Гость
Статьи
Жду предложения выйти …

Жду предложения выйти замуж

Жду предложения расписаться от мужчины, с которым вместе уже год.
Год назад развелась после десяти лет брака с нарциссом-абьюзером. Решилась наконец-то уйти! Мне 30, вся жизнь впереди. Есть ребёнок, с которым биологический папа встреч не ищет и внимание не уделяет. Всё что ему нужно было, так это получить деньги после раздела имущества. Пропал сразу как только получил деньги.
С новым мужчиной сошлись сразу после развода и начали жить вместе. На моей уже квартире. Любит меня и ребёнка. Дочка наконец-то поняла и увидела, что такое нормальные отношения и отцовская любовь. Называет его папой.
С самого начала новый МЧ помогал мне с судами, деньгами, был рядом и поддерживал. Заплатил вместо меня бывшему мужу деньги не маленькие за раздел квартиры, в виде компенсации. Содержит нас практически полностью, за исключением моей маленькой зарплаты хореографа. Знакомы мы с ним более 15-ти лет, в детстве дружили. Люблю его очень и жду когда режим сожительства перейдёт в нечто более серьёзное. Говорил как-то, что штамп ничего не меняет и смысла в этом не видит. Детей тоже не хочет, хотя ему уже 35. Как думаете, сделает ли он мне предложение или ему просто удобно жить у меня на квартире и не тратится на съём? Просто не хочет уезжать обратно жить к маме в деревню или действительно любит?
Спрашивать про брак первая не хочу, чтобы это не выглядело как предложение и наседание на него. Я вроде ему как должна, раз он помог мне большой суммой денег во время судебных разбирательств

44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Жди,жди...когда рак на горе свистнет,так и замуШь выйдешь 😂

Гость
#4

За год только можно узнать человека. Ты ничему не научилась, надо мужика проверить перед тем как выскакивать замуж.

Гость
#5

мечты РСПхи, как "мило" 😁

еще бы знать сколько из этого правда, 10% или даже 20%

#6

Так он вас все-таки содержит или не хочет тратиться на съём?
Вы уж определитесь.... что вам хореографу нужно.

Гость
#7

Зачем вообще мужика пускать к себе в квартиру?

Гость
#8

а смысл тебе выходить так сразу, развалила одни отношения хочешь поскорее и эти развалить?

Гость
#9

так дочку настрой на неудобные вопросы мужику. пусть она его обработает

Гость
#10

Сами подумайте, а что в его жизни изменится от того, что он поставит штамп? Ничего. У него и так семья есть, а штамп мужчины ставить не любят. Надо было не пускать его к себе и не сближаться, пока замуж не позвал.
Мужики ставят штамп в 3 случаях:
- когда любят и хотят быть вместе, а женщина без штампа не дается;
- когда любят и есть риск женщину потерять, штампом он ее как бы "застолбит" за собой;
- когда им выгодно.
В вашем случае он потерять тебя не боится и уже тебя полностью как свою жену рядом имеет, так чего ему суетится?

Гость
#11
Гость

Зачем вообще мужика пускать к себе в квартиру?

чтобы выгнать, если чо.
опять же при наличие детей куда-то переезжать неудобно.
это ж школы менять, кружки, врачей

#13
Гость

Зачем вообще мужика пускать к себе в квартиру?

Так он ей ее хотелки оплачивает.

Гость
#14
Гость

чтобы выгнать, если чо. опять же при наличие детей куда-то переезжать неудобно. это ж школы менять, кружки, врачей

Ну тогда пусть аренду платит. Бесплатно пускать мудлоо и не драть с него бабки-это себя не уважать

Гость
#15

Не вижу проблемы спросить прямо у него про замужество. А вы не спрашиваете, потому что сами ответ знаете-он не хочет на вас жениться. Вы для него удобный вариант и не более того.

Гость
#16

Он видел как ты развалила брак, зачем ему опять лезть в это болото.

Гость
#18
Гость

Сами подумайте, а что в его жизни изменится от того, что он поставит штамп? Ничего. У него и так семья есть, а штамп мужчины ставить не любят. Надо было не пускать его к себе и не сближаться, пока замуж не позвал. Мужики ставят штамп в 3 случаях: - когда любят и хотят быть вместе, а женщина без штампа не дается; - когда любят и есть риск женщину потерять, штампом он ее как бы "застолбит" за собой; - когда им выгодно. В вашем случае он потерять тебя не боится и уже тебя полностью как свою жену рядом имеет, так чего ему суетится?

А для автора что изменится?

Гость
#19
Гость

Сообщение было удалено

что у него есть то?

Гостья_А
#20
Anonymority

Сообщение было удалено

Замуж выходят и с несколькими детьми. За мужчин без комплексов, связанных с чужим ребёнком.

Гостья_А
#21

Автор, Вы совершили грубейшую ошибку - начали жить вместе. Конечно, он теперь не видит смысла в браке, ведь Вы и так делаете всё, что делает жена, только он никакой ответственности за семью и чужого ребёнка не несёт. Сами подумайте, зачем ему брак? Что для него изменится в браке? Лучше и легче ему ведь не станет. А напрягаться мужчины не хотят, если есть возможность напряга избежать.

Гость
#22
Гость

А для автора что изменится?

Все изменится.

Гость
#26

Конечно, он не хочет тратиться на стес, он тебе за половину квартиры еньги отдал. Посчитай на сколько лет аренды хватило бы

Гость
#27
Гостья_А

Автор, Вы совершили грубейшую ошибку - начали жить вместе. Конечно, он теперь не видит смысла в браке, ведь Вы и так делаете всё, что делает жена, только он никакой ответственности за семью и чужого ребёнка не несёт. Сами подумайте, зачем ему брак? Что для него изменится в браке? Лучше и легче ему ведь не станет. А напрягаться мужчины не хотят, если есть возможность напряга избежать.

А какую ответсвенность он понесте за автора и чужого ребенка после замужа?

Гость
#28
Гостья_А

Замуж выходят и с несколькими детьми. За мужчин без комплексов, связанных с чужим ребёнком.

Много вы мужин с чужми детьми в мужья взяли? Или у вас комплексы?

Гостья_А
#29
Гость

А какую ответсвенность он понесте за автора и чужого ребенка после замужа?

Моральную и материальную.

Гостья_А
#30
Гость

Много вы мужин с чужми детьми в мужья взяли? Или у вас комплексы?

Комплексы у тех, кто категорически против чужих детей. Рано или поздно наступает тот возраст, в котором у большинства потенциальных женихов и невест уже есть дети. И адекватные люди это понимают и спокойно относятся, а не называют ЭрЭсПе и не унижают.

Гостья_А
#31
Гость

Много вы мужин с чужми детьми в мужья взяли? Или у вас комплексы?

Если мне вдруг в зрелом возрасте понадобится жених, я буду готова к тому, что у взрослых дяденек есть дети от прошлых браков.

Гость
#32
Гостья_А

Моральную и материальную.

Материальную после загса?
Моральную после загса?
Серьезно?

Гость
#33

Ты днищенская P C П, какой с тобой брак...

Гостья_А
#34
Гость

Материальную после загса? Моральную после загса? Серьезно?

Серьёзно. Семейный Кодекс РФ в помощь.

Гость
#35

Тут автор много всяких обстоятельств почему он вам преложения не делает. И возможно ещё не все озвучили. А стоит ли вам за него замуж выходить тоже хорошо подумайте. Если уверены что стоит. То погорит с ним серьёзно о офицальном браке.

Гость
#36

Сам он вам предложение не сделает никогда, зачем ему это? Если хотите замуж, то здесь только "наседание на него".

Гость
#37
Гость

Зачем вообще мужика пускать к себе в квартиру?

А куда надо пускать мужика? Я вот тоже пустила и не жалею, 24 года замужем.

Гость
#38
Гость

а смысл тебе выходить так сразу, развалила одни отношения хочешь поскорее и эти развалить?

А что, не может быть хобби: разваливать отношения? Это очень увлекательно, к стати. Хочет и разваливает, не твое свинячье дело.

Гость
#39
Гость

Сообщение было удалено

Я тоже поселила у себя в хате мужика и не жалею. Если бы всё вернуть, я бы снова его у себя поселила.

Гость
#40
Гость

Ну тогда пусть аренду платит. Бесплатно пускать мудлоо и не драть с него бабки-это себя не уважать

А зачем "драть", мне, например, он сам отдает, всю зарплату, куда хочу, туда и трачу. Представляешь! Можно и не драть.

Гость
#41
Гость

Он видел как ты развалила брак, зачем ему опять лезть в это болото.

А он, что третьим с ними жил?

Гость
#42
Гость

А какую ответсвенность он понесте за автора и чужого ребенка после замужа?

Не за автора, не за ребенка, он не понесет никакой ответственности, потому, что ребенок, не его, а автор, дееспособная, но он понесет ответственность, в случае развода и своей смерти.

Гость
#43
Гостья_А

Если мне вдруг в зрелом возрасте понадобится жених, я буду готова к тому, что у взрослых дяденек есть дети от прошлых браков.

Но дети должны быть от 20 лет. На меньших детей, я не согласна.

Гость
#44
Гость

Материальную после загса? Моральную после загса? Серьезно?

Да, а что? Вот я, например, мать взрослого сына, он с девушкой живет. Когда я иду и встречаю кого-то из своих знакомых, они у меня спрашивают:"Чё, твой-то не женился?" А я им отвечаю:"Да живет там с КАКОЙ-То". А если бы женился, то так бы и сказала: "Женился". Это я про моральную сторону. Пока мой сын официально не женился, его девушка, мне никто, КАКАЯ-ТО.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: