Гость
Статьи
Встречаемся 5 лет, …

Встречаемся 5 лет, предложения нет.

Встречаемся с парнем 5 лет. Закончили институты, есть квартира, машина, работы. Нет предложения.
Терпение заканчивается.
8 месяцев назад сказал, что поживем немного вместе-определится. Пол года живем вместе, без ссор даже. Но месяц назад мое терпение начало заканчиваться. Я уже в лоб спрашиваю, все условия соблюдены, какого хрена я должна ждать еще миллион лет?
При нескольких ссорах выяснила, что он еще не нагулялся с друзьями.
Я уже хочу семью, а не сожительство, а ему погулять надо.
Уже мысли есть о том, что надо валить от него, потому что он пользуется этим сожительством, но я не собираюсь жить вечно в статусе "девушка".
Как заставить его или жениться на мне или отпустить меня?

Аса
353 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Заставлять никого не надо, манипуляции не эффективны. Вы можете работать только с собственным решением. Если сожительство категорически вам не подходит - уходите.

Гость
#2

А квартира и машина чьи?

Гость
#3

И все это для подружек и дальних родственников

Гость
#4

Вы смешная, автор) Вы же не собачка на привязи, чтобы вас "отпустить", заставить вы тоже никого не можете, вы же не диктатор Пиночет) Есть один реально работающий выход - заняться своей жизнью. Парня вы проинформировали о своей позиции, он ее понял, не сомневайтесь, мужики не такие дурачки, какими им выгодно прикидываться. Действий нет. Значит, ставьте эти отношения на паузу. Обустраивайте свое жилье, работайте над карьерой, доходом, внешностью. Уверена, работы хватит. На мужчин не бросайтесь, но если будут хорошие шансы - не упускайте. А от этого парня отлепитесь, и физически, и мысленно. Будете нужна - никуда не денется, сам прибежит с реальными предложениями, нет - значит нет, что тут сделаешь? Вам пора становиться личностью и вставать на свои ножки. Парень не ваш хозяин, он не может вас держать или отпускать. Держат вас ваши желания и иллюзии, ваша жадность "потратила на него 5 лет, а он ничего". Это все понятно, но сокрушаться и истерить - неэффективно. Эффективно - то, что я вам выше написала. Проверено на собственном опыте. Надо отдалиться и отвлечься (только по-настоящему, в мыслях, не делать "ему назло" или "чтобы он оценил", вообще его выкинуть из жизни и из головы), это переломный этап - так либо мужчина понимает, что потерял и делает все, чтобы вернуть, либо отваливается раз и навсегда и дает дорогу другим. Это самое выгодное решение.

#5

Ещё одна.. сожительницей быть не хочет, но побежала вприпрыжку в сожительство и ублажает мужика , лишь бы он женился. Поздравляю)))

#6
Гость

А квартира и машина чьи?

Его, но факт в том, что добиваться чего то большего нужно вместе, а не одному.

Гость
#7

А что так важны чернила в паспорте для счастья? Бабий бред...

Гость
#8
Ирина

Его, но факт в том, что добиваться чего то большего нужно вместе, а не одному.

Чтоб потом отжать? При разводе.

#9
Вау🍭

Ещё одна.. сожительницей быть не хочет, но побежала вприпрыжку в сожительство и ублажает мужика , лишь бы он женился. Поздравляю)))

Ну знаете, любовь она такая))
Ну и почему бежала ублажнять его, когда хотела показать, как оно будет?)
Да, понимаю, что зря это делала, и собираюсь валить от него. Любовь любовью, а сожительницей не собираюсь больше быть.

#10
Гость

Чтоб потом отжать? При разводе.

Нет. Не хочу быть просто сожительницей.
Да и не смогу отжать.это при разводе.
Для меня загс это уже какой то шаг.
Если для некоторых это ничего не значит, это их право так думать.
А он держит меня около себя, как говорится, для того что бы потом была хорошей няней наших детей и хорошей хозяйкой, что ценит во мне он.
И сейчас да, понимаю, что нафиг мне это не надо. Нагуляется, пойдет другую искать, плакать хочется каждый день от того, что относится так ко мне.

Гость
#11
Ирина

Его, но факт в том, что добиваться чего то большего нужно вместе, а не одному.

Мы почему-то так и подумали

#12
Гость

А что так важны чернила в паспорте для счастья? Бабий бред...

Если для вас ничего не значит носить фамилию своего любимого, это очень печально.

Таня
#13
Ирина

Ну знаете, любовь она такая)) Ну и почему бежала ублажнять его, когда хотела показать, как оно будет?) Да, понимаю, что зря это делала, и собираюсь валить от него. Любовь любовью, а сожительницей не собираюсь больше быть.

И что, он оценил? Это такая нелюбовь и неуважение к себе...

Гость
#14
Ирина

Его, но факт в том, что добиваться чего то большего нужно вместе, а не одному.

И чего же вы вместе добились за 5 лет, если у него уже квартира и машина, а у вас все те же си_се_чка и пи_се_чка?

#15
Таня

И что, он оценил? Это такая нелюбовь и неуважение к себе...

Оценил словами "Пол года хорошо было". Аж обидно, что во так всё хорошо, а ему всё равно гулять хочется. Отдыхать от меня хочет, а не со мной. Любит меня и я его, но что то его тормозит. А у меня больше нет терпения.

#16
Гость

И чего же вы вместе добились за 5 лет, если у него уже квартира и машина, а у вас все те же си_се_чка и пи_се_чка?

Ах давайте сейчас говорить про социальное неравенство в нашей стране, когда я из многодетной семьи, с хорошим воспитанием,но не из богатых, а он из состоятельной семьи.

#17
Гость

И чего же вы вместе добились за 5 лет, если у него уже квартира и машина, а у вас все те же си_се_чка и пи_се_чка?

Но я отвечу, что я работаю с 1 курса института, на очной форме обучалась, приносила неплохие деньги, откладываю на ремонт, когда ему квартира досталась в наследство, на машину он сам заработал, но не работал, пока учился так же на очной форме обучения.

Гость
#18
Ирина

Ах давайте сейчас говорить про социальное неравенство в нашей стране, когда я из многодетной семьи, с хорошим воспитанием,но не из богатых, а он из состоятельной семьи.

Да, мы поняли. У него есть квартира и машина, поэтому надо срочно его на себе женить и сварганить пару-тройку детишек сразу после свадьбы.
Парень молодец, просек фишку видимо

Гость
#19
Ирина

Ах давайте сейчас говорить про социальное неравенство в нашей стране, когда я из многодетной семьи, с хорошим воспитанием,но не из богатых, а он из состоятельной семьи.

Тогда вы не пара и вам не надо рассчитывать улучшить свою жизнь за счет материального достатка его семьи. Если он женится на вас, то вы всю жизнь будет для его семьи нищей приживалкой. Оно вам надо?

Гость
#20
Ирина

Но я отвечу, что я работаю с 1 курса института, на очной форме обучалась, приносила неплохие деньги, откладываю на ремонт, когда ему квартира досталась в наследство, на машину он сам заработал, но не работал, пока учился так же на очной форме обучения.

Он умнее поступил. На очной форме как раз и надо учиться, а не работать

Гость
#21
Ирина

Ах давайте сейчас говорить про социальное неравенство в нашей стране, когда я из многодетной семьи, с хорошим воспитанием,но не из богатых, а он из состоятельной семьи.

Все понятнее становится страстное желание "носить фамилию любимого"...

Гость
#22
Ирина

Но я отвечу, что я работаю с 1 курса института, на очной форме обучалась, приносила неплохие деньги, откладываю на ремонт, когда ему квартира досталась в наследство, на машину он сам заработал, но не работал, пока учился так же на очной форме обучения.

Если вы зарабатывали "неплохие" деньги, то где же ваш первый взнос на свою квартиру по ипотеке?

#23
Гость

Да, мы поняли. У него есть квартира и машина, поэтому надо срочно его на себе женить и сварганить пару-тройку детишек сразу после свадьбы.
Парень молодец, просек фишку видимо

Детей я не планирую пока. Но для меня то что он зовет замуж уже есть какой то показатель на серьезные намерения.
Что вы тут с этой квартирой привязались не понимаю. Мне не нужны его деньги, понимаете???? Я не знаю что мне делать в такой ситуации, когда он и не женится и не хочет меня терять.

Гость
#24
Ирина

Если для вас ничего не значит носить фамилию своего любимого, это очень печально.

Ну-ну... Как только у парня появляется квартира и лишние средства, сразу же находится просто куча девушек, которые готовы носить его фамилию.
Отцовская фамилия не нравится, прямо фу, нужна только фамилия парня, иначе не жить.

Гость
#25
Ирина

Детей я не планирую пока. Но для меня то что он зовет замуж уже есть какой то показатель на серьезные намерения. Что вы тут с этой квартирой привязались не понимаю. Мне не нужны его деньги, понимаете???? Я не знаю что мне делать в такой ситуации, когда он и не женится и не хочет меня терять.

Ну он же понимает, что женившись на вас (бесприданнице) он станет не в два раза богаче, а в два раза беднее. Вы бы согласились выйдя замуж обеднеть в два раза?

#26
Гость

Ну-ну... Как только у парня появляется квартира и лишние средства, сразу же находится просто куча девушек, которые готовы носить его фамилию.
Отцовская фамилия не нравится, прямо фу, нужна только фамилия парня, иначе не жить.

Представьте себе, на 4 году отношений узнала, что у него есть квартира. И на первом году отношений уже, как и все нормальные девушки рассматривала его в качестве своего мужчины.
Представьте себе, что он у меня первый, в плане молодого человека даже, и я у него (хотя все не верят в это)

Гость
#27
Ирина

Детей я не планирую пока. Но для меня то что он зовет замуж уже есть какой то показатель на серьезные намерения. Что вы тут с этой квартирой привязались не понимаю. Мне не нужны его деньги, понимаете???? Я не знаю что мне делать в такой ситуации, когда он и не женится и не хочет меня терять.

Все поначалу так говорят)
Вот только "богатый внутренний мир" какого-нибудь такого же бедного парня из многодетной семьи вас, автор, почему-то не привлек.

Гормон роста
#28

Уезжайте от него. Говорите - давай оба год (например) погуляем, а потом вернемся к этому вопросу.

Гость
#29
Ирина

Детей я не планирую пока. Но для меня то что он зовет замуж уже есть какой то показатель на серьезные намерения.
Что вы тут с этой квартирой привязались не понимаю. Мне не нужны его деньги, понимаете???? Я не знаю что мне делать в такой ситуации, когда он и не женится и не хочет меня терять.

Не нужны деньги - в соседней теме мужик с зп65 и без жилья, жениться готов. Возьмёте?

#30
Гость

Тогда вы не пара и вам не надо рассчитывать улучшить свою жизнь за счет материального достатка его семьи. Если он женится на вас, то вы всю жизнь будет для его семьи нищей приживалкой. Оно вам надо?

Да, его семья так и считает.
Просто понимаете, мы уже расставались из за того, что ему отец ультиматум ставил "или семья или она" в конечном итоге выбрал меня, отказался от их помощи, наплевал ради меня на родственников, и я не считаю, что в этом мире правит всем деньги

Гость
#31
Аса

Как заставить его или жениться на мне или отпустить меня?

Вы неправы, что собираетесь парня что-то заставлять делать. Уйдите сами, раз он не нагулялся. Вы тогда не потеряете бездну времени впустую.

#32
Гость

Он умнее поступил. На очной форме как раз и надо учиться, а не работать

Мда. Жаль, что вы не видели таких людей, которые работают и учатся. И умудряются закончить институт с красным дипломом. Это очень тяжело было совмещать, однако результат радует)

Гость
#33
Ирина

Да, его семья так и считает. Просто понимаете, мы уже расставались из за того, что ему отец ультиматум ставил "или семья или она" в конечном итоге выбрал меня, отказался от их помощи, наплевал ради меня на родственников, и я не считаю, что в этом мире правит всем деньги

А, так еще и семья против женитьбы?
Тогда дело точно труба

#34
Гость

Все поначалу так говорят)
Вот только "богатый внутренний мир" какого-нибудь такого же бедного парня из многодетной семьи вас, автор, почему-то не привлек.

Ахахах, прочитайте выше, я на 4 году отношений узнала о том, что на нем квартира. А работает он как и многие, полный рабочий день с зп 25т.руб

Гость
#35
Гость

А, так еще и семья против женитьбы?
Тогда дело точно труба

Ну у мамо и папо опыта-то точно побольше, чем у сыначки. Они-то понимают, какого рода богатый духовный мир выискивают бесприданницы у мальчиков из состоятельных семей

#36
Гость

Вы неправы, что собираетесь парня что-то заставлять делать. Уйдите сами, раз он не нагулялся. Вы тогда не потеряете бездну времени впустую.

Об этом всё чаще и чаще задумываюсь, и меня не останавливают (Как многие считают) его финансовое положение. Даже смешно читать, что я с ним ради денег

Гость
#37
Ирина

Ахахах, прочитайте выше, я на 4 году отношений узнала о том, что на нем квартира. А работает он как и многие, полный рабочий день с зп 25т.руб

А о том, что его родители состоятельные, тоже на четвертом году узнали?

Гость
#38
Ирина

Если для вас ничего не значит носить фамилию своего любимого, это очень печально.

И всё? Дело в фамилии? Ну можно расписываться его фамилией.
Что за детский сад...
Живи и радуйся, что не нужно свои документы переделывать под его фамилию. Потом развод оформлять, опять документы переделывать.
Хату его отжимать, т.к. тебе идти некуда с дитяткой... Столько мороки, не поверишь...

Гость
#39
Ирина

Об этом всё чаще и чаще задумываюсь, и меня не останавливают (Как многие считают) его финансовое положение. Даже смешно читать, что я с ним ради денег

Ну, да, ни его финансовое положение не останавливает, ни его квартира, только красивая фамилия, мы поняли.
А так в любой момент к любимой родне в старую квартиру

#40
Гость

А, так еще и семья против женитьбы?
Тогда дело точно труба

Да, вот так всё сложно, вообще в теме не хотела этого касаться. Я понимаю, что его семья мечтает о невестка с приданным, но не каждая невестка хорошо относится к детям, хорошо готовит, и не гуляет по клубам и даже с подругами не зависает нигде (сложный у меня характер, и подруг на пальцах можно сосчитать). Таким девушкам как раз таки замужем ничего и не видать.
Но с родителями он перестал практически общаться, потому что они при всех меня оскорбляют и не видят в этом ничего плохого. Когда я им во всем старалась помогать, а сейчас я просто уже отошла от этого, просто живу жизнью без них

Гость
#41
Ирина

Да, вот так всё сложно, вообще в теме не хотела этого касаться. Я понимаю, что его семья мечтает о невестка с приданным, но не каждая невестка хорошо относится к детям, хорошо готовит, и не гуляет по клубам и даже с подругами не зависает нигде (сложный у меня характер, и подруг на пальцах можно сосчитать). Таким девушкам как раз таки замужем ничего и не видать.
Но с родителями он перестал практически общаться, потому что они при всех меня оскорбляют и не видят в этом ничего плохого. Когда я им во всем старалась помогать, а сейчас я просто уже отошла от этого, просто живу жизнью без них

Надеюсь, они смогли пережить отдаление предполагаемой невестки и уже оправились

#42
Ирина

Ну знаете, любовь она такая)) Ну и почему бежала ублажнять его, когда хотела показать, как оно будет?) Да, понимаю, что зря это делала, и собираюсь валить от него. Любовь любовью, а сожительницей не собираюсь больше быть.

Ну показала демо-версию а он не оценил. Надо чтоб мужик предложение делал, а не чтоб баба его выпрашивала и показывала «как будет»

#43
Гость

Ну у мамо и папо опыта-то точно побольше, чем у сыначки. Они-то понимают, какого рода богатый духовный мир выискивают бесприданницы у мальчиков из состоятельных семей

Боже, как вы зациклились на деньгах. Сейчас многие люди имеют хорошие квартиры, и я не видела ничего плохого и хорошего, что они имеют такую квартиру. Может ипотека, кредиты, я же не буду спрашивать как они нажили это, может это их огромный труд.
Чувствую себя сейчас как из деревушки приехала такая и мне объясняют, что я за парня с квартирой вцепилась Ахахах, а то что я думаю уходить из за того что нет серьезных шагов от него, это ни о чем не говорит?
Смешно с вас)

Гость
#44
Ирина

Да, вот так всё сложно, вообще в теме не хотела этого касаться. Я понимаю, что его семья мечтает о невестка с приданным, но не каждая невестка хорошо относится к детям, хорошо готовит, и не гуляет по клубам и даже с подругами не зависает нигде (сложный у меня характер, и подруг на пальцах можно сосчитать). Таким девушкам как раз таки замужем ничего и не видать. Но с родителями он перестал практически общаться, потому что они при всех меня оскорбляют и не видят в этом ничего плохого. Когда я им во всем старалась помогать, а сейчас я просто уже отошла от этого, просто живу жизнью без них

При всех оскорбляют? Прикольно.
Если их сын не иди-от, он правильно расставит приоритеты, потому как с зп 25 тыс на бесприданнице и наперекор состоятельным родителям женится только самоубийца.

Гость
#45
Ирина

Ахахах, прочитайте выше, я на 4 году отношений узнала о том, что на нем квартира. А работает он как и многие, полный рабочий день с зп 25т.руб

А вы уверены что квартира на нем, а не на родителях? Да и машина то же. А то как бы сразу после ЗАГСа пешком на съем не съехать.

#46
Гость

А о том, что его родители состоятельные, тоже на четвертом году узнали?

Ниже есть ответ, я же не знаю каким это трудом им досталось, может в ипотека, не думали об этом?
Как то все прям его миллионером представляют, две вот, нет.
Квартира у него двухкомнатная, без ремонта, на который я копила деньги, машина обычная Лада.

якала
#47
Аса

Встречаемся с парнем 5 лет. Закончили институты, есть квартира, машина, работы. Нет предложения.
Терпение заканчивается.
8 месяцев назад сказал, что поживем немного вместе-определится. Пол года живем вместе, без ссор даже. Но месяц назад мое терпение начало заканчиваться. Я уже в лоб спрашиваю, все условия соблюдены, какого хрена я должна ждать еще миллион лет?
При нескольких ссорах выяснила, что он еще не нагулялся с друзьями.
Я уже хочу семью, а не сожительство, а ему погулять надо.
Уже мысли есть о том, что надо валить от него, потому что он пользуется этим сожительством, но я не собираюсь жить вечно в статусе "девушка".
Как заставить его или жениться на мне или отпустить меня?

я всегда вижу одну причину - не любит. ну вот реально, не боится потерять. вас много таких, кого терять легко и просто, вы не способны зацепить. все в вашем тексте кричит о том что вы душная, навязчивая, и на самом деле тоже его не любите а просто он удобен. она прав что не женится. не надо этого ни вам ни ему.

Гость
#48
Ирина

Боже, как вы зациклились на деньгах. Сейчас многие люди имеют хорошие квартиры, и я не видела ничего плохого и хорошего, что они имеют такую квартиру. Может ипотека, кредиты, я же не буду спрашивать как они нажили это, может это их огромный труд.
Чувствую себя сейчас как из деревушки приехала такая и мне объясняют, что я за парня с квартирой вцепилась Ахахах, а то что я думаю уходить из за того что нет серьезных шагов от него, это ни о чем не говорит?
Смешно с вас)

Собираюсь уходить... конечно, смешно.

#49
Гость

Ну, да, ни его финансовое положение не останавливает, ни его квартира, только красивая фамилия, мы поняли.
А так в любой момент к любимой родне в старую квартиру

Для вас видимо нет в этом мире слова "любовь".
Про квартиру я написала потому что потом все мне бы писали, что "Дак вот, он хочет себе какую то основу заложить, фундамент, что бы жили спокойно, ни в чем не нуждались" а этот фундамент есть, и его останавливает только то, что он хочет гулять с друзьями до ночи, а я семейной жизни хочу и не понимаю как быть в этой ситуации.

Гость
#50
Ирина

Ниже есть ответ, я же не знаю каким это трудом им досталось, может в ипотека, не думали об этом? Как то все прям его миллионером представляют, две вот, нет. Квартира у него двухкомнатная, без ремонта, на который я копила деньги, машина обычная Лада.

Ну, на двушку тоже заработать надо.
Для такого возраста нехилый старт от родителей, на минуточку.
Странно от человека, которому родители не дали вообще ничего, слышать "фи, двушка без ремонта, обычная лада"