ними быстро выстраивается иерархия. И дальше они живут мирно. Самки иерархии не признают. Для них это неестественно по природе. Поэтому мирно они жить не будут, они будут грызться насмерть.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: