Гость
Статьи
Помощь психолога и …

Помощь психолога и просто добрых людей!

Мне нужна помощь. У меня сейчас в жизни период "черной полосы". Проблемы с отцом- он никогда меня не понимал, не любил то что я люблю,не делал для меня ничего, даже одежду не покупал, друзей обзывал тупыми и ненужными! Одним словом он меня не любит. Я этого не чувствую. Он использует меня когда у меня есть деньги, придумывает проблему типа у него проблема с авто и срочно нужны деньги,я даю, как ни как отец, довольно крупную сумму- он даже спасибо не говорит, наверное потому что думает что это мой долг! Но о своем долге родительском вообще забыл и не выполняет ни по отношению к маме ни ко мне ,ни сестер! Дело в том что когда-то я работала и нормально зарабатывала, сейчас не работаю вот уже 2 месяца, трачу запас,а его не так много. Когда попросила его вернуть мне деньги,хотя бы часть он на меня наорал и сказал "зачем тебе нужны деньги?" не понимаю, человеку в 22 года не могут понадобиться деньги???И вообще если бы он для меня когда-то что-то делал я бы безвозмездно помогала,как делаю теперь маме,у меня язык не повернется маме сказать верни мне деньги.
Мне обидно, он тиран просто! Не разрешает видеться с друзьями, благодаря ему всех друзей,подруг почти потеряла,из дома выйти не дает когда сам дома, каждые 5 минут звонит узнать ГДЕ Я,на вечеринки, на курсы никуда не разрешает идти! Я от общества отделенной себя чувствую. А если что-то и делаю то только на свои деньги.Но всеравно ругает мол" на ерунду деньги тратишь".забывает что я своим трудом зарабатывала и имею право делать с ними что хочу!
Как мне быть с ним? Хотелось бы очень съехать и снимать квартиру, но от от меня просто откажется скажет нет у меня такой дочери как ты. Он меня столько обижал и играл чувствами,зная что о чем-то сильно мечтаю вечно палки в колеса вставлял.
Посоветуйте как с ним поговорить? как быть? Прошу очень, не могу, у меня уже срыв будет нервный. Спасибо заранее всем!!!!

Кокетка
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В смысле откажется?????? Что вы теряете от этого отказа!!!!!???? Действительно,начните жить отдельно (это единнственный выход) Зачем вам всё это терпеть ?? Для чего???

золушка
#2

у меня мама тоже такая... Такие же перлы выдает "Зачем тебе деньги", и прочее и прочее - не по существу даже... Вот коплю деньги уходить.

А вам автор не нужно давать денег мужчине. Любому. Это они должны на вас тратиться. Даже отцу. Вот он и сел на шею. Только съезжать. Людей в возрасте не исправишь, особенно если там проблемы в личной жизни или полное ее отсутствие, а также частичный маразм.

Дочь пролетария
#3

Извините, вы умственно отсталая или что, не пойму?

Или боитесь свою долю наследства потерять? Не бойтесь, такой папаша её про9рёт ещё до своей смерти, пусть отказывается от вас, официально, ага, чтобы вам не пришлось ещё его содержать в старости.

Рожденная змеей
#4

Не обижайтесь, автор, я тоже не поняла,ч его Вы так за папашу держитесь

Дочь пролетария
#5

Сходите к юристу, посоветуйтесь, потом уже решайте, бояться папу или нет. Вот там вас просветят и насчёт наследства и насчёт алиментов от детей, как оно в жизни бывает.

#6

Ну если он никогда вас не понимал, почему вы думаете, что поговорите с ним, и он тут же все поймет. Маловероятно. А если вы уедете, то всем будет хорошо. Что значит "он откажется"? Где подписывают такой отказ? Боитесь, что наследства вас лишит? Ну и черт с ним, зато нервы целей будут.

Кокетка
#7

Почему все в один голос про наследство? Про какое вообще наследство? Мы не богато живем,а все что у нас есть это благодаря маме,а не ему! Не боюсь того что откажется, тем более не содержит материально. Дело в том что тогда мне придется покинуть дом навсегда и возможно он будет всячески мешать мне видеться с мамой. Он на такое способен. Из-за него и в личной жизни ничего не сложилось до сих пор.Не даст что-бы кто-то на свиданье пригласил. Грозит что сожжет дом и нас всех. Я за себя не столько боюсь сколько за маму. Он может потом ей плохо сделать,потому что всегда считает ее виновной в том что якобы не правильно воспитала детей.

А съехать-то я еще как хочу, но не могу, потому что не работаю. Мы мусульмане и у нас не принято жить в гражданском браке или отдельно от родителей если только ты не в другой стране или замужем, хочу сказать что если на такое пойду то он опозорит меня перед всей родней и все могут от меня отвернуться.Я не хочу терять всех родных,я еще молодая и не хочу с чужими жить,никто не заменит мне родных людей! Поймите правильно. Порвать что-то легче легкого,а восстановить увы не просто.

Гость 1
#8

Автор, надо разъезжаться.

Дочь пролетария
#9

А, мумсульмане. Тогда терпите, пока папа подходящего жениха не найдёт.

Гость
#10

Да, точно, у мусульман не принято детей за людей считать. У европейцев таких родителей называют шизогенными.

Кокетка
#11

Не хочу чтобы вы все скидывали на религию,я о ней упомянула только лишь из-за того чтобы разъяснить почему не могу бросить все так. Не знаю чего он ждет, жениха нам сам найти не хочет, но и наших не одобряет. Точнее не одобряет чтобы мы встречались с парнем вообще!

Если съеду то сразу пойдут слухи,все шушукаться будут за спиной- ай какая беспризорница раз из дома ушла и конечно не хочу чтобы мама страдала. Ведь она как все хочет нормальной семьи,свадьбу дочери,ее счастья... Говорю ей- ее ответ- "терпи,что делать, не убивать же". А ведь каждый день просыпаться от его криков и замечаний я уже не могу! Я и так стала замкнутой, депрессивной, нервной.Все из-за того что дома такой человек. Лишнее слово сказать не возможно он везде свой нос сует.Признаться стыдно, но меня его голос и присутствие раздражает :(

Сара
#12

Хосспадиии, 22 года уже пора быть самостоятельной!! Иначе такой же пост нарисуете в 40 лет, типа, папа не разрешает купить новую юбку (уж про мальчиков молчу - их к тому моменту уже и не будет). Не можете ужится на одной территории - съежайте

Гость
#13

http://lib.rus.ec/b/170070/read#t4

моя история
#14

вот вы пишите - маму жалко, мама хочет свадьбу дочери и пр. и пр.. а как будет у вас свадьба если вы ни с кем не встречаетесь никогда?? и вообше почитав ваши посты про отца (что дом сжеч грозится и т.д.), я думаю чо он неадекватен просто и к врачю его надо... А насчёт вашей религии - я живу в Европе, тут много людей из мусульманских стран, и девушки в том числе, уехали из родного дома в Европу учиться, живут тут одни (кто замужем, кто нет) и всё у них с их семьями нормально. так что ишите работу и живите отдельно. И правильно тут написали - если отец вас 22 года не понимал, то вряд ли поймёт сейчас после одного лиш разговора...

Кокетка
#15

Да уж после этого он меня врядли поймет. :(

Пушистая Киса
#16

Автор, съезжайте, если финансово потянете съем квартиры. Денег отцу не давать. Он сам к Вам по-другому начнет относиться, лучше. Когда увидит, что дочь - самостоятельный человек и не нуждается в нем.

Гость
#17

Санта-Барбара.Автор вы чего?Да мало ли что будут о вас за спиной шушукать,да плевать что скажут другие.Создается такое впечатление что терпите свинство в ваш адрес из-за своего какбы имиджа.Папа ваш видать с характером,родителей конечно надо любить..но не давать над собой издеваться.Найдите работу,квартиру..

Михаил
#18

Моя подруга не давно вышла замуж но получилось так неудачно, что её муж через месяц подал на развод. Я смотреть на неё не мог и завел её к психологу Станиславу Павловичу, через несколько приёмов она стала приходить в себя. Через месяц она уже была в отличном состоянии и не переживала не по какому поводу. http://2742122.ru/

Марина
#19

Хотела бы высказать благодарность Михаилу за совет. Станислав Павлович очень профессиональный человек. За те пару месяцев общения с ним и наших сеансев я снова стала возвращаться к жизни. До этого ходила как в воду опущенная. Проблемы с мужем и на работе..и даже нет ни одного человека, который бы поддержал. Очень тяжело было. Внутри меня в какой-то момент что-то сломалось и даже не хотелось жить. Но сейчас я уже значительно лучше себя чувствую. Вернулась какая-то уверенность в себе. И даже с мужем неурядицы как-то потихоньку все решаться стали.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: