Гость
Статьи
Сестра просит половину …

Сестра просит половину от аренды моей квартиры!

Сестра замужем, ее полостью обеспечивает муж (даёт 100 тысяч на все расходы). Она с этих денег покупает все что нужно ей, ребёнку и продукты на всю семью. Какие-то крупные покупки, типа сумки/обувь/шубы/пальто муж ей покупает отдельно, так как одеваться она любит дорого.
Наши родители купили мне 1-к. Пожила я там буквально пол года, а потом мне сделали предложение и я переехала к мужу. В феврале свадьба.
Поэтому я решила свою квартиру сдавать за 36 тысяч. Затем меня повысили и теперь зп не 53 тысячи, а 75.
Сестра начала расспрашивать за сколько сдаю квартиру, сколько теперь зарабатываю. И недавно выдала, что хочет половину от аренды (18 тыс). Якобы хочет уходить от мужа и будет копить подушку безопасности.
Разве это справедливо? И так не работает, наслаждается жизнью, почему когда у меня появилась возможность откладывать деньги я должна ей часть отдавать? У меня муж обычный. Сами в однушке живём, хотим расширяться. У сестры богатый, у них несколько квартир приобретённых в браке и живут они вообще в 4к шикарной квартире.

337 ответов
Последний — Перейти
Адекват
#1

А что тут вообще обсуждать? Обойдется!

#2

ОДИН ВАЖНЫЙ МОМЕНТ!!!
Ребёнку 9 лет, уже в 3 класс ходит. Она могла бы и работать, но не хочет.

Гость
#3

Ничего себе, так нагло врет про уход! Или нет? А у нее есть доля в этой квартире ? Вы собственник? Ну тогда пусть она заткнется. Иждивенка

Гость
#4
Гость

Ничего себе, так нагло врет про уход! Или нет? А у нее есть доля в этой квартире ? Вы собственник? Ну тогда пусть она заткнется. Иждивенка

А может она вообще врет про 100к ей? Иначе че бы она за эти копейки с вами билась?

Гость
#5

"Наши родители купили мне 1-к"
Автор! Квартира эта - только ваша, сестра с хотелками пусть идет на *уй!

Гость
#6

Ваша собственность сестру не касается. Просто нет, без объяснения причин.

#7
Гость

Ничего себе, так нагло врет про уход! Или нет? А у нее есть доля в этой квартире ? Вы собственник? Ну тогда пусть она заткнется. Иждивенка

Она то хочет уходить, то нет.
Я собственник, нет у неё доли.

Гость
#8

В любом случае сестра ваша завтстливая тваррина, не думала, что у вас успехи начнутся вот и хочет поднасраать

Гость
#9
Malinka

Она то хочет уходить, то нет.
Я собственник, нет у неё доли.

А почему уходить хочет? Что не так?

#10
Гость

А может она вообще врет про 100к ей? Иначе че бы она за эти копейки с вами билась?

Нет, точно. Раньше вообще 150 давал.

#11

Автор, у кого у них несколько квартир??? Твоя сестра нищебродка, при разводе она пойдет жить к родителям.
Деньгами с аренды ты, конечно, делиться не должна.

Гость
#12

Квартира на кого оформлена? На теья? Так послать по известному адресу и забыть

#13
Гость

А может она вообще врет про 100к ей? Иначе че бы она за эти копейки с вами билась?

Там, походу, дело разводом пахнет, вот систер и страхуется.

Гость
#14
Гость

А почему уходить хочет? Что не так?

Без развода жизнь не полноценна

#15
Гость

Ваша собственность сестру не касается. Просто нет, без объяснения причин.

Квартиру же купили родители. Поэтому она и считает, что я могла бы и делиться.

#16
Гость

А почему уходить хочет? Что не так?

Ну это уже отдельная история

#17
Naughty Raccoon 🦝

Автор, у кого у них несколько квартир??? Твоя сестра нищебродка, при разводе она пойдет жить к родителям.
Деньгами с аренды ты, конечно, делиться не должна.

Все квартиры были приобретены в браке. Так что половину она точно получит и без жилья не останется.

Мрр ;)
#18

Не поняла...Родители купили квартиру вам, а значит она и оформлена на вас? Если да, то это ваше имущество и доходы от него. А если собственники - родители, то им решать как делить доходы, хотя по сути это и должны быть их доходы.

#19
Гость

Квартира на кого оформлена? На теья? Так послать по известному адресу и забыть

Я хочу понять как должно быть по справедливости. Она ссылается на то, что купила квартиру не я, а родители.

#20
Malinka

Все квартиры были приобретены в браке. Так что половину она точно получит и без жилья не останется.

Ты реально думаешь, что там муж такой тупой?

#21
Гость

"Наши родители купили мне 1-к"
Автор! Квартира эта - только ваша, сестра с хотелками пусть идет на *уй!

Она считает что раз ей не купили, то квартира эта наша. Походу если я решу ее продавать, то она захочет половину этих денег .

Мрр ;)
#22
Malinka

Я хочу понять как должно быть по справедливости. Она ссылается на то, что купила квартиру не я, а родители.

Автор, для справедливости есть закон (во всяком случае, так позиционируется). А если вы о моральных нормах, то у каждого они свои.

#23
Мрр ;)

Не поняла...Родители купили квартиру вам, а значит она и оформлена на вас? Если да, то это ваше имущество и доходы от него. А если собственники - родители, то им решать как делить доходы, хотя по сути это и должны быть их доходы.

Я как раз и предлагала родителям эту сумму, они сказали, что пока не нуждаются. Отказались.

Мрр ;)
#24
Malinka

Она считает что раз ей не купили, то квартира эта наша. Походу если я решу ее продавать, то она захочет половину этих денег .

эта квартира была бы ваша с ней, только если бы у вас было по 1/2 доли.

Муся
#25

А вы тут при чем ?
Она иждевенка .. поэтому нагло просит то что ей хочется .зачем это рассматривать ?

Гость
#26

одна из тем, в которых и обсуждать-то нечего) нафиг и все

#27
Naughty Raccoon 🦝

Ты реально думаешь, что там муж такой тупой?

Это не тупой называется, а честный. Семьянин.

Мрр ;)
#28
Malinka

Я как раз и предлагала родителям эту сумму, они сказали, что пока не нуждаются. Отказались.

Вы хорошо прочли? Квартира на вас оформлена - значит все ваше.

Муся
#29

Скажите ей только правду ,но мягко.
От правды всегда отстают такие ...отпускает

Гость
#30
Malinka

Она считает что раз ей не купили, то квартира эта наша. Походу если я решу ее продавать, то она захочет половину этих денег .

ну вы же не тряпка? или да?))

Гость
#31
Malinka

Она считает что раз ей не купили, то квартира эта наша. Походу если я решу ее продавать, то она захочет половину этих денег .

Что она там захочет - дело постороннее. Плюньте и забудьте.

Мрр ;)
#32
Malinka

Она считает что раз ей не купили, то квартира эта наша. Походу если я решу ее продавать, то она захочет половину этих денег .

она может захотеть и на Марс полететь.
а с вами всегда так, что вы не можете себя защитить и отталкиваетесь от того, чего от вас хотят другие? Свои желания и предпочтения вы вообще никак не учитываете и своего мнения нет?

Муся
#34
Malinka

ОДИН ВАЖНЫЙ МОМЕНТ!!!
Ребёнку 9 лет, уже в 3 класс ходит. Она могла бы и работать, но не хочет.

От чего такая паника ?пахалка привычная и не можешь говорить нет?будь использованной ,разрешаю ;))

Она хочет наслаждаться жизнью, а чтобы все стралали ,что непонятного?

#35
Гость

Без развода жизнь не полноценна

Ну уж извините. Когда я жила на зп 30 тысяч, экономя на всём, мне никто денег не давал. Муж ей даст карту и я ходила с ней выбирала одежду, где туфли по 40-80 тыс, платья от 15. Ничего, я же не просила.

#36

Вообще мы будто из разных вселенных))
Муж даёт 100-150 тыс. родители покупают квартиру.
Что за райские жизни)))

По поводу того чтобы делиться с сестрой. Может стоит посоветоваться с родителями?
Если вы хотите сохранить отношения с сестрой, то может стоит прислушаться к общему мнению в семье.

Если хотите, как большинство, раскола семьи на фоне имущественных вопросов, то проще всего сказать что квартира записана на вас, так что и аренда ваша.

Но надо выслушать и родителей. Чем мотивировано то, что вам купили квартиру, а ей нет.
Может ей зато оплатили крутое образование. Может вы с родителями выбирались из грязи в князи, а она младшая сестра жила как сыр в масле когда все уже стало хорошо. Может ей ранее купили какую то классную машину.

Гость
#37

Если сдаете за 36 - половина прибыли это где то 10 тр

Мрр ;)
#38
Malinka

Ну уж извините. Когда я жила на зп 30 тысяч, экономя на всём, мне никто денег не давал. Муж ей даст карту и я ходила с ней выбирала одежду, где туфли по 40-80 тыс, платья от 15. Ничего, я же не просила.

Вы хотите пожаловаться и чтобы вас пожалели?
Или для чего эта тема?

Гость
#39

Ей достанется родительская квартира. При условии что она родителей досмотрит. Пусть этим и утешается!

#40
ProstoWoman

Вообще мы будто из разных вселенных))
Муж даёт 100-150 тыс. родители покупают квартиру.
Что за райские жизни)))


По поводу того чтобы делиться с сестрой. Может стоит посоветоваться с родителями?
Если вы хотите сохранить отношения с сестрой, то может стоит прислушаться к общему мнению в семье.

Если хотите, как большинство, раскола семьи на фоне имущественных вопросов, то проще всего сказать что квартира записана на вас, так что и аренда ваша.

Но надо выслушать и родителей. Чем мотивировано то, что вам купили квартиру, а ей нет.
Может ей зато оплатили крутое образование. Может вы с родителями выбирались из грязи в князи, а она младшая сестра жила как сыр в масле когда все уже стало хорошо. Может ей ранее купили какую то классную машину.

Я младшая, а не она. Исходили они из того, что она как сыр в масле катается благодаря мужу, а я только карьеру строила. И снимала комнату.

Гость
#41

Так попросите половину денег от суммы, которую ей муж дает 😁

#42
Гость

Если сдаете за 36 - половина прибыли это где то 10 тр

Нет, 36 это чистыми.

#43
Гость

Ей достанется родительская квартира. При условии что она родителей досмотрит. Пусть этим и утешается!

Да, так родители и говорят. Что то ее квартира.

Гость
#44
Malinka

Нет, 36 это чистыми.

Что значит чистыми? Коммуналка, налог самозанятый, налог на имущество, амортизация, управление, простои учли?

Гость
#45
Гость

Ваша собственность сестру не касается. Просто нет, без объяснения причин.

А вы уверены, что квартира собственность автора? Родители может и купили ее для проживания автора, а собственность вполне могли оформить на себя.

Гость
#46
Гость

А вы уверены, что квартира собственность автора? Родители может и купили ее для проживания автора, а собственность вполне могли оформить на себя.

См пост номер 7.

Гость
#47

Это совершенно не важно, кто сколько зарабатывает, работает или не работает, у кого какой муж и какие дети. Имеет значение только кто является собственником квартиры. Если это только одна сестра, не ее родители и не вторая сестра, никакик деньги она не должна никому отдавать, если не хочет. Достаточно просто сказать второй сестре "нет", и все. Вообще тут нет никаких проблем.

Гость
#48
Malinka

Она то хочет уходить, то нет.
Я собственник, нет у неё доли.

Если Вы собственник, то вопрос вообще не к Вам. Пусть у родителей спрашивает, почему одной сестре купили квартиру, другой - нет. Претензии - не Вам. Сдавайте дальше спокойно, сестру отсылайте к родителям, и не парьтесь!
И на совесть пусть не давит - у неё есть много возможностей откладывать себе подушку.
Отношения подпортятся, конечно. Но если даже будете ей половину аренды отдавать, они не улучшатся. Вы её хорошее отношение не купите. По себе знаю, была в похожей в чём-то ситуации, только на стороне Вашей сестры. Несправедливость родительская отчуждает детей. В моём случае заработанное мною тяжёлым трудом(пахала на нескольких работах годами, даже подорвала здоровье из-за этого) решили "уравнять" с имуществом любимчика, который "лето весело пропел", подарив ему крутую квартирку на сдачу. Это обидно. Так что сестру Вашу можно понять, но претензии она направила не по адресу.

Гость
#49

Твоя сестра не имеет никак отнош к твоей хате. Лесом ее шли

Гость
#50

Покажи ей комбинацию из трех пальцев.