Гость
Статьи
Рожать "для себя" - …

Рожать "для себя" - ВЕРХ ЭГОИЗМА!!!

Подруга родила малыша.Подруга очень больна,рак крови,правда в какой то начальной стадии,но работать она толком не может,денег постоянно не хватает,жилья своего в Москве нет,мужа тоже нет.Отец ребенка смылся сразу после родов и осуждать его за это нельзя,он ребенка не хотел очень активно.Я несколько лет с подругой не виделась,встретилась и обалдела от ее рассказа.С отцом этого ребенка она жила в ГБ несколько лет,он гораздо младше ее,детей он не хотел и неоднократно говорил ей,что если она забеременеет и решит рожать он уйдет.Несмотря на это она забеременела и поставила его пред фактом "Я буду рожать" он выполнил свою угрозу и сразу после родов собрал чемоданы.Девушка осталась одна,в съемном клоповнике,без денег и работы.Я спросила "Зачем ты рожала,ведь знала,что он уйдет,работы у тебя нет,жилья нет,сама еле ноги передвигаешь???!!!" И получила в ответ "Для себя.Так захотелось ляльку"Девочки,да что же это такое?! Как можно обрекать малыша на нищету и в перспективе детдом (неизвестно сколько проживет его мать с этим заболеванием) только потому,что захотелось "ляльку" от "любимого"!Считаю,это верх тупости и эгоизма!

Маруша
218 ответов
Последний — Перейти
Маруша
#1

И неудовлетворенный материнский инстинкт тут не причем,у подруги уже есть тринадцатилетний сын,живет он с ее мамой,где то в далекой провинции,откуда она родом.

в панталонах. ща так модно!
#2

ну а когда с материальной частью и со здоровьем всё в порядке почему бы не родить

Маруша
#3

И ведь сколько таких историй!Рожают не имея не здоровья этого ребенка поднять,не денег что бы его прокормить,а частенько не имея и родных,которые помогли бы в тяжелый момент и которые могли бы взять ребенка к себе если с его матерью что то,не дай Бог,случится!
Ужас!

Хорхелина
#4

"""""Отец ребенка смылся сразу после родов и осуждать его за это нельзя""""" - можно и нужно!

поймать и заставить платить алименты!

Хорхелина
#5

Автор, что-то не нравится мне ваш обличительный пафос.....

Маруша
#6

Да,если в порядке,то действительно,почему бы не родить.

Маруша
#7

Хорхелина,какой пафос,что вы.
Отец ребенка помогает понемногу,но у него нет постоянной работы,поэтому дает на ребенка копейки.Зарплата у него черная,да и зарабатывает но копейки,так что,подавать на алименты смысла нет.

Маруша
#8

Где то на Вумане недавно прочитала,что женщина с тяжелым заболевание родила ребенка,а через четыре года умерла.О чем она думала?Зачем родила?Жаль,безумно жаль детей которых рожают вот такие мамаши.Что с ними будет!

Гость
#9

Автор, какое вам дело???? Если она вам подруга, то помогите ей: принесите пакет памперсов и т д А ВЫ лезете о б с и р а т ь ее на форуме. Вы все мерите умом, а вы знаете, что творится у человека в душе???? Что сподвигло его сделать то, что он сделал???? Прям мерзко как-то стало от вашей темы.

Маруша
#10

Гость 9,мне интересно,что движет такими женщинами?Из каких побуждений они обрекают своих детей на нищету и возможное сиротство?И ведь это делается ОСОЗНАННО,ладно бы беременность,а аборт не приемлем по каким либо причинам,так нет же!
А подруге я все,что нужно уже отнесла,не волнуйтесь.

Гость
#11

Абсолютно понятно, что движет такими женщинами - ВСЕ хотят быть любимыми, ВСе хотят любить, ВСЕ хотят испытать счастье быть матерью...

Ира
#12

Эгоистки делают аборты. А рождение ребенка акт отказа от себя и служение ребенку. Единственно-со здоровьем проблемы, другой разговор.

Гость
#13

автор, видать, вы еще совсем юная-максимализм из вас так и прет. Во многих вещах люди сами себе доконца признаться не могут, я уже не говорю о том, что признаваться в этом подружкам. Вы не знаете, может, ребенок вашей тетке поможет выжить, может даст ей заряд жизненной энергии и возможность победить болезнь.

Olinka
#14

Да уж, не дай бог иметь таких подруг, как Вы....
Я очень надеюсь, что у Вашей "подруги" все наладится, и со здоровьем, и в личной жизни, что найдутся люди, которые ей помогут.
А то Вы уж ее похоронили...

Натка
#15

Вот я,лично, поддерживаю, поддерживаю,мнение автора! Рожать для себя недьзя! Это эгоизм и глупость! Нельзя сознательно обрекать свое дитя на проблемы и муки.Он никому толком не нужен в этой жизни кроме матери.Я могу понять,когда женщина забеременела не специально,ну так сложилось или ошиблась в мужчине,но когда специально беременнеют- это ужасно!

Маруша
#16

Эгоистки делаю аборты?Это как посмотреть,что тут больший эгоизм.
Гость,мне 32 года.
Olinka,я подругу не похоронила, она сама оценивает состояние своего здоровья,как крайне плохое.

Леска
#17

А я поддерживаю автора, это просто нужно не любить своего ребенка, чтобы обрекать его на нищенское существование, только потому, что ЕЙ захотелось ляльку. А мужчина, кстати, тоже ни при чем, он же ее предупреждал, что детей не хочет и уйдет, к чему тогда претензии в его адрес? Я вообще считаю, что детей нужно рожать только тогда, когда вы чувствуете, что можете обеспечить ему достойную жизнь, а не тогда, когда у вас там что-то зачесалось и проснулся материнский инстинкт. По инстинктам живут только животные.

ответ ???
#18

13, максималистка - ето Ви, а не автор. Глупо обрекать другого человечка на "проблеми с рожденья" - только потому что мамаша, видите ли, любви захотела...

Шла недавно передача про "мамашу с 8 детьми", так врач-психолог спросил ее напямик: "Зачем ей нужни дети?" И знаете что ответила ета мамаша - что она росла одна, и ЕЙ било одиноко в детстве, и ЕЕ недолюбили в детстве... И знаете что врач на ето ответил - НИ ОДИН РЕБЕНОК на етом белом свете не должен рождаться с зараннее назначенной ему миссией. Понимаете? Не ребенок должен помочь "тетке" вижить, не он, а МАТь должна своему ребенку!

ответ ???
#19

Леска, Ви меня опередили на 11 секунд: почти об одном и том же подумали одновременно

Маруша
#20

Натка,вот вот.Я бы поняла,если бы забеременела случайно и не захотела делать аборт (я сама не приемлю аборты) но беременеть специально,в такой ситуации это,на мой взгляд,высшая степень идиотизма!
18 полностью согласна ЕЙ плохо,ЕЕ не любили,а о детях своих она хоть раз подумала,кокаво им будет?!

ре-диско
#21

сложный вопрос, я вот не могу одназначно ответить по этой теме, с одной строны - да девушка поступила в данном случае сверхэгоистично, без работы, больная, без своего жилья, без какой-либо поддержки со стороны, да еще есть один ребенок - живет не с ней, т.е. она его не воспитывает, но в праве ли ее кто-то осудить - может для нее этот ребенок спасения в духовном плане...

Натка
#22

Девочки,мне вот сейчас 30 и я не замужем и не была,но рожать для себя не буду.

Я не хочу портить жизнь себе и ребенку,нам нужен приличный и надежный папа,в моральном и материальном плане! Одна я ребенка не потяну,мама болеет, и помочь мне особе некому.

ответ ???
#23

"может для нее этот ребенок спасения в духовном плане..." - а для САМОГО РЕБЕНКА где спасение?!

Маруша
#24

Вот опять "может ДЛЯ НЕЕ этот ребенок спасения в духовном плане..."

Маруша
#25

Смотрела какую то передачу по НТВ,так показывали женщину,родившую с какой те страшной болезнью почек,родившую несмотря на категорический запрет врачей.В этом сюжете женщина была представлена как героиня,а на мой взгляд она просто эгоистка,напоследок пытающаяся оставить что то после себя на этой земле.Мне совсем не кажется такой поступок подвигом.

Гость
#26

рожать для себя в нищите, без работы, жилья, и при этом сраааать, что будет с малышом после её смерти, и думать что тебе должны приносить деньги и памперсы - это да - ВЕРХ ТУПОСТИ и мышление не мозгами и животными инстинктами... Что значит, что у неё на душе - ах... тонкие материи, надо думать мозгами, а не плодить нищету.. Откуда она будет брать деньги на еду, подгузники, смеси, одежду, коляски, лекарства, витамины, на еду, одежду и лекартсва для себя, на кварплату и тд...?

Всю жизнь перебиваться на копейки а не позволять себе нормальной обеспеченной жизни - это не достойная жизнь, а жалкое существование..

Мне её безумно жаль.... А больше всего ребёнка, который не виноват ни в чём, который досотоин не обносков и объедов, а качественной еды, качественной одежды, качесьвенного мед. обслуживания, качественных жил. условий, хорошего образования и тд и тп....

Гость
#27

разделяю точку зрения автора

Гость
#28

пусть сначала одного сына которому 13 лет на ноги поставит, для начала, а не кидает его с бабкой в устьпердищенске

Любительница
#29

Автор, я за Вас обеими руками!!! Судя по вашему рассказу, у подруги первый то ребенок брошен на руки матери, а тут еще второго рожать((((( Не понимаю.....

Аллка
#30

""""Отец ребенка смылся сразу после родов и осуждать его за это нельзя""""" - можно и нужно!
поймать и заставить платить алименты! -----согласна 200 ПРОЦЕНТОВ! Несколько лет трахать её тело и душу он мог...
И не согласна с вами Маруша.Ребёнок родился-значит так надо

Злой Серый Волк
#31

"Откуда она будет брать деньги на еду, подгузники, смеси, одежду, коляски, лекарства, витамины, на еду, одежду..." - это не затраты, а так, баловство. Настоящее ралли начинается когда бэбику 16 стукнет. Жильё, образование - вот это затраты.

Гость
#32

когда нибудь этот малыш вырастет, пускай и в детдоме и будет радоваться тому что он просто живет

Гость
#33

но сама бы я так не рожала, я подстраховалась со всех сторон в полном смысле этого слова и обеспечила еще будущую ребенку ее отдельной квартирой

Леска
#34

30, причем здесь" Несколько лет трахать её тело и душу он мог..." Он же ее не обманывал, во всем честно признался, получается, что это она его обманула, поставила перед фактом. Он ничего криминального не сделал, просто сдержал свое обещание, что уйдет. Я конечно не на стороне этого мужчины, если есть в нем что-то человеческое, то поможет ребенку, а если нет, то и осуждать его не стоит.

Маруша
#35

К сожалению своего первого сына она не только почти не видит.но и не содержит,просто нет у нее на это денег,мальчик живет на пенсию бабушки и дедушки и ем дает немного денег его отец,ее бывший муж.Почти все,что она зарабатывает уходит на аренду квартиры.

"когда нибудь этот малыш вырастет, пускай и в детдоме и будет радоваться тому что он просто живет" мдяяяяяяяя...

Леска
#36

32, вы уверены что он будет радоваться что живет, а не будет думать о том, чтобы уж лучше он не рождался? И кто знает как сложится судьба ребенка из детдома, думаю что в большинстве случаев ничего хорошего таких детей не ждет.

Гость
#37

34, да но заметьте насколько цинично! дождался родов и свалил..я так думаю где то здесь присутствует или недосказанность или незнание автора реальных событий

Злой Серый Волк
#38

"когда нибудь этот малыш вырастет, пускай и в детдоме и будет радоваться тому что он просто живет" - индульгенция для безответственности.

Гость
#39

Молодец подруга. не то что зажравшиеся девицы здесь на форуме, под сороковник = сытые. обутые. одетые и ЭГОИСТЫ до мозга костей. Да не рожайте! только не нойте лет через 10-15, что вам "скушно и грустно и некому руку подать". Пускай рожают китайцы, азеры и таджики. А вашей подруге и малышу желаю здоровья /сейчас лечится рак крови/ и долгих лет жизни!!!

Гость
#40

36, сплюньте леска ), моя бабуля детдомовская стала профессором экономических наук и обеспечила лично мое будущее на всю жизнь, по всякому бвыест . могу задать вам встречный вопрос - а вы уверены что взрослый человек выросший в детдоме будет всю жизнь жалеть что родился ?

ре-диско
#41

37 ага этот факт меня тоже смутил, надеялся что рассосеться чтоль?

Маруша
#42

Аллка,отец ребенка дает немного денег,сколько может и сколько считает нужным,зарплата у него не белая,работа непостоянная,так что подав на алименты она больше не получит,а то как бы и не меньше.

Я искренне не понимаю,а почему отец ребенка кому то что то должен?Ну,кроме 25% от зарплаты.Он предупреждал,что детей не хочет,его вообще никто не спрашивал,он был просто поставлен перед фактом и теперь он должен положить жизнь на то что бы обеспечивать ребенка и его мать?Хм.
Он довольно молодой парень и неоднократно заявлял,что у него сейчас нет материальных возможностей содержать детей и что он хочет пожить "для себя" и то что он не захотел отказываться от своих планов,только потому что она решила рожать,я считаю вполне нормальным.

Депрессия
#43

32, про детский дом сильно. А вы в курсе, что когда малыши плачут долго, разумеется ими некому заниматься, им ставят зеркала как попугайчикам. Но ни в коем случае не человеческое тепло и ласка, что бы не привыкали. К сожалению, очень рано они начинают "радоваться жизни".

Маруша
#44

Насколько я поняла,после родов он задержался на несколько недель и видимо еще раз убедился что ему это не надо.

Маруша
#45

А вы представляете,что такое детский дом?У меня подруга росла в дет.доме,ТАКОЕ рассказывала,волосы дыбом вставали.

Корова
#46

Маруша, сейчас я вам и другим скажу...

Ребенок родился, папик- сбежал. Но гаденыш знает, что где-то на свете живет его ребенок. Есть НАДЕЖДА, что ушлепок осознает свою ответственность и будет помогать ребенку. Неважно - при живой матери или при мертвой уже.

Вы - подруга. Вы уже несете бремя чужой ответственности и ребенка не бросите.

Вы злитесь, ругаете больную подругу, но - не бросите. Она НАВЯЗАЛА вам эту ответственность.

Где в Зажопинске живет старший брат и бабуля. Они тоже в счет. Это жилье и родные люди.

Маруша поймите, женщина не хочет просто так уйти из жизни. Может быть, этот ребенок был ее последним шансом? Последним делом на этой Земле...

Что с ним будет? А никто не знает. Может будет Ломоносовым. А может вырастет Васькой-алкоголиком. Жизнь - это великий шанс или жалкий шанс. Какие гены достанутся, какая судьба нарисуется.

Но от того, что на малыше будут самые крутые памперсы и на его образование потратят бешеные бабки - ничего не зависит. Человек сложное существо, оно формируется по еще не открытым нами законам, страдания нищеты еще никого не убили, в отличие от отупляющего богатства, со всеми пороками больших денег.

Можно реально радоваться тому, что просто живешь.

Мир не без добрых людей.

Гость
#47

гость 40, ваша бабуля? Ну, наверное, и время другое было, и образование бесплатное... и много чего другого!

Гость
#48

47, и еще война была..

Злой Серый Волк
#49

46, "Но от того, что на малыше будут самые крутые памперсы и на его образование потратят бешеные бабки - ничего не зависит. " - демагогия.

Леска
#50

40, из любого правила бывают исключения, я не говорю про всех поголовно, а про подавляющее большинство. Раньше и времена были другие, сейчас все стало намного хуже, люди более озлобленные и эгоистичные стали, а что творится в детдомах я даже представлять не хочу. Пару раз в "дом малютки" я привозила печенье коробками и если честно, я не уверена, что они все-таки дошли до детишек, а если нет, то все только на совести воспитателей и Бог им судья. Раньше еще государство как-то заботилось о детдомах, а сейчас все брошено на них самих, как хотите, так и выживайте. А кому нужны чужие дети, если они даже своим родителям не нужны?