Гость
Статьи
Не хочу работать

Не хочу работать

Не хочу работать. Но это исходит, как бы, не от меня а от мужа. У нас 2 маленьких детей, работа у меня связана с интеллектуальным трудом в сфере проектирования и научной деятельности, зарплата средняя, у мужа работа сутками/месяцами (поэтому высокая можно рассматривать, как вахту🤣) Муж предлагает сидеть с детьми, просто всегда, так как дети погодки скоро в школу, с ними очень трудно. Что важнее семья или работа? Самой работа в офисе осточертела. Но можно ли так запросто бросить работу? Вопрос не в финансах, мы потянем я и так сидела в декрете 6 лет, муж идеальный, вышла -год работаю все плачут, мама жалуется (ее прошу из деревни приезжать), муж плачет, детям лишь бы в садик не идти-а так все норм.. Еще у меня есть дополнительный доход, но я его не развиваю, так как почти все время на работе, приност доход, но не более 10 тр/мес., я скульптор, работы редко выставляю на продажу, так как нет времени заниматься хобби, прям скажем -купили удача, но отзывов и запросов много, все хотят по 1 р приобрести ручную работу , как в магазине из Китая, которую делаю месяцами. Связи с коронавирусом, вообще уехала от мужа к матери на удалённую работу с детьми на 2 недели, приехали домой пообещала решить вопрос с увольнением

#Коронавирус (covid-19)

П
17 ответов
Последний — Перейти
.
#1

никто не хочет работать

#2

Какой-то поток бессвязный. Работа связана с проектированием, а выстроенного системного мышления как не было, так и нет?)))

Гость
#3

Ниче не поняла.. Вы не хотите работать или муж не хочет чтобы вы работали? Удаленка, погоди, скульптор, всё в кучу)) И чего от форума хотите?

Катя
#4

Ну у вас возможность хобби развивать, в этом случае можно и бросить. 10 тысяч - тоже деньги, а если направите силы на развитие хобби, может, и к лучшему ваше желание. Короче, я разрешаю, бросайте свою постылую работу!

П
#5
Гость

Ниче не поняла.. Вы не хотите работать или муж не хочет чтобы вы работали? Удаленка, погоди, скульптор, всё в кучу)) И чего от форума хотите?

Я не хочу работать, но мне страшно в этом признаться. Муж может обеспечивать, хочет чтоб я не работала. Все в кучу у меня в голове. Можно ли бросить работу и заняться детьми +развивать хобби и не испытывать угрызений совести и общественности. Вот в чем вопрос

П
#6
Серебряная книга

Какой-то поток бессвязный. Работа связана с проектированием, а выстроенного системного мышления как не было, так и нет?)))

Простите великодушно за такой непосильный объем букв

П
#7
Катя

Ну у вас возможность хобби развивать, в этом случае можно и бросить. 10 тысяч - тоже деньги, а если направите силы на развитие хобби, может, и к лучшему ваше желание. Короче, я разрешаю, бросайте свою постылую работу!

Спасибо за коментарий, мне он был важен для того, чтоб разобраться в своей ситуации

Гость
#8
П

Я не хочу работать, но мне страшно в этом признаться. Муж может обеспечивать, хочет чтоб я не работала. Все в кучу у меня в голове. Можно ли бросить работу и заняться детьми +развивать хобби и не испытывать угрызений совести и общественности. Вот в чем вопрос

Муж я так понимаю только за, а на общественность вообще забейте это не их дело. С двумя детьми сидеть, ещё и хобби развивать, чтобы оно деньги приносило это огромный труд, так что к себе у вас никаких претензий не должно быть

#9
П

Простите великодушно за такой непосильный объем букв

Мне жаль, что для вас он непосильный - вы сами это подтвердили. Таким специалистам лучше не работать, конечно, автор.

Гвость
#10

Здеся значичь как...
Если водка мешает работать, значит ну его наxрен эту работу...

Гость
#11

Что будет, если муж потеряет работу? Есть какие-то варианты заработка (квартиру сдать?), чтобы прокормить детей и себя? Скульптуру в расчёт не берём, это не постоянный и ненадёжный заработок. Если есть варианты, то смело уходите, будете больше времени с детьми проводить. Если нет, то я бы не ушла

Гость
#12

Как с детьми работать? Это надо иметь много сил. И в ущерб детям все равно

Юлия Лесная
#13
П

Я не хочу работать, но мне страшно в этом признаться. Муж может обеспечивать, хочет чтоб я не работала. Все в кучу у меня в голове. Можно ли бросить работу и заняться детьми +развивать хобби и не испытывать угрызений совести и общественности. Вот в чем вопрос

Я считаю, что не должно быть никаких угрызений совести.....это Ваше отношение к этому. А не окружения. Много женщин так живут и счастливы. Советую посмотреть или почитать статьи психолога Вадима Куркина. Думаю, Вы там сможете найти ответы на Ваши вопросы. Удачи!)))))

Юлия Лесная
#14
Гость

Что будет, если муж потеряет работу? Есть какие-то варианты заработка (квартиру сдать?), чтобы прокормить детей и себя? Скульптуру в расчёт не берём, это не постоянный и ненадёжный заработок. Если есть варианты, то смело уходите, будете больше времени с детьми проводить. Если нет, то я бы не ушла

Зачем заранее думать о плохом? В случае потери работы муж постарается и найдет другой способ обеспечить семью. В любом случае, думаю, автор сможет найти работу по специальности, если будет срочная необходимость.

Василий
#15

Ну и живите, как получается! А то "не хочу", "не буду", "не могу". Вырастут дети - определитесь.

Гость
#16
П

Я не хочу работать, но мне страшно в этом признаться. Муж может обеспечивать, хочет чтоб я не работала. Все в кучу у меня в голове. Можно ли бросить работу и заняться детьми +развивать хобби и не испытывать угрызений совести и общественности. Вот в чем вопрос

Можно..мы вам разрешаем ! )))

Гость
#17

Я нашла себя на удаленке!
Активно развиваюсь в этой сфере!
Могу предложить несколько видов заработка
Напишите мне в Телеграм рассажу как можно быть дома и с деньгами
@Natalka_svoboda

Предыдущая тема