Гость
Статьи
Поездка в Украину

Поездка в Украину

Едем в Украину как граждане этой страны, везу с собой ещё 14 летнюю дочку. У нас 2 гражданства русское и украинское. Едем так как нужно продать квартиру и дочке получить паспорт. Сейчас большие сложности и у меня вопрос для тех кто может пересекал или знает как это происходит. Стоит ли прятать русские паспорта (у дочки уже есть)? К чему готовится? Если что едем на государственном автобусе (двухэтажный)

Фью
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Прятать паспорта "🤣🤣вот это добило больше всего ахаха🤣🤣Кому сдались ваши паспорта русские ) Готовьтесь готовьтесь они вас съедят возьмут ахахахах

Гость
#3

Темы на Украинскую тематику открываются одна за одной, с чего бы это?

Гость
#4

Вы время выбрали прямо сказать не подходящее. Что будет не известно. Война не война. Сидите пока пару месяцев на попе. Мой брат все бросил в Киеве и приехал в Россию. Собрал все ценное на машину и тикать. А вы все наоборот??

Гость
#6

Продать квартиру за сколько и кому,все эвакуируются ,паника,деньги выводят за рубеж...В такой ситуации х-рен Вы продадите нормально хату.

Гость
#8
Гость

Продать квартиру за сколько и кому,все эвакуируются ,паника,деньги выводят за рубеж...В такой ситуации х-рен Вы продадите нормально хату.

Действительно паника? Кто живет в Украине проясните ситуацию.

Гость
#9

паспорт в 14 лет?

Гость
#10

Вот бредятина))) Украинское гражданство не предусматривает другого гражданства) как у вас их может быть два? Готовьтесь к лучшему!

Julia Spiczkaya
#12
Гость

Вот бредятина))) Украинское гражданство не предусматривает другого гражданства) как у вас их может быть два? Готовьтесь к лучшему!

Двойное запрещено, но второе иметь не запрещает ни одно государство мира. Любой учебник по МЧП почитайте.

Гость
#13
Гость

Действительно паника? Кто живет в Украине проясните ситуацию.

Вы думаете ,что Вы первая,кто хочет продать недвижку и свалить в туман?Панику создают специально извне,чтобы ослабить Украину экономически,Зеленский даже заднюю начал давать и высокие военные начальники ему подхрюкнули,но власти США настаивают на своем видении ситуации.

Гость
#14
Гость

Вы думаете ,что Вы первая,кто хочет продать недвижку и свалить в туман?Панику создают специально извне,чтобы ослабить Украину экономически,Зеленский даже заднюю начал давать и высокие военные начальники ему подхрюкнули,но власти США настаивают на своем видении ситуации.

Кто ее ослабевает , так она сама . Чтобы денег нагрести снова , военную помощь . На войне уже давно озолотились многие политики

Гость
#17

На украиге запрещено двойное гражданство. Российское получают отказавшись отукраинского. Ну или сделав вид что отказались. Так что, ехать в лбом случае надо либо как гражданин одной из стран. Сегодня вьезд россиян украина запретила. Выбор за автора сделали.

Гость
#23
Вежливые люди

Потерпите немного. Скоро украинские паспорта будут уже не нужны. Спокойно по внутрироссийскому гонять будете.

Не будете .

Гость
#26

Денег берите побольше. И мелкими купюрами. Каждый "столб" взятку ждёт.

Гость
#30
квадратный трехчлен

мой брат женат на киевлянке - живут они в москве. теща жила в киеве. нацисты поджигали дверь квартиры и угрожали только за то что дочь живет в москве. я бы 100 раз подумал надо ли ехать в этот дурдом

Господи, что за бред? Я живу в Одессе, родственники в России, никто мне двери не поджигает. И вообще бред полный, все беды от вас, не лезет нас "спасать", и будет всем мир и счастье

Гость
#32

Я с Донбасса,в моем городе стреляли,убивали в 2014 г.Учения сейчас проходят в моем городе.

Фью
#37
Гость

Дочку-то зачёма везёшь? Проституцией заниматься небось

Ей 14, она гражданка Украины и ей нужно получить пасторт. Также выписать из квартиры нужно

Гостя
#38
Гость

Действительно паника? Кто живет в Украине проясните ситуацию.

Нет

Гость
#42

Автор, что продаете и почем?

Гость
#43
Фью

У меня ехала подруга у нее русский паспорт разорвали и в Украину не пустили

Что за маразм? Когда уже людям надоест этот бред разводить?

Гость
#44

С множественным гражданством в Украине мутки. Оно вроде не разрешено. Но вроде и не запрещено. Нет процедуры, как Украина должна узнавать о двойном гражданстве. Но если как-то определят, что оно у вас есть, могут и наказать. А могут и нет - как повезет.
Поэтому да, российский паспорт лучше не светить.
И граждане России могут въезжать на Украину, но нужен ряд условий. Наличие обратного билета. Выписка из счета в банке. Тур путевка или приглашение от гражданина Украины. И тест ПРЦ. Но это вроде только при авиа. С сухопутными границами какая то мутка, могут не пустить. Лучше авиа лететь.
Квартиры сейчас никто не продает. Никто не хочет продавать по более низким ценам из-за шумихи с войной. Ждут марта.
Вообще, лучше б вам марта дождаться. Сейчас вся эта шумиха, но все твердят только про февраль. Про март молчат. Возможно, в марте будут прикрывать эту военную лавочку. Я бы дождалась марта и уже смотрела, как оно там будет.

Продавшица из Пятёрочки
#46
Julia Spiczkaya

Двойное запрещено, но второе иметь не запрещает ни одно государство мира. Любой учебник по МЧП почитайте.

Гне пиши глупости. Далеко ходить не надо. Казахстан, и двойное запрещено и второе.

Продавшица из Пятёрочки
#48
Вежливые люди

Потерпите немного. Скоро украинские паспорта будут уже не нужны. Спокойно по внутрироссийскому гонять будете.

Точняк)))

Продавшица из Пятёрочки
#49
Фью

У меня ехала подруга у нее русский паспорт разорвали и в Украину не пустили

Разорвали рос.паспорт? На какой границе? На машине ехала?