Гость
Статьи
Не хочу работать.

Не хочу работать.

Привет, мне 27 лет, за все это время работала всего года три не больше.
Сейчас я замужем и муж не против, что бы я не работала, а сидела дома, детей нет и не хотим. Не хочу работать, потому что мне нравиться быть домохозяйкой, готовить, стирать, гладить и т.д. Я с деться всегда хотела быть домохозяйкой. Но вот родственники некоторые достают меня и мужа когда же я пойду работать, почему сижу дома. Отвечаем всем, что так решили и точка, но они ни как этого не понимают.
Как сделать так, что бы родственники отстали с этими вопросами?

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Антон Силуанов
#1

Перестать общаться с родственниками.

У меня только вопрос, если завтра муж уйдет от вас или с ним что-нибудь случиться, то что вы будете делать?

Гость
#2
Антон Силуанов

Перестать общаться с родственниками.

У меня только вопрос, если завтра муж уйдет от вас или с ним что-нибудь случиться, то что вы будете делать?

Будет сосать вкусную, нажористую лапу)))))

Малинка
#3
Антон Силуанов

Перестать общаться с родственниками.

У меня только вопрос, если завтра муж уйдет от вас или с ним что-нибудь случиться, то что вы будете делать?

Когда муж уйдет к 18-летней, она выйдет на работу. Когда жизнь заставляет - все сразу выходят на работу:
и те кто спал до 13:00,
и те кто считал что работа "не мое"...

Гость
#4

Никак не сделаете) всем всегда будет дело. Если у вас есть своя квартира и пассивный доход, то зачем вам работать, занимайтесь, чем нравиться)

Гость
#5

Не их дело, действительно. Но реально, если ваш муж уйдетот вас, заболеет, умрет? че тогда? История старая как мир, распространенная. Вам же никто не говорит идти за прилавок или заниматьсякакой-то тяжолой работой. Закончите курсы и занимайтесь чем нравится.А почему именно вы не хотите работать?

Гость
#6

А родственники всегда найдут в чем упрекнуть. Мне вот мама говорит наоборот - тебя должен обеспечивать молодой человек, если хочешь работать, то максимум 3-4 часа в день. Это при том, что я не кассирша какая-то, у меня хорошая работа и высокая зарплата.

Гость
#7

Вы в праве хотеть быть домохозяйкой. Если мужа это устраивает и он согласен на такое разделение, то шлите всех родственников лесом и живите как вам нравится.
Но советую вам всё таки озаботиться каким-то либо доходом, либо финансовой подушкой на черный день. Никто не вечен и вашего мужчины может не стать. И что бы при этом не провалиться в нищету позаботьтесь о себе заранее.
Если ваш муж хорошо зарабатывает, то купите вторую квартиру под сдачу. Этот пассивный доход позволит вам остаться на плаву в случае тяжелых времен.
Если заработок мужа не так велик, то попробуйте заняться рукоделием на продажу, что бы в случае чего было на что еду купить.

#8

Так и сказать, я лентяйка и буду сидеть на шее у мужа. Они поймут так как сейчас таких паразитирующих женщин пруд пруди.

Гость
#9

Родственники разве не знают, что вы безмозглая бесталанная медуза?

Гость
#10

У нас с мужем так же. мне 21,ему 25, вместе 7 лет, женаты 3 года. За все это время ни разу не работала(только от учебного заведения на практике). Детей нет и заводить не будем. Муж военные - квартира в поднаем, денег в месяц с ком.уходит около 8к. Зп при этом только его, родители не помогают. Мои родители ничего не говорят,а вот его мамаша рот открывает постоянно,что вот на шее сижу. Хотя в доме всегда идеальный порядок,еды море,первое,второе,салаты,своя выпечка и торты,а она понять походу не может что это тоже труд.
Мы всегда просто съезжаем с темы и минимизируем общение с ней.

Ирина
#11

Можно устроится на работу домохозяйкой (помощницей по хозяйству) хотя бы на полдня. Выгода такая:
1. Дело по душе, так как вы любите готовить, стирать, гладить и т.д.
2. Зарплата, так как деньги лишними не бывают.
3. Родственники не будут доставать вопросами почему не работаете.

Прога
#12
Гость

У нас с мужем так же. мне 21,ему 25, вместе 7 лет, женаты 3 года. За все это время ни разу не работала(только от учебного заведения на практике). Детей нет и заводить не будем. Муж военные - квартира в поднаем, денег в месяц с ком.уходит около 8к. Зп при этом только его, родители не помогают. Мои родители ничего не говорят,а вот его мамаша рот открывает постоянно,что вот на шее сижу. Хотя в доме всегда идеальный порядок,еды море,первое,второе,салаты,своя выпечка и торты,а она понять походу не может что это тоже труд.
Мы всегда просто съезжаем с темы и минимизируем общение с ней.

А кто это всё море еды съедает ? Муж-военный любитель тортов ? Или вы от безделья целый день хомячите ?

Что там убирать, гладить и стирать целыми днями для двух взрослых, особенно, если один на работе весь день ?

Любому когда-то надоедает игра в одни ворота и взрослая лошадь в роли домашнего питомца дома.

Гость
#13

Я тоже всю жизнь не работаю, мне 46. Образование получала гуманитарное, так, для общего развития. Ну что сказать? Против души не попрёшь. Но вот своему сыну не желаю жену-домохозяйку. Да и сын на отца насмотрелся. Тяжело для мужика - тянуть всю семью.

Гость
#14
Малинка

Когда муж уйдет к 18-летней, она выйдет на работу. Когда жизнь заставляет - все сразу выходят на работу:
и те кто спал до 13:00,
и те кто считал что работа "не мое"...

Она-то, может и выйдет! Вот только кто возьмёт на нормальную работу тётку среднего возраста без всякого опыта? Туалеты только где-нибудь будет мыть.

Гость
#15
Прога

А кто это всё море еды съедает ? Муж-военный любитель тортов ? Или вы от безделья целый день хомячите ?

Что там убирать, гладить и стирать целыми днями для двух взрослых, особенно, если один на работе весь день ?

Любому когда-то надоедает игра в одни ворота и взрослая лошадь в роли домашнего питомца дома.

Если Вам не известно,у военных есть дежурства. Мой муж в ВМФ служит,бывают выходы на 1-3 дня. Это значит, что еды нужно от суток до трех. Мой спортсмен,190 - кушает много. Торты для нас, вечером чаю попить любим, остальное на работу - с коллегами едят.(Нужно же,чтобы завидовали все,что у него такая жена умница))
Ну так и быть - смотрите. 2к квартира - 2-3 раза в неделю влажная уборка(мытье полов,окон,всех поверхностей. Ч\д или ежедневно сухая уборка пола. Мытье посуды. Глажка\стирка одежды гражданской и формы. Я готовлю не рис с тушенкой,а вкусные многосоставные блюда. Крем-супы, почти каждый день готовка мяса, десерты, своя выпечка(покупаем только шоколад в магазине), салатов,бутербродов(не сыр-колбаса, а авокадо, морепродукты,листья салата, бекон,яйца и т.п(что тоже времяемко). Муж дома не завтракает - ему нужно собрать в обычный раб день завтрак,перекус,обед,салат. В деж-во завтрак,обед,ужин, салаты, перекусы. Я не хочу чтобы мой мужчина питался в столовой,там ужасно не вкусно,все таки я его блю и уважаю. Также ежедневный спорт,чтобы всем на зависть конечно же, ну и себе в радость. Занимаюсь своей красотой, 2 раза в месяц езжу на маникюр, один на педикюр. Сама дома скрабируюсь, баночки,кремики,масла. Сама дома делаю укладку, легкий макияж. А потом и вечером мужу делать приятно же нужно, без этого никуда)

Женщины и девушки! Отдавайте искренне от себя эмоции и действия, не ждите взамен шубу,айфон,содержание. И только тогда,когда мужчина будет вами гордится,ценить ваш труд,видеть его, радоваться,приходя домой(а не идти домой,нехотя, где его ждет гречка с курицей и злая, уставшая,неухоженная жена с претензиями почему не помогаешь и т.п.) мужчина САМ будет желать ухаживать,любить,ценить и восхвалять такую жену.
Ведь когда дома порядок, вкусно пахнет едой, жена спортивная и ухоженная, ждущая его не с пучком засаленным в заляпанной футболке, а с укладкой, в эротичном халатике мужчина будет все это ценить,видеть, "поощрять" и все у вас будет идеально.
Всем счастья!!!!!

Прога
#16
Гость

Если Вам не известно,у военных есть дежурства. Мой муж в ВМФ служит,бывают выходы на 1-3 дня. Это значит, что еды нужно от суток до трех. Мой спортсмен,190 - кушает много. Торты для нас, вечером чаю попить любим, остальное на работу - с коллегами едят.(Нужно же,чтобы завидовали все,что у него такая жена умница))
Ну так и быть - смотрите. 2к квартира - 2-3 раза в неделю влажная уборка(мытье полов,окон,всех поверхностей. Ч\д или ежедневно сухая уборка пола. Мытье посуды. Глажка\стирка одежды гражданской и формы. Я готовлю не рис с тушенкой,а вкусные многосоставные блюда. Крем-супы, почти каждый день готовка мяса, десерты, своя выпечка(покупаем только шоколад в магазине), салатов,бутербродов(не сыр-колбаса, а авокадо, морепродукты,листья салата, бекон,яйца и т.п(что тоже времяемко). Муж дома не завтракает - ему нужно собрать в обычный раб день завтрак,перекус,обед,салат. В деж-во завтрак,обед,ужин, салаты, перекусы. Я не хочу чтобы мой мужчина питался в столовой,там ужасно не вкусно,все таки я его блю и уважаю. Также ежедневный спорт,чтобы всем на зависть конечно же, ну и себе в радость. Занимаюсь своей красотой, 2 раза в месяц езжу на маникюр, один на педикюр. Сама дома скрабируюсь, баночки,кремики,масла. Сама дома делаю укладку, легкий макияж. А потом и вечером мужу делать приятно же нужно, без этого никуда)


Женщины и девушки! Отдавайте искренне от себя эмоции и действия, не ждите взамен шубу,айфон,содержание. И только тогда,когда мужчина будет вами гордится,ценить ваш труд,видеть его, радоваться,приходя домой(а не идти домой,нехотя, где его ждет гречка с курицей и злая, уставшая,неухоженная жена с претензиями почему не помогаешь и т.п.) мужчина САМ будет желать ухаживать,любить,ценить и восхвалять такую жену.
Ведь когда дома порядок, вкусно пахнет едой, жена спортивная и ухоженная, ждущая его не с пучком засаленным в заляпанной футболке, а с укладкой, в эротичном халатике мужчина будет все это ценить,видеть, "поощрять" и все у вас будет идеально.
Всем счастья!!!!!

Ну, речь прям с броневика. Продолжительные аплодисменты.

Гость
#17
Прога

Ну, речь прям с броневика. Продолжительные аплодисменты.

Будьте позитивнее и добрее - Вам вернется в двойном объеме!😃😚
Счастья Вам!😘

Гость
#18
Гость

Если Вам не известно,у военных есть дежурства. Мой муж в ВМФ служит,бывают выходы на 1-3 дня. Это значит, что еды нужно от суток до трех. Мой спортсмен,190 - кушает много. Торты для нас, вечером чаю попить любим, остальное на работу - с коллегами едят.(Нужно же,чтобы завидовали все,что у него такая жена умница))
Ну так и быть - смотрите. 2к квартира - 2-3 раза в неделю влажная уборка(мытье полов,окон,всех поверхностей. Ч\д или ежедневно сухая уборка пола. Мытье посуды. Глажка\стирка одежды гражданской и формы. Я готовлю не рис с тушенкой,а вкусные многосоставные блюда. Крем-супы, почти каждый день готовка мяса, десерты, своя выпечка(покупаем только шоколад в магазине), салатов,бутербродов(не сыр-колбаса, а авокадо, морепродукты,листья салата, бекон,яйца и т.п(что тоже времяемко). Муж дома не завтракает - ему нужно собрать в обычный раб день завтрак,перекус,обед,салат. В деж-во завтрак,обед,ужин, салаты, перекусы. Я не хочу чтобы мой мужчина питался в столовой,там ужасно не вкусно,все таки я его блю и уважаю. Также ежедневный спорт,чтобы всем на зависть конечно же, ну и себе в радость. Занимаюсь своей красотой, 2 раза в месяц езжу на маникюр, один на педикюр. Сама дома скрабируюсь, баночки,кремики,масла. Сама дома делаю укладку, легкий макияж. А потом и вечером мужу делать приятно же нужно, без этого никуда)


Женщины и девушки! Отдавайте искренне от себя эмоции и действия, не ждите взамен шубу,айфон,содержание. И только тогда,когда мужчина будет вами гордится,ценить ваш труд,видеть его, радоваться,приходя домой(а не идти домой,нехотя, где его ждет гречка с курицей и злая, уставшая,неухоженная жена с претензиями почему не помогаешь и т.п.) мужчина САМ будет желать ухаживать,любить,ценить и восхвалять такую жену.
Ведь когда дома порядок, вкусно пахнет едой, жена спортивная и ухоженная, ждущая его не с пучком засаленным в заляпанной футболке, а с укладкой, в эротичном халатике мужчина будет все это ценить,видеть, "поощрять" и все у вас будет идеально.
Всем счастья!!!!!

Автор, вы конечно большая молодец. Но что будете делать, если завтра муж уйдёт? Нельзя так растворяеться в одном человеке

Прога
#19
Гость

Будьте позитивнее и добрее - Вам вернется в двойном объеме!😃😚
Счастья Вам!😘

И Вам тоже ! 😉😁

Марина
#20
Малинка

Когда муж уйдет к 18-летней, она выйдет на работу. Когда жизнь заставляет - все сразу выходят на работу:
и те кто спал до 13:00,
и те кто считал что работа "не мое"...

выйдет как я, курьером

#21

Странно. Я с бывшим мужем не работала и никто мне мозг не клевал. Сейчас тоже особо не работаю, по факту безработная. И никому дела нет.
Если задают бестактные вопросы, то шлите нафиг.
Единственное что я бы посоветовала не вязнуть в быте, а как-то развиваться, что-то из себя представлять.

Гость
#22
Вау🥰

Странно. Я с бывшим мужем не работала и никто мне мозг не клевал. Сейчас тоже особо не работаю, по факту безработная. И никому дела нет.
Если задают бестактные вопросы, то шлите нафиг.
Единственное что я бы посоветовала не вязнуть в быте, а как-то развиваться, что-то из себя представлять.

Вы максимально неудачный пример . Про первого мужа вы тут дефирамбы пели. А на деле что оказалось? Алкаш, садист... Брр

#23
Гость

Вы максимально неудачный пример . Про первого мужа вы тут дефирамбы пели. А на деле что оказалось? Алкаш, садист... Брр

С чего алкаш и садист вдруг? Вы меня с кем-то путаете

Гость
#24

Послать по известному всей России адресу.

Гость
#25
Вау🥰

С чего алкаш и садист вдруг? Вы меня с кем-то путаете

Ну вы же Анька-подруга, корсеты шили

#26
Гость

Ну вы же Анька-подруга, корсеты шили

Это какой то позорный факт в моей биографии?

#27

Можно, конечно, и по 10 раз в день убирать и потом рассказывать, что сильно стараешься. Или ещё придумать сотню никому ненужных занятий.

Гость
#28
Гость

Если Вам не известно,у военных есть дежурства. Мой муж в ВМФ служит,бывают выходы на 1-3 дня. Это значит, что еды нужно от суток до трех. Мой спортсмен,190 - кушает много. Торты для нас, вечером чаю попить любим, остальное на работу - с коллегами едят.(Нужно же,чтобы завидовали все,что у него такая жена умница))
Ну так и быть - смотрите. 2к квартира - 2-3 раза в неделю влажная уборка(мытье полов,окон,всех поверхностей. Ч\д или ежедневно сухая уборка пола. Мытье посуды. Глажка\стирка одежды гражданской и формы. Я готовлю не рис с тушенкой,а вкусные многосоставные блюда. Крем-супы, почти каждый день готовка мяса, десерты, своя выпечка(покупаем только шоколад в магазине), салатов,бутербродов(не сыр-колбаса, а авокадо, морепродукты,листья салата, бекон,яйца и т.п(что тоже времяемко). Муж дома не завтракает - ему нужно собрать в обычный раб день завтрак,перекус,обед,салат. В деж-во завтрак,обед,ужин, салаты, перекусы. Я не хочу чтобы мой мужчина питался в столовой,там ужасно не вкусно,все таки я его блю и уважаю. Также ежедневный спорт,чтобы всем на зависть конечно же, ну и себе в радость. Занимаюсь своей красотой, 2 раза в месяц езжу на маникюр, один на педикюр. Сама дома скрабируюсь, баночки,кремики,масла. Сама дома делаю укладку, легкий макияж. А потом и вечером мужу делать приятно же нужно, без этого никуда)


Женщины и девушки! Отдавайте искренне от себя эмоции и действия, не ждите взамен шубу,айфон,содержание. И только тогда,когда мужчина будет вами гордится,ценить ваш труд,видеть его, радоваться,приходя домой(а не идти домой,нехотя, где его ждет гречка с курицей и злая, уставшая,неухоженная жена с претензиями почему не помогаешь и т.п.) мужчина САМ будет желать ухаживать,любить,ценить и восхвалять такую жену.
Ведь когда дома порядок, вкусно пахнет едой, жена спортивная и ухоженная, ждущая его не с пучком засаленным в заляпанной футболке, а с укладкой, в эротичном халатике мужчина будет все это ценить,видеть, "поощрять" и все у вас будет идеально.
Всем счастья!!!!!

Автор,ма сколько ваш муж зарабатывает? Просто интересно)

Гость
#29
Вау🥰

Это какой то позорный факт в моей биографии?

Нет, это ответ на то, что я вас ни с кем не путаю. Да и под этим ником уже писали, что муж ваш бывший водку любил выпивать и вас к это приучал.

#30
Гость

Нет, это ответ на то, что я вас ни с кем не путаю. Да и под этим ником уже писали, что муж ваш бывший водку любил выпивать и вас к это приучал.

Ну и что? Это не значит что алкаш. В Испании люди каждый день выпивают и даже а обед, и ничего А садист почему?

Гость
#31
Вау🥰

Ну и что? Это не значит что алкаш. В Испании люди каждый день выпивают и даже а обед, и ничего А садист почему?

Да потому что вы сами так его называли) мне лень сейчас копаться в ваших сообщениях, выискивая те, где вы рассказываете про свой неудачный брак и его последствия для вас. Мне иногда кажется, что у вас раздвоение какое-то. Вы то одно, то другое пишите.

#32
Гость

Да потому что вы сами так его называли) мне лень сейчас копаться в ваших сообщениях, выискивая те, где вы рассказываете про свой неудачный брак и его последствия для вас. Мне иногда кажется, что у вас раздвоение какое-то. Вы то одно, то другое пишите.

Садистом? Вы точно что-то путаете. Абсолютно безобидный мужик

#33

А что за последствия ? То что жить лучше стала? Ну да, есть такое дело. )

Гость
#34
Вау🥰

Садистом? Вы точно что-то путаете. Абсолютно безобидный мужик

Не путаю. Мб муж ушёл а ваше пристрастие к водке осталось, вот и пишите под мухой одно, на трезвую другое и сами не помните

#35
Гость

Не путаю. Мб муж ушёл а ваше пристрастие к водке осталось, вот и пишите под мухой одно, на трезвую другое и сами не помните

Серьезно? Я после развода вообще не пью крепкие напитки )
Так в чем садист?

#36

Прежде чем пытаться изобличить, разоблачить, сплетни распространить, подготовьте доказательную базу. А то бегаете за мной по всему форуму, выдумываете что-то, а как за слова отвечать, так сразу молчок

Гость
#37
Гость

Автор,ма сколько ваш муж зарабатывает? Просто интересно)

Когда только начинал 40т.р.(21год)
Сейчас 25(скоро 26) - 90 т.р, военный город (не много,да, но хватает более чем)
секретка 2степ. + фп+оклад+премия+бд
Отчим его военный, 20 лет отслужил - скоро можно снять деньги ипотечные на кв\машину (около 6-7млн), зп около 200т.р.

Гость
#38

А я и думаю, че то сегодня этой темы в топе нет. Вот и она

Незнакомка
#39

Если ваш муж не возражает, что вы не трудоустроены, то тогда вообще нет никакой проблемы. Докучающим родственникам скажите, что вы работаете у своего мужа его любимой женой.

Гость
#40

Ну и сидите и не работайте. Только сейчас вы мужу нравитесь, а потом другая понравится, а вы разонравитесь. А вы во всем от мужа зависимы. Еще просидите дома лет 5 и вас возьмут на работу только в пятерочку на кассу. Или внушайте себе, что вам не нравится есть и спать в теплой постели, а нравится спать в парке на скамейке, рядом с бомжами. Читала как один мужик которому тоже не нравилось работать ходил в парк и с голодухи там листочки жрал. Вот вам и ваше будущее.

Гость
#41
Гость

Если Вам не известно,у военных есть дежурства. Мой муж в ВМФ служит,бывают выходы на 1-3 дня. Это значит, что еды нужно от суток до трех. Мой спортсмен,190 - кушает много. Торты для нас, вечером чаю попить любим, остальное на работу - с коллегами едят.(Нужно же,чтобы завидовали все,что у него такая жена умница))
Ну так и быть - смотрите. 2к квартира - 2-3 раза в неделю влажная уборка(мытье полов,окон,всех поверхностей. Ч\д или ежедневно сухая уборка пола. Мытье посуды. Глажка\стирка одежды гражданской и формы. Я готовлю не рис с тушенкой,а вкусные многосоставные блюда. Крем-супы, почти каждый день готовка мяса, десерты, своя выпечка(покупаем только шоколад в магазине), салатов,бутербродов(не сыр-колбаса, а авокадо, морепродукты,листья салата, бекон,яйца и т.п(что тоже времяемко). Муж дома не завтракает - ему нужно собрать в обычный раб день завтрак,перекус,обед,салат. В деж-во завтрак,обед,ужин, салаты, перекусы. Я не хочу чтобы мой мужчина питался в столовой,там ужасно не вкусно,все таки я его блю и уважаю. Также ежедневный спорт,чтобы всем на зависть конечно же, ну и себе в радость. Занимаюсь своей красотой, 2 раза в месяц езжу на маникюр, один на педикюр. Сама дома скрабируюсь, баночки,кремики,масла. Сама дома делаю укладку, легкий макияж. А потом и вечером мужу делать приятно же нужно, без этого никуда)


Женщины и девушки! Отдавайте искренне от себя эмоции и действия, не ждите взамен шубу,айфон,содержание. И только тогда,когда мужчина будет вами гордится,ценить ваш труд,видеть его, радоваться,приходя домой(а не идти домой,нехотя, где его ждет гречка с курицей и злая, уставшая,неухоженная жена с претензиями почему не помогаешь и т.п.) мужчина САМ будет желать ухаживать,любить,ценить и восхвалять такую жену.
Ведь когда дома порядок, вкусно пахнет едой, жена спортивная и ухоженная, ждущая его не с пучком засаленным в заляпанной футболке, а с укладкой, в эротичном халатике мужчина будет все это ценить,видеть, "поощрять" и все у вас будет идеально.
Всем счастья!!!!!

Фу вот вы клуша, просто молодость слили в унитаз, я в шоке

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: