Гость
Статьи
Почему иногда нравятся …

Почему иногда нравятся мужчины постарше?

Год назад вышла замуж за мужчину старше меня на 17 лет. Мой выбор осудили все: родня, друзья, коллеги. Перестали приглашать в гости или на посиделки, говоря, что у них престарелым вход запрещен. Мне на момент вступления в брак было 28 лет, мужу - 45 лет. Это моё второе замужество. Первый супруг был старше меня на 5 лет. Разошлись, так как оказался не готов к рождению детей, ему хотелось, как он говорил, погулять и оттянуться. Зачем тогда замуж звал - не понятно. До свадьбы встречались три года. После свадьбы едва год выдержали. Он постоянно уходил развлекаться, я оставалась одна, так как училась в ВУЗе, надо было готовиться. Встречались до этого полгода. С другими мужчинами с разницей в возрасте от года до пяти лет перспектив уже не видела. Может просто люди такие попадались, но кто-то работать не хотел, кто-то чайлдфри, кто-то за свободные отношения, кому брак не нужен. Обычно, после первого свидания, я прекращала общение. С нынешним мужем познакомилась в ВК в группе. Через полгода отношений позвал замуж. До меня у него не было браков и детей, зато был хороший жизненный опыт, работящий, имеющий все свое. Запланировали ребенка, родили. Я считаю, что все у нас довольно гармонично. Пока он на работе, я занимаюсь домом и ребенком, пока подрабатываю я, он все делает. Никаких заскоков с его стороны, поисков приключений. Считаю, что в браке с мужчиной старше, при условии, что он психологически зрелый - вполне себе нормально. Есть, наверное, и мои ровесники, серьезные, целеустремлённые, хорошие мужья и отцы. Просто я таких не встречала. А то, что друзья и родня меня исключили из своего круга, жаль, конечно. Хотя уже есть другие знакомые, которым до лампочки возраст мужа, им важны поддержка, общение, взаимопонимание. #отношения

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

это от недостатка отцовской любви.

#2

у вас заголовок темы вообще не бьется с ее содержанием
очевидно, что возраст это не та характеристика, о которой имеет смысл говорить..
порядочность в отношениях, интерес, общность, влечение, гармония, комфорт не обязательно совсем возникают между ровесниками. Это факт, смысл об этом говорить
Но, решив об этом поговорить, вы описали какую то секту из неадекватных родственников)))

Гость
#3

уже давно надо понять,что возраст-это всего лишь сраный стереотип, если вам комфортно и хорошо с этим человек,пусть судачат, что хотят.

Гость
#4

Ну если у него нет быашей жены с детьми то флаг вам в руки

Гость
#5
Гость

уже давно надо понять,что возраст-это всего лишь сраный стереотип, если вам комфортно и хорошо с этим человек,пусть судачат, что хотят.

Если возраст стереотип так почему женщину так часто им попрекают?

#6
Гость

Если возраст стереотип так почему женщину так часто им попрекают?

на ваш вопрос напрашивается один ответ..
Ответ не на вопрос "почему", а ответ, содержащий информацию " кто"

Гость
#7
Захария

на ваш вопрос напрашивается один ответ..
Ответ не на вопрос "почему", а ответ, содержащий информацию " кто"

Все дядьки в РФ

#8
Гость

Все дядьки в РФ

Нет этих "всех"
попрекают те, кому вообще как то свойственно попрекать
такие могут и за цвет волос попрекать, одинаковый посыл

#9

*** для мужчин в 2019 г составляла 60 лет.
Трое моих знакомых умерли в 50.
Сядь и посчитай, как обеспечить, вырастить и дать образование ребенка в Готэме в случае чего.
К примеру, обучение в московском колледже стоит 130-140 т/год, за 4 года получается 560 т. Бюджетных мест на нормальные специальности практически нет.

Гость
#10

Вы себе и ребенку всю жизнь запороли.

Гость
#11
Моногамус

это от недостатка отцовской любви.

Нет. Просто он прицепился и никак не отцепится. Извините, если кого обидела

Гость
#12
Моногамус

это от недостатка отцовской любви.

Хотела начать встречаться с другим парнем, так они оба в штыки восприняли, что отец, что он

Гость
#13

Так вам нужна именно забота и поддержка, вероятно, вам не хватало ее в детстве.

Гость
#14
Моногамус

это от недостатка отцовской любви.

Не пишите ерунду. У меня был прекрасный любящий отец. Он умер когда мне исполнился 21 год, вполне себе зрелый возраст. А мужа я себе выбрала на 20 лет старше, потому что ровестники попадались все какие несерьёзные, психологически незрелые. Ну, не интересно мне было с ними. Летом будет 27 лет нашему браку, дочери 26.Не жалею.

Гость
#15

Главное что вам вместе комфортно. А товарищи,которые не приняли мужа,просто знакомые,а не друзья.

Гость
#16

Сейчас многие девочки имеют старичков. Бывает виноваты инфантильные ровесники, иные перестарки, и им на долю приходятся подержанное старьё…

Гость
#17
Гость

Не пишите ерунду. У меня был прекрасный любящий отец. Он умер когда мне исполнился 21 год, вполне себе зрелый возраст. А мужа я себе выбрала на 20 лет старше, потому что ровестники попадались все какие несерьёзные, психологически незрелые. Ну, не интересно мне было с ними. Летом будет 27 лет нашему браку, дочери 26.Не жалею.

У вас геронтофелия, половое расстройство, влечение к старым мужчинам.
Последнее время всё чаще встречается инфантильность у молодых парней и геронтофелия, половое влечение к старикам у молодых девушек…

Гость
#18

Это все замечательно- роботящий, имеющий все своё... но вопрос в другом, если влечение? У большинства девушек со здоровой психикой, к возрастным мужчинам отсутствует, более того физически не приятен контакт особенно с интимной подоплекой. И это нормально, т.к. разница в возрасте отец-дочь, а заниматься кексом с отцом это инцест, соответственно психика человека ставит блок на интим с человеком близким к возрасту отца. Но это у большинства, а так есть люди с отклонениями или комплексом Электры.

Авдотья
#19

Живите и радуйтесь жизни. У меня третий муж тоже старше на 13 лет. Никогда не чувствовала разницы в возрасте.Муж занимался горными лыжами,летом сёрфингом.Мы были физически одного возраста.Моего.С ним в мою жизнь пришла классная компания его возраста.Умные, состоявшиеся люди.Точно уж никто не устраивал дома ни пьяных загулов, ни разборок.Чем грешат часто молодые. Родители постепенно поймут, и примут.Остальные вас не должны волновать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: