Гость
Статьи
Наглая дочь

Наглая дочь

Дочери 15 лет, это средний ребёнок. С 12 лет ведёт себя ужасно: постоянно оскорбляет, унижает меня последними словами, матом. Провоцирует фразами - ты мне все равно ничего не сделаешь! Вчера написала мне такую оскорбительную смс, так зеки в тюрьме не разговаривают друг с другом...
Бить, конечно, такую лошадку я не собираюсь. Но последствия должны быть! Хочу посоветоваться насчёт последствий. После таких оскорблений планирую перестать ей выдавать деньги на маникюр, брови, новую одежду и обувь. Раз такая умная, пусть донашивает старое. Важное дополнение - дома никто кроме неё не ругается. Её я не оскорбляю. Дайте совет, пожалуйста! #подростки #нуженсовет

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Все лечится просто. Отвозишь в опеку и даешь лист и ручку. Пиши: мне тут плохо, заберите меня в дет дом. Лечит всё со 100% результатом

Гость
#2

А почему вы ее не любите?

Гость
#3

Деньги на маникюр и брови? В 15 лет? Вы бредите? Вы ее сами разбаловали, теперь пожинайте.. Маникюр и брови..

Гость
#4

А почему она такая стала? Мб когда вы третьего ребенка родили, она себя ненужной ощутила? У них разница какая в возрасте ?
У меня племянник такой, правда ему пока 7 лет, но ведёт он себя тоже очень скверно. Очень нервный. Чуть что не по нет, сразу крики, истерика, скандал, начинает вещи швырять, дверями хлопать. У него есть младшаясестренка, там разница меньше 2 лет. Думаем, недолюбили его родители что ли. Не знаем, что с ним делать. А в его переходный возраст вообще капец будет, я чую. Брату говорю, надо что то делать. Потом как бы хуже не было.

Гость
#6

Отведите ее лучше к психологу, а еще лучше себя. Средний ребенок часто чувствует себя ненужным, отсюда такие проблемы могут быть. К тому же подростковый возраст, возраст сложный, это надо пережить

Гость
#7

Тут к психологу нужно.

Гость
#8
Гость

Деньги на маникюр и брови? В 15 лет? Вы бредите? Вы ее сами разбаловали, теперь пожинайте.. Маникюр и брови..

Это не баловство,а уход за собой 🤦🏼‍♀️Если есть возможность,почему нет?и маникюр может быть вполне сдержанным и аккуратным

Гость
#9

с детьми надр разговаривать, учить вежливости - своим примером. Угрозами и насилием вы ничего кроме злобы и агрессии в ней не воспитаете. Подумайте сначала, что не так в ваших отношениях, есть ли там доверие, любовь, взаимоуважение.

Гость
#10

Думаю, что отсутствие взаимопонимания и уважения связано с тем, что вы проводили очень мало времени со своей дочерью. Деньги и вещи не заменят любви, заботы и внимания. Очень важно находить общие дела со своими детьми, вести душевные беседы и т.д. Теперь только психолог. Для вас обеих.

Гость
#11
Гость

Это не баловство,а уход за собой 🤦🏼‍♀️Если есть возможность,почему нет?и маникюр может быть вполне сдержанным и аккуратным

Уход за собой делается легко и просто в домашних условиях. Как и маникюр и педикюр. Мне в 15 лет никто на такие вещи денег не давал и вырасла нормальной, а не такой как эта малолетняя наглая хабалка.

Гость
#12
Гость

Это не баловство,а уход за собой 🤦🏼‍♀️Если есть возможность,почему нет?и маникюр может быть вполне сдержанным и аккуратным

Сама пусть учится,не графья! У меня вот сама выучилась по инету. Проблем нет,16 лет. А эта кобыла уже здоровая.. Пусть флаеры хоть раздает.

ЕВЛАМПИЯ
#13

Маникюр брови в 12 лет???
Капееееец, чему тогда удивляться?

Гость
#14

Вы точно реальный родитель с реальными живыми детьми? Не в курсе, что в этом возрасте у них гормоны и переходный возраст, поэтому они ведут себя неадекватно? Наркотики, алкоголь, курение, воровство в магазинах, учет в полиции, мальчики, секс, зппп, аборты - вот это проблемный ребенок. А ваша всего лишь ругается. Радуйтесь, что жива, здорова и закладки по подъездам не ищет.

Гость
#15
Гость

Уход за собой делается легко и просто в домашних условиях. Как и маникюр и педикюр. Мне в 15 лет никто на такие вещи денег не давал и вырасла нормальной, а не такой как эта малолетняя наглая хабалка.

в 15 лет можно найти подработку на свои хотелки

#16

Вы пожинаете плоды своего воспитания.

Гость
#17

Воспитывать надо было правильно: держать в строгости, наказывать за любой поступок который не понравился а главное никаких денег - не доросла еще в таком возрасте распоряжаться деньгами, при том не ею заработанными. Я тоже в 14 лет попробовала вякнуть что дома плохо: бьют, не дают денег как другим детям. Родители решили так: не нравится дома - на год в интернат! Пожила там полгода и поняла что дома не так уж плохо: дома по крайней мере не колотили просто так каждый день и не ходила голодная

Гость
#18
Гость

Деньги на маникюр и брови? В 15 лет? Вы бредите? Вы ее сами разбаловали, теперь пожинайте.. Маникюр и брови..

Моей дочери тоже 15, уже год как ходит на маникюр, не вижу в этом ничего страшного! Но моя конечно же мне не хамит, готовит ужин, моет посуду.

Гость
#19

Дочь превратилась в подростка и проверяет границы самостоятельности. 2 причина возможно окружение дочки,тусовка с которой она гуляет. 3. Обратиться к психологу как маме(грамооно взаимодействовать с дочерью и не навредить),так и дочке(но не тот который придет и скажет,здравствуйте, я психолог,а завуалироаано,как будто пиишла подруга матери.Надо понять причину агрессии ребенка.А Вы граммотно и мудро разрулите эту ситуацию)

Гость
#20

Мне так жаль автора.... всех добрых родителей которые от своей же жертвенности страдают. Я даже от этой жалости к чужим родителям и решила в 14 быть Тарасом Бульбой как моя мать и бабушка. Правда эти семейные жестокие и нудные лекции о "смысле бытия" пригодились пока только раз... 12 лет сыну.. помогло отлично... хамство и эгоизм выкосили пока как на год)
Если автору самой это сложно то я бы посоветовала ей найти человека который сможет поговорить с девочкой. У двоюродной тети мой троюродный брат тоже творил дичь в этом возрасте... она попросила учителя религиозного в школе с ним поговорить. И вот чудом одного разговора настолько хватило что как отрезало, он резко стал милахой, закончил Лавру и теперь Епископ...
Не всегда конечно такие чудеса, но чем Бог не шутит?

Гость
#21
Гость

Моей дочери тоже 15, уже год как ходит на маникюр, не вижу в этом ничего страшного! Но моя конечно же мне не хамит, готовит ужин, моет посуду.

Ну ваша не хамит и ведёт себя хорошо, поэтому можно давать на такие дела.

Гость
#22

Ребенок ведет себя с родителем так, как ему позволяют, как принято в семье. Как с Вами муж разговаривает? Или мужа нет. Или как дура позволяли ребенку все в детстве? Разговор в неуважительном тоне, без грубостей - тоже повод грубить. Ребенок грубит тому, кого в доме не уважают. Я в 12 лет нагрубила маме - со мной неделю семья не разговаривала. Не "объясняла", не "разбиралась в писихолохии и тонкой душеньке", а жестко наказала: хамить нельзя, требовать купить и дать денег - нельзя. Все, точка. На этом попытки хамить закончились. Дошло ... Ну а если потокать...

Гость
#23

Автор, ищите психолога. Вы сами не справляетесь.

Lola
#24

А что вы жалуетесь? Ваше ведь воспитание, или попущение, не занимались ребенком, вот она хоть таким образом вашего внимания пытается добиться, так что винить только себя надо

Гость
#25

Договорится и отдать в детдом, на время, пусть поживет, подышать научится без маминых плюшек

Гость
#26

Попробуйте не давать ей ни на что денег, в доме пусть все для нее необходимое делает сама (готовит кушать, моет посуду, стирает, гладить и т.д.). Если все это не поможет, обратитесь в соответствующую службу при полиции. Иначе потеряете дочь.

#27

Помощь специалиста точно нужна.С вами не пойдёт, сходите сами,посоветуйтесь. Среди психологов есть специалисты именно по пубертатному периоду в жизни детей. Матом часто ругаются психически нездоровые люди в период обострения. Но, у вас, бог даст, это просто от распущенности. С ней будет справится полегче.Но ждать, что сама изменится в лучшую сторону не стоит.

Гость
#28

с ума сойти. Брови, маникюр...

Гость
#29
Гость

Вы точно реальный родитель с реальными живыми детьми? Не в курсе, что в этом возрасте у них гормоны и переходный возраст, поэтому они ведут себя неадекватно? Наркотики, алкоголь, курение, воровство в магазинах, учет в полиции, мальчики, секс, зппп, аборты - вот это проблемный ребенок. А ваша всего лишь ругается. Радуйтесь, что жива, здорова и закладки по подъездам не ищет.

вот у вас жизнь насыщенная

Гость
#30

В правильной, полной, нормальной семье, воспитанием детей занимается муж и отец, который имеет авторитет. У вас же, судя по всему, бабья яма, из которой ничего путного не вырастет. И такая ситуевина у большинства аборигенок этого форума.

#31

Тут где-то пост был ,девчушке 14 ,поведение тоже плохое,так её в детдом хотели отдать!! Может там ответ найдёте)

Гость
#32

Автор, вызываете опеку и объявляете ,что отказываетесь от дочери и хотите сдать дочь в интернат. Пишите отказ от дочери и платите государству алименты. За содержание. Другого выхода нет. Уговоры - разговоры не помогут. Ваша дочь попала под плохое влияние.

Гость
#33
Гость

Деньги на маникюр и брови? В 15 лет? Вы бредите? Вы ее сами разбаловали, теперь пожинайте.. Маникюр и брови..

Тоже удивилась. Не рановато ли маникюр в 15 лет. Вначале всё на, а потом ой!!!

Гость
#34

Отправьте на некоторе время в социально псих центр. Специалисты вам помогут. Давно надо было это сделать. РОГА ОБЛАМЫВАЮТ!! Не показывайте свою слабость.

Гость
#35

Мне самой недавно исполнилось 16.И если честно даже не знаю что сказать...Или сами так разбаловали или ремня дать🙂Если вы к ней хорошо относитесь ,а она к вам хотя бы без капли уважения я вообще не знаю как такие отношения называть.

Гость
#36

Извините, Но это финансовое насилие. И не надо указывать ребенку как ему жить. Она самостоятельная независимая личность. А если серьезно, то вы столкнулись с тем как чувствуют себя мужчины. Обязательства есть а ответного уважения нет. И мужчина ничего сделать не может . (ну вот нет у мужчины никаких рычагов воздействия.)

Гость
#37

Начать любить вашу дочь по настоящему по материнскии- это единственный ваш выход. Вы холодная мать и вам отплачивают той же монетой

Гость
#38
Гость

Деньги на маникюр и брови? В 15 лет? Вы бредите? Вы ее сами разбаловали, теперь пожинайте.. Маникюр и брови..

А что плохого в том, что юная девушка ухаживает да собой?

Slava
#39

Типичная удачка... Пожалели в детстве ремня. У них самооценка завышается, когда они начинают трахаться и принимать наркотики. Но может она вся а тебя ? Против ген не попрешь.

Сливовое дерево 🌳
#41
Игорёк

Вы пожинаете плоды своего воспитания.

Забавляют люди, которые считают, что всё решается воспитанием.
Отчего же тогда в одной семье такие разные дети, даже близнецы?
Сейчас они бОльшую часть времени проводят в социуме (Школа) и соц сетях.

Автор, я бы начала с того, чтобы исключить (или подтвердить) у неё психопатию.
Здесь простыми разговорами за чаем проблемы не решить.

Гость
#42
Гость

в 15 лет можно найти подработку на свои хотелки

Так она и найдёт, будет давать в подъезде всем желающим.

Гость
#43

Ты дура? Нолод укрощает львов, не копми ни х....я и вообще сеими с довольствия, максимум неделя и шелковая.

#44

Думаю во всем виноваты вы. Если бы вы хорошо относились к ней , давали много заботы даски и любви, проводили бы с ней больше времени, все быдо бы не так.

Золотая Рыбка
#45

А где папа? Почему он не участвует в жизни ребёнка?
А старший ребёнок? Он никак не реагирует на выкрутасы сестры?
Почему вы сама терпите мат от дочери? Не нравится ей мама - пусть идёт жить к папе(если вы в разводе) или в детдом, если нет отца. Хочет жить с мамой - пусть не оскорбляет вас.

Золотая Рыбка
#46
TetyaFrosia

Думаю во всем виноваты вы. Если бы вы хорошо относились к ней , давали много заботы даски и любви, проводили бы с ней больше времени, все быдо бы не так.

Конечно, здесь есть неправильное воспитание. И недостаточное внимание к дочери, и недостаточная строгость. Ну где это видано, чтобы в 12 лет дочь маму материла, а мать терпела?

Гость
#47
Гость

А что плохого в том, что юная девушка ухаживает да собой?

Так она и не ухаживает за собой, а спускает родительские деньги и еще хамит после этого. Подпилить ногти, срезать кутикулу это так трудно сделать самой? Брови я еще понимаю, но маникюр девочке можно и самой научиться. Работающей женщине, в коллективе, да, нужен красивый, маникюр, а подростку зачем?

Совунья 🦉
#48
TetyaFrosia

Думаю во всем виноваты вы. Если бы вы хорошо относились к ней , давали много заботы даски и любви, проводили бы с ней больше времени, все быдо бы не так.

Что за бред? Если там психопатия, нарциссизм, дебют шизофрении... какая вина? Любовь? Это всё врождённое и требует спец помощи

Гость
#49

Автор не отвечает, значит разводка. Видимо история кого то другого. Ну, а для остальных скажу: Ребенок до 18 лет всецело подчиняется родителям. Значит родители имеют право применять те меры, которые сочтут нужными, безусловно кроме насилия. таких деток надо немного ставить на место. Пригрозить. Попробовать к психологу сходить. Уже не перевоспитать, раньше это надо было делать. Можно только немного обуздать, чтобы от наглости не забыла, кто она такая, а кто такая мать. Я б, конечно, быстро и безболезненно научила суч..у, как себя вести с родителями, долго шёлковая ходила бы. Но не всем такие способы приемлемы.

Гость
#50
Гость

Это не баловство,а уход за собой 🤦🏼‍♀️Если есть возможность,почему нет?и маникюр может быть вполне сдержанным и аккуратным

Может стоит девочку научить делать маникюр самой и в 15 лет. бесцветный или нюдовый лак. Ну а брови.. вообще смешно.