Мудрость форума: Психология
- Удача или усилия?91 831 ответ
- Вранье без причины41 963 ответа
- У кого-то была затяжная лень, апатия? Выбрались из нее самостоятельно?4 512 ответов
- С возрастом мне все тяжелее общаться с мужчинами13 372 ответа
- Не знаю, что делать со своей жизнью дальше...13 338 ответов
- Как пережить смерть любимого мужа?50 524 ответа
- А как вы справляетесь с несчастной любовью?10 760 ответов
- Есть ли женщины, которые счастливы без детей?8 827 ответов
- Жизнь после развода12 076 ответов
- А давайте становиться настоящими женщинами!!1 708 ответов
7 ответов
Последний —
Перейти
Гость
как связаны буквы на экране с занятиями в зале?
❤️❤️❤️❤️❤️
Да обычная зависть на хвастовство.
Рина
Тут один его собрат по разуму все свои прессы выставляет а этот ноги ааа аахаха сссука из них двух можно было бы собрать одного нормально психо гомбикулуса😂
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Форум: Психология
Всего: 212 678 тем
Новые темы за сутки: 50 тем
- Хейтеры2 ответа
- Нет никакой поддержки30 ответов
- Продолжение осеннего марафонаНет ответов
- Вижу во снах людей которых не встречала в реальности30 ответов
- Твоё детство не было весёлым5 ответов
- Дайте реально действенный совет, чтобы руки не опускались6 ответов
- Моя семья погибла,жизнь потеряла смысл174 ответа
- А вам снятся вещие сны?2 ответа
- К чему снится найти монеты?8 ответов
- Я неудачница28 ответов
Популярные темы за сутки: 10 тем
- Моя семья погибла,жизнь потеряла смысл174 ответа
- Мне грустно35 ответов
- Нет никакой поддержки30 ответов
- Вижу во снах людей которых не встречала в реальности30 ответов
- Я неудачница28 ответов
- Мне уже неделю не дает покоя мысль, что я постепенно приближаюсь к смерти15 ответов
- К чему снится найти монеты?8 ответов
- Глупость или что это?8 ответов
- Дайте реально действенный совет, чтобы руки не опускались6 ответов
- Переделал термин: эмпатия6 ответов
Предыдущая тема
На любом крупном форуме работает негласное правило: как только вы делитесь своим результатом это похудели, исправили осанку, наладили пищевые привычки, то в комментариях обязательно появится человек без аватарки, который попытается этот результат обесценить. В ход идут любые аргументы: «повезло с генетикой», «фотошоп», «инфоцыганство».
Как считаете что это:
Проекция собственной боли. Когда человек видит чужой успех в том, что у него самого не получается (например, системно снизить вес без срывов), это вызывает сильный дискомфорт. Психике гораздо проще обесценить вашу дисциплину и работу над телом, чем признать собственное бездействие.
Компенсация через иллюзию контроля. В реальной жизни люди, склонные к анонимному хейту, часто не умеют отстаивать свои личные границы. Ими манипулируют на работе или в семье. Форум для них это безопасный полигон, где можно безнаказанно «укусить» другого, сбросив накопленное напряжение.
Когнитивные искажения. Для такого типа мышления не существует сложных, системных процессов. Если вы рассказываете о биомеханике, расчете нутриентов или работе с гиперлордозом это вызывает отторжение. Их картина мира требует либо наличия «волшебной таблетки», либо того, чтобы все вокруг оказались обманщиками.
ГЛАВНАЯ ОШИБКА, которую можно совершить при столкновении с анонимным критиком это начать оправдываться. Ваши попытки доказать свою правоту, предъявить сертификаты или объяснить свою позицию воспринимаются манипулятором как слабость и только разжигают его аппетит.
Умение фильтровать токсичное окружение напрямую влияет на то, дойдете ли вы до своей цели в фитнесе и здоровье