Гость
Статьи
Большая разница в …

Большая разница в возрасте: хочу развестись, чтобы не содержать мужа на пенсии

С мужем у нас разница в возрасте 18 лет, выходила замуж за него, когда мне был 31 год. В то время он мне казался неплохим кандидатом именно в мужья: выглядел солидно, красиво ухаживал, говорил правильные взрослые вещи. Сейчас мне 43 года, ему уже почти 61, и это просто катастрофа. Я ощущаю себя еще молодой женщиной, ни одного седого волоса, стройная фигура, море энергии и позитива. Очень легка на подъем, люблю новые увлечения, столько вокруг интересного. Ребенок подрос, не требует постоянной отдачи и присутствия. На мужа уже смотреть не могу, се*са с ним не хочу, иногда даже жалко его становится, когда он начинает театрально кряхтеть или хвататься за сердце.
Понимаю, что развод дастся нелегко, знаю, может пойти на крайние меры, но уже решила, что надо менять свою жизнь, не класть ее на алтарь другого человека. Последней каплей стали его слова, сказанные некоторое время назад. Поведал мне, что живет ожиданиями скорейшего выхода на пенсию, думает, как дотянуть оставшиеся годы. И тогда я уже должна буду его содержать, а не он меня. И это все при том, что я не работала всего лишь три года в декрете.
Я после этого ему сказала, что, если на пенсии он планирует лечь на диван и смотреть телевизор, то есть он будет только на те средства, что останутся от его крошечной пенсии после коммуналки, оплаты телефонов и других постоянных расходов, ну а мне придется полностью кормить и содержать сына, поэтому он на мои средства может не рассчитывать. Он слава богу не инвалид, чтобы валяться на диване, зачем тогда ребенка заводил в таком возрасте?

Автор
563 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

"может пойти на крайние меры"
Это вы о чем?

Гость
#2

Автор, у меня такой ухажер был. Звал замуж со словами, что буду на пенсии его содержать. Я не вышла.
А у вас сложно все, за столько лет не стал родным человеком, не заботился о вас? То, что так говорит-может шутит?:)) На пенсии масса дел, есть чем заняться.

Гость
#3

Не понимаю на что вы надеялись выходя за человека годящегося в отцы.Ребенок кстати может встать на сторону отца.

Гость
#4
Захария

"может пойти на крайние меры"
Это вы о чем?

я имела ввиду манипуляции ребенком, как минимум. Будет настраивать всячески, а с учетом того, что я строгий полицейский в семье, а он -добрый, то понятно... Ну и ситуация с общим имуществом

Гость
#5
Гость

Автор, у меня такой ухажер был. Звал замуж со словами, что буду на пенсии его содержать. Я не вышла.
А у вас сложно все, за столько лет не стал родным человеком, не заботился о вас? То, что так говорит-может шутит?:)) На пенсии масса дел, есть чем заняться.

Когда женились, он совсем другой был: планы грандиозные, активный и энергичный. И вроде обоюдная забота была. А поменялось все потом - как сын родился. Ну конечно, и ребенок требует отдачи сил, и мне сказал как-то в шутку (ну тогда мне показалось, что шутил), что теперь, когда ребенок появился, я уже никуда не денусь.

Захария
#6
Гость

я имела ввиду манипуляции ребенком, как минимум. Будет настраивать всячески, а с учетом того, что я строгий полицейский в семье, а он -добрый, то понятно... Ну и ситуация с общим имуществом

Настраивать..
А сколько ребенку то?
У них вообще какие отношения с отцом?
А что с имуществом? Раздел? Вы это называете крайними мерами? А как вы хотели? Чтобы ваш муж где бы жил?
Вообще не понятно..
Вы так плохо, гадко жили все это время?
Что за презрительное отношение к мужу?

Гость
#7
Гость

Когда женились, он совсем другой был: планы грандиозные, активный и энергичный. И вроде обоюдная забота была. А поменялось все потом - как сын родился. Ну конечно, и ребенок требует отдачи сил, и мне сказал как-то в шутку (ну тогда мне показалось, что шутил), что теперь, когда ребенок появился, я уже никуда не денусь.

Да, это у них бывает: родила - никуда не денется...

Гость
#8

Если тема даже и вброс, то пусть девушки прочтут, которые замуж собираются за таких взрослых обеспечунов и надеются что так будет до старости.
Замуж выходили за мужчину под 50 лет и на что надеялись, что будет вечно молодым? Ребёнка рожали, надеюсь, не под пистолетом? И что, плохо с математикой, посчитать не могли, сколько лет ему будет, когда ребёнок школу закончит?
Сейчас это цветочки, а ягодки будут впереди, если с ним доживёте. Мужчины быстро стареют и раньше умирают.
У вас прошла любовь - завяли помидоры во всех смыслах.

Гость
#9

Женщины нет никаких ого-го у мужиков на старости лет. Они меньше живут и стареют раньше нас лет на 10.

Гость
#10
Гость

Не понимаю на что вы надеялись выходя за человека годящегося в отцы.Ребенок кстати может встать на сторону отца.

Ну он меня уверял, что планы у него ого-го. Что мечтает о ребенке еще успеть. думала, землю будет рыть носом

Гость
#11

Теперь даже не уважаю его. Зачем мне терпеть его с перспективой - содержать и его, и ребенка одной? Выходила замуж с такой разницей в возрасте без задних мыслей нажиться, да и не было ничего у него кроме квартиры и стабильной работы. Просто человек всем видом давал понять, что наконец-то хочет семью и детей. Нагулялся. Что все будет делать для нашего благополучия. А сейчас получается, что я в таком проигрыше. Если уж выходить было за «возрастного», то за богатого.

Гость
#12
Гость

Женщины нет никаких ого-го у мужиков на старости лет. Они меньше живут и стареют раньше нас лет на 10.

Не все. Все зависит от генетики и желания самого человека. Мой муж в 54 года бегает с собаками, работает на участке, активен и выглядит лучше чем многие в 40. И выглядит это как предательство. Что автор тут пишет. Лучше бы подумала как мужа в форму привести.

Гость
#13

Ухаха, ну где же ***, которое орет всегда, что мужчина должен быть на 10-15 лет старше?

Гость
#14

Есть знакомая семейная пара у нас, как раз со стороны мужа. Вот там жена тоже моложе, знаю, что она изменяет ему. Есть постоянный партнер, да и муж ее вроде как догадывается. Но у них трое детей, он отец хороший, и с деньгами ситуация другая. Она и мне предлагала найти себе лю*овника, тогда в семье станет ситуация лучше. А если лю*овника не бедного найти, то и с деньгами поможет немного. Но я не изменяла ему, и вообще мне это претит.

Гость
#15
Захария

Настраивать..
А сколько ребенку то?
У них вообще какие отношения с отцом?
А что с имуществом? Раздел? Вы это называете крайними мерами? А как вы хотели? Чтобы ваш муж где бы жил?
Вообще не понятно..
Вы так плохо, гадко жили все это время?
Что за презрительное отношение к мужу?

С квартирами все нормально. Общих нет, у каждого своя. Но все остальное может зажать. Сейчас в это вдаваться я не имеет смысла.
Да, для меня ребенок - это крайние меры. Не хочу, чтобы он использовался в дрязгах и разборках. Отношения хорошие и со мной, и с отцом.
Ну вот какое-то время спустя стало так все ухудшаться, а теперь у меня презрение с этой пенсией и лежанием на диване.

Гость
#16

Автор, а что ваш муж ответил-то когда вы сказали, что содержать его не будете?

Гость
#17

Подруга мне говорит, что нехорошо бросать его в таком возрасте, что он несерьезно про пенсию, скорее всего будет искать возможности подработки. А я не хочу ждать - чем больше стареет, тем больше будет совесть мучить потом, что вроде как бросаю старого, и для себя шанса не останется.

Гость
#18
Гость

Подруга мне говорит, что нехорошо бросать его в таком возрасте, что он несерьезно про пенсию, скорее всего будет искать возможности подработки. А я не хочу ждать - чем больше стареет, тем больше будет совесть мучить потом, что вроде как бросаю старого, и для себя шанса не останется.

если нехорошо, так оставьте ему больше при разводе
если уж мучаетесь, то не нужно все это

Гость
#19
Гость

Автор, а что ваш муж ответил-то когда вы сказали, что содержать его не будете?

или вы ему напрямую не говорили этого?

Захария
#20
Гость

С квартирами все нормально. Общих нет, у каждого своя. Но все остальное может зажать. Сейчас в это вдаваться я не имеет смысла.
Да, для меня ребенок - это крайние меры. Не хочу, чтобы он использовался в дрязгах и разборках. Отношения хорошие и со мной, и с отцом.
Ну вот какое-то время спустя стало так все ухудшаться, а теперь у меня презрение с этой пенсией и лежанием на диване.

Что значит зажать, если вы пишете об общем имуществе?
Вы можете здесь не писать, конечно..
Но себе то ответьте..
То вы пишете, что выходили замуж, не планируя " обогатиться"..
То у вас возникает дележка общего имущества, которое он как то зажмет.. общее..
Не, если презираете мужа, то развод
Я только не пойму.. За что презираете то?
Он отвратный муж и отец был все эти годы?
Есть у каждого квартиры?
Ну хорошо.. Гостевой брак.. Может разъехаться...
С возрастом люди и по комнатам расходятся, а у вас аж квартиры..

Гость
#25

Автор, может, стоит обдумать все как следует? Он был когда-то хорош, сейчас может сам злится на себя, не думал о том, что старость - это немощность. Останется один = вдруг затоскует и заболеет?
У меня сосед есть, ему ок 70 лет, остался один, все его бросили - жалкое зрелище, сядет на скамейку, водки с горла хлебнет, потом дойти до квартиры не может, ему помогают... и так вот часто

Сказочный патруль
#26
Гость

Есть знакомая семейная пара у нас, как раз со стороны мужа. Вот там жена тоже моложе, знаю, что она изменяет ему. Есть постоянный партнер, да и муж ее вроде как догадывается. Но у них трое детей, он отец хороший, и с деньгами ситуация другая. Она и мне предлагала найти себе лю*овника, тогда в семье станет ситуация лучше. А если лю*овника не бедного найти, то и с деньгами поможет немного. Но я не изменяла ему, и вообще мне это претит.

Жесть какая!
Блуд и *** сплошное.
Тоже есть подозрения в отношении семьи моей одной знакомой.
Там муж работает и активный еще, и но она дружит со сверстником, который во всех ее спортивных хобби рядом.
И они типа друзья, после работы встречаются.
Наблюдаем все.
Все там женаты и замужем. Подозрения прям сильные. Я все не хочу в это верить, но все сходится. Мне аж неудобно. На глазах у всех флирт. (зачем врослой замужней даме после работы вечером с коллегой женатым встречаться? когда ее дома ребёнок, муж и мама ждут?) Грустно как-то.

Гость
#27
Гость

Теперь даже не уважаю его. Зачем мне терпеть его с перспективой - содержать и его, и ребенка одной? Выходила замуж с такой разницей в возрасте без задних мыслей нажиться, да и не было ничего у него кроме квартиры и стабильной работы. Просто человек всем видом давал понять, что наконец-то хочет семью и детей. Нагулялся. Что все будет делать для нашего благополучия. А сейчас получается, что я в таком проигрыше. Если уж выходить было за «возрастного», то за богатого.

Автор ,очень вам сочувствую !ужас ужасный тратить самые сладкие годы зрелости на пердящее смердящее нечто . Однако ,вы опоздали ,надо было разводиться ,когда ему было 59. Сейчас закон к сожалению на его стороне . Обратитесь к юристу ,он подскажет ,как выйти из ситуации с наименьшими потерями . Очень вам сочувствую ! У меня в жизни было две ситуации ,когда чуть не вышла замуж за дядечек с огромной разницей в возрасте ,бог отвел

Гость
#28
Зигмунд

здесь мы.
в свои 40 я к ровеснице в страшном сне даже не подойду.
пусть меня лучше гомосеки в зад шпарят, чем с ровесницами.
мне это отвратительно - пробовал.

Я в тебя верила. Ну вот, автор, никаких угрызений совести быть не должно: выкидывай старого хрыча на помойку с выходным пособием.

Гость
#29
Гость

Не все. Все зависит от генетики и желания самого человека. Мой муж в 54 года бегает с собаками, работает на участке, активен и выглядит лучше чем многие в 40. И выглядит это как предательство. Что автор тут пишет. Лучше бы подумала как мужа в форму привести.

Автор от перспективы нянькой быть кайфует как будто !

Гость
#30

И Захарий дело советует: поссорятся с ним и разошлись по разным квартирам, скажи, нам надо пожить отдельно и все обдумать. Бабу под него подложили. Масса способов.

Гость
#31
Гость

Если тема даже и вброс, то пусть девушки прочтут, которые замуж собираются за таких взрослых обеспечунов и надеются что так будет до старости.
Замуж выходили за мужчину под 50 лет и на что надеялись, что будет вечно молодым? Ребёнка рожали, надеюсь, не под пистолетом? И что, плохо с математикой, посчитать не могли, сколько лет ему будет, когда ребёнок школу закончит?
Сейчас это цветочки, а ягодки будут впереди, если с ним доживёте. Мужчины быстро стареют и раньше умирают.
У вас прошла любовь - завяли помидоры во всех смыслах.

дык это хорошо, когда помирают. наследство и пенсия по потере кормильца лишними для женщины не будут.
плохо, когда живет долго.

Гость
#32
Гость

Подруга мне говорит, что нехорошо бросать его в таком возрасте, что он несерьезно про пенсию, скорее всего будет искать возможности подработки. А я не хочу ждать - чем больше стареет, тем больше будет совесть мучить потом, что вроде как бросаю старого, и для себя шанса не останется.

Не кладите свою жизнь на алтарь старого мужика ! Он ,старый осел ,вашу молодость юзал ! А вы теперь должны чувство вины испытывать ?шлите вон всех манипуляторов

Гость
#33
Гость

дык это хорошо, когда помирают. наследство и пенсия по потере кормильца лишними для женщины не будут.
плохо, когда живет долго.

Да ничего хорошего, собака старая подыхает - и то жалко, а тут целый хрыч.

Гость
#34
Гость

Если тема даже и вброс, то пусть девушки прочтут, которые замуж собираются за таких взрослых обеспечунов и надеются что так будет до старости.
Замуж выходили за мужчину под 50 лет и на что надеялись, что будет вечно молодым? Ребёнка рожали, надеюсь, не под пистолетом? И что, плохо с математикой, посчитать не могли, сколько лет ему будет, когда ребёнок школу закончит?
Сейчас это цветочки, а ягодки будут впереди, если с ним доживёте. Мужчины быстро стареют и раньше умирают.
У вас прошла любовь - завяли помидоры во всех смыслах.

Ну все не так просто раз и два, были до этого мужчины (постоянные измены), здесь человек состоялся< говорил другие вещи, за здоровьем следил, да потом поняла, что "ж.пу рвать не будет" за нас с сыном.
А теперь еще на довольствие хочет... Ага

Гость
#35
Гость

Да ничего хорошего, собака старая подыхает - и то жалко, а тут целый хрыч.

так собака-то никому ничего плохого не сделала, потому и жалко. а хрыч попаламный столько крови попил...

Гость
#36
Гость

Автор от перспективы нянькой быть кайфует как будто !

А ее никто не заставлял замуж выходить, а вышла, пусть несёт ответственность.

Гость
#37

Вы не только мужу жизнь сломаете, но и сыну. Он поймёт, что женщины предатели и никому доверять из них нельзя в этой жизни. Старый муж - это не повод бросать человека. Можно подумать он бьет, пьёт, тиранит. Тут собак не выкидывают, а это человек, от которого сын.

Гость
#38
Гость

Ну все не так просто раз и два, были до этого мужчины (постоянные измены), здесь человек состоялся< говорил другие вещи, за здоровьем следил, да потом поняла, что "ж.пу рвать не будет" за нас с сыном.
А теперь еще на довольствие хочет... Ага

Вот тут согласна с вами. Мужик особо не заморачивался, жил в свое удовольствие, а под старости лет ждет, что ради него будут рвать жоппу.

Гость
#39
Гость

А ее никто не заставлял замуж выходить, а вышла, пусть несёт ответственность.

Еемужло не собака,чтобы за него ответственность нести.

Гость
#40

Посмотрела, 18 лет разница, ну это ни в какие ворота.
61 год, если его выпнуть, он ещё какую-нибудь бабенку себе найдет жалостливую.
А вообще надо учиться у мужла, с какой лёгкостью они выкидывают ровнсниц со своими прицепами, достигнув каких-то высот. Демонстративно меняют на малолетних сосок и никто ведь их не осуждает в целом

Гость
#41

Я двоих знаю в неравных браках и никто мужей не бросал. Одна соседка по подъезду за мужем ухаживала с онко. Есть дочка, тоже поздний ребенок. Он умер девочка в институт поступила. Вторая семья соседи по даче. Разница 16 лет. Сейчас за ним ухаживает. Никто никого не бросил. И даже любовника не завел.

#42
Гость

я имела ввиду манипуляции ребенком, как минимум. Будет настраивать всячески, а с учетом того, что я строгий полицейский в семье, а он -добрый, то понятно... Ну и ситуация с общим имуществом

Он начнет ребенка настраивать, ОК. А учебу этому ребенку от будет оплачивать? Хотя бы впополаме с вами? Ребенок настолько усвоил хабальскую идеологию, что всерьез считает, что обеспечение его нужд - только мамкино дело? В последнем случае дитачку надо снимать с шеи побыстрее :)

Гость
#43
Гость

Подруга мне говорит, что нехорошо бросать его в таком возрасте, что он несерьезно про пенсию, скорее всего будет искать возможности подработки. А я не хочу ждать - чем больше стареет, тем больше будет совесть мучить потом, что вроде как бросаю старого, и для себя шанса не останется.

ну так брось его не потому что старый. брось его потому что изменяет. залезь в его телефон, там точно что-нибудь есть.

Лада
#44

У нас разница хоть и не такая большая, но муж уже на пенсии, и да, залег на диван как и мечтал!!!!
Правда имеет небольшую подработку, денег не хватает, хотя я работаю, впрочем, как и всю жизнь. Дети выросли, самостоятельные. НО! Он залег во всех смыслах- ничего не хочет, ни -че-го! Ни поездок, ни походов, ни новых вещей, ничего.....Как воздух с него вышел...сдулся..Мне хочется на море, в горы, в спортзал. Он на моих ногах -гиря. Хочу развестись, тем более что были измены с его стороны...и любовь увы, прошла.. Вас ждёт все тоже самое, Автор...

Гость
#45
Гость

Я двоих знаю в неравных браках и никто мужей не бросал. Одна соседка по подъезду за мужем ухаживала с онко. Есть дочка, тоже поздний ребенок. Он умер девочка в институт поступила. Вторая семья соседи по даче. Разница 16 лет. Сейчас за ним ухаживает. Никто никого не бросил. И даже любовника не завел.

Потому что русские бабы глупые, жертвенные и очень боятся осуждения чужих людей - как бы соседи чего не подумали.

Гость
#47
Гость

Потому что русские бабы глупые, жертвенные и очень боятся осуждения чужих людей - как бы соседи чего не подумали.

Золотые Ваши слова !страдание !мучение !терпение !вот три российских слова для каждой женщины !

Гость
#50
Гость

А ее никто не заставлял замуж выходить, а вышла, пусть несёт ответственность.

Пусть несет крест под яростное улюлюканье толпы белопальтовых ! КОКОКОКО !!!БУМЕРААААААНГ !!!