Гость
Статьи
Ожог лица

Ожог лица

Девушки, здравствуйте, очень нуждаюсь в Вашей помощи. Может у кого-то было что-то подобное и Вы успокоите меня.

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

что за ожег? чем сделали?

#2
Гость

что за ожег? чем сделали?

Не разобралась с сайтом, а он опубликовал без текста)
Получила 4 дня назад, пролила на себя случайно кипяток. Пострадала сильно правая рука, лоб и нос. На руке все до мяса, но меня не так сильно тревожит она, хоть и болит. А вот лицо очень беспокоит. На перевязки хожу, врачи говорят на лице все заживет без шрамов. Пару дней был перерыв, врачи сказали приходить на перевязку во вторник. Но за эти пару дней лицо опухло, меня это напрягает, хоть и понимаю, что это нормально. На лбу пузыри полопались, но вся кожа лба коричневая, а где были пузыри, желтая жидкость засохшая. На носу тоже самое, но кожа красная оголенная. Меня интересует вопрос, когда хотя бы лицо дойдёт до того состояния, что на улицу можно будет выйти, а то пока кошмар какой-то...

Гость
#3
Женя Любимова

Не разобралась с сайтом, а он опубликовал без текста)
Получила 4 дня назад, пролила на себя случайно кипяток. Пострадала сильно правая рука, лоб и нос. На руке все до мяса, но меня не так сильно тревожит она, хоть и болит. А вот лицо очень беспокоит. На перевязки хожу, врачи говорят на лице все заживет без шрамов. Пару дней был перерыв, врачи сказали приходить на перевязку во вторник. Но за эти пару дней лицо опухло, меня это напрягает, хоть и понимаю, что это нормально. На лбу пузыри полопались, но вся кожа лба коричневая, а где были пузыри, желтая жидкость засохшая. На носу тоже самое, но кожа красная оголенная. Меня интересует вопрос, когда хотя бы лицо дойдёт до того состояния, что на улицу можно будет выйти, а то пока кошмар какой-то...

На носу если кожа оголенная, то есть открытая рана по сути, то надо ждать, пока рана покроется коркой, потом корка засохнет, и через недели 2 будет отваливаться сама собой. Под ней за это время должна образоваться молодая кожа, по цвету она не будет как нормальная кожа, через месяц- два, плюс минус, она примет нормальный цвет.

Гость
#4
Женя Любимова

Не разобралась с сайтом, а он опубликовал без текста)
Получила 4 дня назад, пролила на себя случайно кипяток. Пострадала сильно правая рука, лоб и нос. На руке все до мяса, но меня не так сильно тревожит она, хоть и болит. А вот лицо очень беспокоит. На перевязки хожу, врачи говорят на лице все заживет без шрамов. Пару дней был перерыв, врачи сказали приходить на перевязку во вторник. Но за эти пару дней лицо опухло, меня это напрягает, хоть и понимаю, что это нормально. На лбу пузыри полопались, но вся кожа лба коричневая, а где были пузыри, желтая жидкость засохшая. На носу тоже самое, но кожа красная оголенная. Меня интересует вопрос, когда хотя бы лицо дойдёт до того состояния, что на улицу можно будет выйти, а то пока кошмар какой-то...

На лбу можно пантенолом брызгать, на открытую рану нельзя. Если вы случайно сдерете новую кожицу, которая очень нежная, после того, как она нарастет, то опять прийдется ждать, пока заново не нарастет...это и до полугода может быть, как у меня( два раза случайно сдиралась(. И то до конца не прошло, но через год точно уже будет нормальный цвет.

#5
Гость

На лбу можно пантенолом брызгать, на открытую рану нельзя. Если вы случайно сдерете новую кожицу, которая очень нежная, после того, как она нарастет, то опять прийдется ждать, пока заново не нарастет...это и до полугода может быть, как у меня( два раза случайно сдиралась(. И то до конца не прошло, но через год точно уже будет нормальный цвет.

На лоб пантенол либо алазоль наношу, аккуратно промокаю хлоргексидином, но ничего не сдираю. А на руку алазоль и повязка, но так врачи сказали. Там прям до мяса 🤢
Меня лицо волнует, пока совсем не товарный вид, а на работу хотелось бы скорее выйти, дома сидеть не хочется, больничный никто не оплачивает

#6
Гость

На лбу можно пантенолом брызгать, на открытую рану нельзя. Если вы случайно сдерете новую кожицу, которая очень нежная, после того, как она нарастет, то опять прийдется ждать, пока заново не нарастет...это и до полугода может быть, как у меня( два раза случайно сдиралась(. И то до конца не прошло, но через год точно уже будет нормальный цвет.

А у вас тоже на лице было? И остались ли шрамы?

Анастасия
#7

Я тоже недавно сожгла лицо, купила аргосульфан, почитайте, он от любых ожогов, помог мне

#8

[quote="Женя Любимова" message_id="5188201"]Девушки, здравствуйте, очень нуждаюсь в Вашей помощи. Может у кого-то было что-то подобное и Вы успокоите меня

Я точно могу вам помочь. Поделюсь. скайп: odinokayalan571 Помогу . Срочно звоните.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Заживать долго будет и могут быть пятна. Они сойдут со временем. Я обожгла ногу кипятком 2 года назад, до сих пор видно, если присмотреться, кода темнее слегка, но шрамов нет и рубцов тоже.

Форум: Здоровье
Всего: 192 043 темы
Новые темы за сутки: 49 тем
Популярные темы за сутки: 82 800 тем