Гость
Статьи
Как бы вы отнеслись к …

Как бы вы отнеслись к женщине, при разводе оставившей ребенка мужу?

В 21 год залетела от хорошего парня, который меня любил. Дело было вечером, делать было нечего, мамки-свекровки аборт уговорили не делать. Муж начал раздражать еще во время беременности тем, что он весь такой правильный и положительный. Скука. Тоска. Ребенок родился. Материнский инстинкт не проснулся. Депрессия. Слезы. В конце концов ребенком стали заниматься бабушки, а я убегала на работу в 8 утра и приходила как можно позже, хотя в моем госучреждении после 19-00 не положено сидеть. Но дома был ад: нелюбимый муж и ненужный ребенок. Муж дочку обожает. В 4 года научил ее читать, в 6 лет отвел на танцы, язык с ней учит. Так прошло 7 лет. Я чувствую себя чужой в своей семье и каждый раз прихожу домой и думаю - а что я тут делаю? Дочка со мной общается испуганно-вежливо. Вместо мамы у нее - папа, она с папой всем делится, знает, что ко мне бесполезно - либо накричу, либо дам по щекам. С мужем отношений никаких уже года 2, только денежные. Я хочу уйти и оставить ребенка мужу. Уехать в другой город и начать все сначала. Что мне скажет по этому поводу общественное мнение?

Плохая мать
268 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

я бы сама такую мать давным давно пинком под зад... делать ей было нечего.. видите-ли...хорошохоть папа дочку любит а то росла бы как в дет доме

Anonymous
#2

Уходите и оставляйте. А что, есть другие варианты? Полюбить дочку вы всё равно уже не полюбите.

baksoregeshka
#3

мды..куда катится мир. много хорошего хочется сказать в адрес автора

Anonymous
#4

нормально отношусь,в европе много таких случаев и ничего страшного в этом нет.

маришка
#5

Ужас я просто в шоке!!!!!

Anonymous
#6

Да не вопрос. Они счастливы. Вы им нафиг не нужны. Оформляйте алименты, которые вы ребенку платить будете, и на выход.

Anonymous
#7

Хотела назвать вас животным... но животные не бросают своих детей.... Вы просто мр@зь... Жаль дочку вашу, что без вины страдает... Дай Бог вам дооолгой жизни... и мудрости, что бы в долгой и одинокой старости сожалеть и испытывать муки совести... Извините за грубость... но я просто по работе своей сталкиваюсь с детками у которых матери типа вас...

Фиалочка
#8

Автор, конечно уезжайте, и не слушайте никого! Ничего такого уж прям плохого и страшного в этом нет! мужики бросают, и ничего. начинайте новую жизнь. у девочки есть отец, который ее любит, с которым ей хорошо.

Anonymous
#9

ужас какой, Автор...

Anonymous
#10

Оставляйте, конечно, ведь отец он, судя по всему, хороший, а вы хорошей матерью быть не сможете. И не понимаю, чего все так разорались. Как мужики детей пачками оставляют - так ничего, им можно! Слегка их поругиваете, но в целом - как будто так и надо, что с мужика взять? А ребенок, между прочим, ОБЩИЙ! И если другого выхода нет, то пусть его воспитывает тот, у кого это лучше получается.

Anonymous
#11

ужас...

Anonymous
#12

Aвtoр, moлoдeц, хotь eсtь mужeсtвo признatь свoи нeдoсtatки! Кoнeчнo, ничeгo сtрaшнoгo в эtom нet, пусtь дoчкa bудet с пaпoй и всe дeлa! Глaвнoe - и пoслe рaзвoдa сoхрaниtь хoрoшиe otнoшeния с mужem, и кoнeчнo, с ДOЧКOЙ!

Anonymous
#13

10, Лично я возмутилась потому, что не понимаю как мать может не любить ребенка!!! Ну вот такая я тупая, но я непонимаю... Как она может писать так цинично "Дочка со мной общается испуганно-вежливо. Вместо мамы у нее - папа, она с папой всем делится, знает, что ко мне бесполезно - либо накричу, либо дам по щекам."

Anonymous
#14

12, а вы бы сохранили хорошие отношения с ТАКОЙ мамашей????

Anonymous
#15

10, у матери вообще-то материнский инстинкт! а у мужчины- наделать детей неважно от кого, оставить потомство. ну это так, на примитивном уровне! не понимаю я такую мамашу... мы вот полгода стараемся, для того чтобы лишь зачать!

Anonymous
#16

Не портите никому жизнь, и в первую очередь ребенку. Уходите, он, может быть, встретит хорошую девушку, которая заменит малышке мать. А вы... Бог вам судья...

Anonymous
#17

:((( я в шоке. неужели такоу встречается?...

Anonymous
#18

16, правильно.

Anonymous
#19

Ужас. Автор, уходите.Им лучше без вас будет.

Груша
#20

автор, да наплюйте вы на общественное мнение! уезжайте и начните жизнь сначала. и вашей семье будет лучше и вам.

Суровый
#21

Оставить ребенка отцу, который любит - это очень хорошо. Автор - не обращайте внимание на тех, кто Вас обвиняет. Спокойно разводитесь. Удачи Вам!

цикута
#22

ЧТО ЗА ВОПРОС уходите а то потом будете писать как общество относится к тому что избила ребенка до полусмерти

Lilu
#23

Автор я сочуствую Вам - это дьявольски несправедливо, когда кто-то решает за тебя что надо делать. Не идете на поводу у общественного мнения хотя бы сейчас! Бросайте все и уезжайте! Вам обязательно должно повезти - встретить своего любимого, добиться успеха!

цикута
#24

а в будущем любимых детей планируете?

Anonymous
#25

Дамы, поливающие грязью Автора! Вот из-за таких как вы хреновые мамаши отравляют жизнь детям. Удавятся, но не оставят ребенка любящему отцу, лишь бы все "как у людей". Автор по крайней мере, имеет мужество не лицемерить.

Anonymous
#26

моя бабка троих оставила и ничего, правда сейчас старенькая очень, в доме для престарелых, в другой стране, никому не нужная, просилась чтобы забрали, даже приезжала и к маме и дяде, но оказалась никому не нужной, ее отправили обратно, она и сейчас там, если жива конечно.., а вообще оставить ребенка мужу - не преступление, просто не теряйте с ней связь, будьте воскресной мамой и все. мужики могут, значит и мы сможем! у меня с мужем устная догооренность, что если вдруг он захочет уйти или мы просто разведемся, то дочку забирает он, а плачу алименты. и ничего в этом такого нет, это только в постсоветикусе так не принято, а вообще то это справедливо и абсолютно нормально, отцы тоже родители

Ирочка
#27

15. ну и зря стараетесь полгода!! не получается - значит не надо!!! на земле и так полно народа - а кислорода между прочим мало!!

Anonymous
#28

а как наверное пели во время беременности - ничего, родишь - полюбишь! эх, социум наш совковый. автор, держитесь. Бывает и такое, если есть такой муж-"Новосельцев", то очень хорошо. А то бывает, что ребенок вообще никому не нужен. А тут муж и бабушки. А вы начинайте новую жизнь. Удачи.

Anonymous
#29

да никто не говорит"оставляейте все как есть, оставайтесь"!!! конечно, нужно оставить ребенка отцу!!! но неужели такое встречается? это же уму не постижимо... чтоб мать не любила своего ребенка...

Anonymous
#30

13 и 15, а что, если инстинкт все-таки НЕ включился? Ну вот не повезло ей! Инстинкты не выбирают, природа сама распоряжается, как хочет. И что теперь, притворяться? Гораздо честнее оставить ребенка с любящим отцом.

Шрек
#31

а зачем уезжать-то? Пусть всё останется как есть. Автор не смогла полюбить их, но пусть отслужит им за это - и не лишает дочь матери, пусть плохой, но матери.Это автор не любит дочь, но дочь - маму свою любит. Просто чувств своих не показывает ребёнок - боится. А если мама уйдёт, то у девочки будет ещё бОльшая травма .

Anonymous
#32

кстати, автор, опять вы пытаетесь на общественное мнение ориентироваться - "как бы вы отнеслись"... себя, свою совесть и сердце слушайте, а не кого-то.

Шрек
#33

Автор думает о себе, но семья - это труд самоотречения и мы должны растить своих детей. Если автор уйдёт - с долгами по-жизни не расчитается. И в любом случае - счастливой не будет никогда!

Anonymous
#34

Ирочка, злая и неникем не любимая,у нас все нормально и дети у нас будут! :)

Anonymous
#35

аноним 252, а вам количество домов малютки и детских домов ни о чем не говорит? раскудахтались - "ах, как такое возможно". вы очки-то розовые снимите.

Ирочка
#36

34,Не будет у тебя детей, не будет, не будет!!!! Анонимка недоделанная))))))))

Ирочка
#37

Возьми чужого ребенка из детдома! Слабо?

Anonymous
#38

Шрек, вы думаете неправильно... автор и сама себя делает несчастливой и дочку. так пусть же уйдет, и дочка с отчом будут хоть относительно счстливы

Автор
#39

Цикута, больше никогда никаких детей н планирую.

Anonymous
#40

Ирочка, я как раз об этом думаю! а вы, Ирочка, недотраханая дура!

Автор
#41

Ирочка, на хрена он мне нужен? Мне свой ребенок не нужен.

Автор
#42

А на оскорбления не вижу смысла отвечать...

Шрек
#43

38 - ничего подобного! У моих родичей похожая ситуация, мать ушла, а ребёнок её ждёт все время и любит сильно. Ему всё равно, что она наркуха, пьянь и рвань. он любит МАМУ! Мама нудна до определённого возраста, а потом - хоть на все 4 стороны пущай валит.

Шрек
#44

нужна, пардон

Автор
#45

28, "а как наверное пели во время беременности - ничего, родишь - полюбишь" ну а как же. Потом говорили: "Докормишь полгода полюбишь", "сильно заболеет - полюбишь", "в школу пойдет - полюбишь". Но что-то воз и ныне там. При этом я ДОЛЖНА любить, а я не люблю. Комплекс вины.

Ирочка
#46

Автор, эт не вам... это злобному анонимусу 25258915.. А вас прекрасно понимаю... Сама не люблю этот визг-писк, слюни-нюни и т.д..

Anonymous
#47

Автор, я не вам! вы-несчастная... и Ирочка несчастная, раз такое поднялась рука написать... жалко

Автор
#48

32, согласна. Но это непривычно и нелегко.

Шрек
#49

Автор, ну возьми себя в руки - потерпи, и не культивируй в себе нелюбовь. Заставляй себя заботиться о девочке. она же - будующая мать! Не глупи.

Автор
#50

46-47, сорри, Акела промахнулся)