Гость
Статьи
А вы в детстве …

А вы в детстве разговаривали с домовым при помощи карандашей?

Помню, как мы с подружкой общались с домовым, когда нам было лет по 12-13. Брали каждый по три карандаша и держали буквой П, соприкасая концы четырех карандашей. И сначал задавали вопрос - как будет - ДА и как будет НЕТ. И домовой типа нам показывал на карандашах фигуры, которые будут соответствовать ДА и НЕТ. Потом мы с диким любопытством и страхом начинали задавать вопросы и следили за движением карандашей. Если вы в детстве этим тоже занимались - вы понимаете о чем я :) И тут я совершенно случайно наткнулась на книжку, которая вернула меня из мира сверхъестественного на грешную землю. Фексеус- известный шведский ученый, который умеет читать мысли и манипулировать сознанием людей - объяснил в своей книге этот феномен. /То, что вы сейчас увидели, называется идеомоторическим ответом. В процессе мышления мы бессознательно активируем мышечные сокращения, которые слишком малы, чтобы заметить их невооруженным взглядом. Но если у вас в руке карандаши или маятник (шнурок+кольцо), это меняет дело. /. Т.е. получается мы с ней подсознательно желали услышать Да или НЕТ на конкретный вопрос - и карандаши двигались в соответствии с мышечными сокращениями наших тел. А я тогда уши развесила - думала действительно с домовым разговариваем :)))) Он еще такой добрый был, всегда отвечал так, как нам хотелось. :))) Век живи - век учись :)))

bagabunda
21 ответ
Последний — Перейти
Уля Ля
#1

Мы блюдечко вертели! И пиковую даму вызывали! А про карандаши я ничего не слышала даже. А про что пишет Фексеус? Он типа разоблачает всякие народные верования в карандашного домового?

bagabunda
#3
Уля Ля

Мы блюдечко вертели! И пиковую даму вызывали! А про карандаши я ничего не слышала даже. А про что пишет Фексеус? Он типа разоблачает всякие народные верования в карандашного домового?

Нет, этот Фексеус вообще учит как читать мысли людей. Довольно бодренько написано и реальные советы, а не переливание из пустого в порожнее. Я много почерпнула для себя. Книжка называется "Искусство манипуляции. Как читать мысли других людей и незаметно управлять ими".

Гость
#4

да с карандашами было дело )))))))) только мы посредством карандашей не с домовыми, а с инопланетянами разговаривали.

Гость
#5

да, мы тоже с карандашами делали, только это был разговор с инопланетянами ))) брали 4 незаточенных карандаша и держали по 2 в каждой руке и соприкасались концами с другими двумя. задавали вопрос и ждали, если карандаши сдвигались внутрь -Да, если разъезжались в обратную сторону-Нет. если сдвигались в ту или иную сторону слабо значит вероятность правильного ответа не очень велика, не очень уверенны в ответе. если карандаши вообще не сдвигались значит они не знали ответ. как то уже будучи взрослой у меня была сложная ситуация и я очень хотела как то узнать ответы, вспомнила про детскую игру с карандашами и попробовала задать вопросы, только у меня плохо получалось удержать 4 карандаша, уже подзабыла как мы это делали в детстве, я внимательно наблюдала за карандашами и мне тогда пришла мысль что мышцы рук все же незаметно руководят карандашами. мышцы слегка давят, подрагивают и карандаши туда двигаются. но все же ответы были можно сказать правильными, это я проанализироваал спустя время когда ситуация прояснилась и я уже знала ответы на свои вопросы. на некоторые вопросы карандаши не ответили, замерли на месте или движения были настолько малы чуть сдвигался один карандаш и больше не двигался. значит они колебались с ответом, знали на 1-2 %. и потом я сопоставила что те ситуации о которых я спрашивала на самом деле были колеблющимися. короче что то в этом есть :)

#6

Фишка тут может в том, что наше подсознание знает ответы на многие вопросы, в отличие от сознания. Но подсознание не всегда может вам их сообщить. Карандаши - один из способов.

bagabunda
#7

Ну как объясняет этот Фексеус - мысль и тело вещи неразделимые. Т.е. мы все знаем, что мозг посылает импульсы, чтобы мы двигались и т.п. И наоборот - что самое интересное - можно проделать опыт - нахмурить лоб, сжать зубы и пробытьв таком состоянии 10 секунд - и тело подаст мозу сигнал, что вы сердиты - и вы реально почувствуете, что сердитесь. Феноменально!

bagabunda
#8

А с карандашами мне кажется, что там не сознание работает, а мысль - к примеру задаем вопрос - Я буду долго жить? И конечно хочется услышать ответ - Да. И мы думая об этом положительном ответе посылаем импульс мышцам, которые сокращаются так, чтобы карандаши съехались в "ДА".

bagabunda
#9

Мне вэт книге помимо этого очень понравилось то как он разъясняет как можно определить по лицу и глазам человека - проявляет ли он интерес, к тому что ты говоришь. И приметы, по которым можно читать мысли человека. Очень любопытно.

bg
#10

bncgjhgjhgg

Саша
#11

мне 11 мы сегодня с другом вызывали домового с помощью карандашей друг задал вопрос я хотел чтобы было нет и он тоже а вышло да как это объясните?

Гость
#12

Когда-то и я пробовал общатся с инопланетянами (не в детстве 25лет), но в отличии от всех тех кто высказался выше я изо всех сил сжимал пальцы рук не давая карандашам двигатся,но невзирая ни на что -они то сходились, то расходились в зависимости от вопроса.

Гость
#13

мы сегодня с подругой попробуем с домовёнком поговорть

Андрей
#14

Да да , помню и я так же разговаривал с инопланетянами в детском возрасте, наверное мы люди одного поколения)))

Катя
#15

А мы поправде с подружкой разговаривали. Ну сначала задавали вопросы он(а) отвечали да или нет. Нуу потом мы придумали, так чтобы домовой мог отвечать на них. И вот мы нарисовали круг на нем через некоторое расстояние отмешали все буквы алфавита. И чтобы было удобне разделили на 4 четверти. И так он нам мог задавать вопросы. Например мы спрашивали что ты больше всего любишь рисовать он отвечал по буквам ,, впринципе все' было крутоооо. ЛЮДИ ПОПРОБУЙТЕ, ПОЙМЕТЕ ЧТО ЭТО ПРАВДА)

Гость
#16

Все это вранье!блюдечком эфективней

Тамила
#17

Враньё всё это, враньё! Домовые есть, и говорили вы с домовым. У нас он и врал, и правду говорил, и что только не вытворял!

Свееетт
#18
Гость

Когда-то и я пробовал общатся с инопланетянами (не в детстве 25лет), но в отличии от всех тех кто высказался выше я изо всех сил сжимал пальцы рук не давая карандашам двигатся,но невзирая ни на что -они то сходились, то расходились в зависимости от вопроса.

У нас тоже самое было, мы их стали крепко держать, но с еще большей силой двигались!

Достоевский
#18

Тоже занимался подобной карандашной чепухой 90-х, когда в школе учился. Больше не пробовал. Мамка где-то из телепередач Чумака, Лонго или Кашпировского в начале 90-х увидела этот способ.

Гость
#18

Также этим увлекалась в 12 -13 лет. Но моему подтверждению в общении с тонкоматериальным миром был мой кот. Когда мы, с моей сестрой, стали вызывать домого, мой глубоко спящий кот, вдруг проснулся и встал в позу "горбиком" и стал фыркать, чего никогда до этого не делал. Так что ваш "эксперт" отдыхает! Тонкоматериальный мир существует!

Гость
#21
Гость

да с карандашами было дело )))))))) только мы посредством карандашей не с домовыми, а с инопланетянами разговаривали.

Да с марсианами говорили

Гость
#22

Мы писали буквы и по ним он тоже отвечал, причем неприятные вещи о девочке, говоря, что она толстая например.

Гость
#23
Гость

Также этим увлекалась в 12 -13 лет. Но моему подтверждению в общении с тонкоматериальным миром был мой кот. Когда мы, с моей сестрой, стали вызывать домого, мой глубоко спящий кот, вдруг проснулся и встал в позу "горбиком" и стал фыркать, чего никогда до этого не делал. Так что ваш "эксперт" отдыхает! Тонкоматериальный мир существует!

Точно, мы когда чёртика вызывали ( ужас какой-то) , наша кошка дугой становилась без повода! Жутко было.

Форум: Развлечения
Всего: 41 207 тем
Новые темы за все время: 32 242 темы
Популярные темы за все время: 15 290 тем