Гость
Статьи
Беременная сестра с …

Беременная сестра с мужем просятся пожить

Беременная сестра с сожителем просятся пожить к нам в квартиру. Сначала сомневалась, может и пустила бы, но у самой маленький ребёнок. Муж против, говорит, что работает целыми днями, и меньше всего хочет видеть посторонних людей дома (речь о сожителе сестры). К маме она жить не идёт, ведь ее муж не хочет позориться. А быть безработным ему не позорно? Сестре 26 лет, её сожителю - 48. Нам с мужем 30 и 33, соответственно.

Изначально она познакомилась с ним, когда ездила гостить к своей подруге в другой город. Да так там и осталась. Рассказывала, что он очень обеспеченный человек, присылала фотографии из ресторанов, из его внедорожника. Нам сообщила по телефону, что остается, что будет жить с ним. Мы, конечно, переживали, что это чужой город, мы этого мужчину не знаем, но она взрослый человек, её право. Имя и фамилия – это вся информация, которая у нас о нем у нас была. А также то, что он бизнесмен. Все с её слов.

В итоге выяснилось, что мужчина трижды разведен, квартира родителей, а бизнеса почти и нет, все на со*лях. На последние деньги водил её по ресторанам, а как ребёнка через полгода «заделал», то продал машину. Потом жили на эти деньги. Меня пугает, что мы его совсем не знаем. В интернете страница с одной его фотографией. Что за бизнес у него тоже неизвестно. Ни одного упоминания о нем в сети. Нашла парня лет 25 у него в друзьях, такая же фамилия, видимо, сын. На этом все.

У нас с сестрой разные отцы. Квартира, в которой мы живем, моя добрачная недвижимость. И никто на нее права не имеет, даже мой муж. У сестры с мамой на двоих трехкомнатная квартира, которая досталась в наследство от наших деда и бабки. Оформлена на них с матерью вдвоем, чтобы не было обидно, что ее отец не купил ей ничего. В ней сейчас как раз мама живет. Место там есть, это сожитель почему-то не хочет там жить. Да и мама не горит желанием.
#сестра #проситсяпожить

Автор
217 ответов
Последний — Перейти
Меч Лизунец
#1

Моя такая же врушка. Уже перестала ее воспринимать.

Гость
#2

Не, пускать не вариант, все трое будут жить за ваш счёт, а потом при очередной ссоре ее сожитель съедет и оставит вам сестру с ребёнком. Круто конечно.

Гость
#3

Не ваши проблемы, пусть идут к его родителям жить, чтобы он у тестей не позорился)) . Припрутся к вам в вещами и тугосерей - не впускайте , потом не выгоните никогда.

#4

Зачем вам дома посторонний мошенник-мужик в доме? Сестра пусть идет по месту регистрации. Сожитель сам решает свои вопросы.

Гость
#5

Автор, пустите - потом не выгонишь. А затронете тему насчёт «когда съезжать планируете?», то останетесь крайней и самой плохой что сестру выгоняете. А родит - вы все вместе двумя семьями в вашей кВ? А мужу это надо? А вам с мужем? Ещё не хватало вам ссор в вашей семье из-за того, что кто-то головой не думал. Пусть решают свои проблемы сами, вы можете (если хотите) помочь им к примеру финансово на первом этапе

#6

Спасибо за историю, посмеялся. Я бы не пустил дуру в дом, кем бы она ни приходилась.

Гость
#7

Автор скажите ваш муж против. И все дела.

Филимон
#8

Это-же твоя сестра,пусти накорми,приюти,она потом отблагодарит.

Гость
#9

Ни в коем случае не пускать! Понимаю, сестра. Можно было бы пустить на месяц, пока жилье подберут. НО, здесь другой случай. Никто ничего искать не будет, а ищут очередного лоха, уж простите автор, на которого можно повесить свои проблемы и жить за его счет. Правильно вам советуют, даже на порг не пускать. Пусть норе-немуж решает эти проблемы, только не за ваг счет.

Гость
#10
Филимон

Это-же твоя сестра,пусти накорми,приюти,она потом отблагодарит.

Обязательно. Родит и пропишет в чужой квартире.

Гость
#11
Гость

Обязательно. Родит и пропишет в чужой квартире.

С чего это в чужой пропишет? Кто ей это вообще позволит? По месту регистрации своей пусть разбирается. Это ухарь-пристроенец у родителей своих жить стесняется , гордый? А эта беременная хоть раз тех родителей видела? А то триждыразведенец только по углам жен-тестей отирался, брачный аферист , может вообще сиделец ?

Гость
#12

не впускать ни в коем случае,

Гость
#13

Я бы не стала впускать
Только по одной причине, встряхнуть их и их жизнь.

Гость
#14

Ты хочешь чтобы ее спиногрыз жил в твоей квартире до 18 лет? Законы почитай на досуге. Там написано - какие права у малолетних детей. И еще сестра хочет своего йобаря на чужую жилплощадь привести? Он сам не в состоянии обеспечить свою самку с приплодом? Если пустишь - будешь дурой!

Гость
#15
Меч Лизунец

Моя такая же врушка. Уже перестала ее воспринимать.

И моя младшенькая тоже, наврёт с три короба, в основном про деньги, мама ей верит, а когда я маме аргументировано объясняю, почему не верю, обижается на меня и с пеной у рта оправдывает сестру. Она ведь одна сына воспитывает!

Гость
#16

Ни в коем случае не впускайте их жить, а то потом не выгоните из своей же квартиры.

Гость
#17
Гость

Ни в коем случае не впускайте их жить, а то потом не выгоните из своей же квартиры.

Квартира вообще чья там ? А то автор лихо распоряжается что-то , я бы пустила, хотя там и муж имеется. Его спросить не надо, нужен ли ему этот гемор с какой-то сестрицей жены, орущим младенцем , каким-то мутным старпером приживалой , вечно занятой ванной, кухней и сортиром? И ещё, этот "бизнесмен" как собрался зарабатывать, если у него "бизнес" в другом городе остался? Или квартира родителей, бизнес друга и вообще у него полно кредитов набрано? Жрать эта компания на что собирается? У автора по кастрюлям шарить и клянчить на памперсы?

Марьяна
#18
Гость

Ты хочешь чтобы ее спиногрыз жил в твоей квартире до 18 лет? Законы почитай на досуге. Там написано - какие права у малолетних детей. И еще сестра хочет своего йобаря на чужую жилплощадь привести? Он сам не в состоянии обеспечить свою самку с приплодом? Если пустишь - будешь дурой!

Чужих деток не бывает а это вообще родная кровинка!

Гость
#19

Врал ей, будет врать вам! Сестру жаль, но не пускать!

Автор
#20

Да я его совсем не знаю. В интернете страница с его одним фото. Что за бизнес, неизвестно. Ни одного упоминания о нем в интернете. Нашла парня лет 25 у него в друзьях, такая же фамилия, видимо сын. Квартира моя добрачная, у нас с сестрой разные отцы. И никто на нее права не имеет, даже мой муж. У сестры с мамой на двоих трешка наших деда и бабки, чтоб ей не было обидно что ее отец не купил ей ничего. Там как раз мама живет, место есть. Это сожитель не хочет с ней там жить. Да и мама не горит желанием.
Мужику этому я не доверяю, мало ли кто он. У него еще рука прострелена оказывается еще в 90х. А то полгода назад был богатым, а теперь резко обеднел. Сначала думала им помочь квартиру снять на первые 2 месяца, а теперь не хочу. Почему я должна содержать почти 50 летнего дядю. Раз у них все так шоколадно было, пусть сами живут как хотят.

Гость
#21
Автор

Да я его совсем не знаю. В интернете страница с его одним фото. Что за бизнес, неизвестно. Ни одного упоминания о нем в интернете. Нашла парня лет 25 у него в друзьях, такая же фамилия, видимо сын. Квартира моя добрачная, у нас с сестрой разные отцы. И никто на нее права не имеет, даже мой муж. У сестры с мамой на двоих трешка наших деда и бабки, чтоб ей не было обидно что ее отец не купил ей ничего. Там как раз мама живет, место есть. Это сожитель не хочет с ней там жить. Да и мама не горит желанием.
Мужику этому я не доверяю, мало ли кто он. У него еще рука прострелена оказывается еще в 90х. А то полгода назад был богатым, а теперь резко обеднел. Сначала думала им помочь квартиру снять на первые 2 месяца, а теперь не хочу. Почему я должна содержать почти 50 летнего дядю. Раз у них все так шоколадно было, пусть сами живут как хотят.

Разные отцы? Посылайте её с хахалем и животом к маме в трешку.
Не вздумайте пустить "хоть на три дня". Мутный тип пусть живет от вас подальше. И орущий младенец вам вообще не нужен.

#22

Не пускайте, потом вы же виноваты будете потому, как рано или поздно попросите съехать и тогда хуже вас уже не будет. Сама такое пережила.
Жалко сестру, но пожалейте себя и свою семью.

Гость
#23

Пригласите в таком случае сестру автора к себе пожить. Ведь чужих детей не бывает

Гость
#24

Если пустите их, то уже не выгоните. Начнутся конфликты, и все равно хорошей не будете для них. Но под удар могут стать Ваши отношения с мужем. Оно того не стоит. Если ее сожитель не хочет позориться, пусть сестра сама едет пожить к маме, а он где-то еще.

Гость
#25

У меня создалось впечатление, что этот мужик сестры связан с криминалом, наверняка и в тюрьме сидел. Не хватало еще засветить Вашу квартиру для его подельников.

Гость
#26
Гость

У меня создалось впечатление, что этот мужик сестры связан с криминалом, наверняка и в тюрьме сидел. Не хватало еще засветить Вашу квартиру для его подельников.

Не автора, а ту самую трешку. Вполне возможно, что маменьку выдавят к автору. Начнут спецом там скандалить, ребенок орать. Гулянки с гостями. В итоге тещенька явится на порог , а муж автора примак и молчи.

Гость
#27
Гость

Не автора, а ту самую трешку. Вполне возможно, что маменьку выдавят к автору. Начнут спецом там скандалить, ребенок орать. Гулянки с гостями. В итоге тещенька явится на порог , а муж автора примак и молчи.

Я бы никого не пустила, мой дом - моя крепость, а они пусть свою крепость строят, и с мамой бы не стала жить

Гость
#28

Даже не думайте,пусть сами решают свои проблемы.Мужику не 18,а 48 ,детей делать горазд ,вот и сам должен заботиться о вашей сестре и будущем ребенке.Не вешайте себе на шею ярмо из сестры с приплодом и непонятным мужиком.

Гость
#29
Филимон

Это-же твоя сестра,пусти накорми,приюти,она потом отблагодарит.

Точно...не забудь только задницу подставить для пинка благодарности...

Гость
#30
Гость

Даже не думайте,пусть сами решают свои проблемы.Мужику не 18,а 48 ,детей делать горазд ,вот и сам должен заботиться о вашей сестре и будущем ребенке.Не вешайте себе на шею ярмо из сестры с приплодом и непонятным мужиком.

Эта сестрица там познакомилась, поехав в гости , весь язык обтрепала, да у меня полтрешки, живу с мамой, вот этот мутный тип и прилип. Охмурил ресторанами, быстро заделал пузо. Известная тактика. Ещё хлебнут там все от этой дуры проблем.

#31

Не пускать, однозначно! Тут и думать нечего.

Гость
#32

И не думайте. Скажите прямым текстом, что будут мешать. Пусть так и живут у его родителей

Гость
#33

Не пускать ни в коем случае..

Гость
#34

Да ну нафиг. Сестра пусть едет к маме одна, а этот персонаж работаньку пусть ищет, у него ребенок на подходе. Найдет работу, снимет квартиру и потом пусть съезжаются.
Подумать только, 48 лет ни ума ни фантазии, и не муж он ей, так левая личность. А учитывая что он врал как дышал, может он вообще аферист какой-то. Потом еще и не выгонишь. Или сопрет чего и поминай как звали, его даже искать не особенно будут, сами же пустили чужого человека в дом.

Гость
#35
Гость

Не, пускать не вариант, все трое будут жить за ваш счёт, а потом при очередной ссоре ее сожитель съедет и оставит вам сестру с ребёнком. Круто конечно.

Конечно пустить,что бы самой остаться без жилья. Господи,а у вас,что совсем головы нет на плечах. Тогда уж и мужа своего ей подари. Всё к этому идёт.

Гость
#36
Гость

Да ну нафиг. Сестра пусть едет к маме одна, а этот персонаж работаньку пусть ищет, у него ребенок на подходе. Найдет работу, снимет квартиру и потом пусть съезжаются.
Подумать только, 48 лет ни ума ни фантазии, и не муж он ей, так левая личность. А учитывая что он врал как дышал, может он вообще аферист какой-то. Потом еще и не выгонишь. Или сопрет чего и поминай как звали, его даже искать не особенно будут, сами же пустили чужого человека в дом.

Хеххе, ещё эту дуру обработает полтрешки заложить под очередной "бизнес" и свалит с деньгами. Небось уже три раза так делал. Деньги профукает со следующей и заново. Три раза разводился. Бизнес-машина-квартира. Теперь выясняется, что ничего нет. Машину проели, бизнес неясно что там и чей, квартира его родителей (?) , может вообще съемная была. Зато живот растет у владелицы полтрешки.

Инспектор
#37

Пусть отвечает за свой выбор. А то довыбирает.

Гость
#38
Автор

Да я его совсем не знаю. В интернете страница с его одним фото. Что за бизнес, неизвестно. Ни одного упоминания о нем в интернете. Нашла парня лет 25 у него в друзьях, такая же фамилия, видимо сын. Квартира моя добрачная, у нас с сестрой разные отцы. И никто на нее права не имеет, даже мой муж. У сестры с мамой на двоих трешка наших деда и бабки, чтоб ей не было обидно что ее отец не купил ей ничего. Там как раз мама живет, место есть. Это сожитель не хочет с ней там жить. Да и мама не горит желанием.
Мужику этому я не доверяю, мало ли кто он. У него еще рука прострелена оказывается еще в 90х. А то полгода назад был богатым, а теперь резко обеднел. Сначала думала им помочь квартиру снять на первые 2 месяца, а теперь не хочу. Почему я должна содержать почти 50 летнего дядю. Раз у них все так шоколадно было, пусть сами живут как хотят.

Он не не хочет жить с вашей мамой, он справедливо опасается, что мама начнет раньше кого бы то ни было вопросы задавать. Она же женщина опытная, умная, сразу смекнет что странного бизнесмена какого-то прибило к вашему берегу. Начнет вопросы задавать, дочь накручивать. С вами, сестрой, в его понимании проще сладить, разумеется. Вы же где промолчите, а где вас просто не послушают.

Гость
#39
Марьяна

Чужих деток не бывает а это вообще родная кровинка!

Потом от родной кровиночки не избавиться будет. Одну сестру беременную можно было бы пустить пожить без постоянной прописки, а вот с тунеядцем мужиком ни в коем разе. Да и что еще муж скажет. Пусть временно идут в гостинницу или на квартиру, пусть муженек позаботится о семье, а не сестра с мужем.

Гость
#40

Так и говоришь прямо, для нас это неудобно, ни с кем жить не хочу. Вы им не мама и не папа, один раз прямо скажите и все

Автор
#41
Гость

Хеххе, ещё эту дуру обработает полтрешки заложить под очередной "бизнес" и свалит с деньгами. Небось уже три раза так делал. Деньги профукает со следующей и заново. Три раза разводился. Бизнес-машина-квартира. Теперь выясняется, что ничего нет. Машину проели, бизнес неясно что там и чей, квартира его родителей (?) , может вообще съемная была. Зато живот растет у владелицы полтрешки.

Я ее спрашивала, говорит сейчас живут скромно, бизнес не идет, денег не хватает, поэтому решили его квартиру сдавать и перебраться сюда. Ему работать тяжело из-за болей в руке. Из-за них же он перестал спортом заниматься.
Что мне легче ведь мой отец богат и до сих пор материально помогает. Но при чем тут я? Это решение только моего отца и помогает он мне и внуку, мой муж к эттм деньгам даже доступа не имеет. На все зарабатываем сам ведь сам просил ребенка и семью. И его все устраивает. Сейчас копим на общую квартиру, мой отец готов добавить на правах 2/3 наши с сыном, 1/3 мужа на деньги что мы заработали. Говорю мы потому что с ребенком сидеть тоже работа и тяжелая. И он это знал. Я могла бы быть свободна как ветер и жить в свое удовольствие , но это мужу очень хотелось семьи. Я уступила.
А сестра такая деловая, я может тоже хочу свою сдавать да с мамой жить припеваючи. Плюс сестра знала про деньги что отец дает на покупку квартиры.

Гость
#42
Гость

Не автора, а ту самую трешку. Вполне возможно, что маменьку выдавят к автору. Начнут спецом там скандалить, ребенок орать. Гулянки с гостями. В итоге тещенька явится на порог , а муж автора примак и молчи.

А может мужиченка халявшик и потом через жену надавит на тещю продать или обменять трешку и с деньгами укатит в европинск?

Автор
#43
Автор

Я ее спрашивала, говорит сейчас живут скромно, бизнес не идет, денег не хватает, поэтому решили его квартиру сдавать и перебраться сюда. Ему работать тяжело из-за болей в руке. Из-за них же он перестал спортом заниматься.
Что мне легче ведь мой отец богат и до сих пор материально помогает. Но при чем тут я? Это решение только моего отца и помогает он мне и внуку, мой муж к эттм деньгам даже доступа не имеет. На все зарабатываем сам ведь сам просил ребенка и семью. И его все устраивает. Сейчас копим на общую квартиру, мой отец готов добавить на правах 2/3 наши с сыном, 1/3 мужа на деньги что мы заработали. Говорю мы потому что с ребенком сидеть тоже работа и тяжелая. И он это знал. Я могла бы быть свободна как ветер и жить в свое удовольствие , но это мужу очень хотелось семьи. Я уступила.
А сестра такая деловая, я может тоже хочу свою сдавать да с мамой жить припеваючи. Плюс сестра знала про деньги что отец дает на покупку квартиры.

Я кау раз и думала сначала часть этиз денег им дать в долг на съем. Но передумала. Не знаю кто он такой, плюс зная сестру она никогда их не вернет, а будет плакаться как мне повезло с отцом, а она бедная овечка

Гость
#45
Автор

Я кау раз и думала сначала часть этиз денег им дать в долг на съем. Но передумала. Не знаю кто он такой, плюс зная сестру она никогда их не вернет, а будет плакаться как мне повезло с отцом, а она бедная овечка

Ничего не давайте и вообще деньги вашего отца её не касаются, пусть у своего просит. Они у вас лишние на благотворительность для завистливой? Маме вашей пусть высказывает, почему папы у вас разные такие. Вы живите своей семьей и меньше надо рассказывать про планы и деньги своего отца. Что ваш муж примак, ваше дело. Но что он так пристроился, тоже говорит о чем-то. И ещё зачем-то ему доля треть будет.

Гость
#46

Вы что, с ума сошли? 48-летний дядя ребенка заделать смог, а квартиру хотя бы снять - нет? У Вас своя семья и свой муж, слушайте своего мужа, а не братьев и сестер. Они взрослые люди, самостоятельные и пусть сами разбираются.

Гость
#47
Автор

Я кау раз и думала сначала часть этиз денег им дать в долг на съем. Но передумала. Не знаю кто он такой, плюс зная сестру она никогда их не вернет, а будет плакаться как мне повезло с отцом, а она бедная овечка

может у нее на то и расчет. Сначала пожить придет и не выгонишь потом, будет упрекать Вас хорошим отцом, потом денег возьмет и не отдаст.
Автор, Вы вроде в адеквате и все понимаете разумом, Вас сдерживают какие-то "моральные" долги, видимо. Но поймите, что нужно уметь и себя защитить, а уж тем более защитит свою семью. Ваша семья теперь рядом с мужем, а посторонние люди в этой семье уж точно погоду не улучшат. Поэтому спокойно, без эмоций и чувства вины говорите сестре все как чувствуете. Это она и ее престарелый дядя набрались наглости попроситься у Вас жить, а не Вы к ним пришли. И они еще сидят и выбирают, где хотят жить, а где нет )) я диву даюсь просто))

Гость
#48
Гость

Ты хочешь чтобы ее спиногрыз жил в твоей квартире до 18 лет? Законы почитай на досуге. Там написано - какие права у малолетних детей. И еще сестра хочет своего йобаря на чужую жилплощадь привести? Он сам не в состоянии обеспечить свою самку с приплодом? Если пустишь - будешь дурой!

Йобарь,ржу!

Гость
#49
Марьяна

Чужих деток не бывает а это вообще родная кровинка!

Тупая ты тварь

Гость
#50
Гость

Ни в коем случае не впускайте их жить, а то потом не выгоните из своей же квартиры.

Есть сказка про лису и зайца.