Гость
Статьи
А вы в детстве умели …

А вы в детстве умели читать мысли?

Сегодня натолкнулась на статью, в которой говорится, что ученные с помощью экспериментов установили, что дети до определенного возраста умеют читать мысли других людей. Якобы, сей феномен функционирует из-за отсутствия возможности другой коммуникации, поэтому в этот период обострена эмпатия. Становясь старше, мы учимся разговаривать и этот навык утрачиваем.
Мне кажется, что что-то в этом есть. Поскольку сама имею кое-какие воспоминания из раннего детства.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
*Чорти чо*.
#1

на сайте рен тв прочитали?

пылинка
#2

я и сейчас умею, особенно близких... навык с годыми не утерян! когда работаешь (живешь) с одними и теми же людьми годами - все про них чувствуешь.

Гость
#3

Не умела. Но хорошо чувствовала людей. Наверно, как и все дети. Только многие, взрослея, утрачивают это чутьё, а у меня оно сохранилось.
Разговаривая с человеком, не столько слушаю слова, сколько подсознательно улавливаю "токи", идущие от него. И редко ошибаюсь в людях, фальшь распознаю сразу.

Гость
#4

Нет не умела. Приходилось читать книги

Автор
#5
*Чорти чо*.

на сайте рен тв прочитали?

Забейте в поисковик "Младенцы умеют читать мысли", найдете множество статей на эту тему. :)

Автор
#6
пылинка

я и сейчас умею, особенно близких... навык с годыми не утерян! когда работаешь (живешь) с одними и теми же людьми годами - все про них чувствуешь.

Это немного другое. То, что Вы описываете, если не все, то многие умеют.
Мы просто при частом общении начинаем мимикрировать.

Гость
#7

Я помню как мама кормила меня грудью и я все время боялась,что меня положат в кровать. Клянусь.

Гость
#8

Было дело,еще классе в 5-6,часто совпадали мысли с другими людьми. Может и правда эмпатия и незамутненность, пока еще не позрослели, вполне допускаю. Потом это прошло.

#9
Автор

А вы в детстве умели читать мысли?

Я и сейчас иногда почитываю.)
Про детство не помню.

Автор
#10
Гость

Я помню как мама кормила меня грудью и я все время боялась,что меня положат в кровать. Клянусь.

Вполне верю. У меня у самой в памяти есть момент, в котором меня пеленают, а я не хочу этого. Мне в этих одеялах дышать трудно было, боялась задохнуться.
И еще один момент, где меня в детской ванночке купают и сзади воду на голову льют. Тоже ужасно боялась, что сейчас захлебнусь и задохнусь.
Только вот читала ли я мысли или нет не помню, но то что речь вокруг понимала на все 100%, уверена.

Гость
#11
Гость

Я помню как мама кормила меня грудью и я все время боялась,что меня положат в кровать. Клянусь.

Я тоже!

Гость
#12

Я помню моменты из раннего детства(1-3г), не знаю как про чтение мыслей, но просто думала тауже хорошо как 5-7.

Гость
#13
Гость

Я помню как мама кормила меня грудью и я все время боялась,что меня положат в кровать. Клянусь.

Верю. Я помню как мне подарили игрушку на один годик: я лежала в кроватке и протянула руки, еще такая оценила эту игрушку. Хотя самое смешное что родители и родственники которые там стояли просто думали что я милый пупсик, а я их вполне понимала. Хотя кажется день рождение, был просто день подарков : )