Гость
Статьи
Я ужасный человек. Мне …

Я ужасный человек. Мне очень хочется измениться.

Привет! Мне 20 и все эти годы со мной все с трудом ладили. Детство у меня было плохое(скажу честно):ссоры,драки,крики,оскорбления,нечегт временами было есть. Потом был развод родителей ,мы остались с мамой вдвоем . Отношения у нас были плохие. С ее стороны была гиперопека и унижения,а с моей-плохая учеба,инфантильность. Но когда я изменила отношение к учебе,стала убираться дома-отношение ко мне не изменилось. Я оставалась "самой худшей","особенной" и тд. Когда мне стукнуло 18 ,я захотела просто спокойной жизни. Поняла,что ничего не донесу до мамы,что всегда будут эти оскопбления и манипуляции. Еще тогда решила уйти от нее жить отдельно. Подождала окончания колледжа и ушла. Устроилась на работу и живу с бабушкой(ей нужен присмотр и помощь). И оказавшись в спокойной среде,я как то не очень изменилась! Я думала раньше ,что такая потому что живу в эмоциональном давлении. Я конечно изменилась,стала более открытой,посмелее. Но есть такие качества,которые делают из меня ИДИОТА.
Невнимательность,
Уныние,
Нелюбовь к себе,
Неспособность за себя постоять,
Медлительность.
Это отражается на работе,на отношении коллеги ко мне. Начальствл терпит,но надолго ли хватит их нервов? Я уже боюсь. На всякий случай смотрю другие вакансии. Надо СРОЧНО меняться,я начала работать над собой. Стараюсь быть тверже,сильнее. Не плакать,не ходить с кислым лицом. Уже могу что то ответить. Ну и силу воли тренирую. Правильное питание,упражнения по утрам,режим. А еще скоро пойду на спорт. Вот так.
Надеюсь,там и смогу побороть эту гребаную невнимательность,медлительность и неуверенность в себе. Хотя я настолько неуверенна в себе из за прошлых неудач,что заведомо думаю что буду там самой худшей. Что это?! Как себе перенастроить

Malinovoe vino
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно сможешь побороть . Планомерно шаг за шагом. И все к тебя получится

Гость
#2

Так ты же - умничка! Ты сама всё начала УЖЕ менять, причём сама. Даже осознание качеств в себе, мешающих жизни и развитию - это уже признак сильного и умного человека, а ты ещё и столько шагов в преодолении сделала. Не каждый второй стал бы и задумываться над тем, какие личностные качества мешают ему жить. А ты не только задумалась, но ещё и стала работать над собой. И ты говоришь, что ты ужасный человек, нерешительный и слабый? - это не так. Ты большая молодец. Я очень уважаю таких людей. На очень правильном пути ты и всё у тебя получится. Респектище тебе!

Гость
#3

У меня изза щитовидки так

Гость
#4

Как это понять-нелюбовь к себе???

#5

Знаете, базовая потребность- эт чувство защищенности и это то, что по-хорошему дается детям в семье, но если этого не произошло, то можно самому для себя стать тем, кто будет Вас защищать, я б в эту сторону покопала, в Вашем случае. + безусловная любовь, ту да же, Вы это тоже можете себе сами компенсировать, в какой то степени. Как возможный итог, меньше страхов, больше уверенности в себя, уменьшение значимости одобрения других и конечно, преодоление ненависти к себе, как следствие меньшая критичность и к себе и к окружающим. Ссорян, ничего из литературы не порекомендую. Мне почему-то кажется, что у Вас все получиться. Удачи.

Гость
#6
ЛегчеВетра

Знаете, базовая потребность- эт чувство защищенности и это то, что по-хорошему дается детям в семье, но если этого не произошло, то можно самому для себя стать тем, кто будет Вас защищать, я б в эту сторону покопала, в Вашем случае. + безусловная любовь, ту да же, Вы это тоже можете себе сами компенсировать, в какой то степени. Как возможный итог, меньше страхов, больше уверенности в себя, уменьшение значимости одобрения других и конечно, преодоление ненависти к себе, как следствие меньшая критичность и к себе и к окружающим. Ссорян, ничего из литературы не порекомендую. Мне почему-то кажется, что у Вас все получиться. Удачи.

+++

Zombie Cat
#7

А, по-моему, ничего особенного с вами не происходит. Вы - серая масса!

гостья
#8
Zombie Cat

А, по-моему, ничего особенного с вами не происходит. Вы - серая масса!

Нет, она не такая как все, просто у неё малость понижена самооценка, но у неё всё получится

Malinovoe vino
#9

Большое спасибо за поддержку. еще поборола нытье и жалость к себе)просто поняла,что это надоело. Не хочу быть суперпупер идеальной,хочу быть счастливой. Нравиться себе.

#10

Здравствуйте у меня такие же проблемы. Напишите мне пожалуйста на почту. Очень хочется с вами пообщаться. tata.mamana.1986@gmail.com

#11
Malinovoe vino

Большое спасибо за поддержку. еще поборола нытье и жалость к себе)просто поняла,что это надоело. Не хочу быть суперпупер идеальной,хочу быть счастливой. Нравиться себе.

Здравствуйте у меня такие же проблемы. Напишите мне пожалуйста на почту. Очень хочется с вами пообщаться. tata.mamana.1986@gmail.com

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: