Гость
Статьи
Странное поведения …

Странное поведения дочери

Недавно стала замечать что-то странное в поведении дочери-подростка. Она может часами лежать на кровати в наушниках, есть уходит к себе в комнату, на кухне и силой не удержишь, много играет в разные игры, мало общается с людьми. Когда её подруги выводят гулять, то весёлая, а дома — чуть ли не овощ. Не помогает, постоянно ленится. Почти всё время молчит, ни слова из неё не выпытаешь, пока сама не скажет. Сидит почти всегда дома. Но меня больше волнует, что она совсем перестала что-то делать. Полы плохо моет, посуду только за собой, а уже пропылесосить - это взгляд : "Всех ненавижу!".
Как с этим справляться? Я и ругала, и телефон забирала — не помогает! #дети

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
Роза 🌹
#1

Ограничьте вайфай по времени и делов то. Когда сделано ✅ всё по списку, тогда на 2-3-4 часа включается доступ (как уж договоритесь).

Гость
#2
Роза 🌹

Ограничьте вайфай по времени и делов то. Когда сделано ✅ всё по списку, тогда на 2-3-4 часа включается доступ (как уж договоритесь).

Капец ты мать пЭдАгОГ года!

Они на 16 году вспомнили, что у них есть ребенок и этот ребенок живёт с ними... и за это ребенка надо наказать!

Вы когда принимаете решение рожать, попробуйте хотя бы подумать " для чего вы это делаете ". Может быть не нужно!? Ибо скажим честно как родители Вы -0.

Гость
#3

Вы ребёнка рожали чтобы она вам помогала полы мыть?
Я конечно понимаю, что родителям нужно помогать, но она это делать не обязана.

Роза 🌹
#4
Гость

Капец ты мать пЭдАгОГ года!

Они на 16 году вспомнили, что у них есть ребенок и этот ребенок живёт с ними... и за это ребенка надо наказать!

Вы когда принимаете решение рожать, попробуйте хотя бы подумать " для чего вы это делаете ". Может быть не нужно!? Ибо скажим честно как родители Вы -0.

Не наказывать, а установить режим совместного проживания, это только на пользу.
Кстати, все богатые, знаменитые и тд и тп семьи именно так и поступают.

Гость
#5
Роза 🌹

Не наказывать, а установить режим совместного проживания, это только на пользу.
Кстати, все богатые, знаменитые и тд и тп семьи именно так и поступают.

Канеш канеш, а чо не к батарее сразу и кляп в рот!
Это же в этом духе!

Я забыл совсем, богатые и знаменитые Вам отчёты скидывают. Вы ж центровая у нас, ну да точно как я забыл....)

Анастасия
#6

А вы говорить вообще умеете? Судя по теме нет. Отбирая у ребёнка то, что ему важно вы ничего кроме ненависти не добьётесь. У вас дочь - подросток! Это сплошные гормоны, это стресс и ребёнку это время надо помочь пережить, чтобы в будущем не было проблем. Вы думаете почему подросток сбегает в компьютерные игры, сбегает из реального мира в телефон? Да потому что пытается уйти от проблем, а вы должны помочь дочке осознавать проблемы уже сейчас, ибо если вы этого не сделаете, то пенять будет не на кого. Вам нужно больше хвалить ребёнка, говорить, что дочь у вас любимая, красивая и самая лучшая. Только после этого будет ответная реакция, которую вы отбиранием так называемых игрушек никогда не добьётесь. Учитесь несмотря не на что говорить!

#7

она тебе изменет инфа сотка

Роза 🌹
#8
Анастасия

А вы говорить вообще умеете? Судя по теме нет. Отбирая у ребёнка то, что ему важно вы ничего кроме ненависти не добьётесь. У вас дочь - подросток! Это сплошные гормоны, это стресс и ребёнку это время надо помочь пережить, чтобы в будущем не было проблем. Вы думаете почему подросток сбегает в компьютерные игры, сбегает из реального мира в телефон? Да потому что пытается уйти от проблем, а вы должны помочь дочке осознавать проблемы уже сейчас, ибо если вы этого не сделаете, то пенять будет не на кого. Вам нужно больше хвалить ребёнка, говорить, что дочь у вас любимая, красивая и самая лучшая. Только после этого будет ответная реакция, которую вы отбиранием так называемых игрушек никогда не добьётесь. Учитесь несмотря не на что говорить!

А вот дочка-лентяйка подтянулась. 🍑 вам не помыть?

Гость
#9
Анастасия

А вы говорить вообще умеете? Судя по теме нет. Отбирая у ребёнка то, что ему важно вы ничего кроме ненависти не добьётесь. У вас дочь - подросток! Это сплошные гормоны, это стресс и ребёнку это время надо помочь пережить, чтобы в будущем не было проблем. Вы думаете почему подросток сбегает в компьютерные игры, сбегает из реального мира в телефон? Да потому что пытается уйти от проблем, а вы должны помочь дочке осознавать проблемы уже сейчас, ибо если вы этого не сделаете, то пенять будет не на кого. Вам нужно больше хвалить ребёнка, говорить, что дочь у вас любимая, красивая и самая лучшая. Только после этого будет ответная реакция, которую вы отбиранием так называемых игрушек никогда не добьётесь. Учитесь несмотря не на что говорить!

" О чем эти ПРИМАТЫ могут говорить" с ребенком?

Для них ребенок это галочка в их жизни!

Я например не любил школу, я гуманитарий и должен сам познавать мир! А учеба была слишком скучна ...лет в 10 я перечитал все книги школьной и клубной библиотеки. Ровестни мне не интересны, секций не было в то время. Я уходил вместо школы в горы.

Когда моей мамуле капнули за это, она просто объяснила что в любом случае школу нужно окончить, это без вариантов. По этому с меня в конце года просто средний бал и все. Школу я закончил на 4-5 хотя было много 3 ек. Однако директор лично исправила аттестат. Т.к. я помогал ей с конкурентами среди школ, всегда хвалил и призы дарил школе.

В 23 года я заработал 1млн денег сша продавая людям электронику. Т.к. в момент когда на меня могла наорать мама, она просто поговорила как человек с человеком и заложила в меня программу ...которая позволила решать вопросы с людьми разных уровней.

Подход местных куриц просто абсурд, это лютые враги себе и своему потомству. Просто тьфу на них!

Анастасия
#10
Роза 🌹

А вот дочка-лентяйка подтянулась. 🍑 вам не помыть?

Конечно помыть! Ещё и полотенце подать и тапочки к ногами

Роза 🌹
#11
Анастасия

Конечно помыть! Ещё и полотенце подать и тапочки к ногами

Иди полы помой, тапочки ей))

Гость
#12

Автор проснулась, вспомнила, что у нее дочь-подросток🙄 Это не странное поведение, а нормальное как для подростка. Себя вспомните, когда гормоны нахлынывали. Отстаньте от неё.

Гость
#13

а я тоже при родителях мог часами лежать в наушниках. а без них - вешались соседи от музыки!))))
не, реально понимаю. особенно понял, что я таки могу всех ненаидеть, но у меня отберут все ништяки, купленные на лаве предков. потому все своё я покупаю лет с 17 исключительно на свои...даже квартиру купил первую в 18)))))

Роза 🌹
#14
Гость

а я тоже при родителях мог часами лежать в наушниках. а без них - вешались соседи от музыки!))))
не, реально понимаю. особенно понял, что я таки могу всех ненаидеть, но у меня отберут все ништяки, купленные на лаве предков. потому все своё я покупаю лет с 17 исключительно на свои...даже квартиру купил первую в 18)))))

Так тебя в дет дом сдали, а потом в 18 квартиру выдали, как сиротинушке?

Гость
#15
Гость

" О чем эти ПРИМАТЫ могут говорить" с ребенком?

Для них ребенок это галочка в их жизни!

Я например не любил школу, я гуманитарий и должен сам познавать мир! А учеба была слишком скучна ...лет в 10 я перечитал все книги школьной и клубной библиотеки. Ровестни мне не интересны, секций не было в то время. Я уходил вместо школы в горы.

Когда моей мамуле капнули за это, она просто объяснила что в любом случае школу нужно окончить, это без вариантов. По этому с меня в конце года просто средний бал и все. Школу я закончил на 4-5 хотя было много 3 ек. Однако директор лично исправила аттестат. Т.к. я помогал ей с конкурентами среди школ, всегда хвалил и призы дарил школе.

В 23 года я заработал 1млн денег сша продавая людям электронику. Т.к. в момент когда на меня могла наорать мама, она просто поговорила как человек с человеком и заложила в меня программу ...которая позволила решать вопросы с людьми разных уровней.

Подход местных куриц просто абсурд, это лютые враги себе и своему потомству. Просто тьфу на них!

гостющко, свалил в таком случае на***ер и не парь никому мозги! - чем не совет? у тебя целый лям, весь такой вечнозеленый...))))

Гость
#16
Гость

гостющко, свалил в таком случае на***ер и не парь никому мозги! - чем не совет? у тебя целый лям, весь такой вечнозеленый...))))

Это с куриного на человеческий, что значит? Перевести кто то может, а то я не понимаю на этом наречии...

Гость
#17
Роза 🌹

Так тебя в дет дом сдали, а потом в 18 квартиру выдали, как сиротинушке?

нет, я ее купил на свои честно заработанные. реально честно заработанные с 50 соток огорода. вот можешь верить имли нет.
кушать в конце 80-х хотелось всем, а ручки мазюкать единицам.
а потом было много чего, но то уже "другая история". да, не всегда законное, но кто мне судья? ;)
а сколько тогда квартира стоила? не поверишь, у нас двухкомнатная 2-2.5 тыра вечнозелеными. это типа нереально? другое время - другие деньги. но для людей, которые имели за месяц 10-20 баксов сие было целое состояние...

Гость
#18
Гость

Это с куриного на человеческий, что значит? Перевести кто то может, а то я не понимаю на этом наречии...

это с человеческого на куриный. а что, никак не освоить?))

Гость
#19
Гость

Вы ребёнка рожали чтобы она вам помогала полы мыть?
Я конечно понимаю, что родителям нужно помогать, но она это делать не обязана.

ОБЯЗАНА!!! Раз живет там. Вырастают потом и качают одни права. Если есть права, то есть и рбязанности. А то потом , как на форуме- мне все обязаны! Автор, да, он такооой этот переходной возраст! Это надо перетерпеть.

Гость
#21

Ребёнок анонирует однозначно. Уход в себя - первый симптом.

Гость
#22
Гость

Ребёнок анонирует однозначно. Уход в себя - первый симптом.

Мы заметили когда уже было поздно. Поговорили по душам, девочка мастурбировала через каждые 2 часа, 6 класс. Куда только не водили, что только не делали.

Гость
#23
Гость

ОБЯЗАНА!!! Раз живет там. Вырастают потом и качают одни права. Если есть права, то есть и рбязанности. А то потом , как на форуме- мне все обязаны! Автор, да, он такооой этот переходной возраст! Это надо перетерпеть.

100%!
вот только желательно, чтобы к этим обязанностям ребенка приучали с детства, а не топали ножкой в переходном возрасте.где-то чего-то потеряно в данном случае в отношениях.

Гость
#24
Гость

" О чем эти ПРИМАТЫ могут говорить" с ребенком?

Для них ребенок это галочка в их жизни!

Я например не любил школу, я гуманитарий и должен сам познавать мир! А учеба была слишком скучна ...лет в 10 я перечитал все книги школьной и клубной библиотеки. Ровестни мне не интересны, секций не было в то время. Я уходил вместо школы в горы.

Когда моей мамуле капнули за это, она просто объяснила что в любом случае школу нужно окончить, это без вариантов. По этому с меня в конце года просто средний бал и все. Школу я закончил на 4-5 хотя было много 3 ек. Однако директор лично исправила аттестат. Т.к. я помогал ей с конкурентами среди школ, всегда хвалил и призы дарил школе.

В 23 года я заработал 1млн денег сша продавая людям электронику. Т.к. в момент когда на меня могла наорать мама, она просто поговорила как человек с человеком и заложила в меня программу ...которая позволила решать вопросы с людьми разных уровней.

Подход местных куриц просто абсурд, это лютые враги себе и своему потомству. Просто тьфу на них!

Вранье

Гость
#25
Гость

а я тоже при родителях мог часами лежать в наушниках. а без них - вешались соседи от музыки!))))
не, реально понимаю. особенно понял, что я таки могу всех ненаидеть, но у меня отберут все ништяки, купленные на лаве предков. потому все своё я покупаю лет с 17 исключительно на свои...даже квартиру купил первую в 18)))))

Дед, ты врешь

Гость
#26
Гость

Дед, ты врешь

да все тут тебе врут, бабуля. одна ты честная-пречестная...)))

Гость
#27
Гость

Мы заметили когда уже было поздно. Поговорили по душам, девочка мастурбировала через каждые 2 часа, 6 класс. Куда только не водили, что только не делали.

Ты шпионила за своим ребенком и считала, сколько раз она мастурбирует??
И куда-то водила (к психиатру, что ли)?
Омг, вуман полон неадеквашек.

Гость
#28
Гость

Мы заметили когда уже было поздно. Поговорили по душам, девочка мастурбировала через каждые 2 часа, 6 класс. Куда только не водили, что только не делали.

Все анонируют лет с 9. Родики думают что их дитяти ни сном ни духом. Дроочат только шум стоит.

Гость
#29

Ничего не делать для нее в ответ! Пусть ходит за продуктами, готовит себе сама. Говорить с такими бесполезно, скандалить-тоже не выход. Поступать точно также-вариант

Гость
#30
Гость

Вы ребёнка рожали чтобы она вам помогала полы мыть?
Я конечно понимаю, что родителям нужно помогать, но она это делать не обязана.

И вот это «не обязана»- приводит к тому, что дети до пенсии себя ищут и сидят на родительской шее.

Гость
#31

Курицы !!! Мне стыдно за Вас! Вы " матери " и Вы абсолютно НЕ в состоянии влиять на ребенка через обычное общение! Взрослый человек не в состоянии манипулировать ребенком для которого МАТЬ это святое!

Вы как с мужиками то живете? Вы ваще деградировали!

Ребенок которому в мозги внушают справедливость не уметь донести нужную для него информацию!

Но сидеть и кудахтать тут на форуме мозгов хватает!

Курицы ВЫ такое ДНО! Вы позор эволюции...зачем вы рожали?

Лучше бы огурцы засолили на зиму...

Гость
#32
Гость

ОБЯЗАНА!!! Раз живет там. Вырастают потом и качают одни права. Если есть права, то есть и рбязанности. А то потом , как на форуме- мне все обязаны! Автор, да, он такооой этот переходной возраст! Это надо перетерпеть.

100%, только с малолетства надо диточек приучать. А то пока малыш-хуиш маленький, так он хороший, ему можно ничего не делать. А как подросток так сразу плохой, и вдруг появляются требования мыть полы и драить посуду.

Инспектор
#33

Плохо к вам относиться. а вы к ней - хорошо?? она вас ненавидит, и очевидно - по делу!! Не видела от вас родительского отношения. тока командование. Командиры - в армии. А вы должны быть родителями, а не офицерами в семье. меняйте свои мозги, отношение к ребёнку - со временем и она перемениться. В ответ.
семья - это не покормить. Разочаровалась в вас. вы видите ответную реакцию. Глупо насильно менять ответные реакции - устраните причину - скорректируйте своё поведение.

Инспектор
#34
Гость

Ничего не делать для нее в ответ! Пусть ходит за продуктами, готовит себе сама. Говорить с такими бесполезно, скандалить-тоже не выход. Поступать точно также-вариант

это не взрослый. ещё. ферштейн???

Инспектор
#35
Гость

Мы заметили когда уже было поздно. Поговорили по душам, девочка мастурбировала через каждые 2 часа, 6 класс. Куда только не водили, что только не делали.

отстать не пробовали? Это все нормальные делают. патологией объявили уроды.
Взрослые дауны...

Инспектор
#36
Гость

Автор проснулась, вспомнила, что у нее дочь-подросток🙄 Это не странное поведение, а нормальное как для подростка. Себя вспомните, когда гормоны нахлынывали. Отстаньте от неё.

Ну да, автор в психологии плавает.

Гость
#37
Гость

Вы ребёнка рожали чтобы она вам помогала полы мыть?
Я конечно понимаю, что родителям нужно помогать, но она это делать не обязана.

Это такая шутка? В 16 лет не убирать даже за собой - свинство. Таких как вы нужно пинком под зад и вперёд, в свободное плавание. Подыхайте в грязи и в лени.

Гость
#38
Гость

Это такая шутка? В 16 лет не убирать даже за собой - свинство. Таких как вы нужно пинком под зад и вперёд, в свободное плавание. Подыхайте в грязи и в лени.

Еще одна. Чтобы человек в 16 лет за собой убирал, его к этому нужно приучать с детства, а не пока оно рибеначег- его жалко, а в 16 он уже не такой маленький хорошенький и тут уже появляются требования.

Гость
#39
Гость

Вы ребёнка рожали чтобы она вам помогала полы мыть?
Я конечно понимаю, что родителям нужно помогать, но она это делать не обязана.

Награда года за Вашу логику! А дети должны только потреблять?? И ничего больше?

Крокодилова
#40

Супер! Свалила на девчонку весь быт (в нашем святодуховном народце это норма, я сама через это прошла) и ещё квакает, что девчонке это не нравится)) Ты сама свою тарелку помыть не в состоянии, кобыла? Ты для чего рожала - для стакана воды ge6uльнoro? А в 50 лет ты ей на шею сядешь в оплату рожашек-надрывашек?
Будь моя воля, я бы лицензии на родительство ввела, кидайте тапки))

Крокодилова
#41
Роза 🌹

А вот дочка-лентяйка подтянулась. 🍑 вам не помыть?

Как ты не назовись, а воняешь ты не розами... И да, закон в студию, который гласит, что ВЕСЬ БЫТ должен быть свален на дочерей-подростков, пока 35-45-летняя кобыла смотрит малаховых и прочие детекторы, не забывая себя усиленно жалеть, надорвашеньку))

Крокодилова
#42
Роза 🌹

Иди полы помой, тапочки ей))

Тебе хлебалушко давно пора вымыть. Антисептиком))

Крокодилова
#43
Роза 🌹

Так тебя в дет дом сдали, а потом в 18 квартиру выдали, как сиротинушке?

Тебе даже совести&мозгов не выдали, а ты всё коментишь и коментишь, всё cpёwь и cpёwь.....

Крокодилова
#44
Гость

ОБЯЗАНА!!! Раз живет там. Вырастают потом и качают одни права. Если есть права, то есть и рбязанности. А то потом , как на форуме- мне все обязаны! Автор, да, он такооой этот переходной возраст! Это надо перетерпеть.

А ты что должно делать, жЫвотное? Ты потр*лось, нечаянно родило и почему-то решило, что лет в 35 можно превратиться в ленивую ckoтuHy, свалив весь домашний труд на подростка? Которому ещё надо развиваться физически, которому нужны силы на учёбу. Зачем вы плодитесь, мpa3u?!!

Крокодилова
#45
Гость

Это такая шутка? В 16 лет не убирать даже за собой - свинство. Таких как вы нужно пинком под зад и вперёд, в свободное плавание. Подыхайте в грязи и в лени.

Само подыхай, жЫвотное. И да, недомать написала, что её не устраивает уборка за собой, недоматери нужно, чтобы девочка делала ВСЁ, пока ленивая опа деградирует и жиреет перед ТВ. Надеюсь, хоть ты бесплодно.

Крокодилова
#46
Гость

Награда года за Вашу логику! А дети должны только потреблять?? И ничего больше?

Не, они должны с 6 лет прислуживать, а ты перед ТВ сидеть, тупея и жирея, не забывая себя ещё и жалеть)))

Таня
#47

смотрю на свою поемешку такая же ,но она умничка ,я верю ,что в 16лет все измениться ,это так выражается переходный возраст ,не пьет ,не курить ,не шалавиться и радуйтесь ,все наладиться

Гость
#48

Моей почти 19, студентка, а поведение точь-в-точь как вы описываете

Гость
#49
Гость

Вы ребёнка рожали чтобы она вам помогала полы мыть?
Я конечно понимаю, что родителям нужно помогать, но она это делать не обязана.

Во-во. Она только жрать и спать обязана. И *** ещё.

Гость
#50
Роза 🌹

А вот дочка-лентяйка подтянулась. 🍑 вам не помыть?

Пору мы сами себе в состоянии помыть, а ты, кляча, без зашкаливающего самомнения даже шаг сделать не можешь. Твои дети и внуки выйдут от тебя в окно - и поделом тебе.