Гость
Статьи
Мой муж игроман

Мой муж игроман

Замужем 4 года, есть ребенок. Год назад узнала, что муж делает ставки на спорт и просаживает все деньги. ЗП домой  приносил редко, постоянные отговорки то задерживают, то оштрафовали. Верила, что с работой не везет, поддерживала как могла. Со временем деньги из дома пропадать начали, опять нелепые отговорки и верила же. Правда говорят "любовь слепа!".Пока работала сама особой проблемы в этом не видела, денег хватало. Проблемы начались когда в декрет ушла....зп в течении года вообще не приносил, потом каялся, признался, что все проиграл. Кольцо обручальное в ломбард заложил, сказал украли. Мне пришлось у родственников деньги занимать на жизнь, на декретные не проживешь.  Муж стал раздрожительным, нервным. Тему долгов при нем лучше вообще не поднимать, сразу психует и из дома уходит.  Уговаривала пойти лечиться и уехать в глухую деревню, подальше от соблазнов, ответ один "я не зависим, брошу в любой момент!" В итоге заложил все мои украшения в ломбарды и скрывал от меня это несколько месяцев. Когда узнала разозлилась очень и подала на развод, а сейчас негатив поутих и в голове постоянно крутится одна и таже мысл...может не стоило расходиться?  Люблю его очень, целыми днями вою белугой. Не знаю как жить дальше! И ребенок постоянно про папу говорит. Возможно ли избавиться от этой зависимости????

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это пропащий человек, бегите от него сломя голову

Йожик
#2

Это не мужчина.

Гость
#3

Очень вам сочувствую, но жизни с ним не будет.

Гость
#4

В вашем случае - абсолютно невозможно. 1000%. У вас есть проблемы, а у мужа проблем нет и он прямо это вам говорит. Слушайте, что вам говорят, это вы совершенно зря взялись додумывать и тем более решать за него. У него всё хорошо! Жизни с ним у вас человеческой быть не может. Решайте сами за себя, как и чего хотите.

Легче ветра
#5

От зависимости избавиться нельзя, ее можно заменить на другую зависимость, осознано контролируя всю оставшуюся жизнь. Но, эт все возможно, только если человек сам захочет, Вы сделать это за него не сможете, вот помочь, если и только когда попросит и будет готов все для этого сделать- эт можете, а до этого момента категорически нет. Но, как правило, эти люди не осознают свою болезнь, а это именно она, пока не окажутся в полной ж..., с бешеными долгами и даже в этом случае, шанс на ремиссию очень маленький .Зато, Вы можете позаботиться о себе и ребенке, не принимая участия во всем этом.

Гость
#6

Здесь на вумане периодически такие темы возникают. Перечитайте их, там многие отписывались о знакомых, родственниках. Это больной человек, как наркоман, и чуда, что он исправится, ждать не нужно.

Светлая
#7

Скажите себе, что у вас не любовь, а зависимость от негативных эмоций. Вам нравится страдать, быть жертвой. Нужно идти к психологу лечить невроз.
Любовь - это когда ты счастлив, когда отношения лёгкие и радостные.

Гера
#8

Автор! От такого мужа надо не мешкая бежать со скоростью "Бугатти", бросая всё. Он наберёт кредитов, а погашать будете вы, коллекторы с вас шкуру будут сдирать. Кредитов больше не дадут, займёт денег у бандюков и конечно же проиграет. Бандюки его грохнут, а после вас будут трясти как грушу, требовать долг вернуть офигенный, да еще с огромными процентами. Для начала хором изнасилуют и изобьют, а после вывезут в лес и... Если вам дорогА собственная жизнь и жизнь вашего ребёнка, шлите мужа нах и бегите теряя тапки и всё подряд, лишь бы целой остаться. Игроманы, наркоманы и алкаши не исправляются, их только могила исправляет. И отец такой ребёнку не нужен! Ввергнет вас в нищету и беспросветные долги. Плохо, что до вас это не доходит.

#9
Гера

Автор! От такого мужа надо не мешкая бежать со скоростью "Бугатти", бросая всё. Он наберёт кредитов, а погашать будете вы, коллекторы с вас шкуру будут сдирать. Кредитов больше не дадут, займёт денег у бандюков и конечно же проиграет. Бандюки его грохнут, а после вас будут трясти как грушу, требовать долг вернуть офигенный, да еще с огромными процентами. Для начала хором изнасилуют и изобьют, а после вывезут в лес и... Если вам дорогА собственная жизнь и жизнь вашего ребёнка, шлите мужа нах и бегите теряя тапки и всё подряд, лишь бы целой остаться. Игроманы, наркоманы и алкаши не исправляются, их только могила исправляет. И отец такой ребёнку не нужен! Ввергнет вас в нищету и беспросветные долги. Плохо, что до вас это не доходит.

Головой я все это понимаю, а вот сердце говорит иное(. Как человек он очень хороший, идеальный я бы сказала. Без вредных привычек, добрый, обходителый, заботливый, ни разу в свой адрес не слышала плохого слова от него, ребенка очень любит. Но есть одно НО его зависимость((((!!! Вот и борется во мне разум с чувствами.....

Гость
#10

Есть решение, кандидат психологических наук с собственной методой. Проблему со ставками на спорт реально решает. У моей сестры муж полквартиры вынес и никто ничего с ним поделать не мог, а там помогли - как отрезало. Теперь марки собирает увлеченно и к букмекерам ни ногой. Сайт spy-fm.ru. Или в поисковике наберите психолог Фершт Михаил

Кутя
#11
Гость

Есть решение, кандидат психологических наук с собственной методой. Проблему со ставками на спорт реально решает. У моей сестры муж полквартиры вынес и никто ничего с ним поделать не мог, а там помогли - как отрезало. Теперь марки собирает увлеченно и к букмекерам ни ногой. Сайт spy-fm.ru. Или в поисковике наберите психолог Фершт Михаил

Муж Вашей сестры осознанно на прием ходил? Он осознавал, что зависим?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: