Гость
Статьи
Я толстая, поэтому …

Я толстая, поэтому хочу развестись с мужем

Хочу советов и волшебного пинка под зад, чтобы на что-то решиться.
Замужем 17 лет, двое детей 12 и 10 лет.
Я всегда была, скажем так, упитанная. При росте 155 вес был 55 кг (44 размер), минимум вес был 52 кг. (О, тут уже летит кучу отзывов типа - оооо, жиробас, как вообще вышла замуж.)
Однако вышла замуж. Гормональные таблетки, роды, нервная работа, заедание стрессов и опа на - уже 52 размер... Ну прямо Нюша из смешариков - низенькая и кругленькая. Чтобы похудеть никак не хватает чего-то, наверно, в основном, любви к себе. Всегда на первом месте что-то другое - дом, семья, работа.
Муж периодически поднимал эту тему в стиле - хватит жрать, посмотри на себя. При этом на мои просьбы помочь по домашним обязанностям, чтобы я смогла уделить время себе - ноль внимания. При этом все дела по дому на мне, сад-огород, тоже только я. Дети тоже только на мне - привезти, развезти, накормить, помочь сделать домашку или проверить её. И получается, что режим, просто ах - с 8 до 5 на работе, потом забираю детей и домой только в 7-8 вечера, приготовить и накормить семью, с 9 домашка до 10 вечера, а то и дольше, летом вместо домашки огород. А муж приехал с работы в 7, сел за компьютер, поужинал и на этом его домашние обязанности закончились, даже в магазин за продуктами всегда езжу я. Единственное - ремонт машин за ним.
Так в этой круговерти семейных дел и работы до себя и нет дела. Конечно, это просто я себя жалею, какая я бедная и несчастная.
И вот на днях муж высказал мне во всех красках, какая я плохая жена, в первую очередь, конечно, это то, что я противная внешне, и понеслось дальше, что работаю много, да еще и внеурочное время, детей воспитываю не правильно и т.д. Сгоряча сказала ему - так найди другую - а в ответ, дак мне ее привести некуда, ты ж не дашь. Вот и думаю развестись, че ж мужику жизнь портить... Сама мужа люблю очень, но обид много скопилось за все годы жизни. Кажется, что не любил он меня никогда, просто удобно ему очень

109 ответов
Последний — Перейти
#1

Ваш муж - полностью ох-шая ск-на, но если вы его любите, то не разводитесь. Но поставьте условия - завтраки и ужины за ним, пусть крутится как хочет. Не хочет крутится - пусть проваливает. А также отныне только он ходит в магазин за продуктами по вашему списку. Успехов, автор - больше любите себя!

Гость
#2

дети вырастут, и гони красавчега в одинокую старость.

Гость
#3

при разводе можно детишек ему оставить и посмотреть какая дура скинется на него

Гость
#4
Гость

при разводе можно детишек ему оставить и посмотреть какая дура скинется на него

да ну прям, детей-то за что мучить. пусть уж под мамкиным крылышком вырастут в заботе и любви. а вот мужика жалеть не надо. теперь машина должна быть поломана к каждому его приходу с работы

Александр
#5

Какой сейчас у вас вес ???

Гость
#6

мужа больше любить не надо, он и сам себя хорошо любит. и жалеть его тоже не надо, он с этим хорошо справляется. и вообще никаких на него эмоций тратить не надо, даже отрицательных, не заслуживает. только полное равнодушие, холод.

Ирина
#7

Развестись с этим мужчиной нужно не потому, что вы толстая, а потому что мужчина офигевший.

Гость
#8

Мне так нравится, когда говорят: "муж ничего не делает по-дому, поэтому все на мне". Смотрите - муж ничего не делает. Муж НЕ делает. Могу предположить, что вы могли бы тоже НЕ делать. На кой вам огород? У меня вот его нет и никто не умер. Не катайтесь за продуктами. Детям вечером можно творожок с фруктами выписать, рис с овощами готовится 15 минут, паста и того быстрее, настругать салат может и кто-то из детей. Не убирайтесь. Даже за месяц также никто не умрет. Вечером займитесь собой - купите фитбол (стоит копейки), посмотрите ролики занятий и занимайтесь. Отмените себе ужин (выпивайте стаканчик кефира) и вес пойдет вниз. А перед сном позвольте себе полчаса заняться собой (я не знаю, маникюр, скорректировать брови, наложить маску, после ванной заморочтесь со скрабами-лосьонами и т.д.). Это тонизирует и настраивает на нужную подачу. 52ой размер при росте 155 ну это же печально. Зато вы можете хорошо сбрасывать и это будет вас мотивировать. В этом есть свой плюс. У меня лишних пара кило, которые я ненавижу. Они не уходят, как ни старайся.
В общем, вы, конечно, можете обижаться на мужа, но и он имеет право недоумевать. В любом случае - займитесь собой. Муж либо подтянется в хорошем отношении и вы заживете счастливо, либо нет и только ВЫ заживете счастливо. А в 52ом размере неухоженной вряд ли вы будете и одна кайфовать...

Гость
#9

развестись всегда успеет, сначала надо его наказать, а то расслабился. почему до сих пор на одной работе отдыхает? кредитов в семье нет? надо взять, срочно! и пусть пашет и выплачивает.

Гость
#10

Очередное нытьё бабы, которая надеялась что за неё всё будут делать, скатилась до жирухи, и пытается найти поддержку и оправдание среди старых, озлобленных на мужчин тёток...

#11

Крутиться, т.е.

Гость
#12

ога, творожок. чтобы накормить творожками двух подростков и мужика, это надо ящик творожков. а риса - ведро.

Гость
#13

На похудение не требуется много времени.

Вы же сейчас все равно что-то едите, просто ешьте другую (полезную) еду и все.

У нас у всех заботы, хлопоты, работа, дети, мужья, стрессы.

Я вообще проблем не вижу похудеть занятому человеку.

Гость
#14

Муж итак долго терпит.

Шутка ли 17 лет толстую жену лицезреть каждый день.

Ну вы немного то уважайте себя и его.

Тут конечно любят женщины сказку «люблю тебя такой, какая ты есть» - но это неправда)

Гость
#15
Гость

Мне так нравится, когда говорят: "муж ничего не делает по-дому, поэтому все на мне". Смотрите - муж ничего не делает. Муж НЕ делает. Могу предположить, что вы могли бы тоже НЕ делать. На кой вам огород? У меня вот его нет и никто не умер. Не катайтесь за продуктами. Детям вечером можно творожок с фруктами выписать, рис с овощами готовится 15 минут, паста и того быстрее, настругать салат может и кто-то из детей. Не убирайтесь. Даже за месяц также никто не умрет. Вечером займитесь собой - купите фитбол (стоит копейки), посмотрите ролики занятий и занимайтесь. Отмените себе ужин (выпивайте стаканчик кефира) и вес пойдет вниз. А перед сном позвольте себе полчаса заняться собой (я не знаю, маникюр, скорректировать брови, наложить маску, после ванной заморочтесь со скрабами-лосьонами и т.д.). Это тонизирует и настраивает на нужную подачу. 52ой размер при росте 155 ну это же печально. Зато вы можете хорошо сбрасывать и это будет вас мотивировать. В этом есть свой плюс. У меня лишних пара кило, которые я ненавижу. Они не уходят, как ни старайся.
В общем, вы, конечно, можете обижаться на мужа, но и он имеет право недоумевать. В любом случае - займитесь собой. Муж либо подтянется в хорошем отношении и вы заживете счастливо, либо нет и только ВЫ заживете счастливо. А в 52ом размере неухоженной вряд ли вы будете и одна кайфовать...

Спасибо, за очень корректный ответ.
Вы правы во многом. Когда отвлечешься от всего и посмотришь на себя - о боже мой. Но потом опять мысли только ободном успеть и сделать то и то, и жуешь не задумываясь бутерброд на ходу, между делами.. Пробовала НЕ делать. Не получается, хватает на неделю, ну две. Ведь я не сделаю, никто не сделает. И пошло по старой, и опять про себя забыла.

#16

Я верю в силу и значение даты и времени рождения . Считаю , что это очень влияет на характер человека . Я очень часто использую тест Воликова , чтобы понять какой мой характер и как работать над собой .

Гость
#17

Конечно ему в Вами удобно! Теперь еще и унизит, чтобы самооценка упала и Вы от него уж точно не смогли бы уйти.
С фигурой решайте сами. Если вес вам этот не комфортен- займитесь питанием. Если своя фигура вам нравится, то плюнте на слова мужа и живите счастливо дальше. Но часть обязанностей на него перевесить считаю необходимым. Хватит быть "плохой" работящей женой, надо стать "хорошей"ленивой. Пусть он делает домашку, моет посуду. Дети могут помогать с готовкой.

Гость
#18

С одной стороны муж оскорбил, это неправильно. С другой оправдывать дикое ожирение весьма самостоятельными детьми 10 и 12 лет бред. Ребенок такого возраста в состоянии сам себе сварганить поесть, прибраться, сходить в школу. Это не 5 летка, чтоб ходить с ней хвостиком. Так что сейчас оправдания ожирению нет. Вы ленивы и много жрете. Муж не прав что оскорбил, но по сути прав, вы ленивая жирная тетка с которой стыдно

Гость
#19

Детей только ему оставьте и уходите. Займитесь собой, получайте удовольствие. Личто у меня при тех же параметрах 155 и 55 кг была шикарная фигура.

Гость
#20

Посмотрите на ситуацию своими глазами из будущего. Вы развелись. И что дальше? Стали счастливее? Стройнее? Денег больше стало?

Ирина
#21
Гость

Посмотрите на ситуацию своими глазами из будущего. Вы развелись. И что дальше? Стали счастливее? Стройнее? Денег больше стало?

Если она разведётся, бытовых дел станет намного меньше, муж не будет унижать за лишний вес, постройнеть станет легче. Денег больше не будет, так как не будет зарплаты мужа, а только его алименты.

Гость
#22
Ирина

Если она разведётся, бытовых дел станет намного меньше, муж не будет унижать за лишний вес, постройнеть станет легче. Денег больше не будет, так как не будет зарплаты мужа, а только его алименты.

Почему постройнеть станет легче?
Для того чтобы похудеть надо меньше есть и больше двигаться. Все. Это не зависит от статуса - замужем или нет.

Гость
#23
Гость

Посмотрите на ситуацию своими глазами из будущего. Вы развелись. И что дальше? Стали счастливее? Стройнее? Денег больше стало?

Развестись надо обязательно. Ибо муж гавнюк, и будет дальше унижать все больше и больше, сначала за вес, потом за болезни, потом за старость. Но не сейчас. Пока пусть кормит семью, но через лет 6-8 должен быть выпнут.

Ирина
#24
Гость

Почему постройнеть станет легче?
Для того чтобы похудеть надо меньше есть и больше двигаться. Все. Это не зависит от статуса - замужем или нет.

Психологически мне кажется легче похудеть, когда дома спокойная обстановка, никто не зудит, что она толстая, никто не загружиает бытовыми делами.

Гость
#25

Вес - только повод. Этот гавнюк унижал бы жену с любым весом.

Гость
#26
Гость

Посмотрите на ситуацию своими глазами из будущего. Вы развелись. И что дальше? Стали счастливее? Стройнее? Денег больше стало?

Стану ли счастливее,сразу вряд ли. Слишком большая привязанность, тосковать по мужу буду, просто как по человеку любимому.
Стану свободнее - это факт, буду делать что люблю сама - однозначно.
Денег останется примерно на одном уровне. Обжиться в другом месте сложновато будет финансово, но не критично. Есть своя квартира, сейчас сдаю, хорошее материальное подспорье, прийдется отказаться. В бытовом плане вообще не беда и так все по дому сама делаю, и полочку повешать и ремонт косметический сделать.
Что потеряю - дом, который строили вместе все 17 лет, сад, где сделано все своими руками. Да очень жалко, особенно если представить, что хозяйничать будет другая особа.
Стану ли стройнее? Вполне возможно, меньше соблазнов будет пожевать вечером вкусного, что готовлю для мужа и ем за компанию с ним, да еще и с пивком.

Гость
#26
Гость

Развестись надо обязательно. Ибо муж гавнюк, и будет дальше унижать все больше и больше, сначала за вес, потом за болезни, потом за старость. Но не сейчас. Пока пусть кормит семью, но через лет 6-8 должен быть выпнут.

Если разводиться - то прямо сейчас.
Зачем терпеть это 8 лет, стрессовать и наедать еще больше бока?

Гость
#27
Гость

Детей только ему оставьте и уходите. Займитесь собой, получайте удовольствие. Личто у меня при тех же параметрах 155 и 55 кг была шикарная фигура.

Я валяюсь, бабушка, при таких параметрах эта шикарная фигура напоминает мою тумбочку

Гость
#28
Гость

Если разводиться - то прямо сейчас.
Зачем терпеть это 8 лет, стрессовать и наедать еще больше бока?

8 лет - чтобы вырастить детей и подготовиться к разводу. На квартиру накопить хотя бы. Можно не терпеть и конфликтовать, но это слишком энергозатратно. Лучше спокойно добиваться своей цели, отключив эмоции. В любом случае любовь до гроба к этому мужику должна быть убита прям сейчас.

Гость
#29
Гость

С одной стороны муж оскорбил, это неправильно. С другой оправдывать дикое ожирение весьма самостоятельными детьми 10 и 12 лет бред. Ребенок такого возраста в состоянии сам себе сварганить поесть, прибраться, сходить в школу. Это не 5 летка, чтоб ходить с ней хвостиком. Так что сейчас оправдания ожирению нет. Вы ленивы и много жрете. Муж не прав что оскорбил, но по сути прав, вы ленивая жирная тетка с которой стыдно

Да вы правы, что я ленивая жирная тетка. Только дети сами в школу сходить не могут увы, школы за час ходьбы от дома, транспорта общественного нет, вторая смена заканчивается в 7 вечера, и пускай я буду занудной ЯЖМатерью, но пешком я не отправлю детей. Если у вас дети в 12 умеют варить супы и второе, я за вас рада. Увы, мои могут перекусить бутербродами, хлопьями ну сварить лапшу, пельмени. Да дети скоро уже совсем повзрослеют и оправданий моих не будет. Не на кого валить будет. Но до уже признаться самой себе, что я ленивая и жру много, но ведь не хочется признаваться.

Гость
#30
Гость

Стану ли счастливее,сразу вряд ли. Слишком большая привязанность, тосковать по мужу буду, просто как по человеку любимому.
Стану свободнее - это факт, буду делать что люблю сама - однозначно.
Денег останется примерно на одном уровне. Обжиться в другом месте сложновато будет финансово, но не критично. Есть своя квартира, сейчас сдаю, хорошее материальное подспорье, прийдется отказаться. В бытовом плане вообще не беда и так все по дому сама делаю, и полочку повешать и ремонт косметический сделать.
Что потеряю - дом, который строили вместе все 17 лет, сад, где сделано все своими руками. Да очень жалко, особенно если представить, что хозяйничать будет другая особа.
Стану ли стройнее? Вполне возможно, меньше соблазнов будет пожевать вечером вкусного, что готовлю для мужа и ем за компанию с ним, да еще и с пивком.

Ты ему вкусняшки, а он тебе замену ищет. Так что начинай гонять это кАзла, чтобы вечером не за компом сидел, а чинил машину. Можно и детей к вандализму подтянуть. Может, повезет тебе, и помрёт твой гавнюк, тогда и имущество тебе, и пенсии по потере кормильца.

Гость
#31

Зачем вы так все время про себя, даже ник толстая. Послать его, да не просто послать, а пинком по зад. Ккозел. Не любит он, когда любят не замечают ничего.

Ирина
#32
Гость

Зачем вы так все время про себя, даже ник толстая. Послать его, да не просто послать, а пинком по зад. Ккозел. Не любит он, когда любят не замечают ничего.

Автор, уберите этот дурацкий ник!!! Назовите себя более позитивно.

Гость
#33
Гость

Стану ли счастливее,сразу вряд ли. Слишком большая привязанность, тосковать по мужу буду, просто как по человеку любимому.
Стану свободнее - это факт, буду делать что люблю сама - однозначно.
Денег останется примерно на одном уровне. Обжиться в другом месте сложновато будет финансово, но не критично. Есть своя квартира, сейчас сдаю, хорошее материальное подспорье, прийдется отказаться. В бытовом плане вообще не беда и так все по дому сама делаю, и полочку повешать и ремонт косметический сделать.
Что потеряю - дом, который строили вместе все 17 лет, сад, где сделано все своими руками. Да очень жалко, особенно если представить, что хозяйничать будет другая особа.
Стану ли стройнее? Вполне возможно, меньше соблазнов будет пожевать вечером вкусного, что готовлю для мужа и ем за компанию с ним, да еще и с пивком.

Перечитайте последний абзац свой еще раз!
Если вы понимаете, что у вас лишний вес, муж из-за этого открыто гнобит - какие соблазны и пивко???

У меня двое детей и муж. Готовлю много и разнообразно, но ужин у меня - это салат из свежих овощей или кефир, яблоко или другой фрукт. Я не хвастаюсь, я просто понимаю, что это моя жизнь, мое тело и мое здоровье.

Гость
#34

Да не при чем тут вес. Автор - нормальная женщина, хорошая жена, заботливая мать, трудолюбивая хозяйка. У автора все нормально, только муж - злобный ничтожный ленивый хорек. Хорька надо воспитывать, а не разрешать ему гадить там, где живёт.

Гость
#35
Ирина

Психологически мне кажется легче похудеть, когда дома спокойная обстановка, никто не зудит, что она толстая, никто не загружиает бытовыми делами.

Конечно я не однократно пробовала худеть. Но начинаешь делать зарядку дома, комментарии - да кто так делает, ты с таки упражнениями результатов не будет. Дай денег на фитнес клуб - что тебе еще дать? Жри меньше и все! На обед салат из капусты и рыбы- не я такое не хочу, приготовь мне что нибудь другое. и как то так. Вместо моральной поддержки всегда подколы в лучшем случае, насмешки. Потом он конечно говорит, что это он не всерьез, но осадок остается.

Александр
#36

У меня жена весит 88 кг при росте 152 , и мне нравится она в этом весе !!! Она тоже давно , когда женились , была около 60

Гость
#37
Гость

ога, творожок. чтобы накормить творожками двух подростков и мужика, это надо ящик творожков. а риса - ведро.

Зачем кормить мужика? Он что - без рук? И на ночь вредно обжupaться.

#38
Гость

Стану ли счастливее,сразу вряд ли. Слишком большая привязанность, тосковать по мужу буду, просто как по человеку любимому.
Стану свободнее - это факт, буду делать что люблю сама - однозначно.
Денег останется примерно на одном уровне. Обжиться в другом месте сложновато будет финансово, но не критично. Есть своя квартира, сейчас сдаю, хорошее материальное подспорье, прийдется отказаться. В бытовом плане вообще не беда и так все по дому сама делаю, и полочку повешать и ремонт косметический сделать.
Что потеряю - дом, который строили вместе все 17 лет, сад, где сделано все своими руками. Да очень жалко, особенно если представить, что хозяйничать будет другая особа.
Стану ли стройнее? Вполне возможно, меньше соблазнов будет пожевать вечером вкусного, что готовлю для мужа и ем за компанию с ним, да еще и с пивком.

Автор, какая с позволения сказать дура будет хозяйничать в вашем саду? Это наверно муж вам внушил, что другие спят и видят пахать в огороде?

Гость
#39
Гость

Спасибо, за очень корректный ответ.
Вы правы во многом. Когда отвлечешься от всего и посмотришь на себя - о боже мой. Но потом опять мысли только ободном успеть и сделать то и то, и жуешь не задумываясь бутерброд на ходу, между делами.. Пробовала НЕ делать. Не получается, хватает на неделю, ну две. Ведь я не сделаю, никто не сделает. И пошло по старой, и опять про себя забыла.

Вам надо чуть сместить мировоззрение. Женщина (ну вот так исторически сложилось) должна быть довольна собой, чтобы вокруг были довольны ею (муж, дети). Тогда и только тогда будет счастье. Сколько бы не вопили женщины "он ее не любит", так не бывает, что женщина становится хуже внешне, а мужчина этому рад. Ну не бывает так. Хотите быть счастливой ЖЕНЩИНОЙ, надо меняться, не хотите - это ваше право. Можете быть счастливой хозяйкой/матерью/другом/профессионалом..да просто человеком и т.д. Но вы что-то не очень производите впечатление довольного жизнью человека. И в любом случае 52 размер при росте 155 - это, простите, ожирение, а это уже вопрос хотя бы здоровья.
Я вам не советаю убиваться на работе, потом дома, а потом еще как-то реабилитировать себя. Так не получится ни у кого. Вам надо менять уклад жизни, спихнуть с себя часть дел (если не на кого, значит, просто спихнуть и забить) и освободить время и силы для себя.

Гость
#40
Ирина

Если она разведётся, бытовых дел станет намного меньше, муж не будет унижать за лишний вес, постройнеть станет легче. Денег больше не будет, так как не будет зарплаты мужа, а только его алименты.

Бытовых дел может стать меньше и при муже. Муж - это же не собака, его не надо обслуживать. У меня есть, я точно знаю.

Моя весна
#41

Автор, исходя из того, что Вы пишете, муж уже не впервой не лестно отзывается о Вашей фигуре, открыто хамит. При этом все Ваши попытки что-то сделать для похудения он не поддерживает (не дает денег на фитнес, критикует домашние упражнения..) Возможно ему удобно самоутверждаться за Ваш счет, вместо того, чтобы заметить недостатки в себе - не умелый, не занимается с детьми, не помогает в хозяйстве - ему проще сказать: "а ты вообще толстая"... Если Вы его любите, не смотря ни на что, то разводиться, конечно, не стоит! Но определённо нужно расставить другие приоритеты в жизни, полюбить себя! В вашей ситуации сытный ужин очень вреден - так готовьте то, что Вам подходит! Дети съедят то, что будет, а на претензии мужа смело отвечайте, что вы хотите привести себя в форму (с его же подачи!) и отныне на ужин будут блюда , которые подходят для снижения веса, а если ему не вкусно, то пусть тогда приготовит сам что-то другое и ест в одиночестве, чтобы не соблазнять аппетитными, но вредными яствами. Про пиво лучше вообще забыть! Замените на бокал сухого красного вина, а в идеале вообще воды (не газированной). Абонемент на фитнес купите себе сами, если муж возмутится - скажите, что ВАМ он нужен, и вы в таком возрасте уже имеете право купить для себя то, что считаете необходимым! Вообще почаще делайте что-то для себя, а не для окружающих! Это не значит забыть про детей и мужа, а значит показать Вашей семье, что Вас тоже надо любить и уважать ваши требования и интересы! Купите себе что-то новое из вещей, обновите прическу.Когда муж заметит в Вас перемены (не только внешние, но главное внутренние), он сам заволнуется, побоится Вас потерять (ведь ему с Вами очень комфортно жить, и я уверена, что он не готов от этого комфорта отказываться)!

Гость
#42

Как минимум перестаньте с ним разговаривать , купите абонемент на фитнес, ходите в выходные на групповые тренировки , а мужу так и скажите сегодня с детьми ты остаёшься, я пошла заниматься собой ! И пофиг на все , вы женщина, вы красотка, живите в первую очередь для себя, а муж охренел в край, что-то не нравится пусть катится , вы достойны лучшего , жизнь одна в конце концов

Тающая Зефирка
#43

Мне кажется, всем мужикам просто удобно. Увы, но такие они все, поэтому смысл разводиться?
Чтобы прийти в форму Вам нужно стать эгоистичнее.
1 Научиться любить себя в любом виде
2 Тренировки с тренером в зале (или адекватная альтернатива)
3 Здоровое питание, где много белков и свежих овощей.
4 Работа с психологом, чтобы избавиться от привычки заедать стресс.

Гость
#44

Автор опущенка)))
И на работу ходит и сама в одно рыло быт и детей тянет.
Овца детекдед))

ОК
#45
Гость

Зачем вы так все время про себя, даже ник толстая. Послать его, да не просто послать, а пинком по зад. Ккозел. Не любит он, когда любят не замечают ничего.

Вы серьезно? Если любят, не замечают ничего?))А если ,например, Муж перестанет следить за собой, не будет мыться, стричь ногти , то вы не будете этого замечать и делать ему замечания?Или же вам всё-таки будет неприятно находиться с ним и ,идя по улице, вы будете его стыдиться?🤗Вот и мужу этому неприятно трогать жирное тело и он стесняется ходить по улице с жиробасом!

Гость
#46

Попробуйте систему 60, для слабовольных людей самое то. С утра ешь все что хочется, в обед некоторые ограничения. но выбор большой из продуктов.ужин да, легкий.Зато,если вечером семья торт хомячит, можно отложить себе кусочек на утро и сьесть с чистой совестью. Второе.ПОЛЮБИТЕ СЕБЯ!!Нафиг вам огород? сажайте цветы там.Посадите газон.Приезжайте ОТДЫХАТЬ.Вы похоже пашете как лошадь,понятно что вам нужна энергетическая подпитка в виде еды.ПРЕКРАТИТЕ СЕБЯ ЗАГОНЯТЬ.И еще, ХВАТИТ БЫТЬ ХОРОШЕЙ ДЕВОЧКОЙ ДЛЯ ВСЕХ!! Поверьте,никто этого не ценит.Ну сбросите вы с себя часть дел на мужа,он что вам сделает? побьет? бросит?попыхтит и никуда не денется.ВЫ САМИ ЛИЧНО ВЗВАЛИЛИ ВСЕ НА СЕБЯ.Продукты не покупать, максимум доставка на дом.ВЫ ЖЕНЩИНА А НЕ ТЯЖЕЛОВОЗ!!Купите МАЛЕНЬКУЮ сумочку и ходите налегке.Начните носить каблуки.ПОЛЮБИТЕ СЕБЯ!! Жизнь одна и она проходит.И ваших силах сделать ее лучше уже завтра.Удачи вам, автор!Держу кулачки!!

Гость
#47

У вас дети уже взрослые,могут вечерком и сами себе что нибудь сварганить, ноу проблем! А вы ешьте легкую еду.Муж яичницу себе пожарит, не умрет.Поймите, что никто не ценит ваше самопожертвование.А муж если вы будете продолжать в том же духе просто свалит и все.Подумайте наконец о себе, все, хватит,дети выросли, муж не младенец!

Гость
#48

Хватит ныть!!!

Гость
#49

Как вы кушать успеваете с таким режимом? ))) Ладно, ладно. Самый простой способ похудеть без лишних усилий, это кушать всё что захочется, но по чуть и чаще. Реально помогает. И не ставьте цель похудеть до 80 допустим со 100. Ставьте цель 97 кг, потом 95, 93, 90. Поверьте, так легче даётся