Гость
Статьи
Эгоизм не рожать детей

Эгоизм не рожать детей

Как вы считаете, если муж и жена — живут хорошо, между ними любовь, хорошие отношения, есть своё жильё, какой никакой достаток(могут позволить себе несколько раз в год путешествия заграницу, дорогие подарки, дорогие вещи, качественный ремонт, хорошую еду, клининг, интересный досуг и все в этом роде), со здоровьем нет проблем и оба могут стать родителями, при таком раскладе эти двое эгоисты, что не хотят разделись свою жизнь с детьми и вообще лишают кого-то право на жизнь в хорошей семье (нерожденного ребёнка)
Напишите своё мнение.

Опрос
Если семья не хочет сознательно детей — они эгоисты?
Автор
71 ответ
Последний — Перейти
Santa Fe
#1

Ну в таком случаи это не только эгоизм, а не дальновидность.
Хотя странно, что совсем не хочется детей имея все возможности.
Я вас совсем не осуждаю, конечно жить в свое удовольствие очень заманчиво. Но и с ребенком можна быть счастливым

Гость
#2

В чем эгоизм? Разве это не личное дело каждого? Ну не хотят люди, не чувствуют потребность в рождении детей, к этому должна быть тяга и желание, дети- это сложно и затратно

Гость
#3

Их дело, рожать детей или нет. От эгоизма такой семьи никому ни холодно, ни жарко. Работают, платят налоги, че ещё надо. Рожать следует тем, кто хочет детей.

Гость
#4
Santa Fe

Ну в таком случаи это не только эгоизм, а не дальновидность.
Хотя странно, что совсем не хочется детей имея все возможности.
Я вас совсем не осуждаю, конечно жить в свое удовольствие очень заманчиво. Но и с ребенком можна быть счастливым

В чем заключается не дальновидность?

Гость
#5
Гость

Их дело, рожать детей или нет. От эгоизма такой семьи никому ни холодно, ни жарко. Работают, платят налоги, че ещё надо. Рожать следует тем, кто хочет детей.

Я лишь спросила мнение. Конкретно я не считаю это эгоизмом.

Дядя Сережа
#6

Право на жизнь нерожденного ребенка. Вы это только нашим депутатам не показывайте) новый закон примут. А вообще кг/ам.

Гость
#7
Дядя Сережа

Право на жизнь нерожденного ребенка. Вы это только нашим депутатам не показывайте) новый закон примут. А вообще кг/ам.

Это не моя цитата, если что.

Гость
#8

Если бы они родили ребенка и загнали под лавку, пока сами развлекаются и хорошо живут, это было бы не правильно. А не рожденные дети на то и не рожденные, что они НЕ СУЩЕСТВУЮТ, и глупо говорить о чем-то не существующем так, будто его обижают.

Гость
#9
Гость

Если бы они родили ребенка и загнали под лавку, пока сами развлекаются и хорошо живут, это было бы не правильно. А не рожденные дети на то и не рожденные, что они НЕ СУЩЕСТВУЮТ, и глупо говорить о чем-то не существующем так, будто его обижают.

Спасибо за мнение

Гость
#10
Дядя Сережа

Право на жизнь нерожденного ребенка. Вы это только нашим депутатам не показывайте) новый закон примут. А вообще кг/ам.

Причем не только не рождённого, а вообще даже не зачатого. Даже эмбриона нет. О чем вообще речь?

Гость
#11
Гость

Их дело, рожать детей или нет. От эгоизма такой семьи никому ни холодно, ни жарко. Работают, платят налоги, че ещё надо. Рожать следует тем, кто хочет детей.

Согласна
Но часто такие семьи не дают покоя окружающим

#12

семья это муж и жена.
семья это муж и жена и ребенок(дети)

Эгоизм? Нет. Эгоизм родить НЕ хотя. А не хотеть и не рожать - не эгоизм.

Гость
#13
Альма

семья это муж и жена.
семья это муж и жена и ребенок(дети)

Эгоизм? Нет. Эгоизм родить НЕ хотя. А не хотеть и не рожать - не эгоизм.

Спасибо за ответ

Дядя Сережа
#14
Гость

Причем не только не рождённого, а вообще даже не зачатого. Даже эмбриона нет. О чем вообще речь?

Хз какая то палата номер шесть :)

Гость
#15
Гость

Согласна
Но часто такие семьи не дают покоя окружающим

Мы 11 лет в браке без детей. Никому нет дела. Мы чф, не афишируем этого, просто не обсуждаем. Некоторые считают нас бесплодными, их право, пофиг вообще.

Гость
#16
Гость

Мы 11 лет в браке без детей. Никому нет дела. Мы чф, не афишируем этого, просто не обсуждаем. Некоторые считают нас бесплодными, их право, пофиг вообще.

🔥🔥🔥

#17

Не эгоизм, а вполне нормальная позиция. Не для всех дети = счастье

Гость
#18
Агент провокатор

Не эгоизм, а вполне нормальная позиция. Не для всех дети = счастье

+++

Гость
#19
Гость

Согласна
Но часто такие семьи не дают покоя окружающим

Чем не дают покоя? Мне вот наоборот. Соседи родили двойню и и не дают покоя никому. Перегородили весь тамбур колясками, детские крики день и ночь. Я не жалуюсь, я просто привожу сравнение не давания покоя окружающим детной и бездетной семьи.

Гость
#20

Передачи показывают. Сколько алкашей безработных плодятся, чтобы жить и пить на детские пособия, материнский капитал получить. А за счет детей-инвалидов, которые у них с "успехом" получаются, бывает вся семья кормится, включая сожителей. И ведь по 5-7 детей рожают. А как опека, детей забирает, плачут - пособие потеряли. Вот это, действительно эгоисты!

Гость
#21

Абсолютно нормально. Хуже , когда рожают и потом свешивают детей на бабушек дедушек. А так - нормально. Я тоже не рожаю. Бизнесом занимаюсь

Баффи
#22

Не эгоисты, еще не готовы или боятся трудностей.

307173
#23

Если родить этого ребенка, то моментом весь достаток улетучиться.
На ребенка действительно нужно много денег, а еще очень много времени. Нужна возможность сидеть с ним на больничном хотя бы лет до 7-10, приводить-забирать из садика/школы/кружков, либо нанимать няню нормальную для этого, что недешево.

Гость
#24
Гость

Согласна
Но часто такие семьи не дают покоя окружающим

да чихать надо на окружающих, не их собачье дело

Гость
#25

Ладно, когда своих не рожают. Как только мы с мужем поженились, нас стали доставать всякие соц работники и социальные службы. Видно марьяжные офисы сразу дают им информацию, когда не слишком молодые и обеспеченные супруги вступают в брак.(мы в Англии) нам стали настойчиво предлагать взять сирот на воспитание. Обрывали телефоны, домой приходили с настырным предложением побеседовать, взглянуть на детские проблемы сердобольными глазами, пересмотреть наше упёртое нежелание связываться с чужими детьми.

Гость
#26
Santa Fe

Ну в таком случаи это не только эгоизм, а не дальновидность.
Хотя странно, что совсем не хочется детей имея все возможности.
Я вас совсем не осуждаю, конечно жить в свое удовольствие очень заманчиво. Но и с ребенком можна быть счастливым

Пз дц у вас в голове. Без ноги тоже можно быть счастливым и без крыши над головой. Не хотите такого счастья? Наверное, нет. Поэтому не пишите дичь, каждый волен решать самостоятельно : заводить детей или нет. Про дальновидность вообще пук в лужу.

#27

Когда люди любят друг друга, то они хотят детей. И достаток тут не причём. Если не хотят детей - значит, любят только себя.

Гость
#28
Гость

В чем заключается не дальновидность?

В тупости Санта фе, чья реальность расходится с действительностью.

Гость
#29
AVD

Когда люди любят друг друга, то они хотят детей. И достаток тут не причём. Если не хотят детей - значит, любят только себя.

Причём тут любовь между мужчиной и женщиной и дети? Это вообще разные понятия
Может не быть любви, но могут быть дети
А может быть любовь без детей

Гость
#30
Дядя Сережа

Право на жизнь нерожденного ребенка. Вы это только нашим депутатам не показывайте) новый закон примут. А вообще кг/ам.

Нерожденный это что за термин? Это же зачавшийся. А если не зачинали, то о ком речь вообще. Возможный и нерожденный это разные термины.

Гость
#31
Гость

Передачи показывают. Сколько алкашей безработных плодятся, чтобы жить и пить на детские пособия, материнский капитал получить. А за счет детей-инвалидов, которые у них с "успехом" получаются, бывает вся семья кормится, включая сожителей. И ведь по 5-7 детей рожают. А как опека, детей забирает, плачут - пособие потеряли. Вот это, действительно эгоисты!

Полроссии маргиналов так и рожает как из пулемета, жрут пьют и рожают.

Гость
#32
AVD

Когда люди любят друг друга, то они хотят детей. И достаток тут не причём. Если не хотят детей - значит, любят только себя.

Да сколько нагулянных подзаборными шалаффками детей, вы о чем вообще? Деторождение к любви отношения не имеет

Гость
#33
Гость

Да сколько нагулянных подзаборными шалаффками детей, вы о чем вообще? Деторождение к любви отношения не имеет

Авд просто романтик

эйе
#34

эгоизм - рожать. все наоборот.

Гость
#35

Мы такие. И нам хорошо вдвоём. По крайней мере, пока. Может, захотим - родим, с деньгами все возможно почти. А пока нет желания у меня бросать работу и садиться в декрет на годы деградации, а скидывать на бабушек и нянек тоже нет желания. Эгоисты - конечно, все люди эгоисты. Детей тоже рожают для каких-то целей в 90% случаев - скрепить семью, оставить след, удержать мужика, просто на всякий случай чтобы не пожалеть потом, про дно в стиле получения квартир и маткапиталов вообще молчу. И ничего, никого не колышет. Из большого желания заниматься ребёнком рожают единицы (и это делание тоже эгоистическое - многим детям не требуется повышенного внимания и гиперопеки, а со сверстниками интереснее, чем у маминой юбки).

Гость
#36

Мы тоже не рожаем. Любим и заботимся друг о друге. Мы насмотрелись на детские рыдания, когда успокоить нельзя было ни как. Родился болезненный ребенок. Потеряли в воспитании здорового ребенка, который нас сейчас ненавидит, какими мы благами его не засыпали. Так что детей мы больше не хотим.

#37

Заводить детей в наше время тоже самое,что привязать к ногам гирю 16 кг и прыгнуть с пирса в Баренцевом море..В неблагоприятных условиях даже зверье не размножается...Человеки это тоже чувствуют на уровне подсознания

#38
Гость

Причём тут любовь между мужчиной и женщиной и дети? Это вообще разные понятия
Может не быть любви, но могут быть дети
А может быть любовь без детей

Дети без любви бывают, когда мозгов нет.
Любовь без детей бывает, когда бесплодие.
Других исключений нет.

#39
Гость

Авд просто романтик

Как раз наоборот.

Гость
#40
AVD

Как раз наоборот.

Если наоборот, то это "уставшие романтики", всем известно. Так что без вариантов.

Гость
#41
Гость

Согласна
Но часто такие семьи не дают покоя окружающим

Да все равно всем
Кроме их родителей

Надоели уже слегка, не хотите не рожайте

Гость
#42
Принц Уэльский

Заводить детей в наше время тоже самое,что привязать к ногам гирю 16 кг и прыгнуть с пирса в Баренцевом море..В неблагоприятных условиях даже зверье не размножается...Человеки это тоже чувствуют на уровне подсознания

Вы же в соседней теме писали, что у вас все хорошо с условиями жизни

Гость
#43

Автор, у меня двое детей, возможно ещё и третий будет.
Но рожать или не рожать - дело каждого. Никакие они не эгоисты. Каждый живёт как хочет! Вам какое дело как эти люди живут и что у них нет ребенка?

Santa Fe
#44
Гость

Пз дц у вас в голове. Без ноги тоже можно быть счастливым и без крыши над головой. Не хотите такого счастья? Наверное, нет. Поэтому не пишите дичь, каждый волен решать самостоятельно : заводить детей или нет. Про дальновидность вообще пук в лужу.

Гость, меня спросили мое мнение, я и ответила. В отличии от вас никого не оскорбляла и не навязывала свое мнение. Если вы воспитанный человек, вступайте в дискусси без агресии и нецензурной лексики.

#45
Гость

Если наоборот, то это "уставшие романтики", всем известно. Так что без вариантов.

Я не знаю, кто такие уставшие романтики и что там у Вас без вариантов.

#46
Гость

Вы же в соседней теме писали, что у вас все хорошо с условиями жизни

А где написано,что я про себя написал,я обрисовал картину в целом в стране,я поражаюсь способности людей домысливать на ровном месте то чего нет....У меня все хорошо,но детей я заводить не собираюсь,так как финансово и морально не потяну из без вреда для себя ,своего кошелька и своей психике

Гость
#47

Я думаю, что это люди, которые имеют какие-то страхи, связанные с рождением и воспитанием ребёнка.

Гость
#48
Santa Fe

Гость, меня спросили мое мнение, я и ответила. В отличии от вас никого не оскорбляла и не навязывала свое мнение. Если вы воспитанный человек, вступайте в дискусси без агресии и нецензурной лексики.

Вы осудили и оскорбили людей, которые живут не по вашим принципам, причем аргументы вы привели глупые, на что вам и было указано. Если вам нечего сказать по существу, то вы можете ещё и ошибки грамматические поискать в моих сообщениях.

Гость
#49
AVD

Я не знаю, кто такие уставшие романтики и что там у Вас без вариантов.

Да как бы вообще антипод романтиков - циники, а циники, как гласит известное выражение, это уставшие романтики. Вроде бы, до сегодняшнего дня, в идиотии ты замечен не был, как и в дурном настроении. Ну что же тогда прямо напишу, раз полушутя и нежно не воспринимается местными муддаками: написал ты *** сопливую и романтичную про детей, про желание детей от любимых - это подростковая идиотия, не более. Рожают все от кого попало, от богатого мешка родить это не глупость и не любовь, и в твои романтичные критерии не вписывается никак. С санта фе переписывайтесь, два идиота, в облаках.

Гость
#50

Автор, эгоизм это разродиться по любви, особенно в 16 лет, да и не в 16 и скинуть все на бабок с дедками, как делают 90% пар. Ебуттся потому что по любви, а с детьми ебуттся пусть все остальные. Вот это эгоизм, инфантилизм , лишь бы жить да радоваться и ни за что ответственности не нести.