Гость
Статьи
Временные отношения. …

Временные отношения. Муж не планирует будущее

Живем в гражданском браке 4 года. Год назад переехали в Санкт-Петербург по инициативе мужа, я согласилась, так как больше перспектив. У меня двое детей от первого брака. К детям относится отлично. Младшей 6 лет, воспитывает как свою. Родной отец 5 лет назад пропал без вести, признали умершим. После переезда случайно увидела штамп в его паспорте о браке, хотя говорит, что разведен. Я не имею особенности лазать по личным вещам, поэтому и не знала ранее. Я попросила разобраться и сделать отметку о разводе. Пообещал - сделает. ЗАГС отказал, причину не называет. Сказал, что это ему никак не мешает. На мою повторную просьбу решить это ответил, что и со мной еще не определился - хочет жить или нет. Я в шоке. Не знаю, как поступить дальше. #отношения

Ольга
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы врете сама себе. Гражданский брак - это БРАК, зарегистрированный в Записи Актов ГРАЖДАНСКОГО Состояния. Вы же просто СОЖИТЕЛИ. Его хорошее отношение к чужим детям говорит только о том, что он умеет ладить с детьми. Вы ему НЕ ЖЕНА, а СОЖИТЕЛЬНИЦА. Вас это устраивает. Все.

#2

Если нового ребенка заводить не планируете - то просто черпайте все что сможете из отношений с этим мужчиной, и не парьтесь. У него нет ни обязательств, ни долгосрочных совместных планов перед вами и с вами: это обычная паршивая овца.

Гость
#3

потому что не муж.

Гость
#4

Денег у него возьми сколько можешь и уезжай, на кой тебе такой дурак

Гость
#5

только идиот женится на РС2П.
Любить, жить воспитывать можно. Семью можно. Даже обеспечивать при желании. Если настаивает на офиц браке - это уже тревога. (я не мд, они совсем отрицают отношения с рс2п)
Главный вопрос. А Вам то это зачем? Чтобы потом совместно-нажитое перетянуть?

Ольга
#6
Гость

Вы врете сама себе. Гражданский брак - это БРАК, зарегистрированный в Записи Актов ГРАЖДАНСКОГО Состояния. Вы же просто СОЖИТЕЛИ. Его хорошее отношение к чужим детям говорит только о том, что он умеет ладить с детьми. Вы ему НЕ ЖЕНА, а СОЖИТЕЛЬНИЦА. Вас это устраивает. Все.

Вы правы, мы сожители. Но в дальнейшем планировали роспись и покупку совместного жилья в новом городе. Вот именно, что меня это не устраивает)

Ольга
#8
Гость

только идиот женится на РС2П.
Любить, жить воспитывать можно. Семью можно. Даже обеспечивать при желании. Если настаивает на офиц браке - это уже тревога. (я не мд, они совсем отрицают отношения с рс2п)
Главный вопрос. А Вам то это зачем? Чтобы потом совместно-нажитое перетянуть?

Зп у нас одинаковая) работаем в одной компании. Поиметь с него нечего. Да и в мыслях не было

Леонид Ильич
#9
Ольга

Вы правы, мы сожители. Но в дальнейшем планировали роспись и покупку совместного жилья в новом городе. Вот именно, что меня это не устраивает)

Какой-то маняплан. Если совместных детей не планируете, то и брак не нужен.

Ольга
#10

Да какие же люди стали злые. Добра вам

Гость
#11
Ольга

Зп у нас одинаковая) работаем в одной компании. Поиметь с него нечего. Да и в мыслях не было

Ну и збс. Я и не критикую. А раскладываю. Если всё именно так, то зачем вообще придавать значение штампу? Просто живите счастливо и всё. Счастье вполне разрушаемо лишними напрягами, ультиматумами, попытками манипуляций с обоих сторон, которые часто носят накопительный х-р.

Гость
#12
Ольга

Вы правы, мы сожители. Но в дальнейшем планировали роспись и покупку совместного жилья в новом городе. Вот именно, что меня это не устраивает)

Его зато устраивает. Не желает он вас зарегить женой. Ему нужна подживалка.

Гость
#13
Гость

Его зато устраивает. Не желает он вас зарегить женой. Ему нужна подживалка.

Можно придумать кучу обидных слов в обе стороны и ра30сpаться. А можно просто жить, радоваться, воспитывать детей. Не?

Гость
#14

Вначале самой определиться точно, чего хотите

Ольга
#15
Гость

Вначале самой определиться точно, чего хотите

Так как уехали из родного города, живем на съемной. В родном городе у меня 2 квартиры и у него одна. Собирались купить новое жилье совместное. Отсюда и моё требование удалить штамп о предыдущем браке. У детей состоятельные родственники по отцу и жилье от отца осталось в наследство. На покупку жилья дети никак не влияют. Хочу определенности и стабильности. Да и расходится я не хочу. Люблю его

Гость
#16

Все он определился с вами - он вас точно не видит своей женой. Ему удобно с вами жить, но женой он вас не видит и уже не увидит. Может, вы додавите на него какими-нибудь обстоятельствами, но нужен вам брак из-под палки..? И прекращайте называть его мужем. Он не ваш муж, он ваш сожитель.

Гость
#17

Похоже на женатика, покопайте в прошлом, может там вообще криминал. Или жена-зек. Или он ее в лесу закопал.
И зачем вам официальный брак - детей хотите наследства лишить?

Гость
#18
Гость

Похоже на женатика, покопайте в прошлом, может там вообще криминал. Или жена-зек. Или он ее в лесу закопал.
И зачем вам официальный брак - детей хотите наследства лишить?

Ну и плодиться от такого типа однозначно нельзя.

Ольга
#19
Гость

Похоже на женатика, покопайте в прошлом, может там вообще криминал. Или жена-зек. Или он ее в лесу закопал.
И зачем вам официальный брак - детей хотите наследства лишить?

Мне его прошлый брак не нужен. А он не расторгнут.

Гость
#20
Ольга

Так как уехали из родного города, живем на съемной. В родном городе у меня 2 квартиры и у него одна. Собирались купить новое жилье совместное. Отсюда и моё требование удалить штамп о предыдущем браке. У детей состоятельные родственники по отцу и жилье от отца осталось в наследство. На покупку жилья дети никак не влияют. Хочу определенности и стабильности. Да и расходится я не хочу. Люблю его

Довольно странно,что вам сообщили, что жить с вами возможно не хотят, а вы все про покупку жилья рассуждаете.
Логично, узнать причины отсутствия такого желания, да и про прошлое мужчины за 4 года вы так и не узнали ничего, что за штамп такой, не позволяющий развестись.
Я бы очень насторожились после такого.

Ольга
#21
Гость

Довольно странно,что вам сообщили, что жить с вами возможно не хотят, а вы все про покупку жилья рассуждаете.
Логично, узнать причины отсутствия такого желания, да и про прошлое мужчины за 4 года вы так и не узнали ничего, что за штамп такой, не позволяющий развестись.
Я бы очень насторожились после такого.

Говорил что разведен. Но после обращения в органы ЗАГС, выдать документ о разводе ему отказали. Видимо и развода не было. Буквально вчера я напомнила об этой ситуации и в итоге услышала, что и не определился он. Отношения у нас хорошие, добрые. Как горм среди ясного неба, то что вчера сказал.

Гость
#22
Ольга

Мне его прошлый брак не нужен. А он не расторгнут.

не надо закрывать глаза - этот мужчина воспитывает ваших детей - кто он? где его жена? на эти вопросы должны быть получены четкие ответы.

#23
Ольга

Так как уехали из родного города, живем на съемной. В родном городе у меня 2 квартиры и у него одна. Собирались купить новое жилье совместное. Отсюда и моё требование удалить штамп о предыдущем браке. У детей состоятельные родственники по отцу и жилье от отца осталось в наследство. На покупку жилья дети никак не влияют. Хочу определенности и стабильности. Да и расходится я не хочу. Люблю его

А он вас любит? Как это проявляется? Если он об этом просто говорит, то это пустой трёп. О чувствах мужчины говорят его поступки.
Далее, какой у вас бюджет? Совместный, раздельный?
На сегодняшний день вам нужно уже искать пути отступления и формировать подушку безопасности. Потому что жить с женатиком столько времени-это себя не уважать и ни во что не ставить.

Гость
#24
Ольга

Говорил что разведен. Но после обращения в органы ЗАГС, выдать документ о разводе ему отказали. Видимо и развода не было. Буквально вчера я напомнила об этой ситуации и в итоге услышала, что и не определился он. Отношения у нас хорошие, добрые. Как горм среди ясного неба, то что вчера сказал.

вы понимаете,что хорошие и добрые отношения это вероятно плод вашей фантазии в таком случае?!
Он вам врал, не хочет ничего говорить и сейчас, как только немного прижали его - сразу сообщил,что не собирается жить с вами.
Вам не подозрительно все это? Что за "доверительные' отношения в вашей семье?
Пробейте его по разным базам.

Гость
#25
Ольга

Так как уехали из родного города, живем на съемной. В родном городе у меня 2 квартиры и у него одна. Собирались купить новое жилье совместное. Отсюда и моё требование удалить штамп о предыдущем браке. У детей состоятельные родственники по отцу и жилье от отца осталось в наследство. На покупку жилья дети никак не влияют. Хочу определенности и стабильности. Да и расходится я не хочу. Люблю его

я писал об рс2п. да это так. но при этом есть вот эти новые данные. по ним. 1. нельзя делать слияние накоплений. это путь во тьму. 2.нельзя требовать что-то и надеяться на что-то 3.нельзя не уметь радоваться тому что есть.

Ольга
#26
Гость

вы понимаете,что хорошие и добрые отношения это вероятно плод вашей фантазии в таком случае?!
Он вам врал, не хочет ничего говорить и сейчас, как только немного прижали его - сразу сообщил,что не собирается жить с вами.
Вам не подозрительно все это? Что за "доверительные' отношения в вашей семье?
Пробейте его по разным базам.

Понимаю всё это. Отношения действительно хорошие. Он заботится, оберегает, часто ездим на отдых, работаем вместе, причем он настоял на этом. Домашние обязанности не только на мне. Семью его я хорошо знаю, мы с ними поддерживаем общение. Вот я и запуталась, что за *** произошла и как вести себя дальше.

Гость
#27
Гость

вы понимаете,что хорошие и добрые отношения это вероятно плод вашей фантазии в таком случае?!
Он вам врал, не хочет ничего говорить и сейчас, как только немного прижали его - сразу сообщил,что не собирается жить с вами.
Вам не подозрительно все это? Что за "доверительные' отношения в вашей семье?
Пробейте его по разным базам.

Тролль заврался, ни одного четкого ответа.

Гость
#28

А не надо жить с не мужем (официальным)

Сама по себе
#29
Ольга

Так как уехали из родного города, живем на съемной. В родном городе у меня 2 квартиры и у него одна. Собирались купить новое жилье совместное. Отсюда и моё требование удалить штамп о предыдущем браке. У детей состоятельные родственники по отцу и жилье от отца осталось в наследство. На покупку жилья дети никак не влияют. Хочу определенности и стабильности. Да и расходится я не хочу. Люблю его

Ну, и почему вы растерялись? Ясно же, что у вас не будет совместного будущего.
Вопросов много.Как вы собирались приобрести совместное жильё? В ваших мечтах или он поддакивал, таким образом обманывая вас?
Вы увидели штамп. На дату посмотрели? Как давно он в браке? Что насчёт детей?
Родственники молодцы. Отношения хорошие, вы пишете, а 4 года молча радуются за пристроенного мужчину. Не проговорились.
Я знаю только два случая, когда мужчина не разведён.
1. Сам не хочет, чтобы никто не претендовал на его свободу и имущество. Может, для него неожиданностью было, что вы замуж за него собрались.
2. Жена -- инвалид. Недавно услышала, что не разводят. Государство не берёт на себя бесплатное обслуживание, как одиноких. Муж есть. Он обязан.
Криминал вряд ли. Может, кто-то ещё что знает. Родственники его точно знают.
Всё потому, что, я доверяю, я вопросов не задаю. Результат, ничего не знают про человека, с которым вместе 4 года. А потом, я растерялась. А замуж собралась.
То, что вы теперь работаете вместе -- это не акт милосердия. Вы теперь привязаны. Распри на работе не приняты. Что подумает начальник, коллеги? Всегда хорошая мина, при плохой игре. Влипли вы.

Гость
#30

Почему вы своего женатого сожителя называете мужем?

Гость
#31

это не гражданский брак а сожительство.гражданский брак это загс.как так можно рисковать имея детей.ехать с чужим человеком.что вы такая голодная на мужиков.я прекрасно вырастила 4х детей без мужа.умер после 13 лет брака.удобно и сама себе хозяйка.у вас в россии, что ли с рождения учат, за мужиками бегать.проблемы себе на одно место искать.мало было забот с детьми.

Гость
#32
Ольга

Так как уехали из родного города, живем на съемной. В родном городе у меня 2 квартиры и у него одна. Собирались купить новое жилье совместное. Отсюда и моё требование удалить штамп о предыдущем браке. У детей состоятельные родственники по отцу и жилье от отца осталось в наследство. На покупку жилья дети никак не влияют. Хочу определенности и стабильности. Да и расходится я не хочу. Люблю его

вы совсем детей своих ради мужских штанов хотите обобрать.если так нужен мужик встречайтесь на нейтральной территории.у вас уже есть семья и это не мужик.это вы и ваши дети.не рискуйте своим имуществом ради кабеля.и время на него от детей не отрывайте.нафиг ещё за ним смотреть и убирать.вам что делать не чего.

Гость
#33

Какой он тебе муж? Он муж той женщины, на которой женат. А ты так, принеси-убери-постирай.

Гость
#34
Ольга

Понимаю всё это. Отношения действительно хорошие. Он заботится, оберегает, часто ездим на отдых, работаем вместе, причем он настоял на этом. Домашние обязанности не только на мне. Семью его я хорошо знаю, мы с ними поддерживаем общение. Вот я и запуталась, что за *** произошла и как вести себя дальше.

Четыре года жили и дальше живите, вы же любите его, как сами сказали. Будете зацикливаться на его разводе разрушит ваши отношения.

Гость
#35
Ольга

Так как уехали из родного города, живем на съемной. В родном городе у меня 2 квартиры и у него одна. Собирались купить новое жилье совместное. Отсюда и моё требование удалить штамп о предыдущем браке. У детей состоятельные родственники по отцу и жилье от отца осталось в наследство. На покупку жилья дети никак не влияют. Хочу определенности и стабильности. Да и расходится я не хочу. Люблю его

Оформите жилье в долях, соразмерно внесённым средствам, в чем проблема то?

Гость
#36

Сколько ж можно об одном и том же... Гражданский брак - это брак зарегистрированный ЗАГС.... Вы просто сожительница - т.е. никто и звать вас никак... Раз пошли на такие отношения без обязательств, то это ваш выбор и чему вы теперь удивляетесь, на что обижаетесь. Вас изначально замуж никто не звал

Ирина
#37

Накопит на квартиру живя с бесплатной уборщицей и кухаркой и свалит. А вы отсианитесь у разбитого корыта на сьемной квартире со своими детьми

Гость
#38
Ольга

Понимаю всё это. Отношения действительно хорошие. Он заботится, оберегает, часто ездим на отдых, работаем вместе, причем он настоял на этом. Домашние обязанности не только на мне. Семью его я хорошо знаю, мы с ними поддерживаем общение. Вот я и запуталась, что за *** произошла и как вести себя дальше.

Мутный мужик,доверия к нему не должно быть.Не советовала бы с ним покупать жилье.

Гость
#39

Не слушайте про доли и т.п. У Вас всё норм и без штампа. Кроме намерения о совместной недвиге. Когда у обоих есть "история", лучше поддерживать независимость. Когда для обоих разойтись технически без проблем это круто. Нет иллюзий. Т.е. люди вместе от того, что хотят так, а не в том числе по иным причинам.

Гость
#40

Эх, девушки, ну что вы себя так не уважаете? Вами пользуются во всех смыслах, а жениться не хотят. Даете за чем кому не попадя? ☹️

Гость
#41
Гость

Ну и плодиться от такого типа однозначно нельзя.

Куда ей плодится? Уже 2 наплодила, чтобы быть матерью-одиночкой с 3 детьми?

Гость
#42

Автор не головой думает, а 3.14....й. Мужику зачет, имеет дармовую подстилку. Через некоторое время выгонит эту шл....у и найдет без прицепов.

Гость
#43

Двое маленьких детей, разве он женится вы что.

Гость
#44

а зачем вам выходить за него замуж? Если любите, живите так. Любовь проходит мелкими шажками, как чаша ваша переполнится, вы поймете, что он вам больше не нужен. Берите от жизни только положительные моменты, пусть заботится о вас и обеспечивает.

Авдотья
#45

Ольга! Вы встретили своего молодого человека в тот момент, когда у него начались разногласия в своей семье. Не исключаю, что его жена была в этот момент беременная. Очень советую посмотреть штамп в паспорте, узнать её ФИО, попросить кого-то в вашем городе узнать всё про его предыдущую семью. Женщина, у которой двое детей, интуитивно начинает скакать вокруг мужчины. А, если он ещё и нашёл общий язык с детьми, просто выпрыгивает из штанов, чтобы ему угодить. Конечно, вашего мужчину всё устраивает.Пока. Вы поддержали его переезд в Санкт-Петербург.И это, как мне видится, была ваша ошибка. В столицах просто идёт охота на молодых мужчин. Очень много, как и везде, разведённых женщин. И им есть что предложить таким мужчинам: у них квартиры, хороший доход, ухоженные, уверенные в себе.. А предавший единожды, предаст и дважды. Не хотелось бы это писать, но, боюсь, ваши отношения скоро себя исчерпают. Иначе он бы давно развёлся, и предложил вам брак. Не простой ваш мужчина.Можно ждать чего угодно.

Гость
#46

строить планы с бабой с 2-мя не своими детьми - нужно быть конченным имбецилом, он конечно не ума палата раз "воспитывает как своих", но все-таки остатки благоразумия у него видимо сохранились.
так-то мы все на этой планете "временно".

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: