Гость
Статьи
Бедная золовушка

Бедная золовушка

Начну с того, что мы с мужем живем с его родителями, домик очень маленький, старенький, но муж постарался: как работать пошел, и воду в дом провел, и ремонтник организовал, но все же дом старый. По дому все делает, отцу помогает, я в свою очередь, тоже всегда свекрови во всем помогаю, но мне как женщине хочется свой дом, хозяйкой быть на своей кухне, так сказать, этот дом мне не нравится и не нравился никогда.
Замужем чуть больше года, за это время муж отстроил родителям новую кухню со всеми условиями, баню, курятник, хочет провести газ. Параллельно мы присмотрели домик себе, дом запал в душу, вот прям как говорят - посмотрел и понял, что мое, ну дороговато он нам обойдётся. Решили брать ипотеку, родители, как об этом узнали, так мы для них сразу стали плохие, а особенно я, что, мол, сыночка от них забираю. Отпускать его ни в какую не хотят, но к этому-то я уже привыкла, но вот что для меня было сюрпризом, так это их слова: "Зачем это вам дом? В кухню нам газ скоро проведут - мы туда уйдем, а вы живите в нашем доме, и вообще, сына, ты наследник это все тебе достанется, когда мы помрем. Делать вам нечего - еще в долги влазить".
Это было сказано при мне, а потом, оказывается, когда я ушла, свекровь мужу сказала такие слова: "Сынок, зачем вам дом, живите здесь, это ж все твое, ты ж наследник , нам-то что тут осталось (к слову им по 52 года 😅), у тебя вон сестра с двумя детьми по квартирам мотаются с мужем, давай лучше им поможем жилье купить, а вам типа, что рыпаться, у вас целый дом". К слову, у нас тоже есть ребенок 9 месяцев - малыш.
Прикол в том, что так было постоянно: они все время золовке стараются помочь, а мы как так положено - типа живут и живут, за квартиру не платят, какие-то расходы всегда пополам, и считают, что нам должно нравиться так жить. А я мужу сказала: "Пора взрослеть, надоело так жить, в их доме я никогда хозяйкой не буду, это их территория и их правила". И вот решились на дом, а на нас теперь обиды пошли, не хочу с ними отношения портить, как быть - не знаю. #золовка #брак #дом #ипотека

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Вы всегда будете плохая, так что не берите в голову и стройте свою ячейку общества! Родители радоваться должны, что сын мужиком становится и берет на себя обязательства, а не рядом с мамкиной юбкой сидит. Поговорите с мужем, если он разделяет вашу точку зрения, если ваши планы на жизнь совпадают, то он должен сам поговорить с родителями и поставить их на место! Сами не влезайте в разговор, его родители , вот пусть с ними и общается.

Золотая Рыбка
#3

А вам-то что, если говорят родители, что сыночка забираете? Пусть говорят на доброе здоровье.
Родителям больше ничего о своих планах не рассказывать, всё делать молча, за их спиной, так сказать. Это делать для того, чтобы не слушать лишних причитаний.

Гость
#4

Там ещё и сестра есть. Ваш муж поступает "мудро" - имея свою семью, ребенка! вкладывается в наследство своей сестры. Родителям, конечно, помогать надо, но написали ли они дарственную на дом на вашего мужа? Если нет, то сестра с радостью поделит дом пополам, когда придет время.
Родители ещё молодые. Почему они сами не занимаются обустройством дома на свои деньги?
Короче, ваш муж крайне глупый человек. Вы тоже глупая, раз вышли замуж в дом свекрови и ещё и плодиться там начали. Теперь терпите, если некуда идти.

Гость
#5

Не ваша вина, что свекры за всю жизнь себе дом не построили и детям ничего не дали. Валите от них. Слишком много ваш сын им сделал в ущерб своей семье. Жили они как-то без этой кухни, которую вы им построили. Обойдутся, наглые паразиты. Не вздумайте там оставайся, ещё и сестре помогать. Берите ипотеку на своё жильё! Иначе с голой ж... останетесь. А дом свекры сестре отпишут, вот увидите

Автор
#6
Гость

Не ваша вина, что свекры за всю жизнь себе дом не построили и детям ничего не дали. Валите от них. Слишком много ваш сын им сделал в ущерб своей семье. Жили они как-то без этой кухни, которую вы им построили. Обойдутся, наглые паразиты. Не вздумайте там оставайся, ещё и сестре помогать. Берите ипотеку на своё жильё! Иначе с голой ж... останетесь. А дом свекры сестре отпишут, вот увидите

Я это чувствую ,вот поэтому и и не жду никакого наследства , да было бы еще что наследовать , развалившийся дом блинн😟, да и молодые они у него еще , дай бог им здоровья , меня такие слова когда говорят, вот мы помрем вам достанется , извините меня а эти 20-30 лет мы должны жить блинн и ждать да когда ж они помрут бред вообще какой то, а вообще это наследство это предлог мне кажется чтобы сын не ушел ..

Секси Котенок
#7

Я бы ворвалась к ним сразу на вашем месте😡 и высказала все что думаю! Нет нет нет!!! Мы хотим свой дом! И за мужа тоже сказала! И вообще не *** жить с родителями изначально. Они хитрые держат сыночку как кормильца как спонсора, он им ремонты, хуёнты конечно выгодно. А тут кормушка уходит, не дело(( конечно они недовольны... А еще развод если, раздел имущества и все такое😅. А еще надеются нянькаться с ними будете в старости.

#8

Продолжайте гнуть свое. Это ваша жизнь, и вам должно быть в кайф ее проживать. Пусть хоть заобижаются

Гость
#9

Ваши опасения вполне обоснованы. И планы ваши правильные. Свой дом,своя крепость, свои правила и уставы. Семейные финансы лучше использовать для своих целей, неденкди финансировать родителей мужа. Они этого и боятся. Они очень молодые, пусть фигней не страдают, жить им ещё долго, вам их наследство ни к чему, а если что то и достанется, так это внуку (вашему сыну), можно потом в недвижимость вложить. А родителям помогать конечно можно, но чисто физически больше, а ежели финансово, то пополам с сестрой. Вы молча больше не обсуждая с ними, решайте свои вопросы с недвижимостью. А мужу подскажите, что пусть теперь сестра с родителями поживет, типо пусть ей теперь будет полегче, ибо типо во благо)))

Гость
#10

Как надумали так и идите жить в своё жилье. А бедная золовка пусть возаращается к родителям. И то, что именно свой отпишут дом сыну, как вилами по воде.

Гость
#12
Гость

Там ещё и сестра есть. Ваш муж поступает "мудро" - имея свою семью, ребенка! вкладывается в наследство своей сестры. Родителям, конечно, помогать надо, но написали ли они дарственную на дом на вашего мужа? Если нет, то сестра с радостью поделит дом пополам, когда придет время.
Родители ещё молодые. Почему они сами не занимаются обустройством дома на свои деньги?
Короче, ваш муж крайне глупый человек. Вы тоже глупая, раз вышли замуж в дом свекрови и ещё и плодиться там начали. Теперь терпите, если некуда идти.

родителям еще до пенсии как до китая, но они уже дом на сына повесили, молодцы ))) А вот невестка дура, год живут, а ребенку уже тоже скоро год, значит, залетная. Ну и какие теперь претензии? Надо было сначала думать, а потом плодиться от маменькиного сынка

де
#13

Если нет дарственной, то после их смерти всё делится пополам на сына и их дочь.

Без пяти минут свекровь
#14

Автор, чето ржу, дело будет так, я вам точно скажу - с вашего мужа будут тянуть деньги и помощь по максимуму, вас на крючке держать "это вам достанется", а домишко потом втихаря доченьке отпишут, она же бедная с двумя детьми! Плавали, знаем. Ваша задача сейчас купить дом, квартиру, что угодно, но свое, свалить туда жить и деньги мужа максимально отжимать в свою пользу (совместнонажитое имущество, ребенок, досрочное понашение ипотеки, втихаря копите и тд). Тяните одеяло на себя, иначе через несколько лет очнетесь, что вся ваша молодость ушла на рабство под дуду свекров, вашего имущества ни копейки нет и в случае развода пойдете с ребенком на улицу.

Гость
#15

Зачем родителей в свои планы посвещать? Взяли ипотеку, собрали манатки и ушли. Хотят сестре помочь, так пусть сами и напрягаются. Возраст им позволяет. И свои проблемы они сами в состоянии решать. Кто им виноват, что ничего не нажили.
А у вас своя семья, вам больше нужно, чем им. У вас самих ничего нет.
То, что они не хотят отпускать, хотят его доить, а он их побаивается - это обычное явление. Многие молодые семьи с этим сталкиваются. Муж потом со временем к Вам прилепится, но для этого нужно время. Нужно запастись терпением и этот период пережить.

Гость
#16

А насчет отношений, то можно их не портить. Поставили перед фактом вежливо. А то , что дуются, так это они портят , а не вы.
2 самых надежных способа испортить отн-я :
1) скандалить и ссориться,
2) идти на поводу.
Поговорим о втором. Чем больше идти на поводу - тем больше будут возрастать у них запросы. А это приведет к тому, что терпение закончится и будет или грандиозный скандал с ними, или еще хуже - у тебя скандалы с мужем и развод. Аппетит имеет свойство расти. Мой муж женился на мне уже имея родственников на шее. И мне еще их подсадил. Вроде бы ради мира с ними не стала сопротивляться.Хотя он первую семью потерял частично из-за хотелок сестры. А как тяжело было их потом ссаживать с шеи, когда стало невмоготу. Такие скандалы были. Они то привыкли не напрягаться, для них это уже в норму переросло. На сегоднешний день общаемся далеко не со всеми его род-ми. А если бы сразу вопрос поставили ребром в пользу суверенитета своей семьи, то подулись бы они и перестали. И не было бы таких скандалов.

Гость
#17

Берите общий дом...вам надо иметь своё жильё, и в своё вкладывайтесь...Хватит уже пахать на дом его родителей...Они потом сто пудов сеструхе отпишут)..Вот увидите...тут даже гадать не надо..Всегда один ребёнок помогает, а достаётся другому непутёвому, которого больше жалко...И смотрите что бы они вашему мужу мозги не промыли, что бы он денег им не давал...Держите всегда свою руку на семейном бюджете, контролируйте строго, не пускайте на самотёк...а что там свёкры пиликают, вам должно быть пофих...они ещё не раз будут пиндеть, будут завидовать)

Без пяти минут свекровь
#18
Гость

Берите общий дом...вам надо иметь своё жильё, и в своё вкладывайтесь...Хватит уже пахать на дом его родителей...Они потом сто пудов сеструхе отпишут)..Вот увидите...тут даже гадать не надо..Всегда один ребёнок помогает, а достаётся другому непутёвому, которого больше жалко...И смотрите что бы они вашему мужу мозги не промыли, что бы он денег им не давал...Держите всегда свою руку на семейном бюджете, контролируйте строго, не пускайте на самотёк...а что там свёкры пиликают, вам должно быть пофих...они ещё не раз будут пиндеть, будут завидовать)

Вот смотрите, автор, вам уже несколько человек одно и то же сказали - ресурсы вкладывать только в свое имущество, никаких вложений в имущество свекров и прочих родственников. Потому что форумчане побольше вас прожили, опыт практический имеют. Хотят свекры ремонт и прочие ништяки - вперед на работу, 50 лет это еще очень молодые. И в дальнейшем свои планы не надо никому озвучивать, пока не сделали. Болтать надо меньше.

Автор
#19
Гость

родителям еще до пенсии как до китая, но они уже дом на сына повесили, молодцы ))) А вот невестка дура, год живут, а ребенку уже тоже скоро год, значит, залетная. Ну и какие теперь претензии? Надо было сначала думать, а потом плодиться от маменькиного сынка

Читайте внимательно пожалуйста 9 месяцев ребёнку

Гость
#20

Уходите пока ещё не поздно. У нас была похожая ситуация , всё валилось дочери, а мы были на подхвате. Нам пришлось уехать в другой город, потому как свекровь начала сплетничать нехорошо про нас и говорить про развод. Жалею , что вообще согласилась жить с ними . Надо было сразу отдельно .

Авдотья
#21

Вылезло то,что всегда на душе у свекровей: любовь к сыну, ревность.И ещё и расчёт на помощь сына. Как-только разъедитесь, отношения станут лучше, чем были. Жить надо на расстоянии даже с собственными родителями. Сейчас ещё немного ребёнок подрастёт, поднакопите денег, и уезжайте. Но сильно не затягивайте.Отношения теперь начнут обостряться в геометрической прогрессии.Дали повод показать своё нутро.

АльтерЭго
#22

Какие отношения? У них самая главная дочь и ее дети. Так всегда было. Хотите своей дом, значит надо СВОЙ. Кормушка и бесплатная рабочая сила уходит. Понятно, откуда обиды. Сестра от кого-то рожала, так пусть они ее жильём и обеспечивают.

#23

Автор, стойте на своей позиции. И мужу напоминайте, как это важно для вас. Не идите на поводу у свекров.

Гость
#24

живтие своей жизнью. А те, кто вас любят - поймут и одобрят

Гость
#25
Гость

Ваши опасения вполне обоснованы. И планы ваши правильные. Свой дом,своя крепость, свои правила и уставы. Семейные финансы лучше использовать для своих целей, неденкди финансировать родителей мужа. Они этого и боятся. Они очень молодые, пусть фигней не страдают, жить им ещё долго, вам их наследство ни к чему, а если что то и достанется, так это внуку (вашему сыну), можно потом в недвижимость вложить. А родителям помогать конечно можно, но чисто физически больше, а ежели финансово, то пополам с сестрой. Вы молча больше не обсуждая с ними, решайте свои вопросы с недвижимостью. А мужу подскажите, что пусть теперь сестра с родителями поживет, типо пусть ей теперь будет полегче, ибо типо во благо)))

👏😂😂 в точку

Гость
#26

Так почему дочу так не осчастливить? Пусть живет с родителями, благоустраивает домик, чем по съёмным мотаться, а сын пойдет в СВОЙ ДОМ.

Валерия
#27

Интересно мне всегда! Сыначку значит от родителей крадут - это ужас ужасный, а то, что девочка уехала от родителей - это нормально? Почему из двух пар родителей вкладывать финансы нужно только в родителей мужа? Может, вашим, автор, родителям тоже не помешало бы домик обновить? Или вашей сестре или брату домик купить? Что это за разговоры - дом вам в наследство? Если бы молодые семьи надеялись всегда только на наследный дом, то давно человечество жили в землянках развалившихся. Тем более говорить о наследство, когда есть второй ребёнок, - глупо. Тем более родители явно сказали, что благополучие их дочери важнее. Дочка, значит, должна жить отдельно, а вы - с чужими по факту людьми. Может, лучше дочь к ним переедет? Тем более ей помощь с детьми нужна.

Гость
#28

Покупайте с мужем дом и сьезжайте. Родаки боятся, что деньги вашего мужа будут мимо их кармана идти. Ну и соответственно они пытаются помочь любимой доченьке за ваш счёт. Автор, если вы о себе не подумаете, о вас никто другой не подумает.

#29

Покупайте дом и живите так, как нужно вам. Все равно всем не угодишь. Да и муж ваш, думаю, продолжит помогать родителям. Так что нечего им нос воротить.

Гость
#30

Если Ваш муж умный человек и ценит Вас, то никого слушать не будет и сделает так как лучше вашей с ним семье, а родители еще молодые и сами должны заниматься обустройством своего дома, я так понимаю они еще не на пенсии, значит работают и доход имеют, а вам нужно жить своей жизнью.

Гость
#31

Автор а что мешало вам не плодится а сразу дом в ипотеку взять?? Сначала дом свой а потом декрет. А сын помогает потому что сам в этом доме живет да еще и семью припер. Семья дочери снимает а вы за счет свекров живете.

Гость
#32
Гость

Автор а что мешало вам не плодится а сразу дом в ипотеку взять?? Сначала дом свой а потом декрет. А сын помогает потому что сам в этом доме живет да еще и семью припер. Семья дочери снимает а вы за счет свекров живете.

Кто еще за чей счет живет...

Гость
#33
Гость

Автор а что мешало вам не плодится а сразу дом в ипотеку взять?? Сначала дом свой а потом декрет. А сын помогает потому что сам в этом доме живет да еще и семью припер. Семья дочери снимает а вы за счет свекров живете.

И то что они снимают ничего не значит , они постоянно заловке деньги дают , и не только деньги , но и продукты, так что кто еще за чей счет живет вопрос интересный очень

Гость
#34
Гость

И то что они снимают ничего не значит , они постоянно заловке деньги дают , и не только деньги , но и продукты, так что кто еще за чей счет живет вопрос интересный очень

Это их личное дело кому деньги давать.

Natali
#35

Родители жалеют и дочь, и сыночка, чтобы в долги не влазил. И правда, зачем покупать свой дом, когда лучше сестре помочь)))
Берите ипотеку, живите своей жизнью, в своем доме. Возможно, родители поймут позже, что вы сделали правильный выбор и теперь у вас есть своя крыша над головой, где вы хозяева. Ну, а если не поймут, то и хрен с ними. В первую очередь, надо думать о себе и своей семье

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: