Гость
Статьи
Люди хотят, чтобы я …

Люди хотят, чтобы я умела читать их мысли

В последнее время люди вокруг меня ведут себя так, как будто я обязана уметь читать их мысли. Причем во всех сферах жизни: и дома, и на работе и даже друзья ведут себя так. Из последнего это выражается примерно так: пошла гулять с собакой в нетипичное для себя время. Встретила знакомую-собачницу у её подъезда, которая обычно в это время тоже не гуляет (мы с ней разговаривали на тему кто во сколько гуляет). Причем видно было, что она пошла по своим делам и без собаки. Так она говорит: а почему ты мне не позвонила, что гулять пойдете, я бы вывела свою, наши бы питомцы поиграли. И вот вопрос: откуда я должна была знать, что она куда-то пойдет в это время и тем более, что я должна была ей позвонить и позвать на совместную прогулку? Что она в это время свободна? Да, мы устраиваем совместные прогулки, но обычно в одно и то же время, а не в это нетипичное.
Таких историй много, не буду всё писать. Хуже, когда такое происходит на работе. Когда ничего толком не рассказывают или на мои вопросы отвечают малословно, но потом при деле я откуда-то должна была знать. Тут речь не о трудовых обязанностях, а вот о похожих случаях, описанных выше. Как итог порой бывает доходит и до конфликтов, плюс "я виновата, потому что не умею читать мысли".
Встречались ли вы с таким отношением сами и как себя вели при этом? Может я что-то транслирую, что люди начинают думать ,что я и правда умею это делать? Как вы выходили из таких ситуаций?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Открой лучше долларовый счет и сосредоточься в мыслях на его пополнении, больше ни о чем не думай, у тебя в голове ненужный и бесполезный бред.

Гость
#2

Осподя! Всего-навсего.:))

Инсайдер
#3

Они не думают что ты можешь читать мысли они программируют тебя на более внимательное к ним отношение.

Автор
#4

Жизненно. Ещё и обижаются же

Гость
#5

любому мужчине такая ситуация до боли знакома. Девушка обидится на что-то, а ты должен сам распознать, что обиделась и догадаться, из-за чего. такой занимательный квест без подсказок

Гость
#6
Гость

Открой лучше долларовый счет и сосредоточься в мыслях на его пополнении, больше ни о чем не думай, у тебя в голове ненужный и бесполезный бред.

Если вы не можете написать по существу или ответить на вопросы, то смысл в вашем комментарии? Я интересуюсь тем, что нужно мне, а не вам.

Гость
#7
Гость

Осподя! Всего-навсего.:))

К вам тот же вопрос: Если вы не можете написать по существу или ответить на вопросы, то смысл в вашем комментарии? Никогда не понимала вот этих бесполезных ответов

Гость
#8

Когда народ пытается сделать вас виноватой?
Я стараюсь с такими не контактировать, это давление и нарушение границ. Объяснять человеку элементарные вещи бесполезно

#9

Может быть проще относится ко всему...

Гость
#11

Может, вы слишком приветливая, покладистая, удобная. Вот они и привыкли к вашему удобству для себя, а когда вы вдруг оказываетесь не настолько удобной, их это озадачивает.

Гость
#12

да автор, в последнее время люди себя ведут так, будто мы должны быть телепатами или догадываться сами чего они хотят. Это ужасно раздражает. Чтобы понять человека, нужно время, много думать, переживать, чтобы понять, что он думал, и что он хотел. И после таких многочасовых раздумий вдруг осеняет правильная мысль - вот что он сделал или хотел чтобы было вот так. Правда - это шокирует, потому что догадаться об этом было сложно. Таким образом вы может быть разовьете в себе способности понимать людей побыстрее. Я не знаю, лично до меня доходит месяцами, а то и годами, что хотел тот или иной человек... я не люблю эти ребусы и загадки, потому что это потеря времени, которая ведет к расстройству, так как если бы вы сразу прочитали мысли, вам стало бы плохо тут же. А тут спустя время, когда понимаешь, впадаешь в истерику, и этот пролонгированный эффект действует ужасно, начинаешь ненавидеть себя за то, что потратила столько времени на переживаний и разгадывания людей. А ведь время то ушло, его можно было потратить на что-то хорошее. Я себя ужасно корю за все, и поэтому я сделала выводы, что с людьми лучше не общаться, стремиться избегать общения не полезного...

Гость
#13

Так я на подобные заявления сразу и отвечаю, что мысли читать не умею :) если на работе конфликт, то шучу разряжая обстановку на эту тему, по типу - ну конечно, я же умею читать мысли, хотите скажу о чем вы сейчас думаете? О цветах и птицах, нет? Ну вот, опять не получилось...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: