Гость
Статьи
Для тех, кто …

Для тех, кто сомневается рожать или нет

Я всегда сомневалась, хочу я ребёнка или нет. Вроде и хотелось реализоваться как мать, представляла, как я занимаюсь с ребёнком, гуляю, и все эти розовые пяточки представляла. Но целенаправленно никогда к этому не стремилась, так и рассуждала- получится- оставлю. И вот спустя 10 лет брака, я залетела. И меня накрыло депрессией сразу. Я сразу представила обратную картину- болезни, бессонные ночи, потеря свободы, работы, личных денег. Муж уговорил оставить ребёнка, хотя я была намерена сделать аборт. Всю беременность я проходила очень легко, но без настроения. Ну, а после родов начался ад. Никаких положительных моментов нет совсем. Только какахи, срыгивания, колики, оры и как на праздник, походы в поликлинику. Никак не могу полюбить этого ребёнка, реву каждый день, безумно жалею о своём поступке. И бывает, посещают страшные мысли- вот просыпаюсь я, а это все страшный сон. И нет ее больше. Муж естественно слился и не помогает, даже успокоить не может. Пост для тех, кто также сомневается рожать или нет. Ответ - НЕТ. Не вздумайте даже. Дети - только для тех, кто до мозга костей любит детей и готов себя отодвинуть на 10 план. Я оказалась не готова, уж очень сильно я себя люблю. #дети

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Cвета
#1

Не надоело еще этот бред повторять ежедневно раз по 10?
Платят вам, что ли, за это?
Диагноз - тупень.

Сэмми
#2

Ваш опыт другим не помощник вообще. У каждого разное получается. Кто-то и хотел до соплей, а потом история как у вас, а кто-то не хотел, но "получилось", в итоге доволен.

Гость
#3

Наймите няню и выходите на работу. Дети очень быстро растут, какахи и срыгивания не навсегда. Скоро Вы с дочкой сможете общаться, ей будет все интересно, и Вы увидите, что она - единственная в мире любит Вас по умолчанию, просто потому, что Вы - ее мама.

Сосняк
#4

Не рожайте ребенка умоляю

Сосняк
#5

Ещё такого выб.лядка мир не выдержит

Гость
#6

Не любить своего собственного ребенка это дно.

#7

Прям не нравится?
Так сложно кормить ее и мыть?

Гость
#8

Меня тоже выворачивало от каках, это нормально, все мы люди, у каждого свой порог брезгливости. Я с утра отправляла мужа на работу. Брала плед, коляску с ребёнком и бежала в парк гулять. Там ходила, сидела часа 3, потом домой, делала ужин, убиралась и опять шла в парк. На свежем воздухе дети очень хорошо спят.

Гульнара
#9
Гость

Меня тоже выворачивало от каках, это нормально, все мы люди, у каждого свой порог брезгливости. Я с утра отправляла мужа на работу. Брала плед, коляску с ребёнком и бежала в парк гулять. Там ходила, сидела часа 3, потом домой, делала ужин, убиралась и опять шла в парк. На свежем воздухе дети очень хорошо спят.

Это надо быть *** такой кукушкой. Что для вас быть подстилкой, заниматься сексом, ногти когти танцульки обжималки, и в барах висеть с мужикаии. Не нагулялись? Дети это счастье. Глупая вы понимаете. Я олеа выростила дочь теперь вожусь помогаю с внуком, дочке моей 30 будет в ноябре мне 47 лет. Внуку 5 лет. Я не представляю жизни без них. Бегу несу все для них. И какашки мыла у обоих. Между этим деда смотрела парализованного и ни че живу. За то счастливв что у меня есть дети. Я им нужна и они мне тоже. Скоро маму привезу свою, глупая вы жкнщина жизнь нам дана для того чтоб рожать ростить и жить. Радуйтесь. Муж слился и флаг ему в руки. Свято место пустым не бывает. Не пишите ерунду больше а то кипятком будто меня ошпарили. Дети вас должны радовать. Они как птицы вырастут и улетят. Пока с вами берегите их.

Счастливая
#10

роди и убей об печку, продай на органы в китай. я так делала 5 раз уже, у меня айфон 13 и бмв новая (х5)

Гость
#11

Какие мерзкие комментарии. Человеку плохо, ей помошь нужна. Автор, Вы правы в одном-если есть хоть малейшие сомнения-рожать не надо. Но у вас с мужем уже есть малыш. Он ни в чем не виноват. Возьмите себя в руки. Делегируйте обязанности мужу, занимайтесь ребенком вместе. Возможно, Вам нужно к психологу. Только не замыкайтесь в себе и не срывайтесь на ребенке. Всё наладится.

Гость
#12

Согласна с Вами на счёт того, что если есть сомнения-не надо. У нас ещё со времен динозавров установка "раз есть вагина- размножайся!" На самом деле у человека может счастье и в другом заключаться. А ещё очень институт семьи поехал, если рожаешь- прям вот не надейся на мужа. Будет помогать? Супер! Но это прям повести должно. А может и сбежать, тогда все на себе. Мой не такой? Ага)) А у Вас автор просто депрессняк. Ребенок уже есть, и светлые стороны щас попрут, надо чуть - чуть подождать. У меня дочка когда родилась, я в таком трансе была, что первые 2 месяца гуляла с коляской и думала, подходит ли ей имя.. 😁Сейчас ей 6, мы ходим в кафе, по магазинам, она как мини подружка, может сказать, полнят меня эти джинсы или надо брать😅 Единственное, за эту подружку надо везде платить😁 Ну и ещё один непрошеный совет. Читайте книги о психологии и воспитании. Выстаивайте отношения уже сейчас. Почитайте о пирамиде потребностей, как важно не порицать, а поддержать где надо, чтобы ребёнок доверял и шёл к Вам с проблемой, а не боялся сказать маме. И не забывайте про последовательность, если нет значит нет. А не так - я сказала нет!... Ладно, только не ной! Вот это вообще изюм всех валяющихся в магазине, вопящих детей. Но это я так, на своём опыте. Не унывайте, все получится!)

Гость
#13

Ой, как вы надоели.. Честное слово. Каждый день такая тема. Не люди, а какие то моральные уроды, зацикленные на собственном я и собственном комфорте. Чуть где-то надо поднапрячься, потерпеть - всё! Ад, конец света. На форум есть время писать? Вместо интернета лучше бы поспали лишний час, если ребенок спит. Первый год тяжело, но можно собраться, организовать день и пережить это всё. Мысли " как мне тяжело, я не люблю ребёнка " надо гнать от себя сразу! Вы взрослый человек, пора нести ответственность за свои поступки. Родили - обязаны вырастить!

Гость
#14

Это все проходили, пока ребенок младенец всем кажется, что это тяжело, но поверьте, года через 3 вам этот период будет казаться самым легким)))

Гость
#15

Отдайте ребёнка в детдом. И кончатся ваши мучения. Будет жить там среди таких же. А может, повезёт ему, и найдется любящая семья.

Гость
#16

Господи, 21 век. Есть такое понятие, как послеродовая депрессия, и это лечится. Причём довольно легко. Если во время беременности ребёнок был желанный, а после родов нет, то это основной признак.

Гость
#17
Гость

Какие мерзкие комментарии. Человеку плохо, ей помошь нужна. Автор, Вы правы в одном-если есть хоть малейшие сомнения-рожать не надо. Но у вас с мужем уже есть малыш. Он ни в чем не виноват. Возьмите себя в руки. Делегируйте обязанности мужу, занимайтесь ребенком вместе. Возможно, Вам нужно к психологу. Только не замыкайтесь в себе и не срывайтесь на ребенке. Всё наладится.

Да ей надо было купить ребенка реборна, не было бы ни ора,ни каках.

Гость
#18

Автор, ну я прям обрыдалась, читая ваш опус! Это же надо какое у вас горе! .

Гость
#19
Гость

Наймите няню и выходите на работу. Дети очень быстро растут, какахи и срыгивания не навсегда. Скоро Вы с дочкой сможете общаться, ей будет все интересно, и Вы увидите, что она - единственная в мире любит Вас по умолчанию, просто потому, что Вы - ее мама.

У таких мам так не работает. Нежеланные дети всегда будут страдать. Это хуже ситротства,когда мама ненавидит своего ребенка пока не вырастит,а потом будет использовать по жизни. Она же подвиг совершила, теперь сын или дочь по жизни ей будет должны.Такое случается,даже когда в семье есть другие дети. Я прошла через это все сама.Перед смертью мама мне сказала,что я счастливая Дарственную написала на мою сестру . Это ее выбор. Я даже обижаться не могу.За жизнь так и не научилась обижаться.Не знаю,какие эмоции испытывает обиженный человек.Тем не менее очень люблю свою семью:мужа детей,внучек. Поэтому считаю,что в проигрыше остаются мамачки нежеланных детей

Гость
#20

Жалкая ты.

Гость
#21
Гульнара

Это надо быть *** такой кукушкой. Что для вас быть подстилкой, заниматься сексом, ногти когти танцульки обжималки, и в барах висеть с мужикаии. Не нагулялись? Дети это счастье. Глупая вы понимаете. Я олеа выростила дочь теперь вожусь помогаю с внуком, дочке моей 30 будет в ноябре мне 47 лет. Внуку 5 лет. Я не представляю жизни без них. Бегу несу все для них. И какашки мыла у обоих. Между этим деда смотрела парализованного и ни че живу. За то счастливв что у меня есть дети. Я им нужна и они мне тоже. Скоро маму привезу свою, глупая вы жкнщина жизнь нам дана для того чтоб рожать ростить и жить. Радуйтесь. Муж слился и флаг ему в руки. Свято место пустым не бывает. Не пишите ерунду больше а то кипятком будто меня ошпарили. Дети вас должны радовать. Они как птицы вырастут и улетят. Пока с вами берегите их.

Если твое убогое счастье лишь в размножении, обслуживании и мытье ж.оп, то не надо всем его навязывать. И нечего так явно завидовать тем, у кого в жизни было что-то кроме этого. Видно, от большого ума родила в 17 (!) лет без мужа и ещё кого-то учит. Гульнара это диагноз, удивительно лишь, что дочь одна, обычно у таких целый выводок.
Автор - искренне сочувствую, но увы. Только женщина должна решать, оно ей надо или нет. Никто другой не имеет права ни давить, ни уговаривать. Вы дали слабину - и вот результат.

Форум: Дети
Всего: 47 757 тем
Новые темы за месяц: 833 темы
Популярные темы за месяц: 21 037 тем