Гость
Статьи
Почему не рожать это …

Почему не рожать это эгоизм?

Вопрос в теме

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже думаю, что в 80% случаев все наоборот: эгоизм - это родить в ситуации, когда не можешь дать ребенку нормальные детство и юность.
Ребенка имею и люблю.

Гость
#2
Гость

Тоже думаю, что в 80% случаев все наоборот: эгоизм - это родить в ситуации, когда не можешь дать ребенку нормальные детство и юность.
Ребенка имею и люблю.

И дело даже не в деньгах, больше половины имеют психологические проблемы, которые не могут им позволить общаться с детьми нормально. Почитайте темы про детей здесь: у 80% отношение к ним, как к обузе.

Великолепный Вася
#3

Потому что это продолжение человечества, учитывая что сама ты человек, ненависть к человечеству и есть эгоизм, мол я погуляю, а дальше хоть трава не расти.

#4

Потому что чтобы рожать граждан определенной страны, надо этой страной гордиться и желать ей позитивного будущего, т.к. детей рожаешь в эту страну (если нет особо денег). А так женщины вам не пушечное мясо.

Гость
#5

Вот я тоже думаю. С чего такое выражение пошло? Иногда думаю как ужасно жить, болезнь, депрессия, по сути очень мало людей наслаждающихся жизнью, и это не зависит ни от здоровья, ни от денег (иначе почему обеспеченые употребляют алкоголь и наркотики?).

Великолепный Вася
#6
Серебряная книга

Потому что чтобы рожать граждан определенной страны, надо этой страной гордиться и желать ей позитивного будущего, т.к. детей рожаешь в эту страну (если нет особо денег). А так женщины вам не пушечное мясо.

Кто виновен в том что вы свою страну ненавидите? Кстати не знаю ни одного народа, кто не был бы горд своей, кроме вас. Потому следуя логике вы должны исчезнуть и освободить территории для более достойных народов.

Гость
#7
Серебряная книга

Потому что чтобы рожать граждан определенной страны, надо этой страной гордиться и желать ей позитивного будущего, т.к. детей рожаешь в эту страну (если нет особо денег). А так женщины вам не пушечное мясо.

Фигню сморозили

Гость
#8
Великолепный Вася

Кто виновен в том что вы свою страну ненавидите? Кстати не знаю ни одного народа, кто не был бы горд своей, кроме вас. Потому следуя логике вы должны исчезнуть и освободить территории для более достойных народов.

90% нашей с вами страны с удовольствием укатят за бугор

#9
Гость

Фигню сморозили

Ну да, я ответила на вопрос от противного - почему не рожать - это не эгоизм.)))))

Великолепный Вася
#10
Гость

90% нашей с вами страны с удовольствием укатят за бугор

По статистике у нас 20% хотят уехать, в основном в Канаду.

Гость
#11
Великолепный Вася

По статистике у нас 20% хотят уехать, в основном в Канаду.

По какой такой статистике?

Гость
#12
Великолепный Вася

По статистике у нас 20% хотят уехать, в основном в Канаду.

Не статистика здесь должна быть, а опрос, причем анонимный

Великолепный Вася
#13
Гость

По какой такой статистике?

Соцопрос года 3 назад был, не помню кем, Фоксом вроде проводился

Великолепный Вася
#14
Гость

Не статистика здесь должна быть, а опрос, причем анонимный

Это и был опрос

Гость
#15

А вы, кто Муж такие вопросы задавать.

Марина.
#16
Великолепный Вася

По статистике у нас 20% хотят уехать, в основном в Канаду.

Великолепный Вася

Потому что это продолжение человечества, учитывая что сама ты человек, ненависть к человечеству и есть эгоизм, мол я погуляю, а дальше хоть трава не расти.

Вы же понимаете, что статистика это лишь способ манипулирования общественным мнением и жонглирование цифрами.

У вас точка зрения животного(я не в обидном смысле слова, а в том, что вы инстинктами думаете). У животных работают эволюционные процессы, поэтому для них важно расплодиться количественно. У человечества эволюционные процессы не работают практически, нам важно создавать и поддерживать комфортную среду обитания.

Гость
#17

Не эгоизм, а выбор.

Гость
#18
Гость

Тоже думаю, что в 80% случаев все наоборот: эгоизм - это родить в ситуации, когда не можешь дать ребенку нормальные детство и юность.
Ребенка имею и люблю.

рожают когда ничем не могут даль, не от эгоизма а от глупости и недалекости, эгоизм это когда все себе и под себя а с ребенком такое не прокатит, ребенок сам из тебя эгоизм выбьет железной палкой

Грустная
#19

ну если так, то да, я- эгоистка. Я хочу делать то, что я хочу и когда,независить от другого маленького человека. Либо брать с собой, либо будет обижаться что его не взяли, либо сидеть вместе дома.
Не хочу подтирать ж0 ; не хочу сидеть дома когда ребенок болеет, раздражает когда дети капризничают, ведь они те еще эгоисты(истерики,ор) когда что-то не так, вот вынь да полож ,чтоб сию минуту было так как он хочет.
Вырастут будут попрекать что жили бедно, их как-нибудь принижали, и вообще что зря родились.(но опять-таки может им будет так(сгущать краски) , а для меня нормально).
Надо с ними заниматься, а не просто уткнул их в планшет с мультиками. Готовить специально еду . А потом будет : хочу/не хочу.
Потом начинается вклад в: сад школа,институт ( везде деньги сдавать.) Подарки., больше и больше и дороже.
А если ребенок ни к чему не стремится, будет мямлей задp0том, воришкой, садuстом -это ужас ужасный для меня. Вдруг , тот кого я родила, будет приносить в этот (и так не оч добрый мир) еще часть своего зла, негатива.
Ведь дети не всегда отражение своих родителей. Не хочу. Стыдно.
Ведь нельзя как в игре, вернуться туда, где сохранился ДО зачатия/рождения ребенка.
Да, я ленива, может быть и инфантильна, но что есть, то есть.
Рoжать чтоб меня кто-то любил прoсто так, не xoчy. Все-таки это мои время, деньги, нервы.
Все люди эгоисты. Хочет рожает(тк вот захотела) и много причин.
Хочет Не рожает.
И да, это просто выбор.

Гость
#20

Не рожаю, просто потому что не хочу. Мне и с мужем хорошо. Рожать ,не испытывая особой любви к детям , только чтоб быть '' как все " ? Это не по мне .

Гость
#21

Тоже не планирую пока детей . Пока у меня не будет достаточно финансов ( а в моем понимании это возможность отправить детей учиться за границу , например ) я никаких детей рожать не буду . Если не выйдет так как я хочу в финансовом плане , то и детей не будет ) . А рожать потому что уже возраст или потому что так все делают , увольте )

Гость
#22

Так считают только разочарованные в материнстве женщины.
Любящим матерям глубоко пох, кто из их окружения не хочет рожать и по каким конкретно причинам

Великолепный Вася
#23
Марина.

Вы же понимаете, что статистика это лишь способ манипулирования общественным мнением и жонглирование цифрами.

Марина.

У вас точка зрения животного(я не в обидном смысле слова, а в том, что вы инстинктами думаете). У животных работают эволюционные процессы, поэтому для них важно расплодиться количественно. У человечества эволюционные процессы не работают практически, нам важно создавать и поддерживать комфортную среду обитания.

Не понимаю. Статистика цены нефтяных фьючерсов это манипулирование? Статистика населения это манипулирование? Статистика температурных изменений это манипуляция? Статистикой невозможно манипулировать, а вот жонглировать цифрами вполне, а вот вестись на это жонглирование или нет уже дело каждого и его айкю.

Нас раньше мамонты топтали, куда привела их эволюция, а куда наша? Комфортная среда обитания лишь самоцель для современного прозомбированного общества потребителей. Для человека разумного же всегда была эволюция как в технологическом направлении, так и в ментальном. Другое дело что по моему субъективному мнению ментальная эволюция зашла в тупик, и не мешало бы ее для начала выправить, и не в коем случае не продолжать технологическое развитие, ибо с таким перекосом мы ликвидируем сами себя.

Гость
#24

Это не эгоизм, а давление общества. Когда кто-то выбивается из общей доктрины, то на него начинают давить. Больше всего достается женщине. Это просто инструмент давления. Рожать или не рожать это личное дело.

#25

Это не эгоизм, делайте как хотите. На планете уже итак много людей.

Гость
#26

Не рожают,потому что понимать начали,какие перспективы у людей в нашей стране.

Zorina
#27
Гость

Тоже думаю, что в 80% случаев все наоборот: эгоизм - это родить в ситуации, когда не можешь дать ребенку нормальные детство и юность. Ребенка имею и люблю.

лучш и не скажешь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28
Гость

Не рожают,потому что понимать начали,какие перспективы у людей в нашей стране.

согласна с этим. Рабов не хотят рожать.

Предыдущая тема