Гость
Статьи
Мой сын встречается с …

Мой сын встречается с девушкой, беременной не от него

Добрый вечер всем форумчанам. Не так давно наткнулась на данный сайт. И решила спросить совета и мнение со стороны. Близких подруг к сожалению нет имею, потому хочется обсудить эту тему здесь. У меня хорошая семья, муж, любимая работа и два прекрасных сына. Старшему 27. Младшему в декабре исполнится 20. Он учится в университете на 3 курсе. Никогда с младшим сыном не было проблем, учился хорошо, ночами не гуляет, алкоголь почти не пьёт. В общем, рос нормальным парнем. Но буквально этим летом начал встречаться с девочкой из своей компании, я её несколько раз видела, они несколько лет дружили. Вроде бы как у неё был молодой человек. Но вот буквально в августе сын сказал что теперь он встречается со Светой. К слову, девочке только недавно исполнилось 17 лет. Я никогда не лезла в личную жизнь сына, поэтому не придала этому особого значения. Парень взрослый, пусть встречаются. Но вот, буквально 3 недели назад, сын сказал что его девушка беременна, и к тому же, не от него. То есть он начал встречаться с ней, зная, что она беременна он другого. Мы с мужем просто в ужасе с этой ситуации, сын говорит, что очень любит её. Для меня не понятно, как девочка учась в 11 классе, собирается рожать ребёнка и ещё повесить это на молодого парня, который даже не имеет к этому ребёнку отношения. Но это выбор сына, и я не хочу портить с ним отношения, но и принять это тоже не могу. Ему нужно учится, а не обеспечивать чужого ребёнка, бросая учёбу. Всё это не однократно обсуждалось на семейном совете, но сын упрямо стоит на своём. Против Светы я не имею ничего, но для меня это все так неожиданно, я не хочу что бы сын бросал учёбу и воспитывал чужого ребёнка. Об аборте, естественно, речи не шло, так как срок уже не маленький (около 12 недель) да и сын категорически был против аборта. Мать девочки, как я понимаю, тоже не в восторге, но очень радостно приняла новость что Света встречается с моим сыном. Не думала что такое случится в моей семье. Посоветуйте, как принять это и не потерять сына?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рождение Аленя. Начало.

Света
#2

Разводняк туппой.

#3

Пусть так и встречаются. Он пусть учится. Дальше видно будет.

Гость
#4

Сама виновата, воспитала не мужчину, а тряпку под свои женские хотелки, свистелки и перделки. Девочкам нужно уступать, девочкам нужно прощать... Небось все ушли ребятенку до школы прожужжала. Довоспитывалась, еп.
Теперь будешь бабкой для чужого бастарда, результата оргазмов неизвестного тебе потонка и такой девочки, которой нужно уступать, понимать и прощать

Гость
#5

Вообще-то это уголовно наказуемо спать с несовершеннолетней. Так что беременность - это ещё цветочки...

#6

Что. Мамаша.
Теперь ты станешь поклонницей МД.
Пускай ваш сынуля батрачит на то что не принадлежит ему , а потом ему вставят нож в спину.
Извините за грубость, но это беда...

Гость
#7
Гость

Сама виновата, воспитала не мужчину, а тряпку под свои женские хотелки, свистелки и перделки. Девочкам нужно уступать, девочкам нужно прощать... Небось все ушли ребятенку до школы прожужжала. Довоспитывалась, еп.
Теперь будешь бабкой для чужого бастарда, результата оргазмов неизвестного тебе потонка и такой девочки, которой нужно уступать, понимать и прощать

Я никогда не говорила сыну что он должен подстраиваться и прогибаться под девушку. Я воспитывала в нем мужчину, который должен отвечать за свои поступки.

Гость
#8

Чужих детей не бывает,полюбил женщину,полюбит и её ребёнка!Подобрать ШСН,это бесценно!!!!

Гость
#9

Он бросит её. Как только пузо будет видно.
А вам советую петь ему колыбельную
- Воспитывай чужих детей,ведь своих тебе не надо.
Начните издеваться над ним. За неделю поймет и бросит.

Гость
#10

Встречаться пусть встречается, но главное не расписывается с ней и не ребенка в дети не записыает. Дольше года он с ней не будет встречаться, поймет что ошибся.

Гость
#11
Гость

Я никогда не говорила сыну что он должен подстраиваться и прогибаться под девушку. Я воспитывала в нем мужчину, который должен отвечать за свои поступки.

Однако, где-то косячнули в его воспитании. Наверное, когда слишком яростно вбивали в его детскую головку, что он мужчина, он по умолчанию должен и обязан. Должен содержать, должен понимать, должен прощать... Должен должен должен.
Мужчина никому ничего не должен. Особенно, бабе!

Гость
#12
Гость

Чужих детей не бывает,полюбил женщину,полюбит и её ребёнка!Подобрать ШСН,это бесценно!!!!

Шсн, это кто, точнее, что это?

Гость
#13
Гость

Однако, где-то косячнули в его воспитании. Наверное, когда слишком яростно вбивали в его детскую головку, что он мужчина, он по умолчанию должен и обязан. Должен содержать, должен понимать, должен прощать... Должен должен должен.
Мужчина никому ничего не должен. Особенно, бабе!

Тут дело в том, что по его словам, он любит эту девочку больше года, когда она ещё с другим встречалась. Мы не однократно говорили ему, что чужой ребёнок это огромная ответственность, и что в таком возрасте своих рано иметь, не то что чужих

Гость
#14
Гость

Шсн, это кто, точнее, что это?

*** с недоноском

Гость
#15

Он не женится на ней,повстречаются и расстанутся.Не дурак же он до такой степени..Влюбился,бывает,наверное первая она у него,привлекла одним местом..

Гость
#16
Гость

*** с недоноском

Понял) интересно, не слышал такого, надо запомнить

Гостья
#17

Автор, я вам сочувствую. Хотя тема похожа на разводку. Если есть отец, то почему он не воспитывает сына?
Обычно мальчик тянется к отцу.
А тут об отношениях сына и отца даже не упоминается.
И все коментаторы почему то предьявляют претензии к автору и ни слова о её муже.
Странно всё это. Что за мужчины пошли, совсем от своих детей самоустранились.

Гость
#18
Гостья

Автор, я вам сочувствую. Хотя тема похожа на разводку. Если есть отец, то почему он не воспитывает сына?
Обычно мальчик тянется к отцу.
А тут об отношениях сына и отца даже не упоминается.
И все коментаторы почему то предьявляют претензии к автору и ни слова о её муже.
Странно всё это. Что за мужчины пошли, совсем от своих детей самоустранились.

Просто количество символов при написании темы ограничено. С отцом у сына хорошие отношения, но отец более мягкий. Я же наоборот

Гость
#19

Не давите на него, можете дружеские отношения с ним вообще разрушить. Пусть встречаются, жизнь так изменчива. Если будет счастлив с ней- примите (у меня есть похожий пример у знакомых). Но скорее всего, влюбленность пройдёт, повзрослеет, уйдёт от неё. В любом случае решать ему.

Гость
#20
Гость

Не давите на него, можете дружеские отношения с ним вообще разрушить. Пусть встречаются, жизнь так изменчива. Если будет счастлив с ней- примите (у меня есть похожий пример у знакомых). Но скорее всего, влюбленность пройдёт, повзрослеет, уйдёт от неё. В любом случае решать ему.

Спасибо, единственный дельный совет. Постараюсь это принять

Гость
#21
Гость

Шсн, это кто, точнее, что это?

ШСН-это
Ш..ю..а. С на..ё..б...ш...м!

Гость
#22

Как бы тебе сказать. Вот он походу "хороший мальчик", а они обычно в такое *** и вляпываются. Ничего хорошего из этого не выйдет.

#23

Скажите что примите эту ситуацию, лишь бы ему было хорошо! Иии...попросите чтобы пока не расписывался, объясните что пусть поживет с ней, посмотрит...а там действительно видно будет.

#24

Автор, понимаю ваш шок.
Ситуация та ещё.
Вот так, растишь, душу вкладываешь, на тебе, приплыли.
Ваш мальчик юн. Девочка взяла доступностью, первым опытом + гормоны. Вот его и повело.

Что делать.
Эмоции накатывают, но вам нужно вести себя мудро.
Да, с очень большой долей вероятности, после рождения ребёнка у мальчика откроются глаза. Ему гулять охота, дома младенец, плач, девочка эта с недосыпом. Та ещё картина, он не понимает, во что вляпался. Ладно бы взрослый-самостоятельный, а так сам ещё зелёный.
Вот и дайте ему почувствовать всю ответственность. Непонятно, где и как они собираются иметь отношения, но вы особенно не лезьте с помощью.
Обсудите на семейном совете один раз эту тему, поясните все предстоящие радости отцовства и спросите готов ли- стоит на своём--ок. Спросите, как он себе представляет дальнейшую жизнь.
К примеру, хочет с ней жить. Хорошо, вы решаете вопрос с жильем ( частично оплачиваете съем или даете комнату) и самоустраняетесь.
Тяжело сыну- ну а как ты, милый, хотел, твоё решение, твой выбор, мы его уважаем.
Разбегутся раньше --выдохнете спокойно.
Понимаете, вы в двоякой позиции - пойдёте на поводу у него - потом лет через 10 он вас обвинит, что вы не вмешались. Запретите отношения- обвинит, что вы ему любовь всей его жизни сломали.
Поэтому один раз поговорили и закрыли тему.
Сцепите зубы и смиритесь.
Не ровен час, опомнится.

Ну и для справки, знаю парня, учились в одной школе. Отличник, балагур, авторитет у сверстников, не тихоня. В 11 классе встретил женщину на 12 лет старше, разведена, ребенок, живёт в другом городе.
У родителей шок, мать-женщина с характером, как она только с ним не воевала, и била, и рыдала, и умоляла, и шантажировала, и по друзьям позорила, и к той женщине ездила. Устроила ад.
По итогу.
Парень перевелся на заочку, пошёл работать. Женился на этой женщине, уехал к ней.
Прошло лет 10. Живут. Родили общего. Он на должности. Деньги есть. Все хорошо.
А с матерью не общается.

Поэтому, не портьте отношения.

Мама маленькой девочки
#25

Автор, а сын учится еще? Где и на каком курсе? Работать ведь еще долго не сможет?
Вы можете ему объяснить, что он может с ней встречаться, но не у вас дома. И вы содержать его пассию не будете. Лучше всего отправить его куда-то жить отдельно, чтобы он посчитал свой бюджет и понял, что такое женщина с младенцем, да еще и не с твоим.

Гость
#26

Все эти "любови" обычно хорошо лечатся проживанием за свой счёт. Вьюноше уже 20, всё же не дитя несовершеннолетнее. Пусть бросает учёбу, идёт физически вджобывать и содержит свою чудесную Свету с нагулышем.
Главное, твёрдо донести сыну, что семья - это развлечение для взрослых людей, а потому содержать эту самую семью нужно будет ему и его девушке. Вы со своей стороны готовы морально поддержать. Короче, денег нет, но вы держитесь, и вообще настоящая любовь всё выдержит.

А на нас
#27

1.Если он её любит-то пусть делает с ней что хочет даже под венец!2.Приплод можно всегда сдать в детдом или выгнать из дома!

Гость
#28
Мама маленькой девочки

Автор, а сын учится еще? Где и на каком курсе? Работать ведь еще долго не сможет?
Вы можете ему объяснить, что он может с ней встречаться, но не у вас дома. И вы содержать его пассию не будете. Лучше всего отправить его куда-то жить отдельно, чтобы он посчитал свой бюджет и понял, что такое женщина с младенцем, да еще и не с твоим.

Сын учится на 3 курсе, сказал что собирается переводится на заочку и идти работать. Тоже грозили ему что деньгами не будем помогать, но он сказал что его это не пугает. Рожать ей в апреле, а переводится собирается после зимней сессии, не знаю что из этого выйдет..

Гость
#29
Гость

Сын учится на 3 курсе, сказал что собирается переводится на заочку и идти работать. Тоже грозили ему что деньгами не будем помогать, но он сказал что его это не пугает. Рожать ей в апреле, а переводится собирается после зимней сессии, не знаю что из этого выйдет..

А жениться на ней он собирается? Ребёнка на себя собрался записывать? Если да, то тут уже медицина бессильна

Мама маленькой девочки
#30
Гость

Сын учится на 3 курсе, сказал что собирается переводится на заочку и идти работать. Тоже грозили ему что деньгами не будем помогать, но он сказал что его это не пугает. Рожать ей в апреле, а переводится собирается после зимней сессии, не знаю что из этого выйдет..

Нуууу... Если он все же собирается закончить учебу хотя бы на заочном и пойти работать, то ничего страшного я пока не вижу. Не ругайтесь с ним насмерть, просто скажите, что к себе домой проживать эту девушку с ребенком не приглашаете. Хочет - пускай идет работать и идет жить к девушке и ее маме.
Опыт работы и учеба на заочном еще никому не повредили. Хочет набивать шишки - пусть набивает. Девушка эта пока еще родит, восстановится, это все небыстро и нелегко, сын ваш с высокой долей вероятности сбежит оттуда обратно к вам. От него она вряд ли будет так сразу рожать, так что пути отступления открыты.
Сильно не парьтесь, Автор, учебу сын не бросает, на работе будет стараться, ведь деньги нужны. Чем он рискует? Только получит жизненный опыт.)

Гость
#31

... Отпустите ситуацию, он уже не ребёнок..

Гость
#32

Какой у вас хороший сын. Добрый парень. Зачем отмахиваться от детей. Вас наверное волнует больше не сам ребёнок, а финансовый вопрос…

Гость
#33
Гость

*** с недоноском

нет,более страшное ругательство производное от ругательного Еб с приставкой "на"

Гость
#34

Так чужой же лучше: 1) жена не требует детей 2) можно свалить при случае. Одни плюсы!

Гость
#35

Я скажу так все кто что то написал хреновое *** а так если любит он и она его то всё должно склеится как нибудь увидишь в будущем

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема