Гость
Статьи
Рожать детей - это …

Рожать детей - это эгоизм?

В разговоре подруга сказала , что рожать детей это эгоизм. Объяснила тем , что родитель не может гарантировать счастье ребёнка в будущем. Допустим, у многих нет финансовых возможностей и ребёнка ограничивают в покупках и т д , а ему все хочется. Или про себя она сказала так : «Вот я успешная, у меня с деньгами проблем нет, но чтобы такой стать я пожертвовала и здоровьем , и личной жизнью. В итоге такая же несчастливая , как многие.
А все потому , что рожают просто потому что хотят , а как потом будет человек жить никто не думает»
Я даже не нашла , что ответить. Вроде бы странное мнение , но доводы весьма логичные. Кто что думает ?

Гость
58 ответов
Последний — Перейти
Эльза
#1

Да

Эльза
#2

Когда уже человечество перестанет плодиться? Ну вот какой смысл в плодячке? Мир такое ужасное место (а без денег так тем более), это преступление вырывать невинную душу из небытия и обрекать ее на муки жизни на земле, развлекая вас зато. Все равно ваш ребёнок повзрослев умрет, и может даже в ужасных муках, вот за что вы его на это обрекаете? Давайте будем откровенными женщины рожают только лишь из своих каких-то скрытых мотивов и выгоды, совсем не из любви к дитяткам. У кого-то это удержать мужика, у кого-то заткнуть ребёнком дыру в своей жизни, кто-то чисто от скуки, кто-то раба себе и обслугу на старость лет рожает. Мне противно все это и непонятно. Вообще сам процесс беременности и родов ужасно неэстетичен, кода между ног вылазит живой человек это стремно если честно.. никогда не понимала каким селюком надо быть чтобы этим восхищаться. Неудивительно что большинство мужчин больше не хочет рожавших женщин сексуально.
Я считаю, давно пора прекратить это бессмысленное колесо сансары. Никакого смысла в родах и детях нет. Более того, я считаю это преступлением тащить в этот ужасный мир невинное существо. Вы уверены что он вообще хотел бы сюда рождаться? А уже все, выход отсюда только через боль смерти. Ужас короче. Тетки вы садистки. Лучшее что можно сделать для своих детей это не рожать их сюда.

Гость
#3

конечно логичное.
ну родите вы, где гарантия что с ребенком потом всё будет в порядке? Гарантий нет, вы просто надеетесь, как и большинство.
ну вот. Просто кто-то не хочет и рисковать. Да и вообще просто ответсвенности не хочет. Это притом что есть деньги, а если и их нет. То точно не надо.

Гость
#4
Эльза

Да

Ну не знаю... Беременных считаю привлекательными.

Но во всем остальном согласен.

Гость.
#5

Как сказала мне трёхлетняя дочь, когда я заставляла убрать игрушки. И зачем только вы меня родили?! Лучше бы я сама родилась!

Гость
#6

Ради мужиков, иногда и по второму кругу чуть ли не на пенсии, и по залету туда же... Нет мужика вроде как и дети не нужны.. Лишь бы не работать)

Гость
#7

а тебе не пох?

Эльза
#8
Гость

Ну не знаю... Беременных считаю привлекательными.

Но во всем остальном согласен.

Кто-то и трупов считает привлекательными, а кто-то тех же маленьких детей, кто-то даже собак. Только что описанные мною сейчас шизики что вы - извращенцы. У нормального мужика и не встанет на беременную. Выпирающий огромный живот как опухоль какая-то, к тому чисто психологический момент сувать туда, зная что там ребёнок в сантиметрах от его пипирки это реально тошнотная ситуация.
Буээээ 🤮🤮🤮 Такой себе секс втроём

Гость
#9

99,9% процентов мужиков не стоят того, чтобы жертвовать своим телом и здоровьем.

Гость
#10
Гость

99,9% процентов мужиков не стоят того, чтобы жертвовать своим телом и здоровьем.

Возможно,а дети того стоят ( если речь о них)

Эльза
#11
Гость

Ради мужиков, иногда и по второму кругу чуть ли не на пенсии, и по залету туда же... Нет мужика вроде как и дети не нужны.. Лишь бы не работать)

+100000000
Вот знаю одну такую. В жизни детей не хотела, б....лядовала по клубам. А как только познакомилась с одним богатеньким аленем тут же срочно беременеть надумала. Ну ещё бы... надо же поскорее привязать к себе. Точно так же ребёнком прикрывается как щитом, все работать я теперь никак не могу. И деньги у него без конца тянет под видом на ребёнка. Это мать по вашему? И такие все родившые тетки. Своя какая-то завуалированная выгода в родах была у всех. Ребёнок - просто элемент ее манипуляции.

Гость
#12

Ваша подруга права на сто процентов. Побольше бы таких здравомыслящих людей.

Ли
#13

так думают только не пригодные для размножения особи, природа хочет избавиться от этих генов вот и всё.

Эльза
#14
Ли

так думают только не пригодные для размножения особи, природа хочет избавиться от этих генов вот и всё.

То то я смотрю плодятся как раз самые пригодные: алкаши да нищие.
Чем более слабоумная женщина тем больше у неё тяга к плодячке. Это даже уже доказано медициной: у женщин с олигофренией и идиотией повышенное либидо и желание плодится.
Высокодоходные развитые женщины на все это смотрят с отвращением и непониманием, детей не заводят. У них другие интересы.

Эльза
#15
Эльза

То то я смотрю плодятся как раз самые пригодные: алкаши да нищие.
Чем более слабоумная женщина тем больше у неё тяга к плодячке. Это даже уже доказано медициной: у женщин с олигофренией и идиотией повышенное либидо и желание плодится.
Высокодоходные развитые женщины на все это смотрят с отвращением и непониманием, детей не заводят. У них другие интересы.

Высокодуховные*

Ли
#16

Так же о несостоятельности говорит то, что такие люди ставят во главе жизни добычу денег и "успеха", то есть сразу видно, что этим женщинам промыли мозги люди, которые хотят получить профит. Что происходит - женщина презирает материнство, детей, семейную жизнь, чтобы заняться карьерой, поиском своего "Я", постоянно работает. Кому это больше всего выгодно? Работодателям, владельцам компаний, корпораций невыгодно, что женщина выходит в декрет, получает пособие. Им выгодно, чтобы как можно больше людей проводило на работе почти всё свое свободное время, нужно чтобы большая машина исправно работала, нужно чтобы эти люди зарабатывали деньги, а потом тратили их - с этого они профит тоже имеют. Для этого они искусственно создали идею того, что женщина не обязана заниматься семьей, когда может искать себя любимую и саморазвиваться, кормить своё бездонное эго, что семья - это отстой, а работа и саморазвитие сделают из тебя сверхчеловека, опять же огромное эго. В итоге получаем вот что - куча уже бесплодных спохватившихся в 40 лет никому ненужных карьеристок тратят кучу денег и буквально убивают себя гормонами, проходя процедуру ЭКО, опять же это очень прибыльная сфера медицины, особенно то что касается деторождения. Отдав дофига денег и сделав около 10 попыток, женщина беременеет для СЕБЯ, растит ребенка чаще всего одна, либо с таким же оторванным от реальности неликвидом. Кстати сейчас часто эко делают и в более молодом возрасте, что как бы говорит, что женщины совсем себя не берегут - бухают, курят, стрессуют, впахивают как лошади, занимаются в спорзалах до посинения, сидят на диетах. Вообщем, не советую слушать нынче популярное мнение о том, что карьера - это главное в жизни, потому что это ловушка и так думают самые настоящие рабы современности

Ли
#17
Эльза

То то я смотрю плодятся как раз самые пригодные: алкаши да нищие. Чем более слабоумная женщина тем больше у неё тяга к плодячке. Это даже уже доказано медициной: у женщин с олигофренией и идиотией повышенное либидо и желание плодится. Высокодоходные развитые женщины на все это смотрят с отвращением и непониманием, детей не заводят. У них другие интересы.

ваша высокодуховность - ничто иное, как самая настоящая ограниченность. вы ищите поводов покормить своё эго этой лжеидеей о том, что вы лучше кого то там. ваши интересы - это грязь из под ногтей с точки зрения эволюции

Гость
#18
Ли

Так же о несостоятельности говорит то, что такие люди ставят во главе жизни добычу денег и "успеха", то есть сразу видно, что этим женщинам промыли мозги люди, которые хотят получить профит. Что происходит - женщина презирает материнство, детей, семейную жизнь, чтобы заняться карьерой, поиском своего "Я", постоянно работает. Кому это больше всего выгодно? Работодателям, владельцам компаний, корпораций невыгодно, что женщина выходит в декрет, получает пособие. Им выгодно, чтобы как можно больше людей проводило на работе почти всё свое свободное время, нужно чтобы большая машина исправно работала, нужно чтобы эти люди зарабатывали деньги, а потом тратили их - с этого они профит тоже имеют. Для этого они искусственно создали идею того, что женщина не обязана заниматься семьей, когда может искать себя любимую и саморазвиваться, кормить своё бездонное эго, что семья - это отстой, а работа и саморазвитие сделают из тебя сверхчеловека, опять же огромное эго. В итоге получаем вот что - куча уже бесплодных спохватившихся в 40 лет никому ненужных карьеристок тратят кучу денег и буквально убивают себя гормонами, проходя процедуру ЭКО, опять же это очень прибыльная сфера медицины, особенно то что касается деторождения. Отдав дофига денег и сделав около 10 попыток, женщина беременеет для СЕБЯ, растит ребенка чаще всего одна, либо с таким же оторванным от реальности неликвидом. Кстати сейчас часто эко делают и в более молодом возрасте, что как бы говорит, что женщины совсем себя не берегут - бухают, курят, стрессуют, впахивают как лошади, занимаются в спорзалах до посинения, сидят на диетах. Вообщем, не советую слушать нынче популярное мнение о том, что карьера - это главное в жизни, потому что это ловушка и так думают самые настоящие рабы современности

А так думают паразитирубщие шкурные тунеядки.

Ли
#19
Гость

А так думают паразитирубщие шкурные тунеядки.

ложись уже спать, а то на РАБоту опоздаешь.

Гость
#20
Ли

ваша высокодуховность - ничто иное, как самая настоящая ограниченность. вы ищите поводов покормить своё эго этой лжеидеей о том, что вы лучше кого то там. ваши интересы - это грязь из под ногтей с точки зрения эволюции

Есть гении, есть идиоты и есть серомассный ***.

У коммунизма нет будующего история уже это показала.

Ли
#21
Гость

Есть гении, есть идиоты и есть серомассный ***. У коммунизма нет будующего история уже это показала.

коммунизм - это скорее о том, чтобы жить ради какой то сверх идеи (саморазвитие, карьера, улучшайзинг себя и своей жизни, быть гением).

Эльза
#22

Не обязательно упахиваться. То, что вы описываете это крайность. Вы действительно считаете что женщине кроме как плодячкой и работой больше заняться нечем?
И да: что-то вы немного приврали что сейчас навязывают женщинам мышление «не рожать, а работать, строить карьеру!» Нет. К сожалению, все с точностью до наоборот. Государство всячески поощряет плодячку, ведь им нужны новые рабы, пушечное мясо. Сейчас достаточно к гинекологу сходить чтобы это понять, на все вопросы и болячки один ответ: рожай! Бегом все рожать!! Роди и живи дальше своей жизнью, но только роди.
В обществе тоже навязана идея о том что человеческая особь женского пола почему-то именно должна плодиться. Скучно? - А ты роди себе лялю. Хочешь чтобы муж не ушёл? - А ты роди ему чтобы подвязать на общие обязанности. Ничего не умеешь, работы нет? - А ты роди и сиди дома, воспитывай, громко заявляя при любой возможности что ты же мать. Вообщем, в любой непонятной ситуации, - рожай!

Ли
#23
Эльза

Не обязательно упахиваться. То, что вы описываете это крайность. Вы действительно считаете что женщине кроме как плодячкой и работой больше заняться нечем? И да: что-то вы немного приврали что сейчас навязывают женщинам мышление «не рожать, а работать, строить карьеру!» Нет. К сожалению, все с точностью до наоборот. Государство всячески поощряет плодячку, ведь им нужны новые рабы, пушечное мясо. Сейчас достаточно к гинекологу сходить чтобы это понять, на все вопросы и болячки один ответ: рожай! Бегом все рожать!! Роди и живи дальше своей жизнью, но только роди. В обществе тоже навязана идея о том что человеческая особь женского пола почему-то именно должна плодиться. Скучно? - А ты роди себе лялю. Хочешь чтобы муж не ушёл? - А ты роди ему чтобы подвязать на общие обязанности. Ничего не умеешь, работы нет? - А ты роди и сиди дома, воспитывай, громко заявляя при любой возможности что ты же мать. Вообщем, в любой непонятной ситуации, - рожай!

потому что как бы вы себя не обманывали и не искали подвох, у человека цель одна - плодиться. то что идет вразрез этой идеи - отклонение от нормы, уход от природы. по поводу здоровья - организм должен выполнить свою программу - родить ребенка, иначе идет саморазрушение не только тела, но и рассудка. никто вам не запрещает заниматься увлечениями, но строить вокруг этого свою жизнь - ни к чему хорошему не приведет.

Гость
#24
Ли

потому что как бы вы себя не обманывали и не искали подвох, у человека цель одна - плодиться. то что идет вразрез этой идеи - отклонение от нормы, уход от природы. по поводу здоровья - организм должен выполнить свою программу - родить ребенка, иначе идет саморазрушение не только тела, но и рассудка. никто вам не запрещает заниматься увлечениями, но строить вокруг этого свою жизнь - ни к чему хорошему не приведет.

Оно загнул... Кстати, сколько диток струганул то?

Гость
#25
Эльза

Когда уже человечество перестанет плодиться? Ну вот какой смысл в плодячке? Мир такое ужасное место (а без денег так тем более), это преступление вырывать невинную душу из небытия и обрекать ее на муки жизни на земле, развлекая вас зато. Все равно ваш ребёнок повзрослев умрет, и может даже в ужасных муках, вот за что вы его на это обрекаете? Давайте будем откровенными женщины рожают только лишь из своих каких-то скрытых мотивов и выгоды, совсем не из любви к дитяткам. У кого-то это удержать мужика, у кого-то заткнуть ребёнком дыру в своей жизни, кто-то чисто от скуки, кто-то раба себе и обслугу на старость лет рожает. Мне противно все это и непонятно. Вообще сам процесс беременности и родов ужасно неэстетичен, кода между ног вылазит живой человек это стремно если честно.. никогда не понимала каким селюком надо быть чтобы этим восхищаться. Неудивительно что большинство мужчин больше не хочет рожавших женщин сексуально.
Я считаю, давно пора прекратить это бессмысленное колесо сансары. Никакого смысла в родах и детях нет. Более того, я считаю это преступлением тащить в этот ужасный мир невинное существо. Вы уверены что он вообще хотел бы сюда рождаться? А уже все, выход отсюда только через боль смерти. Ужас короче. Тетки вы садистки. Лучшее что можно сделать для своих детей это не рожать их сюда.

Эх, хотела высказаться, но вы это сделали за меня)))

Эльза
#26
Ли

потому что как бы вы себя не обманывали и не искали подвох, у человека цель одна - плодиться.

После этой фразы разговор можно заканчивать. Мышление на уровне обезьяны.

Ли
#27
Эльза

После этой фразы разговор можно заканчивать. Мышление на уровне обезьяны.

у вас промыт мозг на отлично

Гость
#28

А кто сказал, что есть лишь две полярности - или дети, или карьера? Ведь можно не хотеть ни того, ни того, тихонько себе постигать дзен, выращивать цветочки и созерцать закаты. И эта жизнь будет наполнена куда большим смыслом, чем жизнь мамки-рожалки или стервы-карьеристки)))
По сабжу. Я слишком люблю своих детей, поэтому никогда не буду рожать их в этот всратый мир)))

Ли
#29
Гость

А кто сказал, что есть лишь две полярности - или дети, или карьера? Ведь можно не хотеть ни того, ни того, тихонько себе постигать дзен, выращивать цветочки и созерцать закаты. И эта жизнь будет наполнена куда большим смыслом, чем жизнь мамки-рожалки или стервы-карьеристки))) По сабжу. Я слишком люблю своих детей, поэтому никогда не буду рожать их в этот всратый мир)))

вам точно не нужно

Эльза
#30
Гость

А кто сказал, что есть лишь две полярности - или дети, или карьера? Ведь можно не хотеть ни того, ни того, тихонько себе постигать дзен, выращивать цветочки и созерцать закаты. И эта жизнь будет наполнена куда большим смыслом, чем жизнь мамки-рожалки или стервы-карьеристки)))
По сабжу. Я слишком люблю своих детей, поэтому никогда не буду рожать их в этот всратый мир)))

+10000 🌷

Гость
#31
Ли

потому что как бы вы себя не обманывали и не искали подвох, у человека цель одна - плодиться. то что идет вразрез этой идеи - отклонение от нормы, уход от природы. по поводу здоровья - организм должен выполнить свою программу - родить ребенка, иначе идет саморазрушение не только тела, но и рассудка. никто вам не запрещает заниматься увлечениями, но строить вокруг этого свою жизнь - ни к чему хорошему не приведет.

У таких человеков, как ты, действительно только одна цель - плодиться.

Гость
#32
Ли

вам точно не нужно

Ли, ты еще тут? Там китайцы скоро россиюшку перерожают, быстро к бабе в койку!

Ли
#33

ты ведь его тоже засоряешь

Гость
#34
Ли

ты ведь его тоже засоряешь, почему бы тебе тогда не убиться об стенку? сделай воздух чище для моих детей.

Кроме как стругать спиногрызов ещё что-то умеешь?))

Ли
#35
Гость

Кроме как стругать спиногрызов ещё что-то умеешь?))

умею ставить на место всякий *** типа тебя. а ты наверно преимущественно занимаешься засорением нашей планетушки своей высокодуховной деятельностью(потреблением), да? как же тебе не стыдно..

Гость
#36
Эльза

То то я смотрю плодятся как раз самые пригодные: алкаши да нищие.
Чем более слабоумная женщина тем больше у неё тяга к плодячке. Это даже уже доказано медициной: у женщин с олигофренией и идиотией повышенное либидо и желание плодится.
Высокодоходные развитые женщины на все это смотрят с отвращением и непониманием, детей не заводят. У них другие интересы.

А я смотрю, что если судить по логике автора комментария, то плодятся только люди с плохим генофондом. А яблочко от яблони не далеко падает. То через пятьдесят лет высокодуховных личностей не станет вовсе. За что же с ними так природа? Может быть наоборот сейчас во многих елитных богатых семьях идёт тенденция на увеличение рождаемости. Но учтите, что даже самые богатые родители могут дать ребенку намного меньше, чем самые бедные. Я считаю, что годится золотая середина. Тобеш семьи со средним материальным достатком с высокой долей моральной составляющей. Все остальное фигня. Дети хотят много чего. Знаю одного сыночка, из очень богатой семьи, ни в чем ему папа не отказывал. И сейчас, когда сынок ползает по полу и выпрашивает на очередную дозу героина тоже отказать не может. Вот и думайте теперь, не только материя играет роль.

#37

Если бы люд на это смотрел, то вся земля давно бы вымерла, осталось бы тока 10% жителей. Благодаря вот таким "эгоистам" и держится рождаемость и поддерживается население, сначала родили, а потом как пойдёт......... Инстинкт размножения оч сильный, влечение двух половых желёз, так и кричат, хочу секоса, а дальше как пойдёт, хе

Гость
#38
Гость

А я смотрю, что если судить по логике автора комментария, то плодятся только люди с плохим генофондом. А яблочко от яблони не далеко падает. То через пятьдесят лет высокодуховных личностей не станет вовсе. За что же с ними так природа? Может быть наоборот сейчас во многих елитных богатых семьях идёт тенденция на увеличение рождаемости. Но учтите, что даже самые богатые родители могут дать ребенку намного меньше, чем самые бедные. Я считаю, что годится золотая середина. Тобеш семьи со средним материальным достатком с высокой долей моральной составляющей. Все остальное фигня. Дети хотят много чего. Знаю одного сыночка, из очень богатой семьи, ни в чем ему папа не отказывал. И сейчас, когда сынок ползает по полу и выпрашивает на очередную дозу героина тоже отказать не может. Вот и думайте теперь, не только материя играет роль.

Таких детей из семей разного достатка хватает. И ещё никто точно не дал ответ от чего так происходит и как от этого застраховаться.

Гость
#39

Какие - то комплексы неудовлетворенной жизнью женщины . То есть , если женщина выходит замуж , у неё достойный мужчина, они заводят детей , живут и любят друг друга - они эгоисты ?! Сейчас большая часть женщин взяла на основу ценности « я живу для себя и только» . В итоге им уже за 45 ,как бы не хотелось сохранить молодость и красоту , хоть литрами ботокса себя обколи, видно , что баба не ягодка . И будут бегать в поисках осеменителя ))

Гость
#40

Получается , что Ваша подруга тоже эгоистка . Живет на планете , пользуется ее дарами , загрязняет окружающую среду , тратит на своё существование воду, энергию , постоянно чего-то желает . Поскольку родители - эгоисты произвели ее на свет , она должна покончить с собой , не сделать это мир лучше .

Гость
#41
Эльза

Когда уже человечество перестанет плодиться? Ну вот какой смысл в плодячке? Мир такое ужасное место (а без денег так тем более), это преступление вырывать невинную душу из небытия и обрекать ее на муки жизни на земле, развлекая вас зато. Все равно ваш ребёнок повзрослев умрет, и может даже в ужасных муках, вот за что вы его на это обрекаете? Давайте будем откровенными женщины рожают только лишь из своих каких-то скрытых мотивов и выгоды, совсем не из любви к дитяткам. У кого-то это удержать мужика, у кого-то заткнуть ребёнком дыру в своей жизни, кто-то чисто от скуки, кто-то раба себе и обслугу на старость лет рожает. Мне противно все это и непонятно. Вообще сам процесс беременности и родов ужасно неэстетичен, кода между ног вылазит живой человек это стремно если честно.. никогда не понимала каким селюком надо быть чтобы этим восхищаться. Неудивительно что большинство мужчин больше не хочет рожавших женщин сексуально.
Я считаю, давно пора прекратить это бессмысленное колесо сансары. Никакого смысла в родах и детях нет. Более того, я считаю это преступлением тащить в этот ужасный мир невинное существо. Вы уверены что он вообще хотел бы сюда рождаться? А уже все, выход отсюда только через боль смерти. Ужас короче. Тетки вы садистки. Лучшее что можно сделать для своих детей это не рожать их сюда.

Мое почтение

Гость
#42
Гость

В разговоре подруга сказала , что рожать детей это эгоизм. Объяснила тем , что родитель не может гарантировать счастье ребёнка в будущем. Допустим, у многих нет финансовых возможностей и ребёнка ограничивают в покупках и т д , а ему все хочется. Или про себя она сказала так : «Вот я успешная, у меня с деньгами проблем нет, но чтобы такой стать я пожертвовала и здоровьем , и личной жизнью. В итоге такая же несчастливая , как многие.
А все потому , что рожают просто потому что хотят , а как потом будет человек жить никто не думает»
Я даже не нашла , что ответить. Вроде бы странное мнение , но доводы весьма логичные. Кто что думает ?

Это абсолютнейший эгоизм. Потому что никто не может гарантировать своему чаду вечную жизнь, отсутствие страданий, вечную молодость. Курите антинатализм - воспроизводить потомство не просто эгоизм, это преступление.

Гость.
#43

Одного не пойму, все, кто против рождаемости, что вы до сих пор пользуетесь ошибкой своих родителей? Исправьте ее уже. И мир сразу станет лучше.

Гость
#44
Гость.

Одного не пойму, все, кто против рождаемости, что вы до сих пор пользуетесь ошибкой своих родителей? Исправьте ее уже. И мир сразу станет лучше.

Откуда уверенность, что твои предки не ошиблись?

Гость
#45

Я не считаю это эгоизмом. Очень признательна родителям, что меня родили.
Себя считаю счастливым человеком, живу в США, свой дом, карьера - моё хобби, любимый муж. Родила дочь, чтобы с ней все это разделить.
Конечно, кто не хочет рожать - пусть не рожают, всегда думала, что это на добровольной основе...

Алина
#46

Размышление людей с депрессией, видимо. У меня бывают мрачные мысли, но 90% времени я счастлива. Путешествую, пробую новое, общаюсь с любимыми людьми и другими способами получаю удовольствие, и в целом очень рада, что родилась на свет и могу делать что-то в жизни. Была на грани смерти и поняла, что как угодно, но хочу жить, потому что это счастье. Страшно просто не существовать.
Если уж говорить об эгоистах, то это люди, которые не рожают детей. Ведь воспитывать детей - это отказ от очень многого, никакого Я там не существует для нормальных родителей.
Вообще эгоизм это естественно, должно быть у каждого. Иначе живут терпилы, которые пляшут под чужую дудку, и от этого несчастливы))

Гость
#47
Алина

Размышление людей с депрессией, видимо. У меня бывают мрачные мысли, но 90% времени я счастлива. Путешествую, пробую новое, общаюсь с любимыми людьми и другими способами получаю удовольствие, и в целом очень рада, что родилась на свет и могу делать что-то в жизни. Была на грани смерти и поняла, что как угодно, но хочу жить, потому что это счастье. Страшно просто не существовать.
Если уж говорить об эгоистах, то это люди, которые не рожают детей. Ведь воспитывать детей - это отказ от очень многого, никакого Я там не существует для нормальных родителей.
Вообще эгоизм это естественно, должно быть у каждого. Иначе живут терпилы, которые пляшут под чужую дудку, и от этого несчастливы))

Так в чем счастье без эгоизма?

Гость
#48

все рожают из эгоизма прикрываясь "любовью".
разве можно гарантировать то что ребенок не заболеет раком, будет иметь нормальные условия жизни и полноценное питание?
Или его родители не умрут, пока он еще мал? Поэтому он вправе спросить зачем ты мама меня родила для мук что ли?

Гость
#49
Гость

Ваша подруга права на сто процентов. Побольше бы таких здравомыслящих людей.

Если бы таких здравомыслящих людей было бы побольше, то и жизнь была бы совершенно другая. Человеческая. Тогда бы и рождение детей было бы не эгоизмом, а самым большим благом и счастьем. В том числе и для подруги автора, и для всех здравомыслящих женщин, кто полностью с ней согласен. Но... К сожалению имеем то, что имеем. Парадокс. Один из многих. Как говорится: вот он круг то и замкнулся, и мы обречены.

Гость
#50
Ли

так думают только не пригодные для размножения особи, природа хочет избавиться от этих генов вот и всё.

Это говорит только лишь о том, что природа (бог) такая же сволочь, как и её пригодные для размножения особи.