Гость
Статьи
Восемь лет отношений, …

Восемь лет отношений, а я все жду предложения от мужчины

Встречаемся с МЧ 8 лет. Мне 29,ему 33.
3 раза ставила ему крайний срок д/предложения,через 2 мес.закончится 3й раз.
При усл.предл-я до такого-то срока реакция МЧ была:"вспыхнул от возмущения и ушел",а потом вернулся через неск.дней,говорил,что хочет жениться, но по своей воле, без принуждения.На посл.срок согласился сам,все типа понял, но воз и ныне там.
Из+:мы любим друг друга,никто точно не изменяет.Мысли сходятся,родные души.
С родит.вместе купили мне кв.,в кот.я живу уже неск.мес.,он иногда остаётся ночевать, вместе не живём.
Он тоже взял кв.в ипотеку в городе (а моя кв.,родители,он со своими род. живём в пригороде,работаем там же),но в кв.он не живёт,тк пришлось бы ездить на работу в пригород из города-говорит, долго и дорого. На мой вопрос:"зачем покупал,если она простаивает?"отвечает"Чтобы была, это вложение".
Он привязан к матери,много врем.проводит с родит.,ездит то с палатками,то раньше заграницу,то гулять .
Совместный наш досуг типа кафе,кино,поездок-нечастый, платим обычно каждый сам за себя.
За 8 лет отн.он работает на норм работе только 3 посл.года (сейчас получает под 100 тр (я 55-70)), до этого 2 года не работал, а в ост. время работа тоже была не оч стабильная и не денежная. Тем не менее, за те годы скопил ПВ на ипотеку.
Заработанные деньги почти все откладывает на досрочное погашение ипотеки. Также приобретает себе разную технику, в тч в кредит.
Ипотека у него на 9лет, можно снизить до 5 отложенными деньгами. На ипотеку у его мамы был взят ещё один кредит,по нему осталось 2г.От мамы зависит,тк она платит часть кредита.
Написала это, и кажется, что только негатив,но нам друг с другом хорошо. О детях говорили, хотим,но пока без конкретики.
Меня не устраивает:
не женится
не тратит на меня деньги
много времени проводит с родит.
Может показаться, что проще найти другого.Но мне29,на эти отношения потрачено уже 8лет, и сколько времени уйдет на построение новых.А я хочу семью и детей, и в целомМЧменя устраивает.
Есть ли перспектива добиться желаемого? #отношения

95 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

3 раза ставили крайний срок? )))) это прям анекдот

Гульнара
#2

Тут легко дать совет , сказав лишь нужно уходить. Типа здесь реально нужно уходить. Но если войти в Ваше положение, то Вы сами этого сделать не сможете. Поэтому остаётся лишь самой назначить дату свадьбы и осведомить его об этом 🤷🏽‍♀️

Гость
#3

Вы потратили 8 лет, а можете потратить ещё больше и остаться ни с чем

б-ка
#4

"мы любим друг друга,...родные души." Кошмар... ЭТО считать "любовью" и "родством душ"... Мда!.. Сходи к психологу, попроси проговорить с тобой эту ситуацию безо всякой жалости. Тебе уж лучше по уму и с пользой прорыдаться у специалиста, чем без ума и без пользы продолжать лелеять свои нелепые фантазии.

Гость
#5
Гульнара

Тут легко дать совет , сказав лишь нужно уходить. Типа здесь реально нужно уходить. Но если войти в Ваше положение, то Вы сами этого сделать не сможете. Поэтому остаётся лишь самой назначить дату свадьбы и осведомить его об этом 🤷🏽‍♀️

а потом еще 3 раза дать крайний срок и подождать еще 8 лет.

Автор, с вами просто удобно, но любви к вам нет. Если он встретит ту, в которую влюбится, то женится за 1,5 месяца, а вы так и будете сама себе лапшу на уши вешать.

Гость
#6

Ха-ха!!! На третьей строке очень смешно, а дальше читать и не надо.

8 лет! Восемь! Ты мужика уговариваешь жениться на тебе...ты в курсе, что те место в дурке?🤑

Гость
#7

Единственная главная обязанность мужчины в отношениях,в браке и в семье это обеспечивать семью. Он бесполезный по сути.Он не будет обеспечивать семью и ребенка вы будете сама от и до содержать.

А мужчине от вас польза будет- халявный секс без презерватива, готовка,уборка и дети за ВАШ счет.
29 лет это молодость еще. Здоровые женщины могут рожать до 45 лет.
Смело ищите нормального мужчину.

Но если вам жаль потраченного на него времени, хотя чего жалеть, ваш бойфренд абсолютно бесполезный,но тратил на вас деньги ,а это главный показатель в мужчине.

Хотели бы такого отца бесполезного своим детям,который небудет тратить на них деньги,или бросит вас в декрете,или будет тратить деньги по минимому. Буквально 1000 рубликов раз в год)

Зачем нужен жадный бесполезный пополамщик,вам самой не противно с ним спать?

Гость
#8

Не давайте ему секс.
Мужчина который не содержит, это друг-подружка,а не мужчина -будущий муж.
Ищите другого смело,вы ничем не обязаны мужчине ,который вас не содержит,ничего для вас не делает полезного и который на вас не женился.
С этим можно только дружить,не более.

Гость
#9

Автор, тебе достаточно одного заголовка, зачем такой длиннющий бессмысленный текст накатала?

Гость
#10

И не жалко всю молодость просрать на эти недоотношения? Ну подожди еще лет до 40.

Гость
#11

Нет. Да и молодая вы. Просто не очень умная...

Гость
#12
Гость

а потом еще 3 раза дать крайний срок и подождать еще 8 лет.

Автор, с вами просто удобно, но любви к вам нет. Если он встретит ту, в которую влюбится, то женится за 1,5 месяца, а вы так и будете сама себе лапшу на уши вешать.

Да! Так оно всегда и бывает. Автор - женщина ждун.

Гость
#13

8 лет... Скажите что вас больше не устраивают встречи в свободное время у кого-то дома, что уже в том возрасте, когда хочется полноценную семью. Отстранитесь, не соглашайтесь увидеться, пусть подумает. Если ему будет проще разойтись, значит он вам не нужен. Пора уже решить этот вопрос и идти дальше, вместе или порознь

Гость
#14

Вы всё равно разойдетесь. Ну вымучаете вы у него эту свадьбу, он будет недоволен, маман его тоже. Начнутся упреки. После свадьбы вы захотите жить вместе, а ему это не надо. Но всё-таки вы его заставите, и окажется, что вы так долго протянули вместе, потому что не жили на одной территории. Окажется, что если видеть его каждый день, то минусов у этих отношений приумножится, и добавится то, что вы же так хотели свадьбу и уже добились ее. А теперь напопятную?? И вы будете терпеть, что вдруг это просто притирка. А потом, уже совсем без сил, когда будет гудеть последний поезд о рождении детей-вы разбежитесь.

#15
Гость

Нет. Да и молодая вы. Просто не очень умная...

На самом деле я умная, без шуток) и кому-нибудь другому с подобной темой я сказала бы однозначно уходить. Но это реально "свой" человек, и он любит меня, я знаю. Просто не хочется, чтобы эти годы прошли напрасно, хочу семью

#16
Гость

8 лет... Скажите что вас больше не устраивают встречи в свободное время у кого-то дома, что уже в том возрасте, когда хочется полноценную семью. Отстранитесь, не соглашайтесь увидеться, пусть подумает. Если ему будет проще разойтись, значит он вам не нужен. Пора уже решить этот вопрос и идти дальше, вместе или порознь

Уже так делала, приходил, говорил, что без меня не может, говорил, что поженимся. Вопрос, что осталось 2 месяца до "дедлайна", а время все идёт. Ничего не изменится? Он не из таких, кто ищет вариант "получше", вместе нам реально хорошо. Но я не понимаю его причин не создавать семью

Гость
#17
Alfaomega

На самом деле я умная, без шуток) и кому-нибудь другому с подобной темой я сказала бы однозначно уходить. Но это реально "свой" человек, и он любит меня, я знаю. Просто не хочется, чтобы эти годы прошли напрасно, хочу семью

Ну, вам нравится жить в этих розовых очках, так живите)
Чего вы от форума-то хотите?

Гость
#18
Alfaomega

Уже так делала, приходил, говорил, что без меня не может, говорил, что поженимся. Вопрос, что осталось 2 месяца до "дедлайна", а время все идёт. Ничего не изменится? Он не из таких, кто ищет вариант "получше", вместе нам реально хорошо. Но я не понимаю его причин не создавать семью

не
лю
бит

#19
Гость

Вы всё равно разойдетесь. Ну вымучаете вы у него эту свадьбу, он будет недоволен, маман его тоже. Начнутся упреки. После свадьбы вы захотите жить вместе, а ему это не надо. Но всё-таки вы его заставите, и окажется, что вы так долго протянули вместе, потому что не жили на одной территории. Окажется, что если видеть его каждый день, то минусов у этих отношений приумножится, и добавится то, что вы же так хотели свадьбу и уже добились ее. А теперь напопятную?? И вы будете терпеть, что вдруг это просто притирка. А потом, уже совсем без сил, когда будет гудеть последний поезд о рождении детей-вы разбежитесь.

Спасибо за такой взгляд на ситуацию

Гость
#20

Надо еще 8 лет потратить,тогда уж женится.Но это не точно.

Гость
#21
Alfaomega

На самом деле я умная, без шуток) и кому-нибудь другому с подобной темой я сказала бы однозначно уходить. Но это реально "свой" человек, и он любит меня, я знаю. Просто не хочется, чтобы эти годы прошли напрасно, хочу семью

Это теперь называется "Любит"?Куда катится этот мир.

Гость
#22
Alfaomega

Уже так делала, приходил, говорил, что без меня не может, говорил, что поженимся. Вопрос, что осталось 2 месяца до "дедлайна", а время все идёт. Ничего не изменится? Он не из таких, кто ищет вариант "получше", вместе нам реально хорошо. Но я не понимаю его причин не создавать семью

Он создаст семью.Но не с тобой.Надеюсь,не надо объяснять,почему?

Гость
#23
Гость

Это теперь называется "Любит"?Куда катится этот мир.

просто автор деревянная, как табуретка. Даже если он ей в лицо скажет, что не любит, то она переведет это как "мы родные души и созданы друг для друга". Такую грех по 8 лет не мурыжить.

Гость
#24

У ваших отношений нет перспектив. Переведите их лучше в дружеские, без секса, если он вам дорог.

Гость
#25
Alfaomega

Уже так делала, приходил, говорил, что без меня не может, говорил, что поженимся. Вопрос, что осталось 2 месяца до "дедлайна", а время все идёт. Ничего не изменится? Он не из таких, кто ищет вариант "получше", вместе нам реально хорошо. Но я не понимаю его причин не создавать семью

Ну значит он не хочет семью, не хочет. Ему и так норм встречаться с вами, даже если и любит. Уходите, если боится потерять, вернет с предложением, а нет так нет, вы ничего не потеряете. 33 года человеку, пора бы определиться уже

Гость
#26

Автор, вот мы с мужем прожили в сожительстве лет 7 чтоли. У нас отношения начались сразу с кровати, подруга уехала и у меня была на месяц свободная хата:) И когда она вернулась, было глупо строить романтик и ходить на свидания. Мы просто съехались и просто жили: без разговор о свадьбе, женитьбе и т.д. Он вообще никогда ничего не говорил. Но я всегда, всегда была уверена, что я скажу и он пойдет и женится... Понимаете. Женщина это чувствует. Если вы не чувствуете, что по одному вашему слову ваш мужик пойдет жениться на вас, значит это не ваш мужик. Это не любовь. Примите это как данность, к сожалению. Если вы ему 3 раза уже говорили жениться, а он в отказ - он вас не любит. Вы сколько еще себя будете обманывать?!
p.s. Мы поженились, когда я созрела к детям. Я просто сказала, что без штампа детей делать не буду. Вынудила его получается:)
Желаю вам женского счастья)

Гость
#27

Сама была в подобной ситуации и тоже 8 лет, не бойтесь уходить, автор. Это было лучшее решение в моей жизни, жалею только об одном, что не ушла раньше.

Гость
#28

И да, как только хотела уйти - так сразу пел о том, что хочет семью и детей))) но ничего не менялось. И крайние сроки тоже были, которые он переносил. Главное не возвращатся и стоять на своем, мой несколько месяцев еще ныл и ходил за мной, но я не сдалась, хоть и иногда очень хотелось из-за грусти, первый месяц еще сложненько, а потом все легче и легче

#29
Гость

И да, как только хотела уйти - так сразу пел о том, что хочет семью и детей))) но ничего не менялось. И крайние сроки тоже были, которые он переносил. Главное не возвращатся и стоять на своем, мой несколько месяцев еще ныл и ходил за мной, но я не сдалась, хоть и иногда очень хотелось из-за грусти, первый месяц еще сложненько, а потом все легче и легче

Спасибо вам за поддержку, и что поделились опытом

#30
Гость

Сама была в подобной ситуации и тоже 8 лет, не бойтесь уходить, автор. Это было лучшее решение в моей жизни, жалею только об одном, что не ушла раньше.

А как сейчас личная жизнь? Сложилась или пока в поиске?

Гость
#31

Нет у вас никаких перспектив, ваш молодой человек не хочет,чтобы вы были его женой, за 8 лет это уже можно было понять.

Гость
#32
Гость

Он создаст семью.Но не с тобой.Надеюсь,не надо объяснять,почему?

Надо. Объясните.

Гость
#33

Коротко отвечу есть ли перспектива. НЕТ! Если ты совсем тупая, поясню. 8 лет и он даже не живет с тобой, планов совместных не имеет и полностью автономен. Даже не тратит ничего на тебя. Зачем ты ему? Привык+бесплатный секс. Тут верно пишут, влюбится и женится быстро. А ты в качестве жены не нужна. 100%

Гость
#34

Да не, разводка, 8 лет такого не бывает, ребенок бы уже в первый класс пошел.

#35

Да от куда ж вы такие беретесь? Не женится, платите каждый сам за себя, по факту - вы просто друзья которые трахаются 8 лет. Все.
Все остальное - родство душ и прочее - вы себе надумали.
Не женится. Никогда. Мужчина изначально, в первые 3-6 месяцев понимает "Я люблю эту женщину, она будет моей", и все. Вы удобная, но не любимая женщина для него. Как бы грустно и обидно сейчас не было. Ищите другого, для которого вы будете любимой, с которой захочет семью.

Гость
#36
Гость

Надо. Объясните.

Читайте автора.Она сама ответила.А если кратко,то извольте.Мужик автору об этом сам сказал-хочу жениться,но по своей воле.И нигде,что на авторе.Слушать надо уметь,что люди говорят.

Гость
#37
Гость

Читайте автора.Она сама ответила.А если кратко,то извольте.Мужик автору об этом сам сказал-хочу жениться,но по своей воле.И нигде,что на авторе.Слушать надо уметь,что люди говорят.

хм... серьезно? И это объяснение? Смешно-с.

#38

Добрый день!

Ваш МЧ, возможно, не прошел сепарацию от матери, и ,соответственно, он боится взять ответственность за семью, за вас. Т.к психологически не готов к этому. Когда встречаются такие мужчины, нужно смотреть на своего внутреннего мужчину, что там?
Когда встречаются такие мужчины, нужно смотреть на своего внутреннего мужчину, что там, какой он? Метод иництерапии мужской и женской зрелости, в котором я работаю как психолог, бережно и мягко работает с нашими внутренними частями, и наша реальность меняется довольно быстро. Если интересно - пишите)

#40
Ksenia

Добрый день!

Ваш МЧ, возможно, не прошел сепарацию от матери, и ,соответственно, он боится взять ответственность за семью, за вас. Т.к психологически не готов к этому. Когда встречаются такие мужчины, нужно смотреть на своего внутреннего мужчину, что там?
Когда встречаются такие мужчины, нужно смотреть на своего внутреннего мужчину, что там, какой он? Метод иництерапии мужской и женской зрелости, в котором я работаю как психолог, бережно и мягко работает с нашими внутренними частями, и наша реальность меняется довольно быстро. Если интересно - пишите)

Интересно, расскажите, подробнее, пожалуйста

#41
Гость

Да не, разводка, 8 лет такого не бывает, ребенок бы уже в первый класс пошел.

Не разводка. Думаете, мало таких отношений? Нет. Это моя реальная жизнь

Гость
#42

Вы прям ждунья. Выбирать должна девушка. Но!!! Как понять, твоя или не твой человек? Твой - поёт серенады, зовёт замуж, если отказываешь, он говорит "хорошо, я потом ещё предложу". Не путать с альфа4ами, которые липкие, хотят постели. Вам проще уже выбрать удобного парня и родить. Затем, найти удобного мужа. Вы амеба что ли?

Гость
#43
Alfaomega

Уже так делала, приходил, говорил, что без меня не может, говорил, что поженимся. Вопрос, что осталось 2 месяца до "дедлайна", а время все идёт. Ничего не изменится? Он не из таких, кто ищет вариант "получше", вместе нам реально хорошо. Но я не понимаю его причин не создавать семью

так есть причина: любви нет у НЕГО, чего ты все не понимаешь-то

Гость
#44
Гость

хм... серьезно? И это объяснение? Смешно-с.

Как раз не смешно.Для автора.А самое верное объяснение как раз самое незамысловатое.

Дыкяэто
#45

Ни один нормальный мужик не позовет замуж гулящую бабу. Которая соглашается ахаться с мужиком без создания семьи . Тем более он тебя уже 8 лет ахает. Что он там не видел ? Что он там у тебя не видел ? Ты за 8 лет уже ему приелась. И ему нет абсолютно никакой надобности соглашаться на ЗАГС. Тут уместнее вопрос - Почему этот мужик целых 8 лет путается с одной и той же любовницей ? Чем ты его так держишь ? Или он настолько ленивый ? Что ему лень искать новую любовницу ? Или она у него есть. А тебя не бросает потому что ты удобная.

Дыкяэто
#46
Гость

а потом еще 3 раза дать крайний срок и подождать еще 8 лет.

Автор, с вами просто удобно, но любви к вам нет. Если он встретит ту, в которую влюбится, то женится за 1,5 месяца, а вы так и будете сама себе лапшу на уши вешать.

Так и есть ! 100 %. Я встретил подходящую невесту на СЗ. И сразу же велел ей удалить свою анкету с СЗ. 2 месяца не мог приехать к ней в Казахстан из за коронавирусных ограничений. И каждый месяц высылал ей по 500 баксов. На 3 месяц сняли ограничение на вьезд. И я сразу же прилетел к ней. И забрал её к себе в Анапу. Еще через месяц расписался с ней и свадьбу сделал. Прописал её к себе. Делаю ей гражданство. Как только узнал, что она ждет моего ребенка, то сразу купил ей машину в подарок. И естественно, еще когда нашел её на СЗ, то сразу завязал с такими удобными любовницами, как авторша. Они все были временным вариантом. Пока искал нормальную бабу. Пригодную для семьи. Чтобы сразу взять её замуж.

Гость
#47

Вам неприятно это будет прочитать. но нет, перспектив нет.
Задайте себе вопрос: ЧТО ЕМУ надо в брачных с вами отношениях, чего у него сейчас нет?
Да ничего.
Хотел бы больше быть с вами и проводить время-съехались бы. Хотела с вами развития как пары-у вас были бы совместные крупные покупки и путешествия а не у него с родителями.
Вам мужчина еще не родился психически как мужчина. Он вырос телом, яйцами (и поэтому с вами спит) но душой она остался ребенком, а ребенок выбирает путь наименьшего сопротивления и удовольствия.
У него удовольствия сейчас максимальное. Ему хорошо. Секс есть. Для общения девушка есть. СЕМЬЯ У НЕГО ТОЖЕ ЕСТЬ (своя, в которой родился-он чувствует ее своей семьей, а не вас). Квартиру покупает, вложения в будущее ( к которому вы не будете иметь отношение) делает, развлекается. ВОт ответьте, зачем ему менять что то? Потому что ВЫ что то ХОТИТЕ? так ему это не важно. Вы не его близкий человек. Чем раньше вы лишитесь иллюзий, тем лучше для вас. Вы потом его возненавидите, когда поймет, что он потратил более 8 лет вашей жизни,и себя тоже потому что вы уже видите, что все не в порядке. Но не меняете ничего

Гость
#48
Alfaomega

На самом деле я умная, без шуток) и кому-нибудь другому с подобной темой я сказала бы однозначно уходить. Но это реально "свой" человек, и он любит меня, я знаю. Просто не хочется, чтобы эти годы прошли напрасно, хочу семью

Как вы знаете, что он вас любит?
Что то подсказывает, что у вас кроме как с ним не было ни с кем опыта отношений

Daria
#49

У него ипотека. Если он сейчас на Вас женится, то в случае развода Вы будете иметь право на половину выплат за этот период. Он совсем дурак что ли, чтобы на это идти?

Гость
#50

Автор, Вам времени своего не жалко ?

Времени самого лучшего в Вашей жизни, когда люди встречаются, живут вместе, женятся, рожают детей и т д.

Сколько тем на форумах , огромное количество и во всех одно и тоже , если мужик любит, он женится сразу и ничего его не останавливает.
Вы затягиваете неизбежное. Или Вам самой придётся становиться ему втрой мамкой и все диктовать.
Оно Вам надо ? Вы этого хотите?

Мне кажется, Вы в душе все прекрасно понимаете и видите, но боитесь себе признаться, что выход тут один.