Гость
Статьи
Зачем женщины рожают …

Зачем женщины рожают детей, если торопятся сплавить их в сад?

Зачем вообще рожать детей, если ты не можешь их воспитывать, развивать, играть, а спихиваешь на госучреждения и каких-то чужих теть, которые ему прививают свое видение жизни и свое воспитание. Просто так? Чтобы было? Чтобы как у всех? Ведь до трех лет идет этап, когда ребенку жизненно важно всегда быть с мамой, чтобы сформировалось доверие к миру и не было чувства тревожности во взрослом возрасте. И лет до пяти нужно чтобы именно мама закладывала в ребенке личность, а не чужие люди за зарплату, которым по сути плевать на ваших детей.

Ну то есть, рожать детей нужно только в том случае, если ты их очень любишь и тебе доставляет удовольствие проводить с ними много времени, общаться, выслушивать, у тебя есть деньги и желание на воспитание. Иначе зачем вы рожаете? Ради стакана воды в старости? Так не факт, что вам его подадут, это глупо

Автор
651 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А если вы любите мороженное, то вы готовы есть его 24/7 вместо завтрака обеда и ужина?

Гость
#2

если любишь своего ребенка, то нужно приучать его к социуму

Гость
#3

Снимите розовые очки. Надо зарабатывать деньги. Покупать квартиры выплачивать ипотеки. Именно в этом возрасте самые быстрые карьерные взлеты. Если вы все ээто будете делать без детей. То проще конечно. Но не ыакт что они смогут у вас завестись позднее. Репродуктивный век не так долог у женщин. Поэтому надежда на садики и бабушек

#4

Да, действительно. Какой безответственный подход к воспитанию детей. Надо пойти дальше и не только упразднить детсады, но и запретить рожать тем, у кого нет педагогического образования.
А то чему могут научить родители, не обладающие дипломом педагога??? И желательно второе образование - психолога. Клинического! 😁
Вот тогда будет настоящее воспитание!

Гость
#5

рожаем, чтобы воспитывать. сад - часть воспитательной программы.
личность воспитывается через социум, а мама - это для любви и принятия, если чо.

#7

Из-за навязывания обществом. Девочек с самого рождения приучивают быть мамой. Коляски, игрушечные дети. Потом подростку говорят: "Скоро замуж выйдешь, детей родишь". Дальше, в 25 лет упрекают в том, что ребёнка нет, что женщина без детей=без счастья.

Гость
#8

Ваш последний абзац абсолютно правильный, но вы слишком нивелируете значение нянь, садиков и др. По вашему, женщина должна 24 на 7 только о ребенке думать, и больше ни о чём? О себе как личности можно забыть? Тогда кого она воспитает, если сама из себя ничего не представляет, а полностью растворилась в материнских обязанностях? Именно таких вот и называют клушами и яжемамками, именно их ждут послеродовые депрессии и разочарования в материнстве.

Гость
#9

ну и в жизни женщины роль матери - не единственная роль. приходится еще параллельно и другие роли играть (жены, дочери, работника, организатора, соцактивиста и пр).

Автор
#10
Гость

если любишь своего ребенка, то нужно приучать его к социуму

а в чем проблема каждый день ходить на детскую площадку, на развивашки и секции, где полно детей и ребенок будет общаться? Так это будет эффективнее, так как вы будете видеть, как ребенок общается и помогать ему делать это правильно, рассказывать о его ошибках и говорить как надо. А в саду никто не будет этим заниматься, на него просто наорут и накажут. В саду воспитателям выгодно, чтобы дети были удобные и послушные, а не развивать в них их личность, креатив и мышление

Автор
#11
Гость

Снимите розовые очки. Надо зарабатывать деньги. Покупать квартиры выплачивать ипотеки. Именно в этом возрасте самые быстрые карьерные взлеты. Если вы все ээто будете делать без детей. То проще конечно. Но не ыакт что они смогут у вас завестись позднее. Репродуктивный век не так долог у женщин. Поэтому надежда на садики и бабушек

кстати, с чего вы взяли, что бабушки обязаны воспитывать ваших детей? Может бабушка уже хочет пожить для себя, отдохнуть а не снова становиться мамой? Просто я вижу, как некоторые мамы прям требуют от бабушек, чтобы те сидели с их детьми и бабушки боятся отказаться, чтобы не испортить отношения с дочерью. Но по факту бабушки не обязаны это делать.

Поликарпий
#12

Зачем они вообще нужны? Жрут и орут

Автор
#13
Гость

Видимо автор имбицил😁 раз не знает что до 3х лет мама сидит с ребенком в декрете, а не после роддома отдает его сразу в сад👉😆

да нет, скорее вы. Чем наполнены, как говорится) В больших городах очень многие с года спихивают на нянь и бабушек, а с двух лет ведут в сад, где ребенок плачет, страдает и получает первые детские травмы привязанности и доверия к миру

Гость
#14
Автор

а в чем проблема каждый день ходить на детскую площадку, на развивашки и секции, где полно детей и ребенок будет общаться? Так это будет эффективнее, так как вы будете видеть, как ребенок общается и помогать ему делать это правильно, рассказывать о его ошибках и говорить как надо. А в саду никто не будет этим заниматься, на него просто наорут и накажут. В саду воспитателям выгодно, чтобы дети были удобные и послушные, а не развивать в них их личность, креатив и мышление

не, эффективнее - родить пятерых. социализация будет максимальной и прям на дому.
на площадке - это фихня, социализируются дети в среде взрослых. ну или старших детей.

Автор
#15
Поликарпий

Зачем они вообще нужны? Жрут и орут

ну то что мужчинам дети не нужны и они вообще не интересуются, как правильно воспитывать ребенка и вырастить здоровую, счастливую личность - это мы знаем, напоминать не обязательно)

Гость
#16
Гость

Ваш последний абзац абсолютно правильный, но вы слишком нивелируете значение нянь, садиков и др. По вашему, женщина должна 24 на 7 только о ребенке думать, и больше ни о чём? О себе как личности можно забыть? Тогда кого она воспитает, если сама из себя ничего не представляет, а полностью растворилась в материнских обязанностях? Именно таких вот и называют клушами и яжемамками, именно их ждут послеродовые депрессии и разочарования в материнстве.

Несколько веков назад матери занимались воспитанием детей а не посторонние люди с педагогических образованием! Мать учила дочь готовить\ убирать в доме а отец учил сына охоте, рыбалке и прочим кузнечным делам например. Отец кормилец мать хранительница очага.
Я слышал женщины говорят что любят мужчин охотников. Он работает на заводе, получает деньги ездит на машине на отдых, уж точно он не охотник.

Гость
#17
Автор

кстати, с чего вы взяли, что бабушки обязаны воспитывать ваших детей? Может бабушка уже хочет пожить для себя, отдохнуть а не снова становиться мамой? Просто я вижу, как некоторые мамы прям требуют от бабушек, чтобы те сидели с их детьми и бабушки боятся отказаться, чтобы не испортить отношения с дочерью. Но по факту бабушки не обязаны это делать.

так речь не об обязанности, а о возможности.
бабушко - это мама в квадрате, поэтому ребенку с бабушко хорошо, если она в адеквате.

Гость
#18
Автор

да нет, скорее вы. Чем наполнены, как говорится) В больших городах очень многие с года спихивают на нянь и бабушек, а с двух лет ведут в сад, где ребенок плачет, страдает и получает первые детские травмы привязанности и доверия к миру

У меня знакомая в полгода на бабку скинула ребенка, и на работу побежала, мотивировав тем, что ипотеку надо платить, хотя у нее и мужик спокойно платил ипотеку 🤣

Автор
#19
Гость

не, эффективнее - родить пятерых. социализация будет максимальной и прям на дому.
на площадке - это фихня, социализируются дети в среде взрослых. ну или старших детей.

невозможно пятерым быть хорошей мамой, выслушать, успокоить, обнимать нужно количество раз в день для нормального развития, помочь решить свои маленькие детские проблемы и проработать страхи. Просто невозможно. Многодетные - это скорее про бедность и маргинальность

Гость
#20

Для поддержания штанов,потом хоть трава не расти

Автор
#21
Гость

так речь не об обязанности, а о возможности.
бабушко - это мама в квадрате, поэтому ребенку с бабушко хорошо, если она в адеквате.

но нужно думать не только о том, чтобы ребенку было хорошо, но и чтобы ваше маме было хорошо. Пожилому человеку трудно бегать за ребенком целый день. Конечно, бабушки любят внуков, но их тоже нужно жалеть, они максимум могут нянчить, но не сидеть днями и растить ваших детей

Гость
#22

Я не ходила в садик, выросла социофобкой, и детей не хочу. Лучше уж садик, чем как я.

Автор
#23
Гость

У меня знакомая в полгода на бабку скинула ребенка, и на работу побежала, мотивировав тем, что ипотеку надо платить, хотя у нее и мужик спокойно платил ипотеку 🤣

я много знаю таких, которые рожают и спихивают на бабушек, а сами едут в большие города под благородным предлогом "чтобы заработать ребенку на достойную жизнь". Но в большинстве случаев, они в мегаполисах гуляют, ахаются и никакой успешной карьеры не строят, работают на обычных работах. А ребенок с детства получает травму, так как растет без самого важного человека в жизни каждого - мамы.

Гость
#24
Гость

Несколько веков назад матери занимались воспитанием детей а не посторонние люди с педагогических образованием! Мать учила дочь готовить\ убирать в доме а отец учил сына охоте, рыбалке и прочим кузнечным делам например. Отец кормилец мать хранительница очага.
Я слышал женщины говорят что любят мужчин охотников. Он работает на заводе, получает деньги ездит на машине на отдых, уж точно он не охотник.

Прибила бы п75438са, если бы узнала, что он убивает животных.

#25

Тоже считаю, что ребенка надо привязывать к своим сиськам до 18 лет.! И только так он вырастит самостоятельным и социализированным человеком! Ура!

Гость
#26
Автор

невозможно пятерым быть хорошей мамой, выслушать, успокоить, обнимать нужно количество раз в день для нормального развития, помочь решить свои маленькие детские проблемы и проработать страхи. Просто невозможно. Многодетные - это скорее про бедность и маргинальность

Сыспокон веков семьи были многодетные. С 5 лет дети уже работали на легком труде. Это сейчас малохольные, занимаются самокопанием,заняться больше нечем.

Автор
#27
Гость

Для поддержания штанов,потом хоть трава не расти

каких штанов, я вас умоляю)) Статистика разводов - 80%, а и многомиллиардные долги по алиментам в РФ, из чего можно сделать вывод, что рожая ребенка папу можно теоретически исключить из важного процесса воспитания ребенка, так как он скорее всего исчезнет, а если и будет присутствовать, то вопросы воспитания ему до лампочки, этим в основном занимаются женщины

Гость
#28

Потому что среднестатисческая рожавшая клуша не имеет педагогического образования.
А дети нуждаются в развитии.

Глупый вопрос вуменской клуши.

Автор
#29
Гость

Я не ходила в садик, выросла социофобкой, и детей не хочу. Лучше уж садик, чем как я.

вы не из-за этого выросли социофобкой. Я знаю множество примеров, когда дети не ходили в сад и выросли очень общительными. Скорее всего вас никак не социализировали, а социализация - это далеко не только сад, есть множество мест, если родители занимаются ребенком

Гость
#30

Я была очень домашним ребенком, в садик меня отдали в 4 года, Мне там не нравилось, но я рада что садик мне дал подготовку к дальнейшему - к школе. Не представляю как бы я без садика сразу окунулась в школьную атмосферу.

Автор
#31
Гость

Сыспокон веков семьи были многодетные. С 5 лет дети уже работали на легком труде. Это сейчас малохольные, занимаются самокопанием,заняться больше нечем.

испокон веков жили до 30 лет, было большое количество су**цидов и болезней. Зачем вы это "испокон веков" приводите в пример, если раньше люди были более несчастные и жили мало?

#32
Автор

я много знаю таких, которые рожают и спихивают на бабушек, а сами едут в большие города под благородным предлогом "чтобы заработать ребенку на достойную жизнь". Но в большинстве случаев, они в мегаполисах гуляют, ахаются и никакой успешной карьеры не строят, работают на обычных работах. А ребенок с детства получает травму, так как растет без самого важного человека в жизни каждого - мамы.

Сначала у вас речь шла только про садик. Садик - ок. Уехать от ребёнка в другой город - не ок.
Есть ещё такая штука, как темперамент ребёнка. Один на улице мать за ногу хватает и не отходит, другой со всеми окружающими в контакте. Моя племянница в 2 года в сад рвётся, ещё и заберёшь не всегда без возмущений. Правда это частный сад на 15 детей. И хозяева там какая-то прогрессивная, педагог со стажем и сама мама. Нравится им этот сад в общем

Автор
#33
Гость

Потому что среднестатисческая рожавшая клуша не имеет педагогического образования.
А дети нуждаются в развитии.

Глупый вопрос вуменской клуши.

мы, видимо, из разных социальных прослоек, если вокруг вас все клуши без образования. У меня в окружении 100% женщин образованы.

#34
Автор

мы, видимо, из разных социальных прослоек, если вокруг вас все клуши без образования. У меня в окружении 100% женщин образованы.

Автор комментария сделал акцент именно на педагогическом образовании

Гость
#35

Ову.ляхи рожают ради своих шкурных интересов.
Консерва на старость, мужика удержать, женить на себе, получить маткапитал и путинские пособия, потешить свою пысю мягким младенчиком, гормональный приход.
А также ту.по по залету.
На самого ребенка им нас.рать.
Поэтому и сплавляют в детсад.
Даже если мамка не работает, а сидит дома целый день, она все равно норовит спихнуть в детсад.
Если мамка в отпуске, ребенок все равно торчит в детсаду.
Почему?
Потому что ребенок ей не нужен.
Многие мамки пишут, мол, жаль, что в выходные детсады закрыты))
Они бы хотели круглосуточно спихивать ребенка.
Прикрываясь социализацией и что в детсаду кормят.
Во до чего обленились свиноматки.
А самый прикол - это что ленивые мамки быстренько спихивают первого ребенка в детсад и рожают второго.
Потом спихивают второго и рожают третьего.
Старый младенчик выветрился, нужна новая пахучая макушка.

Гость
#36
Автор

испокон веков жили до 30 лет, было большое количество су**цидов и болезней. Зачем вы это "испокон веков" приводите в пример, если раньше люди были более несчастные и жили мало?

Это я к тому, что мамины корзиночки единственные в семье либо с одним сиблингом , у которых мамочка квохтала вокруг все детство, вырастут счастливее большинства других.

Гость
#37
Гость

Это я к тому, что мамины корзиночки единственные в семье либо с одним сиблингом , у которых мамочка квохтала вокруг все детство, вырастут счастливее большинства других.

*Не вырастут счастливее

Гость
#38
Автор

я много знаю таких, которые рожают и спихивают на бабушек, а сами едут в большие города под благородным предлогом "чтобы заработать ребенку на достойную жизнь". Но в большинстве случаев, они в мегаполисах гуляют, ахаются и никакой успешной карьеры не строят, работают на обычных работах. А ребенок с детства получает травму, так как растет без самого важного человека в жизни каждого - мамы.

Да , у меня так же, родили ,отдали в садик , потом бабкам , тётькам , типо им зарабатывать надо на " детей" , а сами всю жизнь гуляли , плясали и зажигали , деньги все прогуливали и жили в своё удовольствие! Теперь старые и ждут тепла , любви и внимания ........ А мне они чужие люди и не нужные , они нагулялись и теперь почему-то я их должна развлекать , а мне не когда, я занимаюсь своими детьми круглосуточно и мне больше никто не нужен.

Гость
#39

В пандемию мамки рисовали фиктивные справки, что они работают.
Лишь бы сдать ребеночка в детсад.
Тогда, если кто помнит, принимали только детей работающих мамок.
Ну мамки и рисовали справки на компе.
При этом они сидели дома и не работали.
Ладно еще могу понять - работа неофициальная, ребенка девать некуда.
Но они безработные.
А ребенка все равно яростно пихали в детсад.
Во как им он надоел.
Нафига вы рожали, свинособаки?

Гость
#40

Скольких сама родила и дома воспитывала? Если тебе повезло усесться аленю богатенькому на шею, то не у всех так- аленей на всех не хватит. Этим женщинам надо на работу выходить.

Гость
#41

Зачем тогда в школу детей спихивать, если родила?

Гость
#42
Голый интеллект 🌶

Автор комментария сделал акцент именно на педагогическом образовании

Педагогическое образование - это профанация.
В педколледжи идут самые отстойные студентки, кто никуда больше не поступил.
Подслушано у учителей группа вк, там это постоянно пишут.
А уж они-то лучше знают всю кухню.

Автор
#43
Гость

Ову.ляхи рожают ради своих шкурных интересов.
Консерва на старость, мужика удержать, женить на себе, получить маткапитал и путинские пособия, потешить свою пысю мягким младенчиком, гормональный приход.
А также ту.по по залету.
На самого ребенка им нас.рать.
Поэтому и сплавляют в детсад.
Даже если мамка не работает, а сидит дома целый день, она все равно норовит спихнуть в детсад.
Если мамка в отпуске, ребенок все равно торчит в детсаду.
Почему?
Потому что ребенок ей не нужен.
Многие мамки пишут, мол, жаль, что в выходные детсады закрыты))
Они бы хотели круглосуточно спихивать ребенка.
Прикрываясь социализацией и что в детсаду кормят.
Во до чего обленились свиноматки.
А самый прикол - это что ленивые мамки быстренько спихивают первого ребенка в детсад и рожают второго.
Потом спихивают второго и рожают третьего.
Старый младенчик выветрился, нужна новая пахучая макушка.

ну с вашим видением на ов*лях я могла бы поспорить с вами, так как овуляция - это нормальный процесс, который происходит ежемесячно в организме каждой молодой, здоровой женщины, но вот про сады согласна. Особенно когда мать НЕ работает, муж обеспечивает, но она все равно спихивает в сад... Это прям совсем не мать. Еще могу понять, когда мать-одиночка, у нее нет другого выбора, но когда у тебя полно свободного времени и тебе не хочется заниматься детьми - это для чего ты их рожала? Для кого и зачем?

Автор
#44
Гость

Это я к тому, что мамины корзиночки единственные в семье либо с одним сиблингом , у которых мамочка квохтала вокруг все детство, вырастут счастливее большинства других.

уделять ребенку достаточное количество времени - не равно быть яжемамкой и заниматься гиперопекой. Наоборот, женщины, которые не интересуются вопросами воспитания, становятся гиперопекающими мамками и целуют в опу детей до 40 лет и обеспечивают их до старости

Гость
#45
Гость

Зачем тогда в школу детей спихивать, если родила?

Номальные родаки и не спихивают.
Щас все больше детей

#46
Гость

В пандемию мамки рисовали фиктивные справки, что они работают.
Лишь бы сдать ребеночка в детсад.
Тогда, если кто помнит, принимали только детей работающих мамок.
Ну мамки и рисовали справки на компе.
При этом они сидели дома и не работали.
Ладно еще могу понять - работа неофициальная, ребенка девать некуда.
Но они безработные.
А ребенка все равно яростно пихали в детсад.
Во как им он надоел.
Нафига вы рожали, свинособаки?

Да и правильно делали, ребенок с мамой отдохнули друг от друга за день... К вечеру писец как соскучились, и все ок. Любимая мамочка вечером забрала, добрая и отдохнувшая.. детям не нужно общение 24/7 с мамулей

#47
Гость

В пандемию мамки рисовали фиктивные справки, что они работают.
Лишь бы сдать ребеночка в детсад.
Тогда, если кто помнит, принимали только детей работающих мамок.
Ну мамки и рисовали справки на компе.
При этом они сидели дома и не работали.
Ладно еще могу понять - работа неофициальная, ребенка девать некуда.
Но они безработные.
А ребенка все равно яростно пихали в детсад.
Во как им он надоел.
Нафига вы рожали, свинособаки?

Так в пандемию ребёнка и развлекать было негде, а в квартире ему скучно. В саду хотя бы с другими детьми будет играть. Если ребёнок энергичный, он квартиру на уши перевернёт. Развивавшки это одно, а активный отдых это другое.
P.S. детей не имею. Соседи по дому говорили, что сады и школы закрыты были с марта по июнь 2020

Гость
#48
Автор

я много знаю таких, которые рожают и спихивают на бабушек, а сами едут в большие города под благородным предлогом "чтобы заработать ребенку на достойную жизнь". Но в большинстве случаев, они в мегаполисах гуляют, ахаются и никакой успешной карьеры не строят, работают на обычных работах. А ребенок с детства получает травму, так как растет без самого важного человека в жизни каждого - мамы.

Вот-вот.

Гость
#49

Не знаю, как в других садах, по нашему заметила (Группа 5,5-6,6 лет), что 90% группы уже забирают после обеда - это 1 час дня, или после дневного сна - 15:15. Я тоже забираю в час дня, вожу, что бы ребенок немного пообщался со сверстниками, какие-то занятия типа физкультуры, музыкального урока дома не проведешь, всё же это интересно в таком возрасте, праздники опять же. Конечно если есть возможность, лучше не водить на целый день если только ребенок сам об этом не просит (таких оч мало), но не всегда же получается не работать, муж может и потерять работу\здоровье\меньше зарабатывать и что же делать...

Гость
#50
Автор

невозможно пятерым быть хорошей мамой, выслушать, успокоить, обнимать нужно количество раз в день для нормального развития, помочь решить свои маленькие детские проблемы и проработать страхи. Просто невозможно. Многодетные - это скорее про бедность и маргинальность

чойта? наоборот. это один ребенок нуждается в мамке все время бодрствования. там, где два - там дерутся за внимание мамки, ибо конкуренты.
а пятеро пока там друг с другом все наобщаются, о мамке и не вспомнят. и вот их можно не водить в сад, у них общения и социализации - вагон.