Гость
Статьи
Странное поведение …

Странное поведение дочери

Моей дочери 14 лет. Пару месяцев назад стала замечать, что она в разных компаниях ведет себя очень по разному. И это касается не только поведения (предпочтения в еде, стил одежды, поза, взгляд) Для примера: Когда приходим к родственникам она ведёт себя очень холодно, во взгляде презрение, говорит очень сухо, с сарказмом, подбородком опирается на руки. С одноклассниками выглядит несерьёзной, скучающей, говорит достаточно громко, много чёрного юмора, часто зевает, немного тянет слова. Дома весёлая, все время с книгой и любит пофилософствовать. Иногда замечаю у неё пустой, уставший взгляд. Пару раз когда я заходила в её комнату она сидела на кровати и смотрела этим взглядом в стену, потом замечала меня и становилось обычной (Я всегда стараюсь стучаться поэтому мне и странно что она этого будто не слышит). Пока не решаюсь поговорить с дочкой на эту тему. Что мне делать? Поговорить , сходить к психологу или всё нормально и я просто себе накручиваю?

18 ответов
Последний — Перейти

Уважаемый автор, такое поведение для подростка норма. Она ищет себя, примеряет разные «маски» Возможно для неё это некая игра, я могу быть такой и такой, и наблюдать за реакцией окружающих. Ваша задача быть рядом, верить в ее уникальность и говорить ей какая она. Сейчас важна обратная связь. Какая она красивая, веселая, остроумная, женственная. Можете иногда подмечать реакцию окружающий, что вы заметили как все удивились или прислушались, в мягкой форме.

#1

просто себя накручиваете. мы взрослые тоже с разными людьми разные. разные социальные роли и маски и пр. подросток пока что это только примеряет. все норм

#2
evaNna

просто себя накручиваете. мы взрослые тоже с разными людьми разные. разные социальные роли и маски и пр. подросток пока что это только примеряет. все норм

Спасибо за ответ, надеюсь что Вы правы

Природа все разукрасит
#3

Это нормально. Я тоже везде разная

Гость
#4

Пора уже женихов присматривать

#5
Гость

Пора уже женихов присматривать

Извините, но я не до конца понимаю как это относится к теме данного поста

Природа все разукрасит
#6
Гость

Пора уже женихов присматривать

Пора тебе пойти на қотақ, пед0phіл(ка)

Гость
#7
Алина

Извините, но я не до конца понимаю как это относится к теме данного поста

Ну вместо каких-то абстрактных переживаний нужно о будущем уже думать

Гость
#8
Гость

Ну вместо каких-то абстрактных переживаний нужно о будущем уже думать

Думаю найти себе "жениха", как вы выразились, моя дочь в состоянии сама. Мои "абстрактные переживания" с этим никак не связаны

Гость
#9

Поздравляю, у вас дома завелся подросток

#10
Гость

Поздравляю, у вас дома завелся подросток

А я и не догадалась

Гость
#11

1. ей просто неинтересно с родственниками, скорее всего она молча безучастно сидит в телефоне, так?
2. со сверстниками она чувствует себя на одной волне и ей легче с ними общаться.

вроде все нормально

#12

Обычный подросток.

#14
Гость

1. ей просто неинтересно с родственниками, скорее всего она молча безучастно сидит в телефоне, так?
2. со сверстниками она чувствует себя на одной волне и ей легче с ними общаться.

вроде все нормально

Нет, в том то и дело, что она всё слушает, отвечает, без труда поддерживает разговор. Честно говоря у меня даже создаётся впечатление что со сверстниками ей общаться сложнее

Гость
#15
Алина

А я и не догадалась

Ну такое ощущение, что не догадались 😅 Нормально же себя ведет, как все

#16

Подростковый период называется. Всё норм

Гость
#17

Это нормально, девочка учится социализации и разной подаче себя в разных социальных кругах. А может, у нее есть актерские задатки, таким артистичным людям нравится надевать "маски" и для разных людей вести себя по-разному.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: