Гость
Статьи
как научиться …
Обсуждение закрыто

как научиться отличать, действительно ли требуется помощь, или просто человек такой

Вот такой вопрос у меня дамы.назрел в связи с последними событиями.Первое-требуется помощь на операцию заграницей ребенку,ну как обычно-больной ребенок,люди добрые помогите,чужих детей не бывает...Собирает внушительную сумму,выясняется что у родителей больной девочки и дом и дача,и машина,но все это продавать они не хотят,мотивируя что им жить-то где то надо,и машина нужна,да и дача.Вроде все верно,и люди добрые есть,помогают,но что-то гаденько как-то.Нет,мне конечно не жалко денег,пожертвованных,но кажется за помощью по миру должны обращаться,когда другого выхода уже нет.Я не права?

Anonymous
10 ответов
Последний — Перейти
тьфу ты...
#1

права

Anonymous
#2

Кошмар какой. То есть ради ребенка они не готовы жертвовать имуществом, надеются собрать? А если не соберут, вдруг поздно будет? Ну и родители... Мда... Вообще, когда просят денег официально, должны все документы предоставить, что денег нет и взять неоткуда и сколько на лечение требуется и все справки.

Anonymous
#3

абсолютно права

Anonymous
#4

Ой, да я тоже сталкивалась с подобной ситуацией. Женцина-сослуживица умирала от рака. Требовалось много денег на лечение. На реботе люди все как порядочные собрали крупную сумму, ущемляя себя и свои семьи. Если честно, то по 20-25 тысмяч сдавали. Женщина потом все равно умерла. А после смерти выясняется, что и машина у мужа есть и квартира на Кутузовском проспекте и родители еще живы и рожственников целая куча. А потом еще печальней для всех новость была. Муж отремонтировал на Кутузовском квартиру и начал её сдавать.

Anonymous
#5

Я автор.Вот приехала она за границу,операция оплачена заранее,иначе и визу и место в больнице не дадут.Ждут доноркий орган.Все понятно,слезы,нервы,несчастная мама бьется в истерике,так как деньги кончились ни гостиницу оплачивать вроде как не начто.Кидают клич,буржуям проклятым,те конечно скидываются.Мужду тем.дама эта рассказывает подругам по-несчастью,что она все правильно решила.пусть помогают,у них есть на что,а в россии люди бедные.Тоже верно,только эта дама,тем же подругам рассказывает про свой дом и дачу,и машину и родительский дом.Помощь дело сугубо добровольное,но ведь кому-то действительно требуется помочь,так как они на самом деле уже полностью нищие из=зи болезни близкого человека.А я вот,такая что теперь после всего что узнала,подумаю...И наверно черствость людей,это не жестокость на самом деле,а нежелание платить за аферистов.А справки можно любые достать,у нас это просто-заплатил и получил,что на улице нищенствуешь.

Anonymous
#6

Может не совсем в тему, на работе у меня была такая ситуация: у сослуживицы сбила машина насмерть дочку, с работы оказали помощь : оплатили венки, цветы и транспорт, а также начальник ей выдан мат. помощь 80тыс (сказал это от фирмы помощь), и сотрудники сами собрали 30тыс. А после похорон начальник видимо подумал, что погорячился, сложил стоимость всех затрат, включая 80 тыс. помощи от фирмы и разделил на всех (10 чел в фирме) и удержал у всех сотрудников примерно по 13 тыс. при выплате з/п (средняя з/п 25000-30000р). Обидно не за деньги, а за то, что мать погибшей девочки коллективу даже спасибо не сказала, а начальнику очень благодарна, а так...

Anonymous
#7

Ой девочки, нехорошую Вы тему завели. Не судите никого и не осуждайте действий родителей больного ребенка. И помните, пусть левая рука не знает, что делает права. Это лично Ваше право оказать помощь или нет. Если уж оказали, то не обсуждайте ни с кем и не творите из себя героя по этому поводу, тем более не осуждайте тех, кому ДОБРОВОЛЬНО помогли. Вас никто не заставлял. Неизвестно еще как бы Вы поступили, не да Бог конечно оказавшись на месте тех родителей.

Мелисса
#8

Да ладно еще, когда родители о своих детях заботятся. К моей маме в квартиру (дом-новостройка) приходит женщина, говорит, что она их соседка из первого подъезда, что ее дочку сбила машина насмерть и просит деньги на похороны. Оказывается... детей у нее сроду не было, никакая она, разумеется, не соседка, а просто шарлатанка, которая ходит по таким новым домам, где люди еще толком друг друга не знают и пытается всех обмануть!

Anonymous
#9

права.

Anonymous
#10

шли бы вы отсюда со своими указаниями, о чем говорить, о чем не говорить. Не хотите, не обсуждайте, идите лесом. Что вам, собственно, не нравится? Или вы тоже из любителей отремонтировать квартиру за чужой счет? Моралистка, блин.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: