Гость
Статьи
Самый вопиющий …

Самый вопиющий вопрос,ответ на который поставит все на свои места

Я мужчина и хочу спросить у женщин, почему вы так не любите саморазвитие? Абсолютно подавляющее большинство женщин не хотят развиваться, они как бы идут против логики и морали, но почему?? К примеру, после всех за последние 200 лет в россии капец как подавляют женщины, а не мужчины по количеству, после второй мировой женщины и только они воспитывали мальчиков и девочек, да и по сегодняшний день почти все учителя - женщины.
Дальше выводы сами выстраиваются в голове, какой итог, в СНГ самые ущербные, бездарные и критически ленивые люди, по всем возможным статистикам наши страны СНГ на ровне с Африкой, тема нереально долгая но, думаю, вопрос вы мой поняли, попрошу поделиться вашими мыслями по этому поводу, ведь коммуникации в нашем обществе практически нет

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конкретизируй, никто же ничего не поймёт, из-за такой ремы.

Гость
#2

Вероятно я из недоразвитого большинства. Вопрос не поняла.

Гость
#3
Гость

Вероятно я из недоразвитого большинства. Вопрос не поняла.

аналогично)

#5

Автор, поставьте вопрос конктретнее.
Почему женщины не любят саморазвитие? Это вопрос-срач. Каждый будет доказывать свое до хрипоты и общий знаменатель не будет найден. Ответа четкого вы не услышите и останетесь при своем мнении.

Остальная ваша тирада какой вопрос подразумевает?

Гость
#6

Да ладно,
сейчас все только так развиваются , пачками коллекционируют онлайн сертификаты во всемозможных сферах,
другой вопрос- качество. Но это опустим.

Гость
#7

Ничего не понятно из вашего примера. Опишите более детально что вы имеете ввиду. Что в вашем понимании саморазвитие? С чего вы взяли что женщины не хотят?
Конкретизируете

Гость
#8

Дополнение к моему вопросу: Почему женщины не любят саморазвитие.
Я не знаю что тут не понятного, но можете сделать эксперимент и задать такой же вопрос на мужских форумах к примеру двач

Гость
#9

Если сравнить СНГ и к примеру европейских женщин то разница размером с океан,почему оно так вышло?

Гость
#10
Дельта

Автор, поставьте вопрос конктретнее.
Почему женщины не любят саморазвитие? Это вопрос-срач. Каждый будет доказывать свое до хрипоты и общий знаменатель не будет найден. Ответа четкого вы не услышите и останетесь при своем мнении.

Остальная ваша тирада какой вопрос подразумевает?

У вас какая-то острая реакция на простую дискусию тем более в интернете, ёмаё, разговоры должны делать собеседников хоть на йоту но умнее иначе это пустая трата времени по типу бабушек под подьездом

Гость
#11
Гость

Дополнение к моему вопросу: Почему женщины не любят саморазвитие.
Я не знаю что тут не понятного, но можете сделать эксперимент и задать такой же вопрос на мужских форумах к примеру двач

Попробуй.
А так что в понятие саморазвитие вкладывается?
Что растекаться мыслью по древу-то, долбани конкретикой, люди и начнут отвечать!

Гость
#12
Гость

Если сравнить СНГ и к примеру европейских женщин то разница размером с океан,почему оно так вышло?

Пример приведи и вопрос поставь.
А вот почему такая статистика.
Народ может загуглит, если свободного времени не жалко.
А так...

Гость
#13

Мужчины разве не любят суть?
Суть, ссуть-то где?

Сладкий Персик 🍑🍑🍑
#14
Гость

Если сравнить СНГ и к примеру европейских женщин то разница размером с океан,почему оно так вышло?

Автор, а вы мужчин сравниие , русских и европейцев 😉 там поинтереснее будет разница 😂

#15

Что вы имеете ввиду под словом "саморазвитие"?

Гость
#16

Тебя даже не oбcepaют, как ты хотел, а помогают уточняющими вопросами! А ты никак конкретики и ясности не вынесешь.

Гость
#17

Словоблудие, а не развитие, имеет место быть).

Гость
#18
Гость

Если сравнить СНГ и к примеру европейских женщин то разница размером с океан,почему оно так вышло?

Этот океан только в ваших фантазиях. Несколько лет жила в европейской стране. Нет там такого количества женщин занимающихся саморазвитием. Не надо сказок. В России женщин , которые занимаются саморазвитием в разы больше, чем таких же мужчин. . Саморазвитие российских мужчин ограничивается пьянками, рыбалкой, футболом ,компьютерными играми и беспорядочными половыми связями.

Гость
#19
Гость

Тебя даже не oбcepaют, как ты хотел, а помогают уточняющими вопросами! А ты никак конкретики и ясности не вынесешь.

Он ещё не придумал )))

Гость
#20
Гость

Дополнение к моему вопросу: Почему женщины не любят саморазвитие.
Я не знаю что тут не понятного, но можете сделать эксперимент и задать такой же вопрос на мужских форумах к примеру двач

Саморазвитие и двач - это несовместимые понятия )))

Гость
#21

лол ну в чем прикол, я спросил точный конретный вопрос а ваши ответы сводяться под одним вопрос " что такое саморазвитие?" " обьясни сначала и разложи нам по полочкам что бы мы отвечали "да" или "нет" потому что это больно думать и работать мозгом", как-то так, пример : когда Стив Джобс показывал старикам айфон они спрашивали "что это такое", а когда показывал его молодым они спрашивали "что я могу с ним сделать?", тут примерно тот же случай, но на такие затупительные ответы я не ожидал)) неправильно но я был о вас выше мнения, рили

Гость
#22
Гость

лол ну в чем прикол, я спросил точный конретный вопрос а ваши ответы сводяться под одним вопрос " что такое саморазвитие?" " обьясни сначала и разложи нам по полочкам что бы мы отвечали "да" или "нет" потому что это больно думать и работать мозгом", как-то так, пример : когда Стив Джобс показывал старикам айфон они спрашивали "что это такое", а когда показывал его молодым они спрашивали "что я могу с ним сделать?", тут примерно тот же случай, но на такие затупительные ответы я не ожидал)) неправильно но я был о вас выше мнения, рили

У тебя психическое заболевание?
Чо речь такая бессвязная? И пунктуация, как у женщины?

Гость
#23
Гость

У тебя психическое заболевание?
Чо речь такая бессвязная? И пунктуация, как у женщины?

О, у нас тут лучший психиатр который дает диагнозы всем подряд в интернете

Гость
#24
Гость

О, у нас тут лучший психиатр который дает диагнозы всем подряд в интернете

Где? Ты? Или нет, ты учитель?
Или просто очередная #лолшта?

#25

Люблю приводить примеры из своей жизни. На работе я не особо развивалась,не смогла повыситься,узнать что то новое. Когда ушла в декрет и я вынуждена была узнавать массу информации о медицине,психологии,педагогике,экэкономике,кулинарии и многое другое. Я считаю это хорошим таким...разносторонним развитием. Но...мужчины не считают,что женщина в декрете деградирует. Поэтому я и спросила,что для вас развитие. Это может быть повышение по работе,овладевание какими то знаниями или навыками,развитие какое то в любовной сфере,уход за собой,стиль одежды. Так что вопрос непонятен.

#26

Точнее мужчины думают,что женщина в декрете не учиттся ничему новому,деградирует. Опечатка была

Автор
#27
Мария

Люблю приводить примеры из своей жизни. На работе я не особо развивалась,не смогла повыситься,узнать что то новое. Когда ушла в декрет и я вынуждена была узнавать массу информации о медицине,психологии,педагогике,экэкономике,кулинарии и многое другое. Я считаю это хорошим таким...разносторонним развитием. Но...мужчины не считают,что женщина в декрете деградирует. Поэтому я и спросила,что для вас развитие. Это может быть повышение по работе,овладевание какими то знаниями или навыками,развитие какое то в любовной сфере,уход за собой,стиль одежды. Так что вопрос непонятен.

Саморазвитие это новые нейроны, например учить там биографию кого-то или знать ненужные данные которые просто есть и ничего не делают в мыслях то это не саморазвитие, а когда ты анализируешь свои и чужие поступки и читаешь умных людей и просто напросто стаешь лучше то это уже саморазвитие

Автор
#28
Мария

Точнее мужчины думают,что женщина в декрете не учиттся ничему новому,деградирует. Опечатка была

Мужчины так не думают, даже не задумываються про это но кто с этим связан то только тупые так подумают

Гость
#29

Сегодня только послушала психолога Степанову про анальников, вечно развивающихся))) умный человек знает что ему нужнее в данный момент развивать и что принесет дивиденд или не принесёт. Я вот не против изучать языки, чисто для себя, вряд ли будет связано с работой или будущим...да вот щас с моим режимом сна и обстоятельств жизни хрен че я стану изучать. Читаю и слушаю только не обременяющую информацию подходящую для усталого и сонного мозга и организма, который уже давно не спал даже 6 часов подряд. все таки что же европейки такого умного говорят, чего мы не знаем...? Имхо в России умные и развитые женщины наоборот.

#30
Автор

Мужчины так не думают, даже не задумываються про это но кто с этим связан то только тупые так подумают

Ничего не понимаю. Формулируйте свои мысли четко.

#31
Автор

Саморазвитие это новые нейроны, например учить там биографию кого-то или знать ненужные данные которые просто есть и ничего не делают в мыслях то это не саморазвитие, а когда ты анализируешь свои и чужие поступки и читаешь умных людей и просто напросто стаешь лучше то это уже саморазвитие

Я вам как психолог могу сказать,что новых нейронов не может быть. Могут устанавливаться нейронные связи. Вот,например,в декрете я узнала о многих заболеваниях,научилась оказывать первую медицинскую помощь,научилась организовывать свой быт,готовить много вкусных блюд,научилась шить,расширила свои знания по детской психологии. Это вы считаете саморазвитием?

#32

Троллинг.

"Саморазвитием"-то как раз многие занимаются. Загуглите словечко. Посмотрите ютуб. "Саморазвитие" - это деструктивная психология, которая откачивает деньги из карманов "саморазвивающихся" женщин в карманы хитрозадых психологинь. Это астрология, соционика, и прочие лженауки. Женщины, ступившие на путь "саморазвития", в первый же год разрушают свои семьи (если они у них есть), деградируют во всех отношениях, теряют связь с реальностью, становятся неадекватными.

Тема модная не только в Москве, но и в крупных городах России, кстати.

#33
Автор

Саморазвитие это новые нейроны, например учить там биографию кого-то или знать ненужные данные которые просто есть и ничего не делают в мыслях то это не саморазвитие, а когда ты анализируешь свои и чужие поступки и читаешь умных людей и просто напросто стаешь лучше то это уже саморазвитие

Вот как раз антинаучный, абсурдный бред про "нейронные сети" и тому подобную белибердистику и впаривают на этом самом "саморазвитии".

Распишу схему о том как женщины попадают в это самое "саморазвитие".

Возьмём некую женщину. Неспособную к рефлекции. С неадекватно завышенной самооценкой. Но при этом ничего из себя не представляющую. Вот плывёт она по жизни, плывёт. И течение жизни её, разумеется, не устраивает. И тут, бац, где-то рядом возникает некая движуха, попадая в которую, ей приоткрываются некие тайные, лишь ограниченному кругу доступные жизненные секреты. Овладевание которыми стремительно возвышает её над окружающими. "Саморазвитие" в этом аспекте сродни сектантству. В котором без усилий - духовных, интеллектуальных, физических - ты приобщаешься к чему-то Великому и Сокровенному, возвышающему тебя над серой массой. И чем больше бреда типа "нейронных сетей", тем лучше. "Саморазвитие" учит женщину семейной дисциплине - науке доминирования и манипулирования над мужчиной. Что быстро приводит к распаду семьи. И т.д. и т.п. - не стану углубляться.

На закуску предлагаю загуглить видео на ютубе где женщина рассказывает о том с каким трудом выползла из "саморазвития", которое практически уничтожило её жизнь.

#34
Гость

У вас какая-то острая реакция на простую дискусию тем более в интернете, ёмаё, разговоры должны делать собеседников хоть на йоту но умнее иначе это пустая трата времени по типу бабушек под подьездом

У меня деловая реакция. Пардон.

Смысл затеваемой дискуссии? Стать умнее или найти консенсус?
Если первое - в чем именно и каков ареол применения знаний?
В процессе дискутирования мы с вами должны стать умнее в... ? Какие именно знания передать друг другу /обменяться ?
Чтобы стать "умнее" нужно почерпнуть специализированные академические знания в узконаправленной области и их усвоить. Посредством прочтения литературы, просмотра лекций и тд. На форуме шансы вести взвешенную полноценную дискуссию с доводами и без перехода на личности - стремятся к нулю. А поэтому развязывание разговора выглядит как треп в никуда.

Если второе- это невозможно. Потому что я вам стану доказывать, что женщины развиваются, вы мне- деградируют. Будем обмениваться мнениями до посинения и в общей мысли не сойдёмся. Снова треп в никуда.

У вас много времени чтобы вести пустые споры?
Вы ничем не заняты и нереализованы в жизни?
Вам доставляет удовольствие вести неприкладные беседы?

Простите, много вопросов, которые ставят под сомнение вас, как мужчину разумного и способного вызвать уважение у РАЗВИВАЮЩЕЙСЯ (само? 😉) женщины и вас, как ценного собеседника.

#35
Дельта

У меня деловая реакция. Пардон.

Смысл затеваемой дискуссии? Стать умнее или найти консенсус?
Если первое - в чем именно и каков ареол применения знаний?
В процессе дискутирования мы с вами должны стать умнее в... ? Какие именно знания передать друг другу /обменяться ?
Чтобы стать "умнее" нужно почерпнуть специализированные академические знания в узконаправленной области и их усвоить. Посредством прочтения литературы, просмотра лекций и тд. На форуме шансы вести взвешенную полноценную дискуссию с доводами и без перехода на личности - стремятся к нулю. А поэтому развязывание разговора выглядит как треп в никуда.

Если второе- это невозможно. Потому что я вам стану доказывать, что женщины развиваются, вы мне- деградируют. Будем обмениваться мнениями до посинения и в общей мысли не сойдёмся. Снова треп в никуда.

У вас много времени чтобы вести пустые споры?
Вы ничем не заняты и нереализованы в жизни?
Вам доставляет удовольствие вести неприкладные беседы?

Простите, много вопросов, которые ставят под сомнение вас, как мужчину разумного и способного вызвать уважение у РАЗВИВАЮЩЕЙСЯ (само? 😉) женщины и вас, как ценного собеседника.

Пацан просто тролль из мужского движения :) На антибабском форуме нередко возникают стёбные темы про "саморазвивающихся" женщин :)

#36

Автор, повтори уроки русского языка, тебя читать невозможно. Саморазвитый ты мой.

Гость
#37
Гость

лол ну в чем прикол, я спросил точный конретный вопрос а ваши ответы сводяться под одним вопрос " что такое саморазвитие?" " обьясни сначала и разложи нам по полочкам что бы мы отвечали "да" или "нет" потому что это больно думать и работать мозгом", как-то так, пример : когда Стив Джобс показывал старикам айфон они спрашивали "что это такое", а когда показывал его молодым они спрашивали "что я могу с ним сделать?", тут примерно тот же случай, но на такие затупительные ответы я не ожидал)) неправильно но я был о вас выше мнения, рили

Не, ну ты чего? Мы такие самокритичные, признаем свою недоразвитость. Чем недоволен? А если чуть серьёзней, то какое отношение к саморазвитию имеет остальной набор букв в вашем тексте?

Гость
#38

Я вчера новый вид запеканки освоила. Позавчера ещё лучше научилась кафель промазывают. Освоила правила банковского перевода без комиссии. Давлатова новое почитала. Не считается? Только за деньги и нейронные связи? Обидно, не оправдала.

Гость
#39
Автор

Саморазвитие это новые нейроны, например учить там биографию кого-то или знать ненужные данные которые просто есть и ничего не делают в мыслях то это не саморазвитие, а когда ты анализируешь свои и чужие поступки и читаешь умных людей и просто напросто стаешь лучше то это уже саморазвитие

Стаешь? Батюшки...

Гость
#40

Вот что значит само... , а не развитие в общеобразовательной школе.

Гость
#41

Когда женщинам саморазвиваться,если на них все свесили?
И за детьми следи - воспитывай,и работай,и домашний быт веди,и мужика ублажай,и развлекай. Конечно мужикам ковыряющимся в носу не понять,как это женщины не развиваются и воспитывают не пойми кого.
Автор вы прям,как из анекдота.
"Лежат муж и жена в постели. Жена думает: «Встану надо собраться на работу, одну в школу, другого в садик, после работы «кружки» танцы, плавание, английский, вечером уроки… «. Муж думает: «Муха !!! И как она своими маленькими лапками на потолке держится?"
Раздражают такие наглецы!

Опытная
#42
Гость

Если сравнить СНГ и к примеру европейских женщин то разница размером с океан,почему оно так вышло?

Ну и какая такая статистика? Что в Европе больше домохозяек? Это Вы называете саморазвитием? Дома сидеть и за детьми смотреть?
В России самый большой процент работающего женского населения. Женщины - врачи, учителя, директора и даже депутаты. Давно в поликлинику ходили? Какого персонала там больше - мужчин или женщин? Ах какие то неразвитые женщины после 7 лет медвуза...
Что мужики учителями не хотят идти, а вместо этого таксуют ибо учиться в педагогическом им лень и стремно? Женщины в этом виноваты? Сопли подбери и иди в школу детей математике учить. Саморазвитый. Слабо вуз закончить?

Майсин
#43

Нет, ну если бы мы были наравне с Африкой - тогда какая-то правда в Ваших словах была бы. Но! Вы же врете безбожно.
Россия на 20-м месте по ВВП, обгоняя многие европейские страны, африканские страны же где-то на 90-х местах...

Гость
#44

Судя по отсутствию знаков препинания и сленга, у вас самого с саморазвитием туговато. Да, и какую категорию женщин вы выбрали для критики? Если тучные ограниченные бабцы...тогда да.

#45
Гость

лол ну в чем прикол, я спросил точный конретный вопрос а ваши ответы сводяться под одним вопрос " что такое саморазвитие?" " обьясни сначала и разложи нам по полочкам что бы мы отвечали "да" или "нет" потому что это больно думать и работать мозгом", как-то так, пример : когда Стив Джобс показывал старикам айфон они спрашивали "что это такое", а когда показывал его молодым они спрашивали "что я могу с ним сделать?", тут примерно тот же случай, но на такие затупительные ответы я не ожидал)) неправильно но я был о вас выше мнения, рили

А сам чего не любишь саморазвитие? Уже по одним только пробелам после запятых и отсутствию заглавных букв все понятно.

Гость
#46
Гость

Дополнение к моему вопросу: Почему женщины не любят саморазвитие.
Я не знаю что тут не понятного, но можете сделать эксперимент и задать такой же вопрос на мужских форумах к примеру двач

В вашем кругу и мужчины глупы и недоразвиты.
В моем у любой женщины уровень образования два-три высших и диссертация как минимум кандидатская. Остальные, без диссера, просто еще молоды для защиты, защитятся годам к 26-30.