Гость
Статьи
"Встречаемся" уже …

"Встречаемся" уже больше 6-и лет

Отношения с парнем начались, когда мне было 17 лет, а ему 20. В данный момент нам по 23 и 26, соответственно. За это время мы ни разу не расставались, спокойно дождалась его из армии (вернулся уже 3 года как), но проблема в том, что эти отношения застряли в мертвой точке.
Мы не живем вместе и ни разу за это время не жили. Каждый живет у своих родителей. К моим он переезжать отказывается (не очень любит моего отца), а я у него жить не могу, потому что помимо него и родителей в маленькой квартире живут ещё 2 его младших брата и, фактически, у него даже нет своей комнаты (думаю, понятно, что личной жизни там никакой). От идеи съемного жилья он отказался, потому что это "слишком дорого и лучше отложить эти деньги" (но на деле так ни на что их и не начал откладывать). И вот уже 6 лет я живу с ежемесячным обещанием о том, что скоро они закончат стройку дома на участке и тогда мы сможем жить в своей отдельной комнате вместе (в одном доме с его родителями и братьями, но в более удобных условиях). Стройка эта встала так же, как и наши отношения, и на данный момент там просто стены и крыша.
Меня терзают сомнения насчет того, что я для него не более чем комфортный человек на время. Конечно, помимо обещаний о переезде, иногда присутствуют ещё обещания в духе: "обязательно поженимся / заведем детей", но... может, это просто слова? Потому что никаких реальных действий с его стороны я не вижу. Говорила ему неоднократно о своих волнениях, но всегда получала ответ: "подожди ещё немного, ведь главное то, что мы любим друг друга, а остальное со временем наладится". И не то чтобы мне очень уж хочется замуж, вовсе нет. Но хотелось бы уже чего-то более серьезного.
Вроде как мы и правда любим друг друга, но я начала сомневаться в этом.
Думаете, это нормально - встречаться так долго и никуда не двигаться дальше обещаний на словах? Стоит ли и дальше вкладывать свое время и силы в эти отношения? И не врет ли он насчет того, что действительно хочет со мной чего-то в ближайшем будущем?

Автор вопроса
380 ответов
Последний — Перейти
чипсинка
#1

не видела ещё чтобы отношения после стольких лет встречаний заканчивались чем-то кроме расставания

Гость
#2

очень хочу вам посоветовать отличную гадалку

Гость
#3

6 лет? Серьезно?)
если он уже так долго тебя держит просто в статусе своей девушки, то вряд ли решится на то, чтобы перевести отношения на какой-то новый уровень. может жить он тебя к себе и позовет, но тебе оно точно нужно - ждать ещё несколько лет чтобы пожить с ним и его родителями за компанию?)

к т о п в
#4

он любит не тебя, а себя в тебе. мне очень жаль, но чем раньше ты разрежешь эту иди отскую связь тем больше у тебя шансов на создание своей полноценной семьи

Светлая
#5

Когда люди любят друг друга, они хотят жить вместе - просыпаться, завтракать, общаться... Но ваш друг не хочет, он выбирает деньги, а не вас. Делайте выводы.

Гость
#6

Тебе всего 23 года, а ты уже считай на себе крест поставила. Не мучай себя зря, чтобы ещё через 6 лет не сидеть на форуме с темой "мы встречаемся уже 12 лет, но живем с его родителями и он не зовет меня замуж"

#7

Я Думаю тебе нужно поговорить с ним. Сесть где нибудь на нейтральной територии. и обговорить то что у тебя сейчас в мыслях. Это действительно странно что в 26 он до сих пор живет с мамой, хоть и есть девушка. Для женитьбы рано конечно(ИМХО) нужно сначала хотя бы год пожить вместе под одной крышей(т.к. именно совместное проживание определяет сможете ли вы дальше быть вместе или нет)
Если ты не поговоришь с ним, то со временем это все накопится и ты просто выплеснешь это при ссоре и это будет еще хуже. Дай ему понять что для тебя это не нормально стоять на месте, что ты хочешь двигатс дальше. Может ваши (так сказать цели в жизни) просто разные, по этому так все и происходит. а когда в отношениях тянет, как "паровоз" только один - то эти отношения обречены) Ну если конечно это не будет устраивать обоих)

к т о п в
#8

не слушай Дину 7й коммент. не нужно ни с кем разговаривать. 6 лет вполне достаточный срок чтобы дойти до всего своим мозгом. он не мотивирован. разговоры только затянут и без того болезненную ситуацию. вам делить нечего кроме фотографий, пинок под зад и адиос

Гость
#9
к т о п в

не слушай Дину 7й коммент. не нужно ни с кем разговаривать. 6 лет вполне достаточный срок чтобы дойти до всего своим мозгом. он не мотивирован. разговоры только затянут и без того болезненную ситуацию. вам делить нечего кроме фотографий, пинок под зад и адиос

Тоже думаю, что срок более чем достаточный. Многие за эти годы успевают жениться, детей завести и развестись, а тут парень даже не предложил переехать😄

Тори
#10
Гость

Тебе всего 23 года, а ты уже считай на себе крест поставила. Не мучай себя зря, чтобы ещё через 6 лет не сидеть на форуме с темой "мы встречаемся уже 12 лет, но живем с его родителями и он не зовет меня замуж"

Хаххах, а так оно и будет, если она с ним останется! Будем опять советы давать)))

Баффи
#11

Автор, он вас точно не рассматривает в качестве жены, ему с вами просто удобно. Уходите, не теряйте время зря.

Гранатовый браслет
#11
к т о п в

не слушай Дину 7й коммент. не нужно ни с кем разговаривать. 6 лет вполне достаточный срок чтобы дойти до всего своим мозгом. он не мотивирован. разговоры только затянут и без того болезненную ситуацию. вам делить нечего кроме фотографий, пинок под зад и адиос

300% комент в точку)).

Если меня не брал парень замуж после 3 месяцев встречаний я говорила -пока😉.

Встречаца начала в 21 и в 22 вышла замуж.

У Вас что-то с самооценкою. Так себя не любить нельзя.

Но мы не знаем. Вполне возможно вы себя запустили и весите 90 кг и смотреть 6 лет на рожу рассказывающую сказки - это клиника.

В 19 лет девченки присматриваю парней и замуж идут.
До 21 у меня просто небыло нужных мне вариантов для отношений.

Делай выводы.

Автор вопроса
#12
Гранатовый браслет

300% комент в точку)).

Если меня не брал парень замуж после 3 месяцев встречаний я говорила -пока😉.

Встречаца начала в 21 и в 22 вышла замуж.

У Вас что-то с самооценкою. Так себя не любить нельзя.

Но мы не знаем. Вполне возможно вы себя запустили и весите 90 кг и смотреть 6 лет на рожу рассказывающую сказки - это клиника.

В 19 лет девченки присматриваю парней и замуж идут.
До 21 у меня просто небыло нужных мне вариантов для отношений.

Делай выводы.

У меня это первые отношения и поэтому о расставании даже думать страшно. Кажется, что никому не буду уже нужна...
Да и мне он напрямую как-то раз сказал: "никто тебя не будет любить по-настоящему кроме меня". Очень уж это въелось в память

Автор вопроса
#13
к т о п в

не слушай Дину 7й коммент. не нужно ни с кем разговаривать. 6 лет вполне достаточный срок чтобы дойти до всего своим мозгом. он не мотивирован. разговоры только затянут и без того болезненную ситуацию. вам делить нечего кроме фотографий, пинок под зад и адиос

Спасибо большое. В этом есть смысл. Делить действительно нечего и всё больше склоняюсь к тому, что так и будет правильно поступить

Тори
#14
Автор вопроса

Спасибо большое. В этом есть смысл. Делить действительно нечего и всё больше склоняюсь к тому, что так и будет правильно поступить

Так он у тебя ещё и тиран)) класс. Тут и думать нечего - только уходить. Найдешь ещё более достойного человека, который и жить к себе позовет, и замуж тоже

Лиза
#15
ДинА

Я Думаю тебе нужно поговорить с ним. Сесть где нибудь на нейтральной територии. и обговорить то что у тебя сейчас в мыслях. Это действительно странно что в 26 он до сих пор живет с мамой, хоть и есть девушка. Для женитьбы рано конечно(ИМХО) нужно сначала хотя бы год пожить вместе под одной крышей(т.к. именно совместное проживание определяет сможете ли вы дальше быть вместе или нет)
Если ты не поговоришь с ним, то со временем это все накопится и ты просто выплеснешь это при ссоре и это будет еще хуже. Дай ему понять что для тебя это не нормально стоять на месте, что ты хочешь двигатс дальше. Может ваши (так сказать цели в жизни) просто разные, по этому так все и происходит. а когда в отношениях тянет, как "паровоз" только один - то эти отношения обречены) Ну если конечно это не будет устраивать обоих)

тоже кажется, что если любишь человека, то надо до конца бороться за отношения с ним

Гость
#16

Парень на Вас не женится никогда. У него нет средств, крыши над головой, а главное - желания. Ваш выбор невелик. Встречаться с ним еще лет 6-16. Потом он созреет и резко женится на другой. И Вам придется расстаться с ним, уже будучи немолодой. Или уходить от него сейчас и искать другого мужчину для семьи и брака.
Тут Вам ловить нечего.

Лиза
#17
к т о п в

не слушай Дину 7й коммент. не нужно ни с кем разговаривать. 6 лет вполне достаточный срок чтобы дойти до всего своим мозгом. он не мотивирован. разговоры только затянут и без того болезненную ситуацию. вам делить нечего кроме фотографий, пинок под зад и адиос

может быть ей хочется с ним быть? и никто другой не нужен? в этом случае только разговоры и помогут, если он не совсем дурак конечно

Без имени
#18

Мальчику просто удобно.
Никаких обязательств, он живет комфортно, плюс секс.
Не шевелится совсем. А зачем? Вы ж все равно рядом. Только пока от вас одни приятности ему поступают, а вот на съеме ему уже придется за что-то отвечать.
Конечно, глаза вам застило, трудно все это рассмотреть. Первая любовь, все дела.
Думаю, ваши отношения ничем, кроме расставания, не закончатся. Даже если вдруг вы и станете жить вместе и поженитесь даже (ну это уже из разряда фантастики), больше года-двух я вашему браку не предрекаю.
Лучше рубить сейчас, пока вы молоды и пока пришло прозрение (не зря ведь тему создали - червячок точит).
Вы, судя по изложению мыслей, девушка умная. Все у вас будет! А этого парня будете вспоминать как недоразумение. Не вырос мальчик, не вырос.

Без имени
#19
Автор вопроса

У меня это первые отношения и поэтому о расставании даже думать страшно. Кажется, что никому не буду уже нужна...
Да и мне он напрямую как-то раз сказал: "никто тебя не будет любить по-настоящему кроме меня". Очень уж это въелось в память

Тут комментарии излишни. Гниль налицо. Только расставание.

Лиза
#20
Гость

Парень на Вас не женится никогда. У него нет средств, крыши над головой, а главное - желания. Ваш выбор невелик. Встречаться с ним еще лет 6-16. Потом он созреет и резко женится на другой. И Вам придется расстаться с ним, уже будучи немолодой. Или уходить от него сейчас и искать другого мужчину для семьи и брака.
Тут Вам ловить нечего.

она же написала, что они дом сейчас строят. так что жилье появится, а средства уж наверно есть в 26 лет хоть какие-то. не у всех есть возможность сразу начать жить вместе и свадьбу шикарную играть

Гость
#21
Лиза

она же написала, что они дом сейчас строят. так что жилье появится, а средства уж наверно есть в 26 лет хоть какие-то. не у всех есть возможность сразу начать жить вместе и свадьбу шикарную играть

Ты совсем шизанутая или как?)))

Гость
#22

Согласна с большинством комментариев. Парень просто пользуется вами и будет это продолжаться пока не найдет кого-то получше. А если не найдет, то может к вашему тридцатилетию сжалится и сделает предложение выйти за него замуж и завести детей, которые будут жить в комнате его братишек😆😆

Секс бомба
#23

Прям моя ситуация.10 лет я потратила на бывшего!мы жили вместе но тоже ни замуж ни детей нихрена и сильная привычка друг другу.я просто ушла хоть это и было больно а потом нашла другого и уже через год свадьба и потом ребенок.все хорошо!уходи

Заинька
#24
Секс бомба

Прям моя ситуация.10 лет я потратила на бывшего!мы жили вместе но тоже ни замуж ни детей нихрена и сильная привычка друг другу.я просто ушла хоть это и было больно а потом нашла другого и уже через год свадьба и потом ребенок.все хорошо!уходи

А у бывшего что в итоге? Живёт один в ожидании чуда? Или нашел уже себе несчастную?)

Секс бомба
#25
Заинька

А у бывшего что в итоге? Живёт один в ожидании чуда? Или нашел уже себе несчастную?)

Нашел.около года живет там с кем то но ситуация не меняется,жениться он не намерен а ведь мальчику 30

Вика
#26
чипсинка

не видела ещё чтобы отношения после стольких лет встречаний заканчивались чем-то кроме расставания

+1. аналогично.
И у близких приятелей такая же история была. Парень с девушкой "встречались" почти 8 лет, с самой школы. Мы их так давно мужем и женой считали, они всегда вместе, и просто дело времени (сначала вуз заканчивали, потом работать начали) - мол, скоро поженятся.

Ан нет. Вдруг он встречает какую-то козу, где-то в другой компании (реально ни о чём девица, но чем-то она его зацепило), и он без зазрения совести мгновенно бросил свою 8-летнюю любовь. Переругался с нашей дружеской компанией, вертелся постоянно возле этой девицы, подарками задаривал, и поехал в другой город за этой новой юбкой. Буквально через пару месяцев предложение ей сделал, и так же быстро они поженились.
Вот "класс"... стоило его прежней подруге столько лет убивать на их бесперспективные отношения. Выводы напрашиваются сами собой.

Не люблю психологов по отношениям, но слова одного мужчины-психолога запомнила. Он говорит так: "Если максимум через 2 года отношений мужчина не зовёт вас замуж, уже и не позовёт. Это достаточный срок, чтобы определиться, присмотреться и понять, насколько человек подходит. Большинство мужчин уже через год всё для себя понимают, а уж через 2 и подавно. Так что не тратьте своё женское время и уходите, ищите другого мужчину".

Учитывая собственный жизненный опыт, я склонна с ним согласиться. Похоже так оно и есть. Истории из жизни это подтверждают, слишком долгое "женихательство" - это путь в никуда.

Секс бомба
#27

Есть товарищи которым в принципе не нужна семья но надо кого то юзать и чтоб в быту обслужили а дети,семья это уже ответственность.ну или просто человек временно с вами но надеется найти прЫнцессу.короче если парень серьезно настроен ему не надо столько времени на размышления

Гость
#28

Согласна со всеми комментариями.
А бывает как у моих друзей, встречались 12 лет, поженились наконец-то, через полгода развод. Тут же встречают новых, буквально за несколько месяцев свадьба, ребёнок 😂 12 лет жизни в никуда, а столько слез было, ради кого?
6 лет встречаний- это путь в никуда, вы даже не в статусе сожительницы, у него нет никаких обязательств перед вами, а вас он сто процентов контролирует.
Уходите от него, вас 23, лучший возраст, это свобода, новые горизонты, а не сидеть с родителями и ждать, когда 26 летний лох позвонит🤨

Автор вопроса
#29
Секс бомба

Прям моя ситуация.10 лет я потратила на бывшего!мы жили вместе но тоже ни замуж ни детей нихрена и сильная привычка друг другу.я просто ушла хоть это и было больно а потом нашла другого и уже через год свадьба и потом ребенок.все хорошо!уходи

Спасибо вам за ответ😊 Наглядные примеры очень воодушевляют. Рада, что у вас всё получилось!

Автор вопроса
#30
Гость

Согласна со всеми комментариями.
А бывает как у моих друзей, встречались 12 лет, поженились наконец-то, через полгода развод. Тут же встречают новых, буквально за несколько месяцев свадьба, ребёнок 😂 12 лет жизни в никуда, а столько слез было, ради кого?
6 лет встречаний- это путь в никуда, вы даже не в статусе сожительницы, у него нет никаких обязательств перед вами, а вас он сто процентов контролирует.
Уходите от него, вас 23, лучший возраст, это свобода, новые горизонты, а не сидеть с родителями и ждать, когда 26 летний лох позвонит🤨

Ахаххах. Очень долго смеялась с последнего предложения. Спасибо! Мотивирует очень даже хорошо и открывает глаза на истинное положение вещей😄

Бутсилия Лгруменштатская
#31

откуда нам знать .Он просто инфантильный как и ты в 26 жить в таких условиях и не смочь квартиру снять как ты ещё 6 лет терпела уходи не трать время впустую ,я такое уже проходила люблю ,а отношения стоят на месте

Автор вопроса
#32
Вика

+1. аналогично.
И у близких приятелей такая же история была. Парень с девушкой "встречались" почти 8 лет, с самой школы. Мы их так давно мужем и женой считали, они всегда вместе, и просто дело времени (сначала вуз заканчивали, потом работать начали) - мол, скоро поженятся.

Ан нет. Вдруг он встречает какую-то козу, где-то в другой компании (реально ни о чём девица, но чем-то она его зацепило), и он без зазрения совести мгновенно бросил свою 8-летнюю любовь. Переругался с нашей дружеской компанией, вертелся постоянно возле этой девицы, подарками задаривал, и поехал в другой город за этой новой юбкой. Буквально через пару месяцев предложение ей сделал, и так же быстро они поженились.
Вот "класс"... стоило его прежней подруге столько лет убивать на их бесперспективные отношения. Выводы напрашиваются сами собой.

Не люблю психологов по отношениям, но слова одного мужчины-психолога запомнила. Он говорит так: "Если максимум через 2 года отношений мужчина не зовёт вас замуж, уже и не позовёт. Это достаточный срок, чтобы определиться, присмотреться и понять, насколько человек подходит. Большинство мужчин уже через год всё для себя понимают, а уж через 2 и подавно. Так что не тратьте своё женское время и уходите, ищите другого мужчину".

Учитывая собственный жизненный опыт, я склонна с ним согласиться. Похоже так оно и есть. Истории из жизни это подтверждают, слишком долгое "женихательство" - это путь в никуда.

Вика, спасибо, что поделилась историей. Представляю, в каком вы все были шоке, а особенно бывшая мадам этого индивидуума. Наверное, такое и правда встречается чаще, чем я думала

Гость
#33

Автор, в вашей ситуации оба хороши. Уже взрослые люди и оба живёте с родителями. Вы по своей сути ещё подростки. Вам ничего лучше этого парня пока не светит потому что вы не самостоятельная и боитесь на себя ответственность взять. Почему вы до сих пор живёте с родителями? Что мешает вам съехать и снять квартиру и жить отдельно? Парень у вас аналогичный. В 26 лет цель - построить дом, чтобы жить с родителями. Мне 27, я с 20 лет живу отдельно. И у меня в голове не укладывается как можно жить с родителями взрослой паре - ни сексом заняться нормально, ни поругаться, ни голой из ванной выйти, ни пиццу на двоих заказать к ужину - заказывать придётся на весь табор. Да просто вдвоём побыть нереально. У нас с мужем свой дом большой, 2 этажа, мне напряжно, когда кто-то остаётся у нас, а тут на постоянке... Если вы хотите, чтобы ваш парень стал более ответственным и решительным - сами станьте такой. Найдите нормальную работу, съедьте от родителей, начните вкладывать в себя, в свое развитие, достигайте своих целкй(или у вас одна цель - съехать я с парнем?), делайте то, что хочется именно вам. И тогда либо парень за вами подтянется, либо встретите нормального. И не расставайтесь пока, не пилите его, просто прекратите ставить его во главу угда. Когда ваша жизнь станет насыщенной без него, сразу станет понятно, нужен он вам или нет. Пока что вы сильно на нем заморочены. А главный человек для вас - это вы. а не он.

Гость
#34
Лиза

тоже кажется, что если любишь человека, то надо до конца бороться за отношения с ним

Бороться с кем и за кого? Бороться с ним и за него же?

Гость
#35

Ну хоть гандоны юзали ?

Гость
#36

Найди себе мужчину, который будет тебя любить.Этот любит только себя и свой комфорт.

Гость
#37

То есть автор, тебе уже под 30, а ты все ждёшь когда твой пень зацветёт. Не зацветёт. Он просто ждёт девушку более подходящую, а тебя увы не любит. Иначе расшибся бы а все сделал для того чтобы вы вместе были. Не теряй времени пока есть хорошие шансы и ищи свою любовь. Иначе так до сорокета прокукуешь. Удачи.

Гость
#38
Гость

То есть автор, тебе уже под 30, а ты все ждёшь когда твой пень зацветёт. Не зацветёт. Он просто ждёт девушку более подходящую, а тебя увы не любит. Иначе расшибся бы а все сделал для того чтобы вы вместе были. Не теряй времени пока есть хорошие шансы и ищи свою любовь. Иначе так до сорокета прокукуешь. Удачи.

Вы что, мыла поели?))))😂 ей чуть за 20... 23 года. Какое под 30😂 не старьте её раньше времени и не завидуйте чужой молодости;)
Автор, шлите вы этого родительского телёнка куда подальше. Полно парней, найдётся толковый и не придётся 6 лет в носу ковыряться

Гость
#39

23 - это под тридцать?
А 13 - это под 20😂
А моя трёхлетняя дочь, значит под десятку, можно спрашивать с неё как с подростка?

Автор вопроса
#40
Гость

Автор, в вашей ситуации оба хороши. Уже взрослые люди и оба живёте с родителями. Вы по своей сути ещё подростки. Вам ничего лучше этого парня пока не светит потому что вы не самостоятельная и боитесь на себя ответственность взять. Почему вы до сих пор живёте с родителями? Что мешает вам съехать и снять квартиру и жить отдельно? Парень у вас аналогичный. В 26 лет цель - построить дом, чтобы жить с родителями. Мне 27, я с 20 лет живу отдельно. И у меня в голове не укладывается как можно жить с родителями взрослой паре - ни сексом заняться нормально, ни поругаться, ни голой из ванной выйти, ни пиццу на двоих заказать к ужину - заказывать придётся на весь табор. Да просто вдвоём побыть нереально. У нас с мужем свой дом большой, 2 этажа, мне напряжно, когда кто-то остаётся у нас, а тут на постоянке... Если вы хотите, чтобы ваш парень стал более ответственным и решительным - сами станьте такой. Найдите нормальную работу, съедьте от родителей, начните вкладывать в себя, в свое развитие, достигайте своих целкй(или у вас одна цель - съехать я с парнем?), делайте то, что хочется именно вам. И тогда либо парень за вами подтянется, либо встретите нормального. И не расставайтесь пока, не пилите его, просто прекратите ставить его во главу угда. Когда ваша жизнь станет насыщенной без него, сразу станет понятно, нужен он вам или нет. Пока что вы сильно на нем заморочены. А главный человек для вас - это вы. а не он.

Спасибо, конечно, за обширный анализ моей жизни, взятый буквально из ниоткуда. Ваша цитата: "Найдите нормальную работу, съедьте от родителей, начните вкладывать в себя, в свое развитие, достигайте своих целкй(или у вас одна цель - съехать я с парнем?), делайте то, что хочется именно вам". Отвечаю: почему вы вдруг решили, что я не вкладываюсь в свое развитие или не достигаю каких-либо целей? В данный момент мне остался один год до получения степени магистра по моему направлению, дальше планирую идти в аспирантуру. Живу с родителями на участке, где для меня построили отдельный небольшой домик, поэтому проблем с личным пространством не испытываю, общая у нас лишь кухня, т.к. она находится в их доме. А помогать им мне лишь в радость, тем более они очень поддерживают меня и оплачивают обучение, что вносит большой вклад в мое будущее. Я им признательна и отношения у нас очень хорошие, поэтому не вижу на данный момент причин для того, чтобы не жить с ними. Переезжать в квартиру за 18-20к в месяц в данный момент = жить так же одна, но с "гордой" пометкой "зато не с родителями"
Насчет "у вас одна цель в жизни?". Эта тема была создана для обсуждения одной конкретной проблемы. В тексте, приведенном выше, заданны конкретные вопросы, на которые мне хотелось бы получить ответы, чтобы взглянуть на ситуацию со стороны. Нигде я не указывала ничего лишнего (например, как информация в этом сообщении), что не касалось бы темы обсуждения, дабы не отвлекаться. Но вы решили, что раз вопрос задан один, то и цель в жизни у меня, конечно же, одна-единственная. И закончила я, очевидно, 8 классов церковно-приходской школы. Сижу тут, развиваюсь в обратном направлении😄😄
Точно так же можно сделать "анализ" из ниоткуда про вас. Съехали от родителей? Наверное там были проблемы в отношениях! И т.д., и т.п.
В целом: спасибо за ответ, интересна и такая точка зрения. Согласна, что в данный момент слишком зациклилась на проблеме взаимоотношений и надо от этого абстрагироваться, в этом вы правы😊

Автор вопроса
#41
Гость

То есть автор, тебе уже под 30, а ты все ждёшь когда твой пень зацветёт. Не зацветёт. Он просто ждёт девушку более подходящую, а тебя увы не любит. Иначе расшибся бы а все сделал для того чтобы вы вместе были. Не теряй времени пока есть хорошие шансы и ищи свою любовь. Иначе так до сорокета прокукуешь. Удачи.

Кроме немного странного замечания про то, что мне уже под 30, в остальном согласна. Варианты предлагались, тем более с оплатой аренды минимум 50/50. Если он ими не воспользовался, то, видимо, не так уж ему это и нужно. Спасибо😊

Автор вопроса
#42
Гость

Вы что, мыла поели?))))😂 ей чуть за 20... 23 года. Какое под 30😂 не старьте её раньше времени и не завидуйте чужой молодости;)
Автор, шлите вы этого родительского телёнка куда подальше. Полно парней, найдётся толковый и не придётся 6 лет в носу ковыряться

Хахах, спасибо. Всё больше склоняюсь к тому же. Очень забавное замечание, кстати говоря😄

Гость
#43

Мы с мужем встречались 7,5 лет до свадьбы (с моих 16 лет🙈): из них полтора года я училась в школе, потом 5 в универе в другом городе и год, после того как вернулась домой. Тоже периодически появлялись такие мысли, что все зря и разговоры естественно с молодым человеком на эту тему я поднимала. Он говорил, что все будет, как только вернусь домой, что какой смысл от брака в разных городах и т.д. Так и случилось)) правда, год до свадьбы мы жили вместе. Поэтому, разговаривайте, оценивайте ситуацию и принимайте решение: верить или нет. Я поверила и уже скоро 4 года как женаты, растёт дочка😊 Удачи и вам)))

Гость
#44
Гость

Мы с мужем встречались 7,5 лет до свадьбы (с моих 16 лет🙈): из них полтора года я училась в школе, потом 5 в универе в другом городе и год, после того как вернулась домой. Тоже периодически появлялись такие мысли, что все зря и разговоры естественно с молодым человеком на эту тему я поднимала. Он говорил, что все будет, как только вернусь домой, что какой смысл от брака в разных городах и т.д. Так и случилось)) правда, год до свадьбы мы жили вместе. Поэтому, разговаривайте, оценивайте ситуацию и принимайте решение: верить или нет. Я поверила и уже скоро 4 года как женаты, растёт дочка😊 Удачи и вам)))

Что вы сравниваете? У вас ситуация совершенно другая и понятная. Всё вам правильно и толково сказал. Смысл в такой ситуации от брака? Вы в другом городе жили. Невозможно же жить вместе находясь в разных городах. А как только вернулись, то ваш сразу взял ситуацию в свои руки. Тут всё ясно и понятно. А в истории автора разговоров уже было до ус.ра.чки, тем более живя в одном городе

Автор вопроса
#45
Гость

Мы с мужем встречались 7,5 лет до свадьбы (с моих 16 лет🙈): из них полтора года я училась в школе, потом 5 в универе в другом городе и год, после того как вернулась домой. Тоже периодически появлялись такие мысли, что все зря и разговоры естественно с молодым человеком на эту тему я поднимала. Он говорил, что все будет, как только вернусь домой, что какой смысл от брака в разных городах и т.д. Так и случилось)) правда, год до свадьбы мы жили вместе. Поэтому, разговаривайте, оценивайте ситуацию и принимайте решение: верить или нет. Я поверила и уже скоро 4 года как женаты, растёт дочка😊 Удачи и вам)))

Вы просто молодцы! Рада, что у вас всё сложилось настолько прекрасно. Уверена, что ваш мужчина всячески поддерживал вас и, как видно, это всё было не зря😊
Только вот ситуация у нас немножко другая: мы живем всё это время в одном городе, в получасе езды друг от друга. И человек не показывает, что хочет быть со мной вместе, наоборот он то обещает, что вот совсем скоро начнем жить вместе, то говорит, что нам и так нормально и ничего не изменится, если мы вдруг съедемся, поэтому ни к чему менять что-либо. И второй вариант стал проявляться всё чаще
Спасибо за ответ. Вам тоже удачи и счастья😉

Автор вопроса
#46
Гость

Что вы сравниваете? У вас ситуация совершенно другая и понятная. Всё вам правильно и толково сказал. Смысл в такой ситуации от брака? Вы в другом городе жили. Невозможно же жить вместе находясь в разных городах. А как только вернулись, то ваш сразу взял ситуацию в свои руки. Тут всё ясно и понятно. А в истории автора разговоров уже было до ус.ра.чки, тем более живя в одном городе

Да, вы абсолютно правы. Разговоров было даже, пожалуй, слишком много
Спасибо!

Гость
#47
Автор вопроса

Да, вы абсолютно правы. Разговоров было даже, пожалуй, слишком много
Спасибо!

Вы поймите ещё и то, что с таким человеком вам и по жизни сложно придётся. Если он сейчас 6 лет не может сделать предложение (хотя старше вас на 3 года), даже совместно жить всё никак не может собраться..., то что будет дальше. Если и когда-то наконец переселитесь в комнату в родительском доме, то точно захотите и ещё предстоит переселение и от родителей. Это тоже время. А там ещё несколько лет будете предложения ждать. А потом, когда дети появятся, будет ещё сложнее. Такого человека о чём-то и о помощи не допроситесь, будете по сути одна детьми и решением проблем заниматься. Будет кормить завтраками и обещаниями. Намучаетесь, г.0в.на придётся поесть. Он же просто любитель сидеть на попе ровно, никаких лишних телодвижений, абы не нарушить свой комфорт и не брать на себя ответственность. А мужчина - это в первую очередь ответственность. Там же решительность и деятельность. Кто он по знаку?

Автор вопроса
#48
Гость

Вы поймите ещё и то, что с таким человеком вам и по жизни сложно придётся. Если он сейчас 6 лет не может сделать предложение (хотя старше вас на 3 года), даже совместно жить всё никак не может собраться..., то что будет дальше. Если и когда-то наконец переселитесь в комнату в родительском доме, то точно захотите и ещё предстоит переселение и от родителей. Это тоже время. А там ещё несколько лет будете предложения ждать. А потом, когда дети появятся, будет ещё сложнее. Такого человека о чём-то и о помощи не допроситесь, будете по сути одна детьми и решением проблем заниматься. Будет кормить завтраками и обещаниями. Намучаетесь, г.0в.на придётся поесть. Он же просто любитель сидеть на попе ровно, никаких лишних телодвижений, абы не нарушить свой комфорт и не брать на себя ответственность. А мужчина - это в первую очередь ответственность. Там же решительность и деятельность. Кто он по знаку?

Да, вы прям в точку попали, судя по всему. Всё придется делать самой, а желания тащить и мужика, и дом, и заработок, и детей, и хозяйство - никаких сил не хватит. Перспективы такие себе... Грустно только, что все знакомые/друзья у нас общие и в случае чего они будут это осуждать: "меркантильная, с любимым рай и в шалаше". Вот только как говорила одна моя знакомая: "с любимым рай в шалаше только первые полгода, а потом наступает зима и *** мерзнуть начинает"😊
Кто он по знаку? Знаку зодиака, если правильно понимаю? Козерог. Читала про них, что они вроде консервативны и ответственны, но...😄

Гость
#49
Автор вопроса

Да, вы прям в точку попали, судя по всему. Всё придется делать самой, а желания тащить и мужика, и дом, и заработок, и детей, и хозяйство - никаких сил не хватит. Перспективы такие себе... Грустно только, что все знакомые/друзья у нас общие и в случае чего они будут это осуждать: "меркантильная, с любимым рай и в шалаше". Вот только как говорила одна моя знакомая: "с любимым рай в шалаше только первые полгода, а потом наступает зима и *** мерзнуть начинает"😊
Кто он по знаку? Знаку зодиака, если правильно понимаю? Козерог. Читала про них, что они вроде консервативны и ответственны, но...😄

Вам попался «я у мамы дурачок». А вы ради друзей и знакомых живёте или ради себя? Вам должно быть наплевать кто что скажет. Это ваша жизнь. Вы не обязаны разгребать г0.вно, только потому что иначе кто-то что-то скажет. И быть несчастной и мучаться всю жизнь? Если среди ваших друзей и знакомых есть толковые и с головой на плечах, то они 100% уже ушли бы от такого телёнка. А знакомая вам правильно сказала про рай в шалаше. Как ещё говорится «любовь любовью, а кушать хочется всегда». Так может всю жизнь быть унылым г0.вном и в г0.вне просидеть? А когда жить? Сам виноват. Просто наберитесь смелости и прекратите эту бестолковость раз и навсегда