Гость
Статьи
Поездка на море …

Поездка на море отменилась?

У меня сейчас 29 неделя беременности. Еще зимой, зная о своем положении, мы планировали поехать на море хотя бы на недельку. Очень достала рутина, ужасная работа, развлечений никаких и вне работы - муж постоянно занят работой, а если я сама (без него) куда-то хочу пойти - обижается, говорит, что он зарабатывает деньги, которые мы с ним вместе потом тратим. У меня была мизерная зп.
У меня зависимость от моря, я поездки жду почти весь год.
По теме: планы были поехать в начале - середине июня, так как не жарко еще и цены не такие большие. Планировали в Крым (мы сами из Украины).
Но примерно с 19 недели у меня начался тонус матки, я принимала декарства, постоянно тянуло низ живота.
Сейчас тонуса нет, я через неделю ухожу в декрет. Но муж уже ехать передумал, да и мама моя говорит, что не стоит. Мол климат другой.
А я прямо изнемогаю в четырех стенах - сижу сутками дома, изредка выхожу с мужем прогуляться на пару часов вечером. А так ежедневно одно и тоже: проснулась, поела, помыла посуду, стирка, мелкая уборка, приготовила что-то, села за компьютер читаю разное, либо фильм, спать.
Смотрю фото своих знакомых с морей, сижу и завидую. Прямо плакать хочеться. У всех такая насыщенная, интересная жизнь.
Может кому и покажеться абсурдной тема, но я ждала эту поездку год.
Что мне делать? Муж ехать уже не хочет, еще и говорит, что очень дорого, хотя на неделю поездки деньги бы нашли, мои упрашивания и слова о том, что это полезно- не помогают.
Живот у меня не большой, практически не устаю, только если долго стоять на ногах или сидеть - болит поясница.
Стоит ли дальше упрашивать его поехать на 30-31 неделе или уже поздно?

Я
14 ответов
Последний — Перейти
Ёжа
#1

Лучше не надо. Во 2 триместре еще можно было бы, если так хочется, но у вас уже 3ий. К тому же и тонус был. Да и деньги вам еще пригодятся на малыша. Может, есть возможность съездить куда недалеко дня на 3, на базу отдыха хотя бы? Это безопаснее.

Гость
#2

Правильно Вам выше написали . Зачем рисковать и деньги на малыша пригодятся .И не завидуйте знакомым которые на морях. Потом они будут вам завидовать. Вам сейчас надо о ребенке думать, а потом наездиетесь еще .

Гость
#3

Тонус матки лечить не надо, это нормальное состояние.

Ехать на море в 30 недель можно, если беременность протекает нормально. В Крыму тоже врачи есть, в случае чего роды примут.

Гость
#4
Гость

Тонус матки лечить не надо, это нормальное состояние.

Ехать на море в 30 недель можно, если беременность протекает нормально. В Крыму тоже врачи есть, в случае чего роды примут.

тонус матки это нормально, а гипертонус не нормально и надо снимать, на начальных сроках гипертонус может вызвать выкидыш, на поздних преждевременные роды.

Ну хорошо,допустим есть в крыму врачи и они примут роды в 30 недель, только в 30 недель мало роды принять, ребенок в 30 недель будет недоношенный и будет лежать в инкубаторе, ребенка прям в инкубаторе автор домой повезет на самолете или поезде?или она будет 2 месяца в крыму так "отдыхать"..бредятину написали какуюто.

Срок оптимальный для перелетов 2 триместр если нет тонуса, т.к. взлет посадка могут его спровоцировать, а уж в последнем триместе не рискуйте, преждевременные роды=недоношенный ребенок, море от вас никуда не денется, в следующем году съездиете всей семьей

Наталья
#5

у меня тоже отменилась поездка на море ((( все свои сбережения, в том числе и деньги на путевку на четверых я отдала маме, чтобы помочь выкупить квартиру. вроде и дело благое и выть хочется...

Наталья
#6

я вас понимаю автор, как никто я тоже в прошлом году не поехала из-за беременности, собиралась нынешней осенью, а все звездец денег нет... а я так мечтала, ждала, худела,купальники выбирала..

Вика
#7

вообще не понимаю- О ЧЕМ ВЫ,ЛЮДИ?????? Моря не хватает? готовы пожертвовать ребенком? другие готовы отказать от всего,чего угодно,лишь бы забеременеть. а вы вообще не думаете о последствиях. Считаю,что проблема у вас только 1- не чуткий муж,который не понимает ,что вам необходимо разнообразие. поговорите с ним об этом.пусть подумает немного.в 4 стенах действительно скучно.но это не повод рисковать здоровьем ребенка.

Элиза
#8

С мамой съездите. Муж пусть деньги зарабатывает. Да и с мамой о женских делах легче говорить. Это мама сейчас отказываеться, потому что вы ей не предлагаете, а когда предложите она Вам сама скажет, что возможно это не вредно для малыша. Главное аккуратно двигайтесь. И как советуют врачи носите бандаж.

Гость
#9

[quote="Гость"]

тонус матки это нормально, а гипертонус не нормально и надо снимать, на начальных сроках гипертонус может вызвать выкидыш, на поздних преждевременные роды.

/quote]

Гипертонус нигде в мире не лечат, кроме совка, ни у кого он не вызывает ни выкидышей, ни преждевременных родов.

Гость
#10
Гость



тонус матки это нормально, а гипертонус не нормально и надо снимать, на начальных сроках гипертонус может вызвать выкидыш, на поздних преждевременные роды.

/quote]

Гипертонус нигде в мире не лечат, кроме совка, ни у кого он не вызывает ни выкидышей, ни преждевременных родов.

да вы правы, у нас в "совке тонус" снимают и рожают здоровых детей, а в вашем 3,14 стане 90 процентов людей бесплодные, потом в 40 лет рожают с помощью эко и всю беременность сидят на гормонах и рожают слонов под 5 кило либо не донашивают до срока.Уехала из "совка" так и не лезь на русскоязычные форумы, со свои уставом в чужой монастырь не ходят

Гость
#11

Давать советы - занятие не благодарное, но ведь советом всегда можно и не воспользоваться... Так что дальше мои мысли по поводу Вашего сообщения: Беременной женщине вообще сложно смериться, если что-то идет не так как она уже запланировала:) Но Вы постарайтесь не расстраиваться, ведь возможно, именно так и лучше для вас и вашей семьи.Только узнаете вы об этом позже... И мужа простите, он ведь тоже волнуется, хотя может и не показывать этого. А вот с разнообразием в жизни действительно надо срочно что-то делать. Я вот тоже когда ушла в декрет себе такой же как у вас распорядок дня себе выбрала. В результате - пневмония и 1,5 месяца в больнице... а малыш теперь с аллергией мучается. Так что включите в свой ежедневный график прогулки (минимум часа 2-3, настроение поднимают и ноги тренируются для дальнейшего катания коляски), хорошую музыку, добрые книжки (можно сказки), займитесь вышивкой, поделками, рисованием... Старайтесь как можно больше улыбаться, даже когда совсем не хочется. И помните, что все практически что вы сейчас чувствуете и думаете не совсем соответствует реальности, так как гормоны... Поэтому предоставьте Вашим близким самим решать, как именно им себя вести и что говорить, не осуждайте их и не принимайте все "близко к сердцу". А сами научитесь себя развлекать самостоятельно (хотя это трудно, ведь намного проще переложить эту обязанность на кого-либо). А может именно сейчас у вас получиться найти себе хобби. Ведь по большому счету проблема-то не в море, горах или лесах, главная проблема - Вам скучно. Вот ее и решайте. Счастья Вам!

Гость
#12

Я по жизни перестраховываюсь. Но в вашей ситуации ничего не увидела из того, что мешает вам поехать отдохнуть. Вообще по поводу тонуса и климата надо с врачами советоваться, а не с мужем-мамой или на форуме. Если они дадут добро, то почему бы не поехать. И что значит дорого. Вы же в Украине, ехать значит недалеко. Как и на что тогда рожать и воспитывать ребенка, если недельный отдых в родной стране (Крым всегда воспринимался как бюджетный вариант) вызывает такие проблемы.

Гость
#13
Гость



тонус матки это нормально, а гипертонус не нормально и надо снимать, на начальных сроках гипертонус может вызвать выкидыш, на поздних преждевременные роды.

/quote]

Гипертонус нигде в мире не лечат, кроме совка, ни у кого он не вызывает ни выкидышей, ни преждевременных родов.

Лечат. Вела бер-ть я в Израиле, подруга живет в Англии. Да здесь целая ветка есть, гипертонус лечат за границей

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Радиола
#14
Гость

Тонус матки лечить не надо, это нормальное состояние.

Ехать на море в 30 недель можно, если беременность протекает нормально. В Крыму тоже врачи есть, в случае чего роды примут.

Ну да, не вам ведь недоношенного потом выхаживать, поэтому можно такие дебильные советы раздавать.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: