Гость
Статьи
Есть такие, кто …

Есть такие, кто перестал общаться с родственниками?

С самыми близкими- родителями, братьями, сестрами и т.д. Какие были причины? Все детство мечтала уехать навсегда.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я такая. С родителями не общаюсь из-за тотального контроля с их стороны, все детство и юность меня терроризировали и заставляли жииь по их указке, вплоть до выбора музыкальных предпочтений и цвета трусов. А с остальными родствениками не общаюсь из-за взаимного отсутствия интереса друг к другу.

Гость23
#2

Я не общаюсь с родителями, но с другими родственниками да. Просто выбираю то что для меня нужно и полезно и это нормально

Гость
#3

Я перестала общаться с матерью и братом. Он хамло и эгоист всегда был. Для матери он солнце в оконце которому все должны в одно место дуть. И она, и я, и муж мой. Ну и конечно я должна была подарить ему все свои доли в недвижимости, у меня же муж есть, должна ему помогать, ибо мой муж зарабатывает больше и тд. Мать бегала по моему дому с моим ребёнком на руках и орала какая я плохая, муж плохой, один сынок хороший, пенсию у неё забирает, а мы ее кормить должны. Из за нас голодает

Гость
#4
Гость

Я перестала общаться с матерью и братом. Он хамло и эгоист всегда был. Для матери он солнце в оконце которому все должны в одно место дуть. И она, и я, и муж мой. Ну и конечно я должна была подарить ему все свои доли в недвижимости, у меня же муж есть, должна ему помогать, ибо мой муж зарабатывает больше и тд. Мать бегала по моему дому с моим ребёнком на руках и орала какая я плохая, муж плохой, один сынок хороший, пенсию у неё забирает, а мы ее кормить должны. Из за нас голодает

Можно подробнее? Сколько не общаетесь? Как события развиваются?

Гость
#5
Гость

Можно подробнее? Сколько не общаетесь? Как события развиваются?

Окончательно пару лет
До этого был затяжной период скандалов. Две недели не общаемся, потом неделю общаемся кое как, скандал с орами на пару дней и цикл сначала
Я часто думаю о матери. Мне ее жаль. Она все ему отдала, осталась без жилья, работает на него в свои 65, у него видите ли с работой плохо. У 40 летнего мужика без жены и детей, живущего в трешке новой и ездящего на хорошей машине

Гость
#6

Не общаюсь с бабушкой и дядей. Бабушка выгнала на последних сроках беременности из квартиры, из ее квартиры. Очень подло и низко потом сдавала и говорила всем что эти деньги нужны ее беременной внучке. А после рождения сына она очнулась, но уже поздно. Родители меня поняли и никак не трогают меня с этой ситуацией. Дядя поливал всю мою семью, а то есть своего брата( моего отца) и нас естественно. Для меня такие люди противны, не могу переступить через себя и не буду

Гость
#7

С сестрой не общаюсь.
Заколебала своей хитростью и жадностью, всю жизнь такая, с детства.
Оттяпала себе всё наследство от родителей. Жалко, конечно, но зато я с чистой душой вычеркнула её из своей жизни.
Вся родня на моей стороне, терпеть её не могут.

Гость
#8

Лишили наследства, не дарили подарки на день рождения, не занимались моей учебой. Когда вспоминаю о детстве плакать хочется. Не общаюсь и не буду общаться

Гость
#9

Судя по некоторым психологам, род будет против выпадания из него одного элемента. Система стремиться к целостности. Поэтому при индивидуации, формировании своих собственных взглядов на жизнь и моделей поведения, придётся влиять на всю систему косвенно. Но это только так как я это поняла. Так как там все должно будет перестроиться, родственники должны суметь опираться на свой ресурс а не на ваш, если вы уйдёте. Полностью. В помощи самим себе, в самооценке. Я думаю из системы отделяется тот, кто умеет опираться на свои ресурсы. А задерживают его те, кто хочет опираться на его ресурсы. На его жизнь в конце концов.

Гость
#10

Не близкие конечно, но очень гадко. Сестра мамина двоюродная, отхапала обманом мамину квартиру в Москве, оставленную моей маме другой родственницей. Но к сожалению не успели оформить как нужно документы, но все родственники знали что квартира должна остаться маме моей, сама родственница говорила так последние годы жизни. И вот когда собрались оформлять документы мама и родственница, оказалось что эта "сестра" уже все оформила на себя обманом, подсовывая документы на подпись пожилому человеку, к слову они ее поили вином в это время. К сожалению родственница умерла после этого быстро, за месяц буквально, возраст был около 80 лет. Мы с горяча пожелали с мамой ей плохого, за такие дела. Через пару месяцев у сестры маминой умирает муж, дочку ее бросает муж, и сгорает дача-вот такие дела.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: