Гость
Статьи
Как решиться на развод …

Как решиться на развод с ребенком-инвалидом на руках

Мне 31 год, в браке 11 лет. С мужем есть общий ребенок. Ребенок больной, у него инвалидность. Не знаю, почему так вышло. Вроде оба были здоровы. Оба работаем, с ребенком постоянно моя мать. Сидит с ним, возит в школу. Я, конечно, участвую в жизни сына, делаю с ним уроки, играю... Стараюсь, как могу. Муж уже давно отстранился от него, максимум нальет попить или потискает его. По врачам с сыном постоянно я хожу, на улице муж с ребенком стесняется ходит, хотя этого не признает.
А теперь к сути темы: всю нашу совместную жизнь мой муж ведёт переписки с женщинами. Переписки разного характера, в основном интимные. Его конек попросить у них эротическое фото. Кто-то присылает ему, кто-то нет. Я ему уже абсолютно не доверяю. Стабильно раз в год ловлю его за этим занятием. Думаю, и спит с кем-то, хотя редко задерживается на работе, но все же случается. В отношении с**суальной жизни: у нас каждый день, как бы я себя не чувствовала. Терплю, пытаюсь сохранить отношения, только уже не знаю ради кого. Все равно чего-то ему не хватает. Я далеко не страшная, выгляжу моложе своих лет, всегда на горизонте есть поклонник, но я всех отшиваю, воспитание не позволяет ему изменить. Хотя он уверяет, что безумно сильно любит, и что дальше переписки никогда не доходило. Плюс к этим перепискам - он часто употребляет алкоголь, причем в больших количествах. В общем, как мне решиться на развод с таким ребенком? Мать не вечна, одна я с таким ребенком не справлюсь. Оставаться с таким человеком, как мой муж, я больше не могу, моя душа изранена, понижена самооценка, я худею на глазах. Не хочу больше никаких отношений, хочу просто спокойно жить. #семья #развод

Одинокая
67 ответов
Последний — Перейти
#1

А вы сможете спокойно жить без помощи? Да вас накроет через месяц!

Гость
#2

Держитесь, автор! Не знаю что Вам посоветовать, у вас сложнейшая ситуация. А ребёнок восстановится, социализируется или его будущее - интернат? Если любви нет, муж с ребёнком не занимается, почему вы думаете, что с ним легче, чем без него? Возможно, вы скинете эмоциональный балласт в виде него. Просто не опускайте руки, вы важны не менее мужа и не менее ребёнка Ладе. Молодая женщина совсем, ещё даже можете создать хорошую крепкую семью и ещё детей здоровых родить. Главное в эмоциональном комфорте жить, муж, может, тоже из-за болезни сына запил?

#3

ВЫ молодчинка, что открылись и решили совета спросить. Будет вам поддержка и будут сценарии предлагать - вам выбирать!

Смущает, что боитесь не того... Что видно с ваших слов:
- Вы здоровая Женщина, привлекательная, достойны счастья, и испытание вам выпало нешуточное, но жизненное.

С супругом вы уже не просто притворяетесь-играете, а терпите, худеете, дурнеете...

Давайте будем честными: вы сейчас Силу Женскую Любовную в терпеже профукаете, и ребенок ваш мамочку свою СЧАСТЛИВОЙ НИКОГДА НЕ УВИДИТ!!
Вы точно хотите ГРУСТНУЮ, УВЯДШУЮ, НЕЛЮБИМУЮ МАМУ своему ребенку??

Готова продолжить в личной переписке.
И все равно, ВЫ ОГРОМНАЯ МОЛОДЕЦ: пытаетесь дать ребенку самое лучшее, в том числе идею полной семьи.

Вυшнё√ое нaстр☼ениe
#4

Но сыну нужен отец.

Вυшнё√ое нaстр☼ениe
#5

Хотя бы немного отца уже хорошо.

Настя
#7

Автор! Займитесь ребенком! Что же вы за мужа цепляетесь? Это он должен быть заинтересован в вас!

Гость
#8

*** да что значит дальше переписки не доходило? И что? Если жена или девушка будет так переписываться на интимные темы, да ее почти любой мужчина бросит или чего похуже сделает ей. Почему женщины такое терпят? Ей Богу, она с ребёнком больным сидит, а у него интим онлайн. Класс. Когда я узнала, что мой муж переписывается так, у нас интим пропал вообще, я продолжала быть в отношениях ради своей выгоды, а после ушла, когда планировала, тоже с ребёнком. Для меня это измена, да. Спалил бы он меня с такой перепиской, я бы уже в гробу лежала. Но нет, мы же женщины, пускай общается, терпим и простим. Какой же бред…

Сергей Кмитто
#10

Здравствуйте дорогой автор. Я не жилею вас. Во первых по вашему сообщению вы не любите своего мужа. Почему он должен любить вас? Он так же отбывает номер или накозание в супружестве. Вы ничего кроме лечь на спину и лежать овощем не делаете не в прямом не в переносном. Вы заложники крыши над головой или кекса? Чем раньше вы разберитесь тем раньше начнётся новый этап. У него прыгание по койкам у вас востребованая *** с поломанным прицепом. Нет любви и вы её и не сохраняете. Ооооочень большие сомнения что вы найдёте оленя ради чего ради маниокально любви к вам и вашему ребёнку? Бред не верю.

#11

Короче автор, не обращайте внимания на злые комменты и также не ведитесь на поддержку всяких наивных баб тут ( они в вашей шкуре не были). Реально подумайте над тем, что у вас банальный депресняк (есть с чего, ибо врагу не пожелаешь больного ребёнка). Уйдёте от мужа, вообще помощи лишитесь. Другого не найдёте, вряд ли кому то захочется решать ваши проблемы. Наладьте контак с мужем, ему тоже не сахар. В конце концов, вы же семья и из проблем нужно выгребать сообща!

Sakura
#13

8 лет живу одна с детьми, второй Ри. Не накрыло ничего, это лучше, чем жить с алкоголиком и предателем. Мой не пил, но было примерно что у Вас.

Гость
#14

Уходите от него, вы все сможете сами, вы уже все можете сами. Все у вас получится,не стоиттакая семейная жизнь таких нервов

И точно
#15

Зачем вы с таким мудлаком живёте ???шлите его на буй.

Гость
#16

Как вы выразились даете мужу каждый день 11 лет подряд в свои 31 имея ребенка инвалида? Как это у вас получается?

Гость
#17

Без мужа легче станет...сейчас вы эмоционально опустошаетесь на конфликты с такими мужм...а это забирает физические силы...Поверьте я знаю о чём говорю...Когда успокоитесь и сил больше появится

😈
#18

Вы сами написали ,что он дистанцирован от ребёнка . Это немного хуже ,чем переписки . Вам есть куда идти ? На что жить ? Если нет ,так и живите ,только не давайте . Заведите любовника . А муж пусть дальше как хочет . Вы его любите скорее всего ,что это вам такую боль причиняет .

О_ооо
#19

Терпение и труд все перетрут.

Елька
#20
Pина

Вы сами выбрали себе такого мужа и отца своему ребенку...
В вашей семейке жалко только ребенка, который нужен только бабушке. Вы сама шлюпка, так плывите мимо.

А мне бабушку жалко... Вот не хочу такой старости - возиться с больнным ребенком. Пусть автор бы сама с ним сидела.

Гость
#21

А кто виноват что вы вышли замуж за придурка и родили инвалида, которым занимается бабушка .
Головой надо думать, а не промежностью.

Гость
#22

Возможно алкоголь и СЗ это способ снять стресс от больного ребёнка.

Гость
#23
Елька

А мне бабушку жалко... Вот не хочу такой старости - возиться с больнным ребенком. Пусть автор бы сама с ним сидела.

Бабушку жалко но и маму тоже. Бедная женщина ребёнок болеет, муж изменяет может не спит ни кем, но переписка на СЗ это уже косвенная измена, притом что у них кекс каждый денбэь. Бабушка хоть с дитем помогает, хоть как то отдушина

Гость
#24
Pина

Вы сами выбрали себе такого мужа и отца своему ребенку...
В вашей семейке жалко только ребенка, который нужен только бабушке. Вы сама шлюпка, так плывите мимо.

д*ра

Гость
#25
Pина

Вы сами выбрали себе такого мужа и отца своему ребенку...
В вашей семейке жалко только ребенка, который нужен только бабушке. Вы сама шлюпка, так плывите мимо.

Не судите и не судимы будете. Тем более , не надо никого судить по себе.

Гость
#26

разведитесь. один раз серьезно психаните и разведитесь!!!! и у вас по итогу будет один ребенок.а не 2 как сейчас. и вы больше ему дадите и будет тишина и покой. только не ищите следующего мужа. это вырванные годы. ( из моего собственного опыта и ребенок у меня тоже инвалид... хотя как ребенок... взрослый уже, но с его диагнозом у меня всю жизнь примерно 7-8 летний ребенок. ничего! все прекрасно!)

Гость
#27

Автор, даже с таким мужем проще, чем без него. Говорю то, что знаю. Ребёнок-инвалид - слишком тяжёлая ноша. В одиночку её не вынести. С другой стороны, муж, судя по его поступкам, скоро сбежит сам. Не препятствуйте ему в его желании. Пусть уходит. И Ваша жизнь более-менее определится. Легче не станет, конечно. Но спокойнее - однозначно.

#28
Надька Крупская

А вы сможете спокойно жить без помощи? Да вас накроет через месяц!

какой помощи? алименты он платить будет, а технически от него помощи нет. Она же одна с сыном возится. Так что ей легче будет без мужа, меньше работы по дому. А если поклонника заведет- то и отдых и подарки опять же. Сплошной профит от такого решения.

#29
Вυшнё√ое нaстр☼ениe

Но сыну нужен отец.

отец никуда не денется, просто будет жить отдельно. Отцы же не умирают после развода.

#30
Гость

А кто виноват что вы вышли замуж за придурка и родили инвалида, которым занимается бабушка .
Головой надо думать, а не промежностью.

Интересно, она выбирала, что ли, родить инвалида? Вы хоть понимаете, как дети рождаются? Или любой может заказать себе инвалида или нобелевского лауреата на выбор? чушь ляпнули.
И как она могла знать, что муж окажется придурком, у нее что, волшебный шар есть?

Гость
#31

Подумайте, есть ли плюсы от вашего брака. Муж финансово какой вклад вносит в семью? Справитесь ли вы одна с учетом получения алиментов. Представьте, что вы с мужем не развелись, а вашей маме надо уехать например на полгода, кто эти полгода будет вместо нее обслуживать вашего ребенка. Определитесь с теми задачами, с которыми вы справитесь в одиночку, а с каким нужна будет помощь и исходите из здравого смысла, а не эмоций. Мужа можно считать изменником, а можно считать, что так он избегает измен фактических, т.к. насмотрится он чужих пись, а потом устраивает вам бурные ночи. Понятно, что в голове у него другие женщины, но наверное ваш брак уже держится только на ответственности перед больным ребёнком. Думаю, если вы предложите расстаться, муж с радостью это сделает, но что вы получите вы взамен? Взвесьте умом и ищите компромисс.Расстаться легче всего.

Рыба без трусов
#32

Если мужу не нужен ребенок, зачем вы терпите? Чтобы у вас через несколько лет психонерологические болячки повыскакивали на фоне терпимости?
Освойте удалённую профессию. Соберитесь с силами и потратьте три-четыре месяца своей жизни на то, чтобы подстраховать себя на всю оставшуюся жизнь. Чтобы было и на сиделку в крайнем случае, и чтобы вам не нужно было мчаться в офис к 8-9 утра. И уходите.
Я ушла от мужа с тремя детьми, старший аутист, на инвалидности. Никто кроме меня и бывшего мужа не сидел с ним. Сейчас я одна больше года, полёт нормальный. Не спилась, в депрессию не впала, даже наоборот, просыпаться по утрам хочется и радостно.

Гость
#33
Вυшнё√ое нaстр☼ениe

Но сыну нужен отец.

А он разве есть? Существует где-то в окресностях жизни

Гость
#34
Гость

*** да что значит дальше переписки не доходило? И что? Если жена или девушка будет так переписываться на интимные темы, да ее почти любой мужчина бросит или чего похуже сделает ей. Почему женщины такое терпят? Ей Богу, она с ребёнком больным сидит, а у него интим онлайн. Класс. Когда я узнала, что мой муж переписывается так, у нас интим пропал вообще, я продолжала быть в отношениях ради своей выгоды, а после ушла, когда планировала, тоже с ребёнком. Для меня это измена, да. Спалил бы он меня с такой перепиской, я бы уже в гробу лежала. Но нет, мы же женщины, пускай общается, терпим и простим. Какой же бред…

Согласна ещё момент где много пьёт, он алкоголик

Гость
#35

Да, это очень тяжело, когда и ребенок болеет , и муж нервы изматывает, хочется избавиться хотя бы от мужа. Но станет ли легче, да еще если это сын, мальчик, им вообще нужно хоть рядом просто мужчина. Думайте побольше о себе, делайте себе разрядки, может фильм хороший, может к подружке, что-нибудь.

Гость
#36
Надька Крупская

А вы сможете спокойно жить без помощи? Да вас накроет через месяц!

Какая помощь от такого мужа и отца?? Никакая! С ребенком сидит мать автора, она работает ну и шлите его куда подальше.. конечно развод. Поверьте, если с вашей мамой что то случится, вам лучше остаться одной с вашим ребенком. А то и ребенка больного выхаживать и еще и мужа обхаживать, который не ценит ни вас и не любит никого, раз позволяет себе такое!!

Гость
#37

Прежде всего, очень сочувствую. А теперь к вопросу. А сейчас от него помощь какая??? Вы пишете сами, что ребенка не признает, в обслуживании его, даже элементарном, никак не помогает, то есть по сути, Ваша мама с сыном. А его мама, кстати? Или папа?
В отношении Вас- секс по его требованию, не по Вашему желанию, постоянные измены на протяжении 11 лет (ибо да, переписки интимного характера- это тоже измена, а не только пися в писю), пьет, Вас никак не жалеет и не оберегает. Так каким пунктом ваших отношений Вы дорожите и боитесь потерять??? В 31 год еще море перспектив впереди, еще в е шансы есть встретить нормального мужчину, даже с больным ребенком. Не бойтесь ничего. Вы уже в аду, как по мне

Ольга
#38

Можно подумать, вам такой муж с ребёнком помогать будет...

Ольга
#39
Мария Арканум

какой помощи? алименты он платить будет, а технически от него помощи нет. Она же одна с сыном возится. Так что ей легче будет без мужа, меньше работы по дому. А если поклонника заведет- то и отдых и подарки опять же. Сплошной профит от такого решения.

Мать её возится, в основном.

Гость
#40

А вы рожали то кому?? У вас семья есть, почему ребёнок то с мамой? У неё наверняка свои потребности есть, а не с инвалидом нянькаться

Гость
#41
Гость

разведитесь. один раз серьезно психаните и разведитесь!!!! и у вас по итогу будет один ребенок.а не 2 как сейчас. и вы больше ему дадите и будет тишина и покой. только не ищите следующего мужа. это вырванные годы. ( из моего собственного опыта и ребенок у меня тоже инвалид... хотя как ребенок... взрослый уже, но с его диагнозом у меня всю жизнь примерно 7-8 летний ребенок. ничего! все прекрасно!)

Что за бред вы несёте, почему несчастные одинокие женщины постоянно советуют др не заводить отношения?? Это что месть за свою никчёмную жизнь,?? Никто не должен быть одиноким, дети вырастут и уйдут, а человеку нужен человек

Гость
#42
Рыба без трусов

Если мужу не нужен ребенок, зачем вы терпите? Чтобы у вас через несколько лет психонерологические болячки повыскакивали на фоне терпимости?
Освойте удалённую профессию. Соберитесь с силами и потратьте три-четыре месяца своей жизни на то, чтобы подстраховать себя на всю оставшуюся жизнь. Чтобы было и на сиделку в крайнем случае, и чтобы вам не нужно было мчаться в офис к 8-9 утра. И уходите.
Я ушла от мужа с тремя детьми, старший аутист, на инвалидности. Никто кроме меня и бывшего мужа не сидел с ним. Сейчас я одна больше года, полёт нормальный. Не спилась, в депрессию не впала, даже наоборот, просыпаться по утрам хочется и радостно.

Намально, один больной, ещё двоих шлепанула, откуда эгоизма столько то? А если б все инвалиды были?

Гость
#43

У меня ребенок инвалид. Папаша отказался сразу. Ушла от него через 4 месяца после рождения. 4 раза была замужем. Мужики наверное думали, что милость мне оказали, взяв с больным ребенком. Последний раз развелась 3 года назад. Живем с дочкой вдвоем. Снимаем каартиру. Работаю. Зарплата не московская. Живу в Курске. Дочке 20 лет. Учится в институте, работает на дому. У меня есть мужчина для встреч. Замуж больше не пойду. Все решаемо, когда ни на кого не надеешься. Выбор только надо сделать, доя кого и для чего жить.

#44

беги от него. ты сильная. у тебя будет принц и счастье. женщина с ребенком это радость для другого мужчины, особенно для миллиардера. только сбрось тирана с твоей шеи😂

Гость
#45

Решайся - и всё. Расти ребенка одна, а папаша пусть алименты платит.

Гость
#46
Елька

А мне бабушку жалко... Вот не хочу такой старости - возиться с больнным ребенком. Пусть автор бы сама с ним сидела.

Тогда бы она была злодейка и содержанка, ее бы заклеймили бытовой проституткой.

Гость
#47
Надька Крупская

А вы сможете спокойно жить без помощи? Да вас накроет через месяц!

Почему она без помощи должна жить? У нее стабильная помощь от матери.

Гость
#48
Гость

Тогда бы она была злодейка и содержанка, ее бы заклеймили бытовой проституткой.

Что за чушь? Ей платят за уход за инвалидом.

Гость
#49
Pина

Вы сами выбрали себе такого мужа и отца своему ребенку...
В вашей семейке жалко только ребенка, который нужен только бабушке. Вы сама шлюпка, так плывите мимо.

такие бабы действительно как проб...ядушки...
знакомая по эко родила девочку, с особенностями... муж запил и потом 6 лет гулял... не выдержал такого ребенк , его нашли мертвым... год эта баба по мужикам бегает, гуляет, на мать скинула этого ребенка..

врачи изначально говорили избавиться... а так этой делочкой убила мужу, себе испаганила жизнь и ребенок овощем...

баба эта еще надеется замуж выйти и чтоб ее и ее дауна содержал... хотя никому не сперлась.. год в браке ему изменяла и после смерти мужа как год прошел все по мужикам гуляет... никто замуж не берет...она даже ребенка к мамке закинула...узнают что девочка дочка у нее сложная и сваливают...баб за сорок...все принцессины мечты о принце, который ей все сделает и ее ошибки