Гость
Статьи
Мой сын - игроман

Мой сын - игроман

Мой сын - игроман! Целыми днями сидит в комнате за компьютером и не выходит. Как проснется в 10 часов утра, так и играет до 3 часов ночи. В реальности ни с кем не общается, только по компьютеру с какими-то тиммейтами, а я даже не знаю кто это. Нигде не учится, ушёл после 9 класса и всё. Я уже не заставляю в техникум идти, но саморазвиваться же нужно. А он только игрушками своими увлечен, ничем больше. Предлагаю порисовать, ему не нравится, читать тоже не хочет, играть на музыкальных инструментах отказывается, писательством не занимается, только в компьютере своём и сидит. Уже думаю к психиатру обращаться нужно и провода перерезать.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Игромания затмевает разум, поэтому сначала к врачу,потом сориентируетесь ,как вам дальше быть и обойтись без жертв и разрушений.

Анна
#2

Вы правы - к психиатру, это ненормально!!!

Гость
#3

Только специалист поможет ,иначе будет овощем

Гость
#4

Не волнуйтесь. На этом можно зарабатывать деньги. Просто направте ребенка в нужное русло. И кибер ииллион у вас в кармане)

Гость
#5

18 есть? Пинком под зад его на его выбор: теплотрасса или работа.

Маевская
#6

Странный парень. Только играет. А друзья, а девушка, что и либидо упало? А с гормонами все норм? Куда весь тестостерон делся? У вас точно сын вообще? А не дочь? Сдать бы на гормоны его. А как к компу пристрастился? может сами по молодости чтоб заткнулся и не мешал пихали ему все гаджеты перед лицом. Это часто явление среди мам.

Гость
#7
Гость

В Китае один чел убил родителей,когда они отключили ему комп.Игромания затмевает разум, поэтому сначала к врачу,потом сориентируетесь ,как вам дальше быть и обойтись без жертв и разрушений.

Таких случаев за все время наблюдения не более 20 набралось.
Вот любят же женщины из мухи слона.

На работу его выгнать надо, а игрушки ну и пускай.
Главное чтоб трудотерапией занялся.
Я в свое время таким же был(часов по 8 в день сидел, но как вышел на работу так перестал быть таким замкнутым так как следствием того, что я играл было отстутствие друзей и целей в жизни.

(Там я стал играть в азартные игры на деньги, а в прочем это уже совсем другая история).

Гость
#8

Для начала перестать его кормить. 18 лет есть и не учится - родители содержать не обязаны. Пусть или работу ищет или в путягу идет. Сам развиваться он не будет, только нужда его заставит.

Гость
#9

Порисовать конечно кто через чур.Но учебу бросил и сидит в компьютере столько ,это не нормально.Не где не работает наверно,на содержании у вас.Тут жостскость немного проявить нужно и надавить на бездельника.Или учился или работаеш.И смотрите осторожнее,возможна агрессия если провода перерезать будете .

Гость
#10

21 век
Все играют в игры.
Dota, WoW, Simsи т.д.

Откуда такое отсталое поколение?

Гость
#11

Здравствуйте! В первую очередь - без паники. Ваш сын не спился, не сторчался, не привёл залетевшую девку в дом и не сделал чего- то о чем действительно стоит переживать. Он всего лишь как и все подростки любит поиграть на компьютере и это нормально. Однако, если пустить все это на самотёк, то итог может быть неприятным.
Я понимаю, что вам, как родителю, хочется, чтобы ребёнок всесторонне развивался, общался и учился, но, увы и ах, ему это не хочется. Теперь подростки размышляют совсем не так как учили нас когда-то, теперь им не нужно получать «десять высших», чтобы стать успешным, не нужна эта куча «живых» друзей и подруг - есть виртуальные в интернете, там хоть заобщайся и не нужно искать работу, ведь зачастую родители, сами того не подозревая, становятся антимотиваторами подростка в получении образования и поиска работы т.к. содержат их до пенсии.
Я все это к тому, что первый шаг на пути к светлому будущему сына вы уже сделали - поговорили по душам, поискали новые хобби и естественно все бесполезно. А почему ему ничего не хочется? Опять же потому что нет мотивации. Ну вот зачем ему учиться или работать, да и вообще хоть что-то делать, если есть Вы, которая и покушать приготовит, и все оплатит? Я бы тоже не парилась, вот честно.
Так что действовать придётся решительно, но не перегибая палку. Обычно все решается само собой, когда после школы подросток поступает в колледж, переезжает в общежитие и по-сути начинает самостоятельную жизнь со всеми её «прелестями» в виде готовки, уборки и, соответственно, работы. Но раз мальчик не хочет учиться, предложите ему альтернативу - сразу пойти на работу. Так же доступно объясните что это будет за работа без полноценного образования, что скорее всего это будет очень низкооплачиваемая должность связанная с сильными физическими нагрузками без возможности профессионального роста. Если тоже откажется, то уж извините, напомните и себе и сыну, что Вы не вечная и не сможете всю жизнь катать его на шее...

#12

Игроман - это тот, кто деньги проигрывает, а ваш сын - геймер.

Гость
#13

Сколько лет дитятке?

Гость
#14

У меня муж сутками играет в компьютерные игры, слышала дота и танки, ему 32 года, и при всем этом у него большая должность, очень хорошо зарабатывает, развитый, и просит чтобы никому я не говорила что он играет))), кстати до этого он не играл, начал в 28 лет

#16

Я сейчас примерно так же.

Ну еще конечно в зал хожу и за продуктами.

Ну и паралельно слушаю аудио книги.

Мне уже под 40 и я кайфую!

Гость
#17

у меня сосед такой же кон че нный, играет целыми днями в танки, матерится как закоренелый уголовник, стучит по стенам и кидает на пол предметы! Иногда играет до 3 ночи, судя по голосу, ему лет 14, и самое интересное, что я никогда не слышу голоса его родителей..

Гость
#19

В церкви молитесь, у святых в монастырях
Ничего другое не поможет.

Гость
#20

Зачем провода? Отключаете интернет и обьясняете, что на интернет, впрочем как и еду, надо зарабатывать, а мама не вечная. Все, пусть валит учиться или работать.

Гость
#21

Ты, ненормальная, а содержать перестать слабо? Жрать захочет, быстро работу найдет, если ты, дура, кормить урода перестанешь.

Гость
#22
Маевская

Странный парень. Только играет. А друзья, а девушка, что и либидо упало? А с гормонами все норм? Куда весь тестостерон делся? У вас точно сын вообще? А не дочь? Сдать бы на гормоны его. А как к компу пристрастился? может сами по молодости чтоб заткнулся и не мешал пихали ему все гаджеты перед лицом. Это часто явление среди мам.

Какие друзья, какая девушка, ему не надо это, раз он из компьютерных игр не вылезает! С родителями - то не общается, не говоря уже о ком-то ещё. Было бы нужно общение-нашёл бы давно

Гость
#23
Гость

у меня сосед такой же кон че нный, играет целыми днями в танки, матерится как закоренелый уголовник, стучит по стенам и кидает на пол предметы! Иногда играет до 3 ночи, судя по голосу, ему лет 14, и самое интересное, что я никогда не слышу голоса его родителей..

Может он взрослый мужик давно, просто даун или аутист какой нибудь, из за этого по голосу ощущается что подросток. Наверняка живёт один, если родителей не слышно

Нищий инцел
#24

так ведь сын тоже муждло. ему тоже получается надо оторвать яйца и тд, разве нет? ну по вашей теории? сеструни врать не будут

Гость
#25

Пусть компьютер "сам сломается" и на работу любую

Гость
#26

Я бывший игроман, сразу скажу - никакие хобби и институт его не вытащат. Только необходимость выживать и работать.

Гость
#27
Маевская

Странный парень. Только играет. А друзья, а девушка, что и либидо упало? А с гормонами все норм? Куда весь тестостерон делся? У вас точно сын вообще? А не дочь? Сдать бы на гормоны его. А как к компу пристрастился? может сами по молодости чтоб заткнулся и не мешал пихали ему все гаджеты перед лицом. Это часто явление среди мам.

Ничего плохого не вижу. Друзья если что куда-то деваются быстро. Знакомиться сегодня крайне сложно за харассмент слышали? Тут нужно быть крайне осторожным. Надо будет сам перестроится, я физику закончил и все еще продолжаю и параллельно играю ооочень много (уже 30 лет), как-то хуже не стало. Вот только зрение портит так как время по ночам, утром учёба.

Надежда
#28

Вы знаете, что проблема эта не так проста и встречается довольно часто среди подростков. Дело в том, что сейчас весь их мир заключается и одном компьютере, игры, общении и прочее, все это делает их социопатами, и бороться с этим определенно нужно. Моя семья не стала исключением, дочку полностью поглотил компьютер, тоже не было никакого живого общения с ровесниками. Самостоятельно этот вопрос мне тоже не удалось решить, нужно было искать специалистов, клинику, которая занимается такими случаями. Нам помогли справиться с проблемой в центре аддиктологии Готлиб, можете обратиться сюда сами. Сейчас жизнь у дочери налаживается, появился круг общения, реальные друзья и подруги. Очень хочется верить, что и у вас все наладится с сыном.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: