Гость
Статьи
Ужасная …

Ужасная невнимательность и ее влияние на учебу

Здравствуйте. Я заканчиваю девятый класс, и меня беспокоит одна вещь: ужасная невнимательность. Я умею концентрироваться на занятии, но тем не менее, очень часто ошибаюсь. Наведу пример: я - люблю алгебру, физику, геометрию и получаю хорошие оценки. Мне они даются нетрудно. Но даже понимая задачу с логичной стороны, я часто допускаю маленькое ошибки. Например, путаю плюс и минус в вычислениях. Очень часто допускаю ошибки касаемо арифметических правил, хотя ПРЕКРАСНО их знаю и понимаю, ошибки осознаю лишь спустя несколько минут/часов. При записи условия часто забываю написать числовое значение одной из величин, или в физике перевести единицы в эталоны международной системы.
Наведу пример и с истории, географии. Вечно путаю Китай с Японией: сказала, что опиумные войны были в Японии, хотя перед этим буквально обсуждала их хронологию и местоположение. Недавно вместо "север" сказала "восток" - тоже невнимательность. И эти "невнимательности" - ежедневная рутина; пиявка, вцепившаяся в плоть. Неимоверно часто их допускаю.
Обобщая: путаю маленькие детали, и осознаю это только после сделанного мною, хотя с логической точки зрения все прекрасно понимаю. Очень нужен ваш совет. Возможно, кто-то знает, чем обусловлена моя ситуация?

2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Письменные работы перепроверяйте. А при устном ответе говорите медленнее, продумывая фразу во время передышки.

#2

Ничего страшного нет. Невнимательностью страдают все школьники. Нужно просто развивать свою внимательность. Есть различные упражнения, игры. Позанимайся и все будет хорошо. Также старайся постоянно проверять, что пишешь. Лишний раз подумать, что ты хочешь сказать. Не путаешь ли. И все будет замечательно.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: