Гость
Статьи
Если бы она не писала …

Если бы она не писала ему...

Встречались с молодым человеком несколько месяцев, во время отношений уже узнала, что его хочет вернуть бывшая. Обсудили с ним этот вопрос, на что он мне сказал, я свой выбор сделал, когда встретил тебя и отношения между мной и ей закончены.
Между нами было всё хорошо, своё свободное время он постоянно проводил со мной, ухаживал и заботился. Пока я не узнала, что опять его бывшая пишет ему и просит вернуться. Она заблокировала меня с его рабочей страницы, он извинился передо мной и скинул переписку с ней, где просит ее уйти из его жизни. Он сказал, что ему эмоционально трудно, когда прошлое возвращается. Но с ней он быть не хочет, это были несчастливые отношения.
Тут он приехал и вдруг сказал, я запутался, не знаю, что хочу. То ли чувствую к тебе что-то, то от нет. Я ему предложила паузу или расстаться, если он прям ничего не чувствует ко мне, на что он сказал, что я ищу повод что ли.
В итоге решили, что ему нужно побыть одному и разобраться, чего он хочет. А меня распирала обида, что он выбирает между мной и ей... Когда я ему написала , что если он и в правду хочет к ней, я не буду третьей лишней. Он сказал, что не хочет терять меня и я ему дорога и близка.
Мы продолжили общаться. И тут на днях он подписался на бывшую и начал ей лайкать все ее фото. На мой вопрос, что это, он сказал: "разве плохо, что я чувствую к ней что-то и выбираю ее. Я к тебе пытался что-то почувствовать, но ничего. Но проблема в том , что я сам не знаю, чего хочу, хочу быть с ней или нет. Но с тобой надо поставить точку, не хочу давать тебе надежду".
Я понимаю, что мы не так долго вместе и что они жили вместе уже. А мы нет. Если бы она не писала ему, он был бы счастлив со мной, я это чувствовала. Я у него спросила, скажи, что ты чувствуешь к ней прям что-то или любишь ее сильнее, сказал, сам не знаю.
Что делать в данный момент, я не знаю. Не хочу его отпускать. Помогите! #нуженсовет

Автор
94 ответа
Последний — Перейти
#1

Жесть, что там за парень такой, что вы все эти унижения терпите?

#2

Он ее любит до сих пор, вернётся к ней. Примеров таких до одного места
Зря ты время тратила, надо было сразу уходить как только замаячила бывшая и он клюнул на это

Гость
#3

Выбрали НЕ вас. Молча блокируйте везде, исключайте из жизни, наденьте на себя свою гордость, как броню, и больше такого не позволяйте. Никогда. Все пройдёт

#4
Dashulya

Он ее любит до сих пор, вернётся к ней. Примеров таких до одного места
Зря ты время тратила, надо было сразу уходить как только замаячила бывшая и он клюнул на это

Такие сопляки и нытики как этот парень не способны на любовь. Скорее всего там обычная созависимость с бывшей, а Автора он использовал для замещения.

#5

"Батюшки,и куда это у людей гордость девается?"(с)

Гость
#6

Отпустить и забыть.... Вот эти метания из стороны в стороны, ничем хорошим не закончаться... Был такой у меня парень, то рядом, то к бывшей.... Первый раз, как у Вас сказал что не уверен что у него ко мне... общался с бывшей... Потом опять проснулся и я дала шанс.... Он потом опять начал сливаться.... Надоело это и я сказала оставить меня в покое. Несколько раз звонил, писал, но я игнорировала и встретила другого. Он тогда узнал и еще упреки были по этому поводу))). Смешно прям.... Говорю ты в себе сначала разберись.... Так что мой совет отпустить и забыть ...

Гость
#7

Автор у меня была ситуация один в один. Я унижалась, просила его вернуться, звонила вся в соплях, чего я только не вытворяла. Они оба надо мной смеялись. В один прекрасный день меня это задолбало, я посмотрела в зеркало, в кого я превратилась. Выплакала я все это дело, с мороженым, носовыми платками, смешными комедиями, близкими.Через год ровно, объявился этот ***. Он стал мне противен я ничего ему не отвечала и трубки не брала. Посыл был такой: понял что люблю тебя, ты лучшая, она не такая! Ну его нах%й! Совет: выплакать, потом взять себя в руки и начать с чистого листа, с огромным уважением и любовью к себе!

я против
#8

Если бы он вас больше любил, то ее писанина не повлияла бы на него. Силой вы его не удержите, хитрость вам видимо чуждое понятие, поэтому сидите на опе ровно и с достоинством примите его решение. Пускай попробует с ней опять, это лучше, чем отказаться и сомневаться всю жизнь.

Автор
#9
Milana

Такие сопляки и нытики как этот парень не способны на любовь. Скорее всего там обычная созависимость с бывшей, а Автора он использовал для замещения.

Просто изначально, он сказал , что было девушка но всё закончено. И друзья его сказали , что там он несчастлив был ... И типо со мной счастливее ... И тут такое ... Она просто так часто ему писала ... Знаю , что если бы ко мне что-то было то так бы себя не вёл ... Но меня прям так унижает эта ситуация.. Что , как будто меня использовали ... Мы отдыхать собирались лететь ... И тут она появилась и разрушила все наши планы

Автор
#10
я против

Если бы он вас больше любил, то ее писанина не повлияла бы на него. Силой вы его не удержите, хитрость вам видимо чуждое понятие, поэтому сидите на опе ровно и с достоинством примите его решение. Пускай попробует с ней опять, это лучше, чем отказаться и сомневаться всю жизнь.

Вы правы , я не знаю , как быть хитрее
Не так много опыта
Поэтому сюда и написала

я против
#11
Автор

Вы правы , я не знаю , как быть хитрее
Не так много опыта
Поэтому сюда и написала

Прогнать, послать - это проще всего. Будьте рассудительней и умнее, да обидная ситуация, но в людях ценят великодушие. Пускай он окунется опять в то болото, может там лягушки громче квакают, но дайте ему сделать этот выбор спокойно. А вот эти все гордые порывы, типа блок номера и игнор - вас еще слабее выставляют.

#12
Автор

Просто изначально, он сказал , что было девушка но всё закончено. И друзья его сказали , что там он несчастлив был ... И типо со мной счастливее ... И тут такое ... Она просто так часто ему писала ... Знаю , что если бы ко мне что-то было то так бы себя не вёл ... Но меня прям так унижает эта ситуация.. Что , как будто меня использовали ... Мы отдыхать собирались лететь ... И тут она появилась и разрушила все наши планы

Когда мужчина вас любит не может появится другой женщины, которая отберёт его у вас. Заблокируйте это го*но нафиг, забудьте и живите своей жизнью.

Автор
#13

Девочки милые , я знаю , что это унизительно, что гордости нет ... Но такие чувства у меня первый раз к человеку... Знаю , что он немного тюфяк ... Но мне нужен ваш опытный совет , как можно с хитростью или ещё какими-то женскими способами его переманить обратно.... Пусть не сразу ... Прошу не осуждайте ... Но у неё это как-то получилось ... Она прям каждый раз писала ему ... Я так не хочу .. Может немного по другому ... Я уверена , что у него тоже к ней нет особо чувств иначе он бы со мной так себя не вёл .. Только ее писанина все порушила ... Не знаю , что она ему там поёт ... Но он так сразу поменялся ... Если бы он хотел к ней давно бы уже ушёл ... Она постоянно ему писала

я против
#14
Автор

Девочки милые , я знаю , что это унизительно, что гордости нет ... Но такие чувства у меня первый раз к человеку... Знаю , что он немного тюфяк ... Но мне нужен ваш опытный совет , как можно с хитростью или ещё какими-то женскими способами его переманить обратно.... Пусть не сразу ... Прошу не осуждайте ... Но у неё это как-то получилось ... Она прям каждый раз писала ему ... Я так не хочу .. Может немного по другому ... Я уверена , что у него тоже к ней нет особо чувств иначе он бы со мной так себя не вёл .. Только ее писанина все порушила ... Не знаю , что она ему там поёт ... Но он так сразу поменялся ... Если бы он хотел к ней давно бы уже ушёл ... Она постоянно ему писала

На писанине далеко не уедешь, тем более, если это ее единственный козырь. И еще не известно с какой именно целью она его тащит в отношения. Может ее цель - чтобы он от вас ушел. Типа скучно стало или собачья ревность.

Гость
#15
Автор

Девочки милые , я знаю , что это унизительно, что гордости нет ... Но такие чувства у меня первый раз к человеку... Знаю , что он немного тюфяк ... Но мне нужен ваш опытный совет , как можно с хитростью или ещё какими-то женскими способами его переманить обратно.... Пусть не сразу ... Прошу не осуждайте ... Но у неё это как-то получилось ... Она прям каждый раз писала ему ... Я так не хочу .. Может немного по другому ... Я уверена , что у него тоже к ней нет особо чувств иначе он бы со мной так себя не вёл .. Только ее писанина все порушила ... Не знаю , что она ему там поёт ... Но он так сразу поменялся ... Если бы он хотел к ней давно бы уже ушёл ... Она постоянно ему писала

Глаза откройте наконец-то!!! ВАС НЕ ЛЮБЯТ, АЛО!!! кто в домике?
Когда любят, остаются с вами, выбирают только вас, заботятся о ваших огорчениях. Ему все равно на ваши чувства, он понимает что вы любите, он сам лично не любит. Ему это не надо! Достоинство свое лучше сохраните, то чего у вас не отнять, если сами не отдатите!

#16
Автор

Девочки милые , я знаю , что это унизительно, что гордости нет ... Но такие чувства у меня первый раз к человеку... Знаю , что он немного тюфяк ... Но мне нужен ваш опытный совет , как можно с хитростью или ещё какими-то женскими способами его переманить обратно.... Пусть не сразу ... Прошу не осуждайте ... Но у неё это как-то получилось ... Она прям каждый раз писала ему ... Я так не хочу .. Может немного по другому ... Я уверена , что у него тоже к ней нет особо чувств иначе он бы со мной так себя не вёл .. Только ее писанина все порушила ... Не знаю , что она ему там поёт ... Но он так сразу поменялся ... Если бы он хотел к ней давно бы уже ушёл ... Она постоянно ему писала

Есть один способ, но он работает только если отношения были более менее здоровые. Думаю, не ваш случай. Просто перетерпите через боль, через всё, нужно жить дальше. Если когда-нибудь научитесь уважать себя и быть достойной женщиной, то ещё кого-то встретите и получше, не такого нытика. Почти все через боль как у вас проходит, терпите. Через несколько лет будете ржать над этой ситуацией и негодовать по какому идиоту вы убивались.

#17

этому мальчику лет 14? найдите себе нормального мужчину для которого вы всегда будете на первом месте. люди как правило не меняются, и он так и будет метаться туда сюда . Мужчина которому вы дорога и ценна никогда так бы не поступил. отсюда вопрос- а зачем тратить себя и свое время на человека для которого ты ничего не значишь? лучше раньше это понять и забыть этого человека. сейчас это конечно понять тяжело,но пройдет время и оглянувшись назад в голове будут только мысли "какая я дура что раньше его не послала куда подальше". важайте себя в конце концов. мужчина должен добиваться вашего внимания,а не вы.

#18
я против

На писанине далеко не уедешь, тем более, если это ее единственный козырь. И еще не известно с какой именно целью она его тащит в отношения. Может ее цель - чтобы он от вас ушел. Типа скучно стало или собачья ревность.

Да я понимаю...
Но ему было сложно сделать выбор , я не знаю, что и как но он не хотел уходить от меня... Мне когда надоело его неопределённость я сказала, что он может всё со мной обсудить и мы можем все исправить, но если он уйдёт то нет пути назад ... Он попросил время побыть одному ... И на следующий день добавился к ней ... Значит она всё это время ему писала ... Ну не он первый , а она я это точно знаю ... И вот я не хитрая лиса ... Упустила как то .. Он даже к психологу пошёл , чтобы избавиться от неё типо , чтобы не делать больно мне ... И строить со мной отношения.. Но я без понятия чем она его взяла ... Почему я не такая хитрая не знаю

Гость
#19

Как говорят физики: если человек колеблется - отойдите. Иначе войдете в резонанс и заколебетесь оба.

Гость
#20
Автор

Девочки милые , я знаю , что это унизительно, что гордости нет ... Но такие чувства у меня первый раз к человеку... Знаю , что он немного тюфяк ... Но мне нужен ваш опытный совет , как можно с хитростью или ещё какими-то женскими способами его переманить обратно.... Пусть не сразу ... Прошу не осуждайте ... Но у неё это как-то получилось ... Она прям каждый раз писала ему ... Я так не хочу .. Может немного по другому ... Я уверена , что у него тоже к ней нет особо чувств иначе он бы со мной так себя не вёл .. Только ее писанина все порушила ... Не знаю , что она ему там поёт ... Но он так сразу поменялся ... Если бы он хотел к ней давно бы уже ушёл ... Она постоянно ему писала

Вам дали прекрасный совет в посте 11.

Я сделала точно так же. Мне тоже клялся, что с БЖ все кончено, что ошибся в человеке и не вернется (там взрослый дядя, между прочим, 37 лет). И в какой-то момент я ему позвонила, а он сбросил звонок, а ночью написал, что семейные проблемы сейчас, замотался и уснул. Я не поверила в это и спокойно ответила, что желаю удачно их решить, я уже понимала, что врет. Все, человек не дает о себе знать полгода уже. Я ни разу не позвонила и не написала. Даже, первые дня 3 не ела ничего совсем, потом недели две еще ждала, хотя чувствовала, что зря, но я дала себе слово, что ни одного звука в его сторону я не издам. Иначе я бы себя просто не уважала. И не нужен мне тот, которого надо тянуть на себя, как одеяло. Значит ему там надо до конца вляпаться по самые помидоры, чтоб он понял, что там не его. А может и его и они оба больные на голову и друг друга стоят. В моем случае я уже не приму его обратно, у нас было так, что он и познакомился со мной сам и о свидании просил тоже он, короче, инициатива везде его. А потом взял и слился, хотя я хорошо знаю, что моей вины нет и в чем и что такую как я ему крайне тяжело будет найти, а запросов у него много и я подхожу по всем параметрам.
Займитесь собой, своей жизнью: внешностью, телом, здоровьем, саморазвитием, улучшайте себя, Ваш мужчина будет обязательно рядом!

#21
Автор

Девочки милые , я знаю , что это унизительно, что гордости нет ... Но такие чувства у меня первый раз к человеку... Знаю , что он немного тюфяк ... Но мне нужен ваш опытный совет , как можно с хитростью или ещё какими-то женскими способами его переманить обратно.... Пусть не сразу ... Прошу не осуждайте ... Но у неё это как-то получилось ... Она прям каждый раз писала ему ... Я так не хочу .. Может немного по другому ... Я уверена , что у него тоже к ней нет особо чувств иначе он бы со мной так себя не вёл .. Только ее писанина все порушила ... Не знаю , что она ему там поёт ... Но он так сразу поменялся ... Если бы он хотел к ней давно бы уже ушёл ... Она постоянно ему писала

Писала писала писала
Хватит, автор. Что ты заладила ? При чем тут вообще смски? Они были уже вместе, жили встречались. Это как зона комфорта, куда хочется вернуться. Там даже может и не быть супер любви как Милана написала, а просто созависимость. Но от того что ты начнёшь ему напитывать он не выберет тебя. Оставь ты в покое его господи Боже мой ))

Гость
#22

Отпустите его, пусть идёт к своей бывшей... Уж поверьте моему опыту, ничего хорошего там не будет... Дважды в одну реку не входят, да и люди кардинально не меняются, все прежние проблемы с бывшей девушкой опять в плывут на поверхность, не зря же они когда то расстались... А бывшая просто хочет отыграться, видимо когда узнала о вашем существовании, так и включилась в эту игру... Этот парень по большому счету ей не нужен, это просто игра-кто кого, и как только вы выйдите из игры, то она тут же закончится, бывшей станет не интересно.... Спустя какое то время, этот товарищ, прибежит к вам, но вам это уже не будет нужно...

Гость
#23
Dashulya

Писала писала писала
Хватит, автор. Что ты заладила ? При чем тут вообще смски? Они были уже вместе, жили встречались. Это как зона комфорта, куда хочется вернуться. Там даже может и не быть супер любви как Милана написала, а просто созависимость. Но от того что ты начнёшь ему напитывать он не выберет тебя. Оставь ты в покое его господи Боже мой ))

Все верно Вам пишут, автор.
Возьмите себя в руки. Это тяжело, но мы Вас тут все поддерживаем, примите эту поддержку, как минимум десяток женщин пытается Вам помочь. Человек принял такое решение, которое он принял, все, отойдите от него. Если Вы и правда хотите, чтоб он когда-то вспомнил о Вас, то единственный на это шанс - выйти из этой ситуации с достоинством. Будет волочиться - шансов вообще 0,0.
А нужен ли Вам такой ухажер в будущем - это вопрос другой.

Гость
#24
я против

Если бы он вас больше любил, то ее писанина не повлияла бы на него. Силой вы его не удержите, хитрость вам видимо чуждое понятие, поэтому сидите на опе ровно и с достоинством примите его решение. Пускай попробует с ней опять, это лучше, чем отказаться и сомневаться всю жизнь.

я Вас полностью поддерживаю. Значит ему там нужно окончательно поставить точку. А потом еще какое-то время отгоревать и только потом он будет потенциально готов к новым отношениям. А это достаточный период времени, думаю, год минимум и то если сошлись и почти сразу расстались.

Автор
#25
Dashulya

Писала писала писала
Хватит, автор. Что ты заладила ? При чем тут вообще смски? Они были уже вместе, жили встречались. Это как зона комфорта, куда хочется вернуться. Там даже может и не быть супер любви как Милана написала, а просто созависимость. Но от того что ты начнёшь ему напитывать он не выберет тебя. Оставь ты в покое его господи Боже мой ))

Да не трогаю я его сейчас, просто думала может есть какой-то способ хитрый) Все м люди и у всех свои чувства... Только немного с ним обсуждали этот вопрос , а так я пожелала ему удачи и всё не пишу и не трогаю ... Если бы ему было комфортно он бы не уходил оттуда логично же?)
Просто меня задевает , что это не его желание ... Вот , если бы он просто сам сказал , что хочу уйти я бы поняла ... А так он не хотел то особо быть с ней ... И последнее его сообщение тоже говорит , что я не знаю, что хочу ...
Да веду себя сейчас очень глупо и наивно ... Поэтому сюда и написала 😂

#26
Автор

Да не трогаю я его сейчас, просто думала может есть какой-то способ хитрый) Все м люди и у всех свои чувства... Только немного с ним обсуждали этот вопрос , а так я пожелала ему удачи и всё не пишу и не трогаю ... Если бы ему было комфортно он бы не уходил оттуда логично же?)
Просто меня задевает , что это не его желание ... Вот , если бы он просто сам сказал , что хочу уйти я бы поняла ... А так он не хотел то особо быть с ней ... И последнее его сообщение тоже говорит , что я не знаю, что хочу ...
Да веду себя сейчас очень глупо и наивно ... Поэтому сюда и написала 😂

Она могла его бросить сама, у него не было выбора, или ушёл но после какой-то ссоры, потом остыл, передумал, понял что любит или просто тянет сильно, не может ее забыть. И тд и тп. перечислять можно до бесконечности, даже нет смысла
Суть в том, что тянет его туда. А то что он говорит тебе, то такое. Либо как запасной аэродром тебя держит, либо просто обижать не хочет. А может и то, и то

Гость
#27
Автор

Да не трогаю я его сейчас, просто думала может есть какой-то способ хитрый) Все м люди и у всех свои чувства... Только немного с ним обсуждали этот вопрос , а так я пожелала ему удачи и всё не пишу и не трогаю ... Если бы ему было комфортно он бы не уходил оттуда логично же?)
Просто меня задевает , что это не его желание ... Вот , если бы он просто сам сказал , что хочу уйти я бы поняла ... А так он не хотел то особо быть с ней ... И последнее его сообщение тоже говорит , что я не знаю, что хочу ...
Да веду себя сейчас очень глупо и наивно ... Поэтому сюда и написала 😂

Милая, если бы у него не было желания, то он бы не ушел туда. Не оправдывайте его и не выдумывайте что-то, чтоб обелить его. У него были какие-то причины, чтоб снова быть там. Тут трудно сказать какие именно: любовь это, привычка, зависимость и тд. - мы тут этого не знаем. Тут важно действительно другое: он выбрал НЕ Вас. Это больно слышать, но лучше правда, чем розовые очки. Выберет ли он Вас через какое-то время неизвестно и еще больший вопрос - нужен ли он будет Вам, если вернется. Тем более, что есть такой типаж мужчин, которые годами бегают туда-сюда. Смысл в том, что Вам нужно тоже отгоревать и снова начать жить своей жизнью. Попробуйте к психологу сходить, там выплакаться.

#28
Автор

Да не трогаю я его сейчас, просто думала может есть какой-то способ хитрый) Все м люди и у всех свои чувства... Только немного с ним обсуждали этот вопрос , а так я пожелала ему удачи и всё не пишу и не трогаю ... Если бы ему было комфортно он бы не уходил оттуда логично же?)
Просто меня задевает , что это не его желание ... Вот , если бы он просто сам сказал , что хочу уйти я бы поняла ... А так он не хотел то особо быть с ней ... И последнее его сообщение тоже говорит , что я не знаю, что хочу ...
Да веду себя сейчас очень глупо и наивно ... Поэтому сюда и написала 😂

Автор, это именно ЕГО желание. И никак иначе. Он не козел на веревочке

Автор
#29
Dashulya

Она могла его бросить сама, у него не было выбора, или ушёл но после какой-то ссоры, потом остыл, передумал, понял что любит или просто тянет сильно, не может ее забыть. И тд и тп. перечислять можно до бесконечности, даже нет смысла
Суть в том, что тянет его туда. А то что он говорит тебе, то такое. Либо как запасной аэродром тебя держит, либо просто обижать не хочет. А может и то, и то

Спасибо милые девочки )
Не буду я наверно ничего делать , да и в принципе не смогу ничего ) Не от меня зависит... Думаю пусть будет счастлив с ней , раз это его выбор... Обидно, что использовал меня , как будто только

Гость
#30
Автор

Да не трогаю я его сейчас, просто думала может есть какой-то способ хитрый) Все м люди и у всех свои чувства... Только немного с ним обсуждали этот вопрос , а так я пожелала ему удачи и всё не пишу и не трогаю ... Если бы ему было комфортно он бы не уходил оттуда логично же?)
Просто меня задевает , что это не его желание ... Вот , если бы он просто сам сказал , что хочу уйти я бы поняла ... А так он не хотел то особо быть с ней ... И последнее его сообщение тоже говорит , что я не знаю, что хочу ...
Да веду себя сейчас очень глупо и наивно ... Поэтому сюда и написала 😂

Как не его желание? У него был выбор между двумя девушками. Куда ноги повели туда и ушел. Вы нас видимо вообще не слышите. Не вас он хочет целовать, не с вами просыпаться, не вас обнимать, не с вами разговаривать, не вас баловать. С вами он хочет остаться хорошеньким, нытюлечкой козленочком. Выбор сделан, если не дура поймете

#31
Автор

Спасибо милые девочки )
Не буду я наверно ничего делать , да и в принципе не смогу ничего ) Не от меня зависит... Думаю пусть будет счастлив с ней , раз это его выбор... Обидно, что использовал меня , как будто только

Тю, конечно не надо ничего делать. Богу виднее как там должно быть. Я всегда думаю так и жить становится легче )

Автор
#32
Гость

Как не его желание? У него был выбор между двумя девушками. Куда ноги повели туда и ушел. Вы нас видимо вообще не слышите. Не вас он хочет целовать, не с вами просыпаться, не вас обнимать, не с вами разговаривать, не вас баловать. С вами он хочет остаться хорошеньким, нытюлечкой козленочком. Выбор сделан, если не дура поймете

Я наверно свои мысли неправильно формирую. Я поняла , что он сделал выбор и понимаю ... Но знаете мне сейчас хочется , чтобы он понял , кого он потерял ... Я не знаю, как ему это показать ... Как будто мести хочется ... Желание такое , чтобы он пожалел о своём выборе
Может у них всё будет идеально в отношениях, а может и нет ...
Вот мне и нужно было чтобы мне все объяснили , чтобы я жила своей жизнью

Гость
#33
Автор

Я наверно свои мысли неправильно формирую. Я поняла , что он сделал выбор и понимаю ... Но знаете мне сейчас хочется , чтобы он понял , кого он потерял ... Я не знаю, как ему это показать ... Как будто мести хочется ... Желание такое , чтобы он пожалел о своём выборе
Может у них всё будет идеально в отношениях, а может и нет ...
Вот мне и нужно было чтобы мне все объяснили , чтобы я жила своей жизнью

Он вас оценит, только чуть позже когда поймёт, кого потерял...

#34
Автор

Я наверно свои мысли неправильно формирую. Я поняла , что он сделал выбор и понимаю ... Но знаете мне сейчас хочется , чтобы он понял , кого он потерял ... Я не знаю, как ему это показать ... Как будто мести хочется ... Желание такое , чтобы он пожалел о своём выборе
Может у них всё будет идеально в отношениях, а может и нет ...
Вот мне и нужно было чтобы мне все объяснили , чтобы я жила своей жизнью

Никогда никому ничего не доказывай, ты чего ?)) какая месть вообще , за шо? Мстить вообще нельзя, тем более не из за чего. Ты просто на эмоциях
Да и эти попытки будут смешными. Ты ему нафиг не нужна, но пытаешься показать кого он потерял. Да он может и рад, что потерял. Мы ж не знаем что у него в голове.
Да звучу грубовато , но а как ещё до тебя донести ?

Гость
#35
Автор

Я наверно свои мысли неправильно формирую. Я поняла , что он сделал выбор и понимаю ... Но знаете мне сейчас хочется , чтобы он понял , кого он потерял ... Я не знаю, как ему это показать ... Как будто мести хочется ... Желание такое , чтобы он пожалел о своём выборе
Может у них всё будет идеально в отношениях, а может и нет ...
Вот мне и нужно было чтобы мне все объяснили , чтобы я жила своей жизнью

Чтобы он понял, кого он потерял, Вам нужно вести себя достойно.
Не пишите и не звоните, если встретитесь, то прям всю волю в кулак собираете, что есть и ведете себя абсолютно нейтрально (поплачете потом): не грубите и не показываете чувств и симпатии, будто он Ваш приятель/одноклассник/бывший сосед. Не маячьте глупыми фотками а-ля "у меня все прекрасно, выкуси". Просто живите своей жизнью, эти отношения с ним примите как опыт.

#36
Гость

Он вас оценит, только чуть позже когда поймёт, кого потерял...

Да нафига ему оценивать кого-то? Зачем жить этими мыслями ? Надо отпустить прошлое и идти в будущее

Гость
#37
Dashulya

Никогда никому ничего не доказывай, ты чего ?)) какая месть вообще , за шо? Мстить вообще нельзя, тем более не из за чего. Ты просто на эмоциях
Да и эти попытки будут смешными. Ты ему нафиг не нужна, но пытаешься показать кого он потерял. Да он может и рад, что потерял. Мы ж не знаем что у него в голове.
Да звучу грубовато , но а как ещё до тебя донести ?

Вы уж не перегибайте тоже...ей и так тяжело, а Вы обесцениваете все, что между ними было. Мы и правда не знаем, что у него в голове, поэтому не надо так. Мы лишь знаем, что у него незаконченные отношения и как только бывшая позвала, то он метнулся. Как он делал этот выбор и что у него было в душе мы не знаем.
Автору лишь нужно понять, что сейчас, в данный момент времени он выбрал не ее, она не виновата ни в чем, не может ничего изменить. Ей нужно просто переболеть, прожить все негативные эмоции и не наделать глупостей в этот период.
Автор, возьмите лист бумаги (а может и пяток) и пишите все, что хотите сказать этому парню, но ему не отправляйте. Порвите и выбросьте, и так пишите до тех пор пока Вам не станет легче.

Наташка
#38
Автор

Девочки милые , я знаю , что это унизительно, что гордости нет ... Но такие чувства у меня первый раз к человеку... Знаю , что он немного тюфяк ... Но мне нужен ваш опытный совет , как можно с хитростью или ещё какими-то женскими способами его переманить обратно.... Пусть не сразу ... Прошу не осуждайте ... Но у неё это как-то получилось ... Она прям каждый раз писала ему ... Я так не хочу .. Может немного по другому ... Я уверена , что у него тоже к ней нет особо чувств иначе он бы со мной так себя не вёл .. Только ее писанина все порушила ... Не знаю , что она ему там поёт ... Но он так сразу поменялся ... Если бы он хотел к ней давно бы уже ушёл ... Она постоянно ему писала

Шли его ***)))

Автор
#39
Dashulya

Да нафига ему оценивать кого-то? Зачем жить этими мыслями ? Надо отпустить прошлое и идти в будущее

Если бы он отпускал своё прошлое , не было бы такой ситуации... Там нет таких чувств и любви , как вы думаете ... Да он выбрал её не спорю ... Но не потому что любит и что-то к ней чувствует , а просто из-за привычки. Я себя так не успокаиваю , мы же обсуждали с ним эту ситуацию не один день .. И решение о расставание сначала я приняла , он просил время подумать ... Но видимо там девушка тоже не промах , и нашла чем его взять ... Я его сразу отпустила , как только он сказал ,что выбирает ... Суть в том ,что этот молодой человек не так силён , а ведомый .. И просто чисто по женски конечно мне хочется , чтобы он пожалел ... Или вы думаете , если он выбрал ее обо мне он не думает , там просто выбор основан из-за времени что он провёл с ней .. Сам сказал и не раз , что два года всё таки жили вместе , не легко забыть ...

#40
Гость

Вы уж не перегибайте тоже...ей и так тяжело, а Вы обесцениваете все, что между ними было. Мы и правда не знаем, что у него в голове, поэтому не надо так. Мы лишь знаем, что у него незаконченные отношения и как только бывшая позвала, то он метнулся. Как он делал этот выбор и что у него было в душе мы не знаем.
Автору лишь нужно понять, что сейчас, в данный момент времени он выбрал не ее, она не виновата ни в чем, не может ничего изменить. Ей нужно просто переболеть, прожить все негативные эмоции и не наделать глупостей в этот период.
Автор, возьмите лист бумаги (а может и пяток) и пишите все, что хотите сказать этому парню, но ему не отправляйте. Порвите и выбросьте, и так пишите до тех пор пока Вам не станет легче.

Ну да, я конечно немного резко так написала.
Про писать и рвать письмо, кстати, да. Отличный метод. Мне помог. А написать хотелось столько что мама дорогая )

я против
#41
Гость

Как не его желание? У него был выбор между двумя девушками. Куда ноги повели туда и ушел. Вы нас видимо вообще не слышите. Не вас он хочет целовать, не с вами просыпаться, не вас обнимать, не с вами разговаривать, не вас баловать. С вами он хочет остаться хорошеньким, нытюлечкой козленочком. Выбор сделан, если не дура поймете

А вы никогда не думали, что человека и правда может тянуть в разные стороны? Может с автором он хочет целоваться и просыпаться, а с бывшей разговаривать и баловать?

#42
Автор

Если бы он отпускал своё прошлое , не было бы такой ситуации... Там нет таких чувств и любви , как вы думаете ... Да он выбрал её не спорю ... Но не потому что любит и что-то к ней чувствует , а просто из-за привычки. Я себя так не успокаиваю , мы же обсуждали с ним эту ситуацию не один день .. И решение о расставание сначала я приняла , он просил время подумать ... Но видимо там девушка тоже не промах , и нашла чем его взять ... Я его сразу отпустила , как только он сказал ,что выбирает ... Суть в том ,что этот молодой человек не так силён , а ведомый .. И просто чисто по женски конечно мне хочется , чтобы он пожалел ... Или вы думаете , если он выбрал ее обо мне он не думает , там просто выбор основан из-за времени что он провёл с ней .. Сам сказал и не раз , что два года всё таки жили вместе , не легко забыть ...

Она просто как в народе говорят «прибрала мужика к рукам»)) есть такие мадамы. Я не знаю и он умею так.
Они как правило навязчивы, очень внимательны, хитры и расчётливы, знают на что давить, где надо по голове дать, а где за ушком почесать.
Но я сама не знаю как им вообще не лень вот это вот всё

Гость
#43
Автор

Если бы он отпускал своё прошлое , не было бы такой ситуации... Там нет таких чувств и любви , как вы думаете ... Да он выбрал её не спорю ... Но не потому что любит и что-то к ней чувствует , а просто из-за привычки. Я себя так не успокаиваю , мы же обсуждали с ним эту ситуацию не один день .. И решение о расставание сначала я приняла , он просил время подумать ... Но видимо там девушка тоже не промах , и нашла чем его взять ... Я его сразу отпустила , как только он сказал ,что выбирает ... Суть в том ,что этот молодой человек не так силён , а ведомый .. И просто чисто по женски конечно мне хочется , чтобы он пожалел ... Или вы думаете , если он выбрал ее обо мне он не думает , там просто выбор основан из-за времени что он провёл с ней .. Сам сказал и не раз , что два года всё таки жили вместе , не легко забыть ...

Милая. Когда я развелась с мужем и у меня почти сразу появился новый мужчина, то я этому новому мужчине тоже говорила, что бывшего мужа я не люблю и на дух не переношу. На самом деле это было далеко не так. Хотя объективно любить там было не за что, он и изменил и жили мы несчастливо последние годы. Но чувства какое-то время еще оставались. Да, потом они прошли, но это потом, а когда я говорила, что разлюбила сразу после развода, то это было не так. Не нужно верить всему, что говорят. Ваш может и понимал, что с той девушкой плохо, но его тянуло по каким-то причинам (мы не знаем по каким), чем там история их закончится неизвестно. Не ждите его. Просто поймите, что и так бывает, сохраните свое лицо и вперед к жизни :)

#44
я против

А вы никогда не думали, что человека и правда может тянуть в разные стороны? Может с автором он хочет целоваться и просыпаться, а с бывшей разговаривать и баловать?

Тоже такое бывает, да. Но в случае с автором ситуация все же другая

Гость
#45
Автор

Если бы он отпускал своё прошлое , не было бы такой ситуации... Там нет таких чувств и любви , как вы думаете ... Да он выбрал её не спорю ... Но не потому что любит и что-то к ней чувствует , а просто из-за привычки. Я себя так не успокаиваю , мы же обсуждали с ним эту ситуацию не один день .. И решение о расставание сначала я приняла , он просил время подумать ... Но видимо там девушка тоже не промах , и нашла чем его взять ... Я его сразу отпустила , как только он сказал ,что выбирает ... Суть в том ,что этот молодой человек не так силён , а ведомый .. И просто чисто по женски конечно мне хочется , чтобы он пожалел ... Или вы думаете , если он выбрал ее обо мне он не думает , там просто выбор основан из-за времени что он провёл с ней .. Сам сказал и не раз , что два года всё таки жили вместе , не легко забыть ...

Не всему что Вам говорят, нужно верить.
Поступки показывают истинное отношение.

Гость
#46
Dashulya

Ну да, я конечно немного резко так написала.
Про писать и рвать письмо, кстати, да. Отличный метод. Мне помог. А написать хотелось столько что мама дорогая )

Это психологическая техника "рефлексивное письмо" и она работает.

А про то, что было у него на душе...мы и правда не знаем. Мой бывший мч тоже перед тем как исчезнуть из моей жизни, совершенно внезапно решил организовать встречу, приехал почти ночью уже, вроде гуляли как всегда, болтали, но я чувствовала, что у него не душе будто могильная плита, я понимала, что произошло что-то, но поскольку я уже взрослая тетя и умею себя контролировать, то я просто наблюдала. Потом он приехал из другого города в 2 часа ночи и встал в 5 утра, чтоб пойти на тренировку, а значит не спалось. Значит тревожило что-то, скорее всего он принимал решение уйти туда или остаться со мной. И пропал почти без объяснений, тоже можно было б сказать, что я ничего не значила для него, но я знаю, что это не так. А еще я знаю, что он выбрал не меня и на этом все.

#47
Гость

Это психологическая техника "рефлексивное письмо" и она работает.

А про то, что было у него на душе...мы и правда не знаем. Мой бывший мч тоже перед тем как исчезнуть из моей жизни, совершенно внезапно решил организовать встречу, приехал почти ночью уже, вроде гуляли как всегда, болтали, но я чувствовала, что у него не душе будто могильная плита, я понимала, что произошло что-то, но поскольку я уже взрослая тетя и умею себя контролировать, то я просто наблюдала. Потом он приехал из другого города в 2 часа ночи и встал в 5 утра, чтоб пойти на тренировку, а значит не спалось. Значит тревожило что-то, скорее всего он принимал решение уйти туда или остаться со мной. И пропал почти без объяснений, тоже можно было б сказать, что я ничего не значила для него, но я знаю, что это не так. А еще я знаю, что он выбрал не меня и на этом все.

Да. Тяжелая история у вас конечно. Ничего не скажешь

Гость
#48
Dashulya

Да. Тяжелая история у вас конечно. Ничего не скажешь

К сожалению.
Но смысл в том, что это его выбор и его решение. Мой выбор - повести себя достойно, чего и хочется автору пожелать. Чтоб хотя бы потом, когда она отойдет от эмоций, самой перед собой не было стыдно. Молодая девочка, видимо, и тут такой опыт прилетел...
Автор, не буду Вас грузить терминами, но есть такая гадкая штука, как "открытый гештальт", это, кстати, то же самое как у Вашего уже бывшего мч - т.е. незавершенность, неоконченность. Самостоятельно из этого трудно выбраться, но грамотный психолог поможет его закрыть и выбраться из этого состояния. Поэтому снова мой совет сходить к психологу, есть техники, которыми они закрывают эту заразу, но есть один нюанс - Вы сами должны хотеть его закрыть.

Гость
#49
Гость

Это психологическая техника "рефлексивное письмо" и она работает.

А про то, что было у него на душе...мы и правда не знаем. Мой бывший мч тоже перед тем как исчезнуть из моей жизни, совершенно внезапно решил организовать встречу, приехал почти ночью уже, вроде гуляли как всегда, болтали, но я чувствовала, что у него не душе будто могильная плита, я понимала, что произошло что-то, но поскольку я уже взрослая тетя и умею себя контролировать, то я просто наблюдала. Потом он приехал из другого города в 2 часа ночи и встал в 5 утра, чтоб пойти на тренировку, а значит не спалось. Значит тревожило что-то, скорее всего он принимал решение уйти туда или остаться со мной. И пропал почти без объяснений, тоже можно было б сказать, что я ничего не значила для него, но я знаю, что это не так. А еще я знаю, что он выбрал не меня и на этом все.

Вот Вам достойный пример. Закончить можно так:
"А еще я знаю, что он выбрал не меня и на этом все."

Мямяша
#50

Солнышко, я понимаю твою обиду, но все люди, что ответили чуть раньше, правы.
Ты молодец, что сразу сказала ему,что готова расстаться, если надо, а не ползала рядом с ним на коленях, это очень сильно.
Главное помнить, что ты себе куда дороже, чем этот человек и если выбирать между своей счастливой жизнью в настоящем и будущем и между печальным прошлым, то тут выбор очевиден.
Да, это несправедливо, да, нечестно, но это жизнь...Сама сталкивалась с подобными "случайно" и видела много подобных примеров. Это прошлое и если тебе оно причиняет боль, то лучше отпустить. Забить не забьёшь, но хотя бы осознай как сильно ты СЕБЯ любишь, как хорошо тебе стало и ещё станет.
Не знаю, помогла ли я тебе хоть немножко, но я правда с тобой и мне тоже обидно, что такое случилось.(