Гость
Статьи
Невозможно строить …

Невозможно строить отношения с позиции равенства и партнёрства

Почему в славянском обществе невозможно строить отношения с позиции равенства и партнёрства? Ярким примером равноправного общества являются скандинавские страны, где каждый член общества считает себя самодостаточной единицей, а не чьей-то половиной. Соответственно с молодого возраста пары стремятся к раздельному бюджету в семьях и отношениях. У нас же строятся отношения с позиции взаимовыгоды, где человек старается компенсировать свои недостатки в другом человеке, это может быть эмоциональный ресурс или финансовая составляющая. Почему у нас до сих пор действует шаблон, что мужчина это "добытчик", а женщина "хранительница очага"? Почему у нас отношения 50 на 50 - это что-то противное, но в Европе абсолютно нормальное. #отношения

Автор
515 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну дык и строй равноправные отношения с мужиками, как в скандинавии. кто ж тебе не дает? найдешь мужика хорошего, и будет тебе счастье.

Гость
#2
Гость

ну дык и строй равноправные отношения с мужиками, как в скандинавии. кто ж тебе не дает? найдешь мужика хорошего, и будет тебе счастье.

Ну а здравые аргументы? Или все сведётся к банальщине что равноправнте отношения можно строить только с мужчинами?

Влад
#3

Во-во, сам этого не понимаю. Если не заплатишь на свидании за девушку, обзовёт жмотом, нищим или неудачником. Ты отношений хочешь или бесплатный банкомат? Мечтаю, чтобы русские девушки наконец-то стали смотреть на запад, но этому никогда не бывать

Гость
#4
Гость

Ну а здравые аргументы? Или все сведётся к банальщине что равноправнте отношения можно строить только с мужчинами?

Нет, всё сведётся к банальщине, что российская женщина не считает нужным дать мужчине что-либо, кроме с**са, и самый с**с этот она считает бесценным.
Собственно, выше Вам именно это и написали, рекомендуя найти мужчину.

#5

Потому что в той же Швеции мужики готовы к равному вкладу в семью, готовы в декрет уйти и детьми заниматься наравне. А российские васьки, пока жена титькой кормит, от скуки по борделям бегают.
С себя начните и все вам будет.

#6

У скандинавов очень хорошая социалка, они могут себе позволить, что часть обеспечения государство взяло на себя. У нас ситуация средняя, необходима поддержка семьи, а вот в Африке с социалкой все плохо, поэтому они живут племенами и родами. Кстати, уместно будет вспоминать наших старообрядцев - раскольников, они добровольно отвергли социальную помощь государства и смогли выжить только тесными общинами.

Август
#7

В скандинавских странах многие мужчины умирали во время набегов. У женщин не было другого выхода кроме как самим владеть хозяйством, или ходить в набеги на ровне с мужчинами. Славянские же племена были мирными землепашцами, которые в набеги не ходили. Скандинавы тоже бы так жили, но у них рельеф местности не тот, плодородных земель мало, зато есть другие бонусы.

Август
#8
Вау🐈

Потому что в той же Швеции мужики готовы к равному вкладу в семью, готовы в декрет уйти и детьми заниматься наравне. А российские васьки, пока жена титькой кормит, от скуки по борделям бегают.
С себя начните и все вам будет.

У русских "васьков" титьки нет, не выросла еще

Гость
#9
Вау🐈

Потому что в той же Швеции мужики готовы к равному вкладу в семью, готовы в декрет уйти и детьми заниматься наравне. А российские васьки, пока жена титькой кормит, от скуки по борделям бегают.
С себя начните и все вам будет.

А с чего вы взяли что русские мужики против посидеть в декрете? Для нормального развития ребенку нужно и отцовское и материнское воспитание.

#10
Гость

А с чего вы взяли что русские мужики против посидеть в декрете? Для нормального развития ребенку нужно и отцовское и материнское воспитание.

Так они тут сами пишут, что дети им не нужны и что это бабская хотелка. И "сама себе на декрет копи", разве нет?)

#11
Август

У русских "васьков" титьки нет, не выросла еще

А у шведских видимо выросла

Гость
#12
Гость

Нет, всё сведётся к банальщине, что российская женщина не считает нужным дать мужчине что-либо, кроме секса, и самый секс этот она считает бесценным.
Собственно, выше Вам именно это и написали, рекомендуя найти мужчину.

Почему русские женщины не являются самодостаточными личностями, которые могут строить равноправные отношения не понятно.

Гость
#13
Вау🐈

Так они тут сами пишут, что дети им не нужны и что это бабская хотелка. И "сама себе на декрет копи", разве нет?)

Больше читайте форум, нормальный адекватный отец, не против посидеть в декрете и заняться воспитанием своего ребёнка, при этом получая все социальные гарантии.

Август
#14
Вау🐈

А у шведских видимо выросла

Они стараются делать вид, что выросла. Но получается все равно не очень, ведь не выросла.

#15

когда любишь, себе в радость - помочь любимомоу человеку, все отдать, даже жизнь.

Гость
#16
Гость

Почему русские женщины не являются самодостаточными личностями, которые могут строить равноправные отношения не понятно.

Они отношения с мужчинами воспринимают, как средство заработка. Пусть даже небольшого - типа пусть он заплатит за мой кофе со всем, что к нему прилагается. А почему - не знаю.

#17
Гость

Больше читайте форум, нормальный адекватный отец, не против посидеть в декрете и заняться воспитанием своего ребёнка, при этом получая все социальные гарантии.

Значит на форуме мужики врут 😂 и дети им нужны, и в декрет они хотят. Угу.

Гость
#18

Нищета диктует ложные установки

Гость
#19

Так партнерство эти не только про бабки. Ты скажи среднестатистическому мужику, что вносить если что утки из под его мамы и/или искать сиделку- его проблема. Что минет -только при условии куни и общего удовлетворения в сексе, когда оба хотят, а не у него стоит, жена точно так же имеет право на друзей, хобби и тюленить на диване- у него же дым из задницы попрет.

Гость
#20
Вау🐈

Значит на форуме мужики врут 😂 и дети им нужны, и в декрет они хотят. Угу.

Да ладно тебе бабка, ты здесь десять лет врёшь от и до сутками.

Гость
#21

Про Скандинавскую социалку - ржу вголос. Вы, правда, так думаете???
Там д/о 6 месяцев. В теч этого времени пособие составляет 0€. За тобой просто сохраняют место. Больничные по беременности и родам неоплачиваемые.
Пособия по потери кормильца не существует.
В многодетной семье никто не помогает детей собирать в школе.
Пособие по инвалидности минимально и не предусматривает льготы по оплате коммунальных услуг, проезда, и приобретения лекарств. И даже на проход к врачу (в их случае это зачастую - звонок) не отменяет очереди. И вообще про инвалидов могу рассказывать там долго и много. Особенно про военных, которые вернулись без ноги, руки из горячих точек. Потому как моя сестра работает именно в таком центре, который занимается предоставлением им жилья и мой помощи.
Там нет никаких бесплатных кружков для детей. Кроме церковных. Платные - это не 10-30$ как у нас. А от 400€. И это самые низкоквалифицированные.
Скандинавская социалка это миф, навеянный властями для понимания их налогов, которые выше чем даже в Германии.
А на самом деле всё идёт на содержание королевских семей...

Гость
#22
Гость

Нищета диктует ложные установки

Нищета в нашем обществе порождает потребительские отношения. Где каждый хочет "выезжать" за счёт других, женщины превратили отношения и секс а товар.

Гость
#23
Гость

Про Скандинавскую социалку - ржу вголос. Вы, правда, так думаете???
Там д/о 6 месяцев. В теч этого времени пособие составляет 0€. За тобой просто сохраняют место. Больничные по беременности и родам неоплачиваемые.
Пособия по потери кормильца не существует.
В многодетной семье никто не помогает детей собирать в школе.
Пособие по инвалидности минимально и не предусматривает льготы по оплате коммунальных услуг, проезда, и приобретения лекарств. И даже на проход к врачу (в их случае это зачастую - звонок) не отменяет очереди. И вообще про инвалидов могу рассказывать там долго и много. Особенно про военных, которые вернулись без ноги, руки из горячих точек. Потому как моя сестра работает именно в таком центре, который занимается предоставлением им жилья и мой помощи.
Там нет никаких бесплатных кружков для детей. Кроме церковных. Платные - это не 10-30$ как у нас. А от 400€. И это самые низкоквалифицированные.
Скандинавская социалка это миф, навеянный властями для понимания их налогов, которые выше чем даже в Германии.
А на самом деле всё идёт на содержание королевских семей...

Ну ещё одна сказка про "загнивающий запад" Только те люди которые были в Европе совсем другого мнения. Да там не рай на земле, но если нормально трудиться и не лениться можно очень хорошо жить, зарплаты в разы выше, цены могут быть и ниже, уровень инфраструктуры на много лучше не считая Мо́скву и Питер.

Гость
#24
Гость

Про Скандинавскую социалку - ржу вголос. Вы, правда, так думаете???
Там д/о 6 месяцев. В теч этого времени пособие составляет 0€. За тобой просто сохраняют место. Больничные по беременности и родам неоплачиваемые.
Пособия по потери кормильца не существует.
В многодетной семье никто не помогает детей собирать в школе.
Пособие по инвалидности минимально и не предусматривает льготы по оплате коммунальных услуг, проезда, и приобретения лекарств. И даже на проход к врачу (в их случае это зачастую - звонок) не отменяет очереди. И вообще про инвалидов могу рассказывать там долго и много. Особенно про военных, которые вернулись без ноги, руки из горячих точек. Потому как моя сестра работает именно в таком центре, который занимается предоставлением им жилья и мой помощи.
Там нет никаких бесплатных кружков для детей. Кроме церковных. Платные - это не 10-30$ как у нас. А от 400€. И это самые низкоквалифицированные.
Скандинавская социалка это миф, навеянный властями для понимания их налогов, которые выше чем даже в Германии.
А на самом деле всё идёт на содержание королевских семей...

Скандинавская социалка сейчас и лет 25-30 назад - это две разные вещи. А миф остался с тех пор, когда она действительно была весьма и весьма приличной.
И откуда там инвалиды из горячих точек, если скандинавские стране не ведут военных операций? На мой взгляд, отказывать им в помощи вполне разумно и логично, ибо воевать в горячих точках они могли лишь вступив в иностранные военные структуры типа французского иностранного легиона или частные военные компании.

Гость
#25

Отвечу автор вам абсолютно точно изучив эту проблему.
1. Дело с том что в Скандинавских странах мужчин больше чем женщин. И им приходится завоёвывать женщину. Это абсолютный факт!!!
2. В Скандинавских странах с начала прошлого века идёт всяческая борьба с рождаемостью. При этом есть семьи, сохранившие католическую веру и родившие более 2 детей. Но если вы заинтересуетесь, я ниже вам опишу как боролись с рождаемостью ещё во время Первой Мировой войны в Швеции, Дании и Норвегии. И с тех пор эта борьба неустанна. Когда в Великобритании Маргарет Тэтчер отменила пособия по рождению детей, она ссылалась на Скандинавские страны, где его не было с Первой Мировой войны. И о том, как якобы выросло благосостояние населения с тех пор. И Маргарет Тэтчер тогда критиковали и предсказывали (60 лет назад!), Что это вызовет необходимость приема на свою территорию мигрантов в будущем. Если вы проследите - то увидите, что в Скандинавских странах, где якобы сильная социалка одна из самых низких рождаемостей в мире. Она отрицательна. И не просто отрицательная, а людей там умирает в разы больше, чем рождается. Что говорит о действительно низкой рождаемости. Это страны где нет воспроизводства населения. И далеко не каждая семья имеет хотя бы по одному ребёнку. Поэтому там не настолько актуальна проблема того, кто сидит с ребенком.
3. В Скандинавских странах до сих пор высокий уровень женской и младенческой смертности (да,да,да!!!). Особенно Норвегия и Финляндия. Поэтому мужчины более бережно относятся к женщине и ребенку по определению.
Там никто не сохраняет беременность раньше 12 недель. При любых осложнения - тебе сразу сделают чистку. И никто не будет с тобой разговаривать. Это будет настоятельная рекомендация.это знание основано на реальной истории. И не одной.
4. В Скандинавских странах давно жизнь отошла от натурального содержания на промышленный. В таком обществе легче жить коммунами, сёлами нежели семьями.
Ниже я продолжу и напишу о разнице между ними и нами.

Август
#26
Гость

Скандинавская социалка сейчас и лет 25-30 назад - это две разные вещи. А миф остался с тех пор, когда она действительно была весьма и весьма приличной.
И откуда там инвалиды из горячих точек, если скандинавские стране не ведут военных операций? На мой взгляд, отказывать им в помощи вполне разумно и логично, ибо воевать в горячих точках они могли лишь вступив в иностранные военные структуры типа французского иностранного легиона или частные военные компании.

В те времена еще боялись коммунистических настроений в обществе, только из за этого вкладывали в социалку. С падением союза проиграли все простые люди по всему миру.

Гость
#27
Гость

Ну а здравые аргументы? Или все сведётся к банальщине что равноправнте отношения можно строить только с мужчинами?

ну дык да, мужику за равноправием только к мужику.

Гость
#28

Смотря как ты себя в отношениях поставишь. Встречаюсь с женщиной уже год, а она не в курсе сколько я зарабатываю. Ее деньги - ее, мои - это мои. Учись.

Гость
#29
Гость

Больше читайте форум, нормальный адекватный отец, не против посидеть в декрете и заняться воспитанием своего ребёнка, при этом получая все социальные гарантии.

но против содержать семью и ребенка?

Гость
#30

5. Скандинавские страны одни из первых в мире начали пропагандировать пользу искусственного кормления. Да, сейчас идёт массовая борьба с этим явлением. Но тем не менее, более 70% детей там вскормлены на искусственном питании.
Тоже понятно, что для него не нужна женщина.

Таким образом мы видим как годами и даже десятилетиями стиралось понимание семьи, ценности нее ролей, а также основы веры (все они думают, что они прям настоящие католики🙈). Стиралась ценность рождения детей и их кормление грудью. Стиралось понимание мужской и женской ролей. Это не партнёрство. Это очень субтильные отношения. Я знаю очень много норвежских, шведских и финских семей. Это не партнёрство. Это субстрат коммерции, цинизма и эгоизма. Я не против. Это их жизнь. И на здоровье им.

#31
Август

У русских "васьков" титьки нет, не выросла еще

На самом деле одна есть, но сосать её любят женщины, а не дети))

Август
#32
Гость

но против содержать семью и ребенка?

Содержать детей. Семья это абстрактное понятие, как и отношения, а в абстрактные понятия люди обычно вкладывают тот смысл, который им хочется и который им выгоден. В парах зачастую диаметрально противоположный.

Гость
#33
Гость

Ну ещё одна сказка про "загнивающий запад" Только те люди которые были в Европе совсем другого мнения. Да там не рай на земле, но если нормально трудиться и не лениться можно очень хорошо жить, зарплаты в разы выше, цены могут быть и ниже, уровень инфраструктуры на много лучше не считая Мо́скву и Питер.

Я не "была в 💶". Я там жила. И там живёт моя сестра и мои друзья. Много где и не только в Скандинавии. Везде есть свои проблемы. Наберись ума и хотя бы прочти все что я описала с Гугле, дурина.

Гость
#34

В скандинавии мужики в декрете сидят в обязательном порядке. Например, гендир Икеи ходил в декрет, с двумя мвоими детьми из трех

Август
#35
Гость

5. Скандинавские страны одни из первых в мире начали пропагандировать пользу искусственного кормления. Да, сейчас идёт массовая борьба с этим явлением. Но тем не менее, более 70% детей там вскормлены на искусственном питании.
Тоже понятно, что для него не нужна женщина.

Таким образом мы видим как годами и даже десятилетиями стиралось понимание семьи, ценности нее ролей, а также основы веры (все они думают, что они прям настоящие католики🙈). Стиралась ценность рождения детей и их кормление грудью. Стиралось понимание мужской и женской ролей. Это не партнёрство. Это очень субтильные отношения. Я знаю очень много норвежских, шведских и финских семей. Это не партнёрство. Это субстрат коммерции, цинизма и эгоизма. Я не против. Это их жизнь. И на здоровье им.

Пункт 5 особенно важен. Ребенок после года или полтора естественного вскармливания будет чувствовать себя крайне не комфортно без присутствия матери поблизости. И никакое желание отца посидеть в декрете это не изменит. А когда ребенка отпустит, тогда уже и в детский садик пора. Если же ребенок искусственник, ему действительно все равно кто с ним будет сидеть.

Гость
#36

Кстати, в странах северной европы очень много матерей одиночек. Они в этом плане лидируют. Потому что пособия платят большие, многие рожают просто для себя, потому что мужики им не нужны

Гость
#37
Август

Содержать детей. Семья это абстрактное понятие, как и отношения, а в абстрактные понятия люди обычно вкладывают тот смысл, который им хочется и который им выгоден. В парах зачастую диаметрально противоположный.

чойта абстрактное? вполне конкретное, юридическое, определение исчерпывающее.
но и как бы надо же понимать, что если мужик отказывается содержать семью, но дует в уши, что типа не против посидеть в гипотетическом декрете за счет жены, то нафиг такой мужик нужен-то?

Гость
#38
Август

В те времена еще боялись коммунистических настроений в обществе, только из за этого вкладывали в социалку. С падением союза проиграли все простые люди по всему миру.

Там скорее причина другая: экономика бесконечно не может тащить эту социалку. Поэтому её постепенно отменяли. Плюс наплыв мигрантов, которых надо содержать.

Август
#39
Гость

чойта абстрактное? вполне конкретное, юридическое, определение исчерпывающее.
но и как бы надо же понимать, что если мужик отказывается содержать семью, но дует в уши, что типа не против посидеть в гипотетическом декрете за счет жены, то нафиг такой мужик нужен-то?

И каково же юридическое определение семьи? В какой оно кодификации? Не говорите того, в чем не разбираетесь.

Гость
#40
Гость

Скандинавская социалка сейчас и лет 25-30 назад - это две разные вещи. А миф остался с тех пор, когда она действительно была весьма и весьма приличной.
И откуда там инвалиды из горячих точек, если скандинавские стране не ведут военных операций? На мой взгляд, отказывать им в помощи вполне разумно и логично, ибо воевать в горячих точках они могли лишь вступив в иностранные военные структуры типа французского иностранного легиона или частные военные компании.

МБ "Телемарк" - Босния, Косово, Ирак, Афганистан. С ними работает моя сестра. Это самая известная. А их много. В 2011 году лично король Швеции Карл какой-то Густав отправлял шведские подразделения в Афганистан. Я могу продолжить. Но вы сами поищите.

Гость
#41

вообщем, если бы женщинам был нужен попаламщик, сидящий в декрете, они бы выходили замуж за шведов.

Гость
#42
Гость

Кстати, в странах северной европы очень много матерей одиночек. Они в этом плане лидируют. Потому что пособия платят большие, многие рожают просто для себя, потому что мужики им не нужны

Хватит выдумывать старая респеха, не моделируй свою сем историю на сев Европу.

Август
#43
Гость

но против содержать семью и ребенка?

Содержать детей. Семья это абстрактное понятие, как и отношения, а в абстрактные понятия люди обычно вкладывают тот смысл, который им хочется и который им выгоден. В парах зачастую диаметрально противоположный.

Гость
#44
Гость

Хватит выдумывать старая респеха, не моделируй свою сем историю на сев Европу.

Cвинoпас, убирай навoз и сдриcни из темы, в которой рaзбираешься kак твои cвиньи

Гость
#45
Август

Пункт 5 особенно важен. Ребенок после года или полтора естественного вскармливания будет чувствовать себя крайне не комфортно без присутствия матери поблизости. И никакое желание отца посидеть в декрете это не изменит. А когда ребенка отпустит, тогда уже и в детский садик пора. Если же ребенок искусственник, ему действительно все равно кто с ним будет сидеть.

Я не топлю за ГВ. Моя дочка выросла без сиськи. Я объясняю вообще тему для автора, которая не может дойти, что дело не в мужчинах и женщинах. А в обществе, которое сформировало очень понятные принципы за последние 100 лет

Гость
#46

Если мужик не содержит, а государство хорошо башляет, то зачем вообще с мужикои связываться, драться потом в суде за опеку . Если можно родить для себя. В скандинавии половина детей рождаются у матерей одиночек

Гость
#47
Гость

Там скорее причина другая: экономика бесконечно не может тащить эту социалку. Поэтому её постепенно отменяли. Плюс наплыв мигрантов, которых надо содержать.

Хр€н. Не так! А наплыв мигрантов и прием их обусловлен как раз отсутствием рабочей силы, ввиду снижения рождаемости в Скандинавии в 20-ых годах, в Великобритании в 60-70ых годах. Снижение рождаемости было создано сознательно. Дилерам тех стран хотелось улучшить экономику любым способом. Почитайте Маргарет Тэтчер и ее оппонентов. Многие вещи станут понятны. Наплыв мигрантов и кризис ценностей Европы как раз тогда предсказывали.

Август
#48
Гость

Я не топлю за ГВ. Моя дочка выросла без сиськи. Я объясняю вообще тему для автора, которая не может дойти, что дело не в мужчинах и женщинах. А в обществе, которое сформировало очень понятные принципы за последние 100 лет

Я то как раз не доверяю смесям. И не горю рвением помогать женщине реализовывать ее амбиции не только ценой моего времени, но и ценой здоровья наших детей.

Гость
#49
Август

Я то как раз не доверяю смесям. И не горю рвением помогать женщине реализовывать ее амбиции не только ценой моего времени, но и ценой здоровья наших детей.

Ну. Мною двигали не амбиции. А травма мужа. Кому-то нужно было содержать семью, пока ему растят кости

Гость
#50
Гость

Кстати, в странах северной европы очень много матерей одиночек. Они в этом плане лидируют. Потому что пособия платят большие, многие рожают просто для себя, потому что мужики им не нужны

Они матери-одиночки скорее номинально. Там давно уже нет традиции вступления в брак именно по этой причине: мать-одиночка получает пособия, хотя сожительствует с отцом ребёнка.